Сторонники аллопатии и гомеопатии в семье...

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Ima
Старожил форума
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 19:35
Откуда: Hamburg

#16 Сообщение Ima » 07 янв 2009, 01:27

Представляйте их здоровыми и счастливыми.
Жалеть не помогает.
Вселенная - дружественная сфера

Tatyana1981
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:44
Откуда: С-Петербург - Всеволожск

#17 Сообщение Tatyana1981 » 13 янв 2009, 15:43

А у меня подруга врач, считает меня погрузившейся в какую-то секту или вроде того, ни о чем слышать не хочет, ничего читать не хочет. Гомеопатию не любит, считает ее плацебо. Хотя очень хороший человек, работает анастезиологом на операциях на сердце.

Так вот я ей начала было про температуру говорить, что так надо, а она мне - что ей, например, уже при 38-0 плохо становится, а если больше, так совсем ужас, и начала про какие-то ферманты при повышенной температуре рассказывать, что-то там изменяется в них. Не мог бы кто-нибудь по этому вопросу поподробнее просветить?

Не знаю, как ее переубедить, как заставить задуматься, усомниться в аллопатических догмах :(
Изображение

Ima
Старожил форума
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 19:35
Откуда: Hamburg

#18 Сообщение Ima » 13 янв 2009, 18:59

Зачем?
Вселенная - дружественная сфера

Аватара пользователя
Ирина Шендрик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:44
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#19 Сообщение Ирина Шендрик » 27 янв 2009, 23:11

Про то, что температуру не надо сбивать говорят не только врачи гомеопаты но и аллопаты. Недавно по радио России выступал педиатр и очень доходчиво объяснял, что температуру сбивать не надо, аспирин давать категорически нельзя, антибиотики тоже нельзя и очень сожалел что многие врачи грешат прописыванием антибиотиков при простуде и гриппе.

Сестра двоюродная ставит своему ребенку прививки, сбивает температуру, я несколько раз пыталась доказать, убедить, дать почитать - бесполезно. Сестра со страшными глазами мне рассказывает что после 38 неминуемы судороги. Она так привыкла думать, ее так лечили и ничего нового для себя она не хочет узнавать. Пока человек не готов принять информацию, убеждать бесполезно :roll:

safranka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:23
Откуда: г. Минск Беларусь

#20 Сообщение safranka » 28 янв 2009, 18:08

Ирина Шендрик писал(а):Пока человек не готов принять информацию, убеждать бесполезно :roll:
Полностью согласна.

Каждый сам делает свой выбор.
Я тоже поначалу пыталась объяснять своим подругам и про вред прививок, и про вред жаропонижающих и др. лекарств. И про гомеопатию рассказывала. И ссылки на статьи давала. Результат - какждый остался при своем. Подруга при малейшем признаке недомогания у дочки продолжает пичкать ее лекарствами.

Юляя
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 03:20
Откуда: г. Санкт-Петербург

#21 Сообщение Юляя » 04 май 2009, 15:40

Как мне жалко смотреть на детей, которых родители бесконечно кормят антибиотиками. Один отит, второй, третий..... И когда уже антибиотик не помогает, они считают, что у ребенка такой иммуннитет.
Когда я пытаюсь что-то сказать о гомеопатии, надо мной смеются... :twisted: Ангину невозможно вылечить гомеопатией, утверждают они... И их не убедить... :evil:
Мои родственники считают меня сектанткой гомеопатии. Муж вроде верит, но периодически тоже атакует меня...
У меня такой характер, что я не могу не помочь человеку, если вижу, что могу это сделать...
И вот хожу... говорю.... переживаю , а люди не понимают!!!!!
Как печально.... :(

Ася К
Старожил форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина

#22 Сообщение Ася К » 04 май 2009, 17:16

К сожалению, мне тоже пришлось согласиться с утверждением, что гомеопатия не для всех, что к ней нужно пройти определенный путь, недостаточно просто узнать о ней. Сначала (да и сейчас) тоже всем вокруг рассказывала, какое же это чудо - ГОМЕОПАТИЯ. Люди удивляются, могут даже порадоваться нашим результатам, но все равно их что-то удерживает от обращения к гомеопату. И что тут сделаешь? Очень тяжело перевернуть все представление о здоровье, о лечении. Даже те знакомые, которые как бы прониклись и обратились к гомеопату, не спешат прикладывать усилия со своей стороны, помогать гомеопату, как будто их здоровье только ему и надо.
Я как-то сильно расстроилась по этому поводу и пожаловалась сестре, а она мне напомнила, что и я в свое время информацию о гомеопатии пропускала мимо ушей, хотя и проблемы явные у ребенка были, и я от них стонала, а не то что обратиться к гомеопату, а просто послать мужа в аптеку и купить хамомилку не удосужилась. Так что у каждого своя дорога.
Но все равно я продолжаю рассказывать, что есть альтернатива. Просто уже не так яростно переубеждаю. Имеющий уши да услышит.

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#23 Сообщение Боа » 04 май 2009, 17:25

Юляя писал(а):Ангину невозможно вылечить гомеопатией, утверждают они... И их не убедить...
а ведь они правы, ИХ ангину не вылечить гомеопатией, они в нее не верят, поэтому для них она работать не будет. Скорее в их глазах будет вред, т.к. пойдет сначала осложнение, а к нему они точно не готовы - это для них самое большое зло.
Ася Киндзерская писал(а):Но все равно я продолжаю рассказывать, что есть альтернатива.
Не переживайте, переболеете и перестанете :lol: А может дойдете до стадии лечиться без гомеопатии и вообще без всего. :wink:
Изображение

*Ольга*
Старожил форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 00:26
Откуда: Москва

#24 Сообщение *Ольга* » 05 май 2009, 20:32

Я тоже перестала всем рассказывать про гомеопатию. Вернее я не афиширую, но и не скрываю, что лечимся ей. Раньше я с таким энтузиазмом всех посылала к гомеопату. Были случаи, когда знакомые шли на прием, потом не понимали, почему гомеопат у них много расспрашивает о семье, об отношениях в семье, потом врач им дает несколько шариков. Народ привык мыслить по другому. И если были обострения, они либо не выдерживали, либо говорили что гомеопатия еще хуже делает .
Муж порой смотрит как фанатичку, особенно если температура у детей высокая. Говорит, почему у нас в доме нет аспирина и анальгина, твоя гомеопатия не помогает.
В музыкальном колледже у сына учителя и вокалисты постоянно спрашивают, чем лечит тебя мама, когда у него простуда. Сын уже ученый, говорит Бронхолитином, Фарингосептом, учителя довольные, что правильно лечим, могут посоветовать еще антибиотик какой нибудь.
Моя сестра вся залеченная аллопатами, мне вообще кажется, что над ней эксперементировали. Она лежала во всяких институтах, и каждый раз говорит, что до госпитализации чувствовала себя намного лучше. Когда я задаю ей вопрос, а зачем тогда ложилась, она отвечает, тебе легко рассуждать, а мне жить как то надо с этими болями. И я ни чего ей не могу ответить.

Ася К
Старожил форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина

#25 Сообщение Ася К » 05 май 2009, 22:15

Печально все это.
Но все равно ведь находится кто-то, кому информация помогает. Ради этих единиц надо и продолжать рассказывать.
Вот мне знакомая написала была в одноклассниках, что их можно поздравлять с прибавлением. Я, естественно, поздравила, на всякий случай сказала, как здорово как можно дольше кормить грудью, упомянула о прививках и гомеопатии. На тот момент ей было интересно только налаживание ГВ. Но вот через три месяца она спросила о прививках. Я дала ссылку. Она была уже где-то готова отказываться, но уверенности не было, муж вообще был категорически за прививки. Она усадила его читать этот сайт. Мнение поколебалось. Не знаю, как относительно всех прививок, но от АКДС на даный момент они отказались.
На прогулке случайно встретились, еще и о гомеопатии поговорили. О несбивании температуры и т.д. Возможно, в какой-то момент она вспомнит об этом. Возможно, в какой-то момент она вспомнит, что есть альтернатива традиционному лечению. И обратится за более конкретной информацией.
Так что руки нельзя опускать. Вот эта знакомая говорит, что когда старший ребенок только родился (6 лет назад) единицы отказывались от прививок, а сейчас массово отказываются. Это ведь результат работы антипрививочников и вот таких вот мамочек, как мы с вами.

*Ольга*
Старожил форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 00:26
Откуда: Москва

#26 Сообщение *Ольга* » 05 май 2009, 22:46

Ася Киндзерская писал(а):Печально все это.
Но все равно ведь находится кто-то, кому информация помогает. Ради этих единиц надо и продолжать рассказывать.
Я свою подругу одну смогла убедить не делать прививки, только когда дала ей почитать книгу Александра Котока. Еще на работе провожу беседы, теперь уже не одна а с подругой. Первые плоды - сотрудница уговорила свою дочь не делать внуку прививки , они в добавок посмотрели передачу о прививках.
Еще три подруги стали лечится гомеопатией, но не все так просто, как хотелось бы. Дело в том, что многие лечились у так называемых "гомеопатах", которые им прописывали комплексоны. Результатов либо не было, либо доходило до критического состояния, и только аллопаты уже помогали им. Так у них установилось стойкое мнение, что гомеопатия это либо шарлатанство, либо так себе безрезультатное лечение. Я пыталась их раньше переубедить личным примером, но потом поняла, что не стоит этого делать. Ведь получается что я беру ответственность на себя за их здоровье или даже может быть за жизнь.
Последний раз редактировалось *Ольга* 05 май 2009, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

*Ольга*
Старожил форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 00:26
Откуда: Москва

#27 Сообщение *Ольга* » 05 май 2009, 22:56

Юляя писал(а):Как мне жалко смотреть на детей, которых родители бесконечно кормят антибиотиками. Один отит, второй, третий..... И когда уже антибиотик не помогает, они считают, что у ребенка такой иммуннитет.
И мне их тоже жалко. У близких знакомых сын маленький за год несколько отитов. Они хоть и ходят к нашему гомеопату, но без антибиотиков не могут. Плюс в добавок к иммунологу съездили, сдали анализы на 1000 инфекций, и естественно, кто ищет, тот всегда найдет, у мальчика нашли какие то жудкие инфекции от которых могут вылечить только антибиотики и еще иммуноиодуляторы. Я даже с ними и не спорю, безтолку.

Юляя
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 03:20
Откуда: г. Санкт-Петербург

#28 Сообщение Юляя » 05 май 2009, 23:19

Оля, но ведь если они ходят к гомеопату, то отиты должны пройти.... :roll:
Немного не понимаю...
А я все равно продолжаю всем "промывать" мозги гомеопатией!!! :lol:
Один скептик уже согласился почитать этот сайт! :D
Посмотрим, что будет дальше...

Ася К
Старожил форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина

#29 Сообщение Ася К » 06 май 2009, 00:16

но ведь если они ходят к гомеопату, то отиты должны пройти....
Немного не понимаю...[quote]

Мне кажется, многие соглашаются "сходить" к гомеопату, чтобы подтвердить, что они все возможное сделали и другого пути, кроме антибиотиков, нету. Сответственно, не могут раскрыться, дать гомеопату симптомы, или потом рано паникуют и дают жаропонижающие и антибиотики, перечеркивая проделанный уже путь. Ну и даже очень грамотные и опытные гомеопаты не всегда могут помочь. Иногда, наверное, имеет смысл и сменить гомеопата. А еще очень важно, насколько я понимаю, чтобы пациенты или их родители хоть немножко понимали, что же такое гомеопатия и сотрудничали с гомеопатом.

Lilika
Старожил форума
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 15:25

#30 Сообщение Lilika » 06 май 2009, 12:11

Ася Киндзерская писал(а):А еще очень важно, насколько я понимаю, чтобы пациенты или их родители хоть немножко понимали, что же такое гомеопатия и сотрудничали с гомеопатом.
Самое важное!!! Потому что для некоторых гомеопатия - это те же самые таблетки, не отличные от аптечных, только сделаны чуть по-другому, поэтому и допускают, что антибиотики с ними вполне сочетаются. Я тоже удивляюсь знакомым, которые якобы лечатся у гомеопата, но при 38 дают антибиотики... долечились до астмы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость