Прививки и въезд в страны

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Лар

Прививки и въезд в страны

#1 Сообщение Лар » 21 июл 2005, 19:37

Что-то меня уже достает прессинг по поводу прививок со стороны СМИ. :twisted: Вот на днях белорусская «комсомолка» пишет о последствиях отказов от прививок: «Вариант помягче (худший вариант – болезнь. 8) ) - проблемы при выезде за границу на ПМЖ или учебу. Консульства большинства европейских стран даже не берут документы без карты прививок)» :?
Я все понимаю насчет желтого цвета и продажности изданий. Но все же – как в действительности обстоят дела? В каких странах наличие профилактических прививок обязательно при въезде? Можно ли обойти эти «засады»? Я знаю, что моя подруга, по приезде в Германию на работу, делала несколько прививок (целую серию, от чего – не помню. Какой-то из гепатитов точно был). Правда, только после анализа на антитела. Работала она в социальной сфере (уход за больными синдромом Дауна).
Если это уже обсуждалось где-то, буду признательна за ссылку
:D
мама с мая 2004

Spy
Модератор форума "Прививки"

#2 Сообщение Spy » 22 июл 2005, 00:58

Лар

#3 Сообщение Лар » 22 июл 2005, 10:54

Спасибо!
мама с мая 2004

Галина
Старожил форума

#4 Сообщение Галина » 22 июл 2005, 11:04

Подруга выиграла грант на обучение в США и при оформлении документов выяснилось, что дифтерия обязательна - без справки документы не принимали. Пришлось "сделать" - для справки, не в реале. :D

А ее сыну в США пришлось в реале получить гепВ, из-за несовпадения сроков прививок она у него получилась дополнительной, но администрацию школы никакие ссылки на прививку, уже сделанную дома, не интересовали: "Не хотите делать, в школу ходить не будете". :(

Ответить