Правила форума для пациентов

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

Правила форума для пациентов

#1 Сообщение Israel Datskovsky » 04 июл 2005, 21:46

Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать вас на форуме, посвященном различным вопросам гомеопатического лечения.

Форум открыт для всех желающих высказаться или получить консультацию опытных гомеопатов:

- по поводу конкретных случаев острых заболеваний и оперативных
гомеопатических (и не только) советов для вас, ваших детей и родственников;
- по общим принципам и подходам гомеопатии;
- по вопросам эффективной гомеопатической помощи, когда основная часть лечения выполняется специалистами в других областях медицины (например, ускорение заживления швов и облегчение самочувствия после хирургических вмешательств, ускорение срастания переломов и реабилитации после ортопедических операций);
- в разрешении сомнений в эффективности гомеопатии в излечении тех или иных заболеваний и безвредности (в опытных руках) гомеопатического лечения;

Обращаясь на форум за консультацией, вы должны помнить:

Гомеопатическое лечение является строго индивидуальным, ориентированным на конкретного больного, а не на его диагноз. Поэтому ни в какой мере нельзя заменить Интернет-консультацией «живую», очную встречу больного с грамотным гомеопатом.

На форуме могут быть даны лишь самые общие рекомендации, иногда с предложением некоторых безвредных лекарственных средств, НЕ РАССЧИТАННЫХ НА СЕРЬЕЗНОЕ ИЗЛЕЧЕНИЕ и ориентированных только и исключительно на разрешение острой ситуации.

Но даже для такой консультации необходимо получить относительно много сведений о больном и его проблеме. Не скупитесь на детали, на общее описание картины заболевания. Обратите внимание на прилепленные в начале этого форума ОПРОСНИКИ

ВАЖНО!!! Не нужно пытаться на форуме решать свои хронические проблемы. Это ВСЕГДА приводит к грустным результатам, и ничего, кроме дискредитации гомеопатии, ни доктора, ни пациенты не добиваются.


Поэтому администрация форума вынуждена сразу расставить точки над i:

ПРИ ВЫЯВЛЕНИИ ПОПЫТКИ ЛЕЧЕНИЯ ХРОНИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ В ФОРМАТЕ ФОРУМА ДЛЯ ПЕРВОГО РАЗА СЛЕДУЕТ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
ПРИ ПОВТОРЕ – БАН. И ДЛЯ ВРАЧА. И ДЛЯ ПАЦИЕНТА.


Есть еще один вопрос. Наш форум - бесплатный. И на нем нет штатных специалистов, только добровольцы, работающие в свое свободное время и (что не мало важно) за свои кровные деньги оплачивающие интернет... Поэтому стоит учесть, что на форуме никто никому ничем не обязан.

Любые попытки качания прав - будут пресекаться. Если кого-то сие правило не устраивает - ради Бога - в инете достаточно ПЛАТНЫХ ресурсов.

Наш - форум - предназначен для популяризации классической гомеопатии. И только для этого. Это не есть возможность разрешить свои проблемы быстренько и на халяву.

Для того, чтобы задать вопрос, следует зарегистрироваться, нажать в форуме кнопку «Новая тема», в соответствующих графах открывшегося окна дать название теме (желательно - отражающее суть вопроса), изложить вопрос и нажать кнопку «Отправить».

Дополнительные вопросы по поднятой вами теме можно задавать в пределах этой же темы добавкой сообщений, используя кнопку «Ответить», расположенную выше первой или ниже последней реплики в данной теме. Для новых вопросов Вы можете открыть новую тему.

Уведомление об ответе будет послано вам автоматически по электронной почте, если вы не отключили эту опцию в личных настройках.

Если вы зарегистрировались на форуме и хотите написать кому-либо напрямую, минуя форум, вы можете через кнопку «ЛС» («Личные сообщения») направить письмо выбранному вами участнику форума. Это можно также сделать через кнопки в нижней части любого ответа этого участника или просто "кликнув" на его ник, выделенный голубым цветом.

Дискуссии между гомеопатами приветствуются, но не здесь, а на форуме специалистов. Эта часть форума предназначена для пациентов, желающих получить ответы на интересующие их вопросы.

Следует особо отметить, что отвечать на заданный вопрос может любой участник форума, но существенный вес, с точки зрения администрации форума, имеют только ответы администратора сайта д-ра Александра Котока и гомеопатов-консультантов форума. Этот статус отмечен у них под фамилией (гомеопаты, желающие получить этот статус, должны обратиться к администратору сайта). Мы вынуждены предостеречь пациентов от следования рекомендациям других отвечающих. То же следует сказать и в отношении личных сообщений с рекомендациями гомеопатов или методов лечения. Не все рекомендации нами могут быть признаны заслуживающими доверия.

Администрация сайта заранее предупреждает: сайт и форум посвящены проблемам классической гомеопатии, и только этим проблемам. Поэтому любые попытки рекламирования прочих методов лечения, в том числе и парагомеопатических, будут сразу пресекаться.

У нас, как и на любых других форумах, модераторы имеют право удалять любые сообщения без предупреждения и без объяснения причин, хотя и надеются, что делать это придется нечасто.
С уважением, Исраэль Дацковский

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя