Вопрос к тем, кто не делает прививку от столбняка.

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#91 Сообщение mariet » 06 июл 2009, 16:45

кошмар со швейной иголкой :) навеян смертью от её укола и , впоследствии, столбняка, отца В. Маяковского. И ещё один случай помню, но там не уверена - столбняк или заражение крови. В обоих случаях, вполне возможно, пожилые люди со слабым кровообращением и иммунитетом. Но то, что взрослое население не ревакцинируется, как правило, а случаи такие крайне, просто крайне редки, при том что занозы и уколы иголками - отнюдь не редкость - видимо, не стоит загоняться, так?

Магнолия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2008, 21:26
Откуда: Челябинск

#92 Сообщение Магнолия » 06 июл 2009, 21:59

Spy писал(а): Для особых любителей экзотики - где-то в недрах этого форума (в самом начале, год 2004 - 2005) я приводила случай из Южной Австралии, когда двухлетний (да, непривитый!) ребенок заболел столбняком, заразившись через занозу - деревянная щепка в подошве. Такое было за последние лет сорок один-единственный раз, и попало в недра летописей именно по причине непривитости ребенка со всеми последующими фанфарами. Прежде чем хвататься за валидол, обратите внимание на то, что заноза находилась в тканях подошвы двухлетнего ребенка то ли неделю то ли две. :!:
Сразу вспомнила историю со своим ребенком, как он почти неделю ходил с занозой в ступне. Случилось это после очередного отдыха на даче. Сыну было чуть больше года и время от времени он садился и смотрел свою ногу. Не плакал при ходьбе, не говорил (не умел). Мы осматривали ногу, но ничего не замечали. И лишь спустя несколько дней зашедшая к нам бабушка мед.сестра увидела маленькую занозу. Прививки до года у нас были проставлены. Вот и возникают сомнения, вполне реальная угроза заразиться столбняком.

Sarasv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:17

#93 Сообщение Sarasv » 31 июл 2009, 22:39

вопрос собравшимся

ребенок 3 года без прививок
наступила на гвоздь не ржавый ранка не глубокая
кровь шла
помазали зеленкой
что делать
есть смысл ехать в больницу делать противостолбнячную сыворотку или подождать?
к слову гомеопатию для детей в стране где я живу не прописываают.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#94 Сообщение Александр Коток » 31 июл 2009, 22:45

Ну так прописывайте ее сами, в чем здесь проблема? Использование гомеопатии в ваших краях не карается законом, надеюсь? Приобретите аптечку с необходимыми лекарствами (см. топик в "Консультациях для пациентов") и применяйте. Есть книги, есть консультации на форуме...

Смысла ехать в больницу нет. На будущее - подобные раны надо обрабатывать не зеленкой, а перекисью водорода.
Благостью лихость не изоймешь

Di
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:38
Откуда: Germany

#95 Сообщение Di » 31 июл 2009, 23:02

Александр, я как раз полчаса назад заказывала перекись в интернетаптеке - было 3% и 3,6%, на всякий случай заказала обе, есть между ними принципиальная разница?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#96 Сообщение Александр Коток » 03 авг 2009, 22:49

Да нет, наверное. Главное, чтобы свежая была, возрастом не более года.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Wildebras
Старожил форума
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:28

#97 Сообщение Wildebras » 03 сен 2009, 20:07

У меня в инструкции к перекиси (гидроперит в таблетках) написано
Показания к применению... в качестве гемостатического средства - при кровоточащих ранах и капиллярных кровотечениях... Особенности применения. Раствор гидроперита нельзя вводить в глубокие раны и полости.
Выходит, согласно инструкции, перекись нельзя использовать для профилактики столбняка?

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#98 Сообщение Елена25 » 04 сен 2009, 17:45

Гидроперит - это не совсем перекись водорода. Тут она с мочевиной.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B8%D1%82

Просто перекись водорода
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B4%D0%B0

У нее тоже написано, что не применяют для орошения полостей. Я думаю, потому, что при этом выделяется газ - в закрытой полости ничего хорошего.

Аватара пользователя
Wildebras
Старожил форума
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:28

#99 Сообщение Wildebras » 05 сен 2009, 11:01

Я раньше думала, что перекись затем и хороша против столбняка, что в случае, когда рана нанесена грязным предметом достаточно глубоко, то есть чем обработать.
Хотя тот же ржавый гвоздь вызывает сомнения; в детсве я им проколола стопу почти насквозь. Зажило как на собаке, родителям я даже об этом не сказала. Но сомневаюсь, что эту рану можно было чем-то "залить" на всю глубину.
Насчет выделения газа, то, возможно, ущерб от газа меньший, чем от столбняка, но вопрос остается открытым.

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#100 Сообщение Софико » 08 сен 2009, 14:59

Sarasv писал(а):вопрос собравшимся

ребенок 3 года без прививок
наступила на гвоздь не ржавый ранка не глубокая
кровь шла
помазали зеленкой
что делать
есть смысл ехать в больницу делать противостолбнячную сыворотку или подождать?
к слову гомеопатию для детей в стране где я живу не прописываают.
Аналогичная проблема - полчаса назад наступил на нержавый, острый шуруп, с резьбой. Крови почти не было :shock: глубину раны определить на глаз не могу, вроде неглубокая... перекисью обработала, но она не шипела. :shock: Хотя неделю назад шипела при обработке ссадины на руке :shock: посмотрела дату - срок истек в марте :( смазала йодом... криков было - выше крыши. Наступил на гвоздь-шуруп дома. Завтра у ребенка день рождения - даже не знаю, как он сможет бегать-веселиться в таком состоянии:( в общем вопрос - я правильно поступила?(меня беспокоит отсутствие крови и НЕшипение перекиси) Ну, идиотский вопрос, конечно, но нервы у меня ни к черту, к тому-же ночью было сильное землетрясение и я не вполне адекватна... волнуюсь, так сказать. Успокойте меня, Христа ради! :D
In vino veritas!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#101 Сообщение Надежда Герман » 08 сен 2009, 22:35

Ну, откуда у вас дома столбняк?
В свое время, в детстве я любила бегать босиком, жили мы в деревне... Сколько было колотых и резанных ран на подошве, не сосчитать... Никогда даже разговора о столбняке не было... помазали зеленкой и забыли.

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#102 Сообщение Софико » 09 сен 2009, 09:16

грозмуттер писал(а):Ну, откуда у вас дома столбняк?
В свое время, в детстве я любила бегать босиком, жили мы в деревне... Сколько было колотых и резанных ран на подошве, не сосчитать... Никогда даже разговора о столбняке не было... помазали зеленкой и забыли.
Спасибо! :) Сама понимаю, что часто впадаю в маразм. Потом прихожу в себя, начинаю думать-анализировать и успокаиваюсь. Написала под горячую руку, так сказать. Муж смотрел на меня как на дуру - вспомнил, как сам в деревне наступил на гвоздь, который проткнул подошву кеды и пятку, очень сильно. Ничего не предпринимал... зажило. :lol: Вот такие пироги... простите за излишнюю эмоциональность. На этом сайте только и успокаиваюсь. :)
In vino veritas!

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

#103 Сообщение Roman_Romashka » 09 сен 2009, 13:17

Это называется "всем промыли мозги".

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#104 Сообщение Софико » 10 сен 2009, 08:00

Roman_Romashka писал(а):Это называется "всем промыли мозги".
И не говорите... не то слово... :lol:
In vino veritas!

кетт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2014, 23:20

Re: Вопрос к тем, кто не делает прививку от столбняка.

#105 Сообщение кетт » 26 авг 2014, 02:57

Подскажите, пожалуйста! Лежим в инфекционке с кишечной инфекцией, ребенок ослаблен. Возраст 1 год. Умудрился упасть и пораниться об угол кровати, металлический и грязный. Рана не глубокая колотая но закрытая. Крови почти не было. Как защитить от столбняка? Нам капнули перекись но вглубь не попало естественно. .. рассосать под языком гранулы он не сможет так как не умеет рассасывать и даже слова такого не знает...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость