Не кушает самостоятельно

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#16 Сообщение Юлия Реванш » 10 янв 2009, 21:58

Меня бы так кормили!!!.. :lol:

Если у вас и дальше пойдут такие кулинарные деликатесы, то я вас уверяю - скоро дочка будет ложку вырывать из маминых рук!

Удачи! :D

Kein
Старожил форума
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 10:26
Откуда: Самара

#17 Сообщение Kein » 11 янв 2009, 13:05

Да, по поводу вырываний ложки)
можно просто рядом с дочкой вторую ложку положить и между подачами еды мамой делать перерывы побольше)) главное чтобы еда девушке нравилась и голодная была).. или например на звонок телефона ответить.. или дверь открыть.. или еще что-то "неотложное" сделать оставив дочку перед едой с ложкой)))

Мысина Елена
Заслуженный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:44
Откуда: Моск обл, Химки

#18 Сообщение Мысина Елена » 11 янв 2009, 16:02

а моему сыну 3,2 и он тоже не хочет есть сам, иногда лапшу похлебает ложкой и все, сам есть только если очень хочет есть и ему еда очень нравиться, вилка его раздрожает так что есть либо ложкой суп либо руками. А вообще идет есть, я ему "Сам кушай", а он "нет мама давай" ну вот так.
Я его кормлю а он играет, возьмет игрушек разных мелких сидит и только рот открывает, если ему что-то из предложенной еды не нравиться он говорит , т.е. допустим курица жаренная, картошка пюре и огурчик, вот картошку говорит не надо а курочку с кожецей пожалуйста и огурчик давай, а чай ему не надо а надо минералки. :oops:
Возможно избаловала или что-то еще ?

Аватара пользователя
CATTENDER
Старожил форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:39
Откуда: КИЕВ

#19 Сообщение CATTENDER » 11 янв 2009, 19:04

Я прошу прощение, если кого обижу - но не понимаю тех мам, которые кормят детей с мультиками, игрушками и с другими всевозможными развлечениями! :?
Никогда так не делала ни с первым, ни со вторым ребёнком.
Хочешь кушай, не хочешь не надо. И никогда не заставляю.
Если дитё не хочет кушать, а ему просто запихивают еду(когда он отвлечен на игры), то ферменты в ЖКТ не вырабатываются и пища просто нормально не усваивается!!!
Если ребёнок голоден - будет кушать!
Я своим детям ложечку давала в ручку (когда их кормила) с 7-8 месяцев и особых проблем потом не возникало. Конечно, приходилось больше мыть и убирать, это да!
Согласна с Kein всё надо делать ненавязчиво, не форсируя событий, чтобы у ребёнка не "возникал" дух противоречия - не хочу, не буду.
"Разум - лучший лекарь." Гиппократ

Мариссабель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:42
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#20 Сообщение Мариссабель » 11 янв 2009, 19:57

CATTENDER - полностью согласна с вами :roll:
но все люди разные, мне было очень тяжело с погодками :oops:
это надо приготовить, усадить кушать - а они не хотят:( у меня время было расписано по минутам...
вот и ухитрялась кормить, как получается......
старшая дочка, плавно и без напрягов перешла к самостоятельному питанию, а вот младшая "козу" показала.....
но ничего мы все наладим и поправим - одно тока мешает нам это "садик", но и там воспитатель был удивлен сегодня моей Машей:)
она с удовольствие ела, когда та ее кормила, вся подавалась вперед, ловила ложку ртом...
спросили, а завтракали мы дома?
так и утром с удовольстивем поела, без всяких скандалов и уговоров:)
вечером ела сама, я ей дала пару ложек и пошла чайник набирать воды, так взяла сама ложку и опустошила тарелочку сама:)
Мама счастлива:)
я понимаю, что месяцем - это не обойдется, ведь на формирование этой негативной привычки ушли годы:(
но я вижу, что моя дочка умница и думаю она простит свою нерадивую мать:)

Мысина Елена
Заслуженный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:44
Откуда: Моск обл, Химки

#21 Сообщение Мысина Елена » 11 янв 2009, 20:22

у меня сын без всяких мультиков ест, хотя часто пытается меня к этому склонить.
Сын сам проситься кушать и игрушки он сам берет, т.е. создается впечатление что процесс еды скучный, и ему надо чем-то еще себя развлеч, я соглашусь что когда мультик смотрит ферменты не выделяются, но когда ребенок коментирует то что он ест, это хочу это не хочу значит он про еду тоже думает и не весь погружается в игру, к тому же вся игра обычно сводиться к тому что он кормит зверей и машинки, а я в свою очередь кормлю его.

Аватара пользователя
CATTENDER
Старожил форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:39
Откуда: КИЕВ

#22 Сообщение CATTENDER » 12 янв 2009, 10:11

Мариссабель

Очень рада за Ваши успехи! :D
И конечно согласна, что все люди разные и не могут все вести себя и делать что-то одинаково! :wink:
Конечно мне было на порядок легче - разница между моими детьми - 7 лет!
А на счёт "нерадивая мать" не лукавьте! - Разве Вы такая??? :lol:
О себе говорим ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ, разве мы этого не достойны?! :D :D :D

Удачи! :)
"Разум - лучший лекарь." Гиппократ

Мариссабель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:42
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#23 Сообщение Мариссабель » 14 янв 2009, 10:04

спасибо большое Santaya!!!!!
нам очень помого материал по ссылке:)
сейчас наша дочка кушает (ттт) если не вёсегда сама, то охотно дает себя кормить маме:)
вчера опробовала банан!!!!!!!!!!!!!! - это огромный успех, потому как роме яблок мы ничего не ели....
спасибо за поддержку и участие всем:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость