укусил клещ

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Юленция
Старожил форума

#16 Сообщение Юленция » 09 июл 2005, 21:23

marhol писал(а):
Я, как практикующий врач, не могу взять на себя ответственность за жизнь пациента, отговаривая его от экстренной профилактики, просто потому, что не могу стопроцентно гарантировать, что к моменту развития заболевания буду доступна для пациента, или что идеально точно и быстро подберу единственный подобный препарат.
Спасибо за такой подробный ответ. Склоняюсь к тому что наша гомеопат придерживаается именно такой позиции.

Галина
Старожил форума

#17 Сообщение Галина » 09 июл 2005, 21:27

marhol писал(а):полезно было бы обсудить возможность изопатической профилактики - препаратом из укусившего клеща
Обсудить? Мелания не так давно описывала опыт применения таких препаратов, но форум утрачен.
Остается обращаться к ней в ЛС или ждать, пока она появится на форуме.

marhol
Заслуженный участник

#18 Сообщение marhol » 09 июл 2005, 21:41

Галина писал(а):
marhol писал(а):полезно было бы обсудить возможность изопатической профилактики - препаратом из укусившего клеща
Обсудить? Мелания не так давно описывала опыт применения таких препаратов, но форум утрачен.
Галина, я видимо, не прочитала эти посты, поскольку у меня не было доступа к интернету в то время. Жаль. В таком случае, будем ждать Меланию, возможно, она повторит. Возможно, у кого-то из врачей есть свои соображения на эту тему, и свой опыт применения таких лекарств, так что вопрос обсуждения с повестки дня не снимаю :) .

E-N-K
Заслуженный участник

#19 Сообщение E-N-K » 09 июл 2005, 22:01

marhol писал(а):
В контексте профилактики возможной, но еще неразвившейся болезни с известным возбудителем и переносчиком - клеща-то можно сохранить - полезно было бы обсудить возможность изопатической профилактики - препаратом из укусившего клеща, по аналогии с описанной В.Асадулиным методикой приготовления лекарства из комаров, как альтернативы иммуноглобулину.
Этот вариант тоже предлагался ранее в аналогичной теме, существовавшей до взлома форума. Мысль вполне здравая - приготовить из клеща нозод и принять его. Рассуждая "из общих соображений" и исходя из имеющихся данных литературы о нозодопрофилактике, эффект, надо думать, будет не меньший, чем от иммуноглобулина.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#20 Сообщение Александр Коток » 10 июл 2005, 07:29

E-N-K писал(а): Мысль вполне здравая - приготовить из клеща нозод и принять его. Рассуждая "из общих соображений" и исходя из имеющихся данных литературы о нозодопрофилактике, эффект, надо думать, будет не меньший, чем от иммуноглобулина.
Если бы кто-то из коллег смог этим заняться, а именно приготовлением нозода из отловленного борелиозно-энцефалитного клеща, то было бы просто замечательно. Проблема КЭ существует, и такой препарат, стань он доступным, мог бы внести долгожданные покой и умиротворение в души мам, волнующихся за своих чад. :D
Благостью лихость не изоймешь

Юля

#21 Сообщение Юля » 10 июл 2005, 19:33

Галина писал(а):Мелания не так давно описывала опыт применения таких препаратов, но форум утрачен.
А у меня сохранилось :D
Выкладываю высказывание Мелании:

----------------------------

Добрые путешественники!

Есть американская гомеопатическая лаборатория, которая готовит средство от укуса клеща. Средство сделано из самого клеща. Многие гомеопати не признают такой метод - на самом деле ИЗОпатически - но, в некоторых случаях он очень помогает, и, в любом случае не повредит, даже если давать сразу после укуса. Лаборатория называется: Celletech из штата Висконсина, город Мадисон. Они приготавливают любые нозоды и изопатические средства любого разведения на заказ, и посылают по всему миру. Директор Джон Кейн - мой хороший знакомый и передовой гомеопат. Кстати, когда все американцы боялись отравиться антраксом по почте, после 11 сентября, Джон Кейн сказал мне о том, что он выполнял много сотных заказов специального средства, подготовлено им из нозода антракса и других средств, подходящим симптоматике такого отравления.

Опять же,- я тоже "классицистка"- и не рекомендую смешанных препаратов, или так называемую "гомеотерапию" - но есть некоторые случая в жизни - укус клеща; отравление биохимическим оружием террористами - когда у людей не будет доступа к собственному гомеопату, а им нужно что-то предпринять.

Еще одно замечание: такие заболевания как Лайм и клещевой энсефалит не просто "случайности", как любые явления паталогии. То, что Лайм резко увеличился последные 20-25 лет в америке не случайно, а отражает то, что Джорж Витулкас описывает в своей книге A New Model for Health and Disease. Как заболевание сифилитического характера, Лайм указывает на ухучшение общего конституционального состояния ОБЩЕСТВА. Поэтому, да, я согласна, в любом случае следует предотвращать всё через конституциональное лечение, но есть те родители, которые это не успели делать, или не беспокоились из-за того, что ребенок особо не болеет, прививка не делают, лекарства не дают, и т.д.

Пишите те, кто хочет найти вышеуказанную лабораторию!
---------------------------------

Юля

#22 Сообщение Юля » 10 июл 2005, 19:34

А форум утрачен навсегда?

E-N-K
Заслуженный участник

#23 Сообщение E-N-K » 10 июл 2005, 19:38

Юля писал(а):А форум утрачен навсегда?
Рукописи не горят.

E-N-K
Заслуженный участник

#24 Сообщение E-N-K » 10 июл 2005, 19:50

Александр Коток писал(а): Если бы кто-то из коллег смог этим заняться, а именно приготовлением нозода из отловленного борелиозно-энцефалитного клеща, то было бы просто замечательно. Проблема КЭ существует, и такой препарат, стань он доступным, мог бы внести долгожданные покой и умиротворение в души мам, волнующихся за своих чад. :D
Здесь я пас. В нашем регионе процветает туберкулез, а не КЭ :) :( .
Может быть, Олег Юрьевич возьмется за приготовление? Дальний Восток-то всегда по энцефалиту лидировал...
Правда, при изготовлении препарата надо учитывать вот что - клещ должен быть энцефалитным, но не "использованным", т.е. еще не кусавшим человека. С какого бока нам нужна еще и дополнительная информация об укушенном, к-рую мы обязательно получим себе в организм, если будем делать нозод из кусавшего человека клеща?

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#25 Сообщение Александр Коток » 10 июл 2005, 19:55

Ни с какого не нужна. Поэтому надо отловить энное количество клещей, проверить их в соответствующих лабораториях, и тех, кто окажется самыми злыми (желательно - и носителями энцефалита, и болезни Лайма) с торжествующими криками тащить в гомеопатическую аптеку, где их пустят на нозод. Ау, мамы из Риги! Вам не под силу такая операция? "Защитим своих детей гомеопатией"?

Галина
Старожил форума

#26 Сообщение Галина » 10 июл 2005, 20:05

Почему из Риги???
И почему "энное количестве клещей"?

Я так поняла, что нозод готовится из уже покусившегося на здоровье клеща и используется только покусанным?

Вот только сколько времени это займет? Да и как переслать клеща - почта не откажется брать такое отправление? :(
:?: :?: :?:

E-N-K
Заслуженный участник

#27 Сообщение E-N-K » 10 июл 2005, 20:07

Сло-о-о-о-жная задача...
На полном серьезе говорю. Ведь кроме проверки на энцефалит и лайм, надо будет сделать проверку еще и на пироплазмоз (и исключить несущих его особей) и что там еще через клещей передается?

Викулов А. О.

#28 Сообщение Викулов А. О. » 10 июл 2005, 20:09

Мне преставляется, что было бы логичнее приготовить "нозод" (?) из того самого клеща, что укусил. Но для приготовления по классической методе нужна экстракция хорошо растертого клеща в течение 2-х недель. имеет ли смысл ждать? И - главное - что нам даст ЭТОТ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ препарат (НЕ НОЗОД!!!), не прошедший никаких испытаний? Как и когда его использовать?

Олегович.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#29 Сообщение Александр Коток » 10 июл 2005, 20:24

Из Риги - потому что в Прибалтике клещи совсем распоясались, мамы из Латвии на разных форумах постоянно обсуждают, как от них оборону держать. Оптимально, конечно, было бы готовить нозод именно из того клеща, который покусился. Но реально ли это? Проверить клеща в каком-нибудь НИИ на КЭ-вшивость :D, помчаться с ним в ближайшую гомеопатическую аптеку, в которой не вызовут бригаду скорой психиатрической помощи, а усердно возьмутся за работу... Да и процедура приготовления тритурации, а потом материнского раствора, учитывая еще необходимость некоторое время выдерживать (неделю, Олегович? нет под рукой фармакопеи...) делает практически невозможной "индивидуализацию" клеща. Поэтому я и предлагаю готовить универсальный нозод. Насколько он будет эффективен - трудно сказать. Никто ведь не испытывал его по современным правилам. Д-р Асадулин делился своим опытом в отношении комаров - результатами доволен.

Меланию, автора того поста, уже спрашивали, кажется, об этой американской лаборатории и ее работе. Но информацию мы так и не получили. Или я что-то путаю? В любом случае - любая помощь в этом животрепещущем вопросе будет очень кстати.

Юленция
Старожил форума

#30 Сообщение Юленция » 10 июл 2005, 20:47

Выйдет наша гомеопат из отпуска... пойду на прием и сузнаю не желает ли она отвары нозодные из клещей наварить? :D

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»