Повтор сухих доз у Кулкарни

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Сообщение
Автор
Еленочка
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:46
Откуда: Воронеж

#61 Сообщение Еленочка » 20 янв 2009, 10:19

Oktyabrina писал(а):По поводу волны, мне попалось интересное издание "Механизмы феномена гомеопатии. Нанотехнологии в учении Ганемана" автор А.А, Комиссаренко. С-Петербург 2007
ОООООчень хочу прочитать, где б купить? Где искала, пока не нашла, может кто где видел?
А Вы, Oktyabrina, спасибо Вам За интересную информацию, где его нашли?

Oktyabrina
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:21
Откуда: Москва

#62 Сообщение Oktyabrina » 20 янв 2009, 14:09

Олег Юрьевич, полностью согласна с вами по поводу рекомендации выбросить в корзину рецепты по приему препаратов каждые несколько минут, или 3 раза в день…
Пробовала применить в остром случае на своих близких, в лучшем случае никакой реакции, в худшем прувинг! Повтор только после того как прошли минимум ТРИ этапа 1.небольшое ухудшение самочувствия, 2. улучшение, пусть даже не долгое, 3 . снова ухудшение вот на этом этапе можно повторить низкие разведения можно в сухой дозе, а высокие от 30 в растворе (150 мл.+1 гор. Хорошо перемешать, лучше, если сам больной и один, два или три глотка - только обязательно немного держать во рту).
Еленочка.
Эта книжечка – брощюра (страниц120) выпущена всего 1000 экз. купила в мед.книге на м. Фрунзенская , но кто не в Москве, могу сканировать и отправить по Эл. Почте – индивидуально, т.к. сами понимаете авторские права и т.д.

Олег Юрьевич

#63 Сообщение Олег Юрьевич » 20 янв 2009, 14:21

Октябрина, поправляю Вас: одна доза верно подобранного препарат независимо от разведения в остром состоянии "закрывает случай ПОЛНОСТЬЮ". Повторы нужны крайне редко. Полистайте форум, здесь полно таких случаев, убедитесь, что Вам не врут.

Ташуня
Старожил форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 18:29

#64 Сообщение Ташуня » 20 янв 2009, 14:34

А что тогда значит ухудшение ПОСЛЕ улучшения? неверное лекарство?

Наталья Калиновская

#65 Сообщение Наталья Калиновская » 20 янв 2009, 15:24

Oktyabrina писал(а):По поводу волны, мне попалось интересное издание "Механизмы феномена гомеопатии. Нанотехнологии в учении Ганемана" автор А.А, Комиссаренко. С-Петербург 2007, в нем очень доступным языком (на сколько это возможно) описаны механизмы работы ГЛ с точки зрения физики, очень интересно и поразительно!
" Частота колебаний у Aurum met. в потенции Д6 составляет 6Гц, ... , ..установил, что повышение потенции гомеопатических препаратов сопровождается смещением резонансных частот в более высокую область спектра электромагнитных колебаний. Следовательно, при сверхвысоком разведении любового вещества происходит смещение фазы электромагнитной волны, несущей информацию об этом веществе (информационный след) относительно колебания молекул самого вещества." Можно из этого исследования сделать вывод насколько необходимо частое повторение сухих доз - неизмененных.
Ой, не знаю... Мне подозрительна эта стряпня брошурок с модными словами в заголовках. "Нанотехнологии"... Какие, ядрёну ящерицу, ещё нанотехнологии в гомеопатии! :evil: Нано, не нано - везде суют, кому не лень. Если в приведенной цитате нет опечаток, то вообще - туши свет... Представляет себе автор, что такое частота 6 Герц? 6 колебаний за секунду. 6 раз за секунду можно себе пальцем по голове постучать... Но, может, пропустили буковку, имелись в виду килоГерцы, допустим. А что такое "смещение фазы электромагнитной волны", да ещё и "относительно колебания молекул самого вещества"??? Что за бред собачий на легкодоступном языке?!
Насколько я знаю, частота, "несущая информацию о веществе", она и в Африке, и в спектральном анализе, и в любом разведении на любой планете одна и та же (как отпечатки пальцев). От степени потенцирования зависит только сила сигнала (амплитуда волны), а значит, и сила воздействия.
Такое мое, отдельно взятое, мнение, возможно, не справедливое, т.к. судила только по приведенной цитате.
Последний раз редактировалось Наталья Калиновская 21 янв 2009, 13:07, всего редактировалось 2 раза.

Олег Юрьевич

#66 Сообщение Олег Юрьевич » 20 янв 2009, 16:16

Наталья, мои аплодисменты! "Ядрену ящерицу" я у тебя стырю, позволишь? Чтоб потом в плагиате не обвинили.
Сомнения абсолютно того же порядка: знаешь что-то, чего не знают другие, изволь доступным русским языком объяснить это. В конце концов, есть школы, есть курсы русского языка... Все остальное сильно смахивает на пудреж мозгов.

Еленочка
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:46
Откуда: Воронеж

#67 Сообщение Еленочка » 20 янв 2009, 22:22

Oktyabrina, отправьте, пожалуйста. чтобы составить мнение мне надо минимум прочитать напару с физиком.

Еленочка
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:46
Откуда: Воронеж

#68 Сообщение Еленочка » 22 янв 2009, 03:55

Я отрывочно читала когда-то про причину, почему в практике остались именно потенции 30, 50, 200 и т. д., а не 35, 48 и. пр. У Витулкаса фразой, что -то вроде с определенного количества "перетряхиваний" препарат оказывается действующим в спекторе, к которому организм менее чувствителен (не дословно). То есть что организм чувствителен именно к определённым потенциям. Может, в этом ответ, почему некоторые типа Кулкарни, и, говорят, Липпе) при сухой разделённой дозе или просто при повторах не спешат развести всю дозу и встряхнуть (чего уж проще), а повторяют в той же самой потенции. Есть ли статьи или что-то в книгах на русском об этом феномене? Подскажите, если возможно :)

Аватара пользователя
Михаил С
Старожил форума
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 12:57
Контактная информация:

#69 Сообщение Михаил С » 22 янв 2009, 08:41

Насколько мне известно, французские гомеопаты и последовательные разведения используют: 6С, 7С, 8С, 9С..... И у них они тоже как бы работают. Так что рассуждения о недейственности близких разведений вполне могут оказаться только рассуждениями.
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com
____________________________

I am what i am.

Oktyabrina
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:21
Откуда: Москва

#70 Сообщение Oktyabrina » 22 янв 2009, 10:21

Еленочка, я сканирую эту работу и отправлю вам по эл.почте несколькими файлами ( я ошиблась она выпущена всего 100 экз.)
А по поводу попытки объяснить механизмы гомеопатического воздействия на организм с позиции квантовой физики с анализом - нужно знакомиться обязательно, а не отрицать сразу! Анализировать отбрасывать моменты, которые кажутся не совсем логичными, или расходящиеся со своим положительным опытом, чтобы "найти в куче песка или откровенного мусора - зерно, настоящее живое которое дает жизнь" в данной работе приводятся примеры, подтвержденные опытным путем и проясняют многие вещи.
По поводу повторения дозы в остром случае - полностью согласна если препарат -подобен то вторая горошина не требуется.

breaze
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 00:03
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

#71 Сообщение breaze » 23 янв 2009, 16:57

Еленочка писал(а):Я отрывочно читала когда-то про причину, почему в практике остались именно потенции 30, 50, 200 и т. д., а не 35, 48 и. пр. ... Есть ли статьи или что-то в книгах на русском об этом феномене? Подскажите, если возможно :)
Бёрике описал базовые потенции (6, 30, 200...), при их применении исчезает максимальное количество симптомов естественного патологического состояния. Промежуточные потенции отрабатывают симптомов меньше в разы.
Гомеопатия лечит всё!!!
Ну разве что с субдуральной гематомой не справится... :-)

Викулов А. О.

#72 Сообщение Викулов А. О. » 24 янв 2009, 20:15

Увы... По данным европейских гомеопатов, не менее эффективны, к примеру 15С, 18С, 24С, 50С, 100С, 300С.

И не использование их связано исключительно с тем, что

1. Отсутствуют внятные критерии для определения нужности той или иной потенции.

2. Использование большего количества потенций делает истинную гомеопатия еще менее финансово привлекательной для аптекарей, чем использование базовых (сиречь - привычно навязанных гомеопатам) потенций.

Олегович

Аватара пользователя
Сергей Серов
Старожил форума
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 09:21
Откуда: г. Нижний Новгород
Контактная информация:

#73 Сообщение Сергей Серов » 11 мар 2009, 16:24

Да не обвинят меня некоторые в кощунстве, а некоторые в пропаганде за следующий пример.
Когда апостол Павел разъяснял бывшим язычникам про то, что "идол - ничто" и что "идоложертвенное" таким образом есть можно без всякого ущерба для спасения, ему пришлось сделать уступку ради тех, кто жил по Закону. Иначе бы подняли бунт. И он сказал, что ради них он говорит: если вам точно сказали, что идоложертвенное, не ешьте.

В то время как Ганеман понял, что повтор нужен, даже если реакция слабая, но незаконченная, он сделал уступку: повторять в жидкой дозе. Иначе бы он потерял много сторонников - адептов принципа: "дал дозу - жди".
Всё будет хорошо. Готовьтесь.

homeopathyadvice77
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:54

Re:

#74 Сообщение homeopathyadvice77 » 20 июл 2014, 18:18

Александр Коток писал(а):Не изобретайте велосипед. То, что кто-то не читал или не работал по 6-му "Органону", его собственная проблема, как бы велик ни был. Эйзаяга давал ежедневно 6С в сухом виде, добивался отличных результатов. Но давал бы в воде - добивался бы еще лучших за счет большей гибкости и приспособления к индивидуальной чувствительности. Ежедневно 200С в сухом виде можно давать лишь в том случае, если Вы поставили своей целью эвтаназию.
Из статьи про Кулкари -
Частое назначение (30 разведение 3 раза в день или 200 разведение раз в день в течение 15-30 дней (!), в зависимости от жизненной силы) в случаях сикотического или сифилитического миазма.
То есть Кулкарни не правильно делает?

Ответьте пожалуйста, пытаюсь разобраться в гомеопатах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя