На работе требуют флюорографию. Как отказаться?

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Шмоткина
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 май 2008, 08:34
Откуда: Старый Оскол

#31 Сообщение Шмоткина » 17 янв 2010, 17:19

Спасибо! Что интересно, она все равно считает что права. В этом же документе (приказ 555) есть помимо специалистов еще и противопоказания, так вот, там есть заболевания легких. "Вот видите, я все таки была права, в противопоказаниях есть заболевания легких, а как мы без флюорографии узнаем что вы не больны. Ну ладно, давайте я вам подпишу, но вы все равно не правы!" Спорить дальше я не стала, цель была достигнута, да и времени и желания никакого больше не было что-то доказывать, бесполезно это...

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:53
Откуда: Санкт-Петербург - Всеволожск
Контактная информация:

#32 Сообщение Наталья Йылмаз » 10 фев 2010, 21:17

Кстати, про флюорографию:

http://mamasha-hru.livejournal.com/30358.html


Выдающийся шведский радиобиолог Р.М.Зиверт еще в 1950 г. пришел к заключению, что для действия радиации на живые организмы нет порогового уровня. Пороговый уровень - это такой, ниже которого не обнаруживается поражения у каждого облученного организма. При облучении в меньших дозах эффект будет стохастическим (случайным), т. е. определенные изменения среди группы облученных обязательно возникнут, но у кого именно - заранее неизвестно.
privivki@rambler.ru Газета «Родительский дом»: естественные, в т.ч. домашние роды, ГВ, альтеранативная медицина в здоровье матери и ребёнка, фитотерапия, гомеопатия, критика вакцинации. Книги для думающих родителей

mazazuk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 22:53

Re: На работе требуют флюорографию. Как отказаться?

#33 Сообщение mazazuk » 20 янв 2019, 17:22

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что дальше делать? При прохождении медосмотра по 302 приказу отказался от флюорографии. Терапевт не подписала допуск. Написал заявление главврачу с указанием закона по которому имею право не делать флюорографию, но он сослался на приказ 302. потом написал в прокуратуру, но они переслали заявление в минздрав Карелии. Ответ от замминистра - отказ со ссылкой на приказ 302. Куда дальше обратиться?
Не могу вставить фото, пишет что слишком большой размер фото.

En@t
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:43

Re: На работе требуют флюорографию. Как отказаться?

#34 Сообщение En@t » 21 окт 2019, 11:51

mazazuk писал(а): 20 янв 2019, 17:22 Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что дальше делать? При прохождении медосмотра по 302 приказу отказался от флюорографии. Терапевт не подписала допуск. Написал заявление главврачу с указанием закона по которому имею право не делать флюорографию, но он сослался на приказ 302. потом написал в прокуратуру, но они переслали заявление в минздрав Карелии. Ответ от замминистра - отказ со ссылкой на приказ 302. Куда дальше обратиться?
Не могу вставить фото, пишет что слишком большой размер фото.
У вас получилось отказаться в итоге от флюорографии?

mazazuk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 22:53

Re: На работе требуют флюорографию. Как отказаться?

#35 Сообщение mazazuk » 21 окт 2019, 17:30

Не получилось. Купил справку. Предлагал пройти т-спот - сказала "не подпишу".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей