Оформление ОТКАЗА от прививок

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#76 Сообщение juva » 04 мар 2018, 17:45

Юлия мама писал(а): 04 мар 2018, 10:24 Спокойно не всегда получается. Нервы мотают будь здоров. И, видно, нарушить закон и жить спокойно для кого-то проще, чем ругаться.
Нарушить закон, заплатить крупный штраф (в лучшем случае), жить с судимостью проще, чем отстаивать свои права?

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#77 Сообщение Юлия мама » 04 мар 2018, 20:39

juva писал(а): 04 мар 2018, 17:45
Юлия мама писал(а): 04 мар 2018, 10:24 Спокойно не всегда получается. Нервы мотают будь здоров. И, видно, нарушить закон и жить спокойно для кого-то проще, чем ругаться.
Нарушить закон, заплатить крупный штраф (в лучшем случае), жить с судимостью проще, чем отстаивать свои права?
Наверное, они расчитывали выйти сухими из воды. О штрафах и судимости не думали.
Может, вообще история неправдивая, как вранье из серии: "болеют непривитые, а если заболел привитой - значит, справка липовая"
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#78 Сообщение juva » 04 мар 2018, 22:16

Юлия мама писал(а): 04 мар 2018, 20:39 Наверное, они расчитывали выйти сухими из воды. О штрафах и судимости не думали.
Может, вообще история неправдивая, как вранье из серии: "болеют непривитые, а если заболел привитой - значит, справка липовая"
Скорее всего так и было. Сведения о прививках легко проверить.
https://yarreg.ru/articles/v-yaroslavsk ... tskiy-sad/
В Ярославской области отец подделал справки о прививках, чтобы устроить ребенка в детский сад

Чтобы устроить ребенка в детский сад, житель Углича подделал справки и попал под статью.

В октябре 2017-го во время зачисления детей в детский сад заведующая заподозрила, что у одного их малышей документы сфальсифицированы. Вопросы вызвали медицинская карта и карта прививок. Вскоре стало ясно, что сведения об использованной вакцине недостоверные. Ребенок иммунизацию не проходил, а печати учреждения являются поддельными, сообщает прокуратура Ярославской области.

Заведующая сообщила о подделках в правоохранительные органы. По итогам рассмотрения материалов за использование поддельных документов в отношении отца ребенка завели уголовное дело.

Мама Егора
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 23:34

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#79 Сообщение Мама Егора » 27 мар 2018, 18:17

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста порядок действий,все ли я правильно поняла . Ребенку год,все прививки делали по графику,больше травить сына не хочу! писать отказ от дальнейших вакцинаций/ревакцинаций в 2-х экземплярах на имя зав.поликлиники и один оставить с подписью педиатра у себя или достаточно одного экз в карту ? Нужно заверять у зав? На отказ от Манту отдельная бумага? Буду благодарна за ответ!

Gaika
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:21

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#80 Сообщение Gaika » 27 мар 2018, 19:19

Мама Егора писал(а): 27 мар 2018, 18:17 Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста порядок действий,все ли я правильно поняла . Ребенку год,все прививки делали по графику,больше травить сына не хочу! писать отказ от дальнейших вакцинаций/ревакцинаций в 2-х экземплярах на имя зав.поликлиники и один оставить с подписью педиатра у себя или достаточно одного экз в карту ? Нужно заверять у зав? На отказ от Манту отдельная бумага? Буду благодарна за ответ!
Я просто заполнила имеющуюся у педиатра форму отказа, в ней можно перечислить от каких прививок отказываетесь или указать что от всех прививок и проб. Манту относится к противотуберкулезной помощи, и от нее (птп) тоже можно/нужно отказаться, можно прямо в той же бумаге. Можете свой отказ написать в произвольной форме если хотите, обязаны принять хоть и не любят это дело. Подписать его должны только вы. Достаточно 1 экземпляра, вклеенного в карту. На отказе надо указать срок его действия, я писала "до совершеннолетия".

Мама Егора
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 23:34

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#81 Сообщение Мама Егора » 27 мар 2018, 23:52

Спасибо! :)

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#82 Сообщение Надежда Герман » 28 мар 2018, 09:47

Мама Егора писал(а): 27 мар 2018, 18:17 ...писать отказ от дальнейших вакцинаций/ревакцинаций в 2-х экземплярах на имя зав.поликлиники и один оставить с подписью педиатра у себя или достаточно одного экз в карту ? Нужно заверять у зав? На отказ от Манту отдельная бумага? Буду благодарна за ответ!
На первой странице этой темы есть цитата из документа как раз про Оформление отказа - прочитайте, пожалуйста.

mika_nsk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 06:53

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#83 Сообщение mika_nsk » 06 сен 2019, 16:05

Всем здравствуйте! Ситуация такая: оформили нам карту в школу, но замыленная мед сестра забыла про Манту, которую мы не ставим с 2015 года. Отдавая карту мы договорились на фтизиатра(направление не нужно-сами запишитесь). То есть карта 026 формы заполнена и вклеен отказ от прививок. САМА вклеила туда отказ от ПТП.
Придя домой я поняла, что к фтизиатру не поедем и рентген делать не будем. Распечатала отказ от ПТП, от всех мед вмешательств(тут нашла форму) и на всякий случай отказ от прививок тоже распечатала.
Во вторник первоклашек собираются обследовать на паразитов (соскоб брать). Так вот мне интересно-у них ни мед карт, ни согласия родителей на проведения манипуляций... какого лешего они делают??
Но это все ладно, пока побаиваюсь воевать, меня предупредили, что мед сестра там неадекват. А я пойду туда с тремя детьми... Сдам во вторник карту, отказы, а если она их выбросит? скажет, что их не было? Или просто упрется бараном - не возьму? Приготовила без шапки заявление, чтобы директору написать, но ведь директор не имеет отношения к этим вопросам...

Cheberina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 21:48

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#84 Сообщение Cheberina » 11 сен 2019, 20:18

здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу сделать в сад отказ от всех прививок, но в формах отказа везде написано отказываюсь от прививки _____, вопрос, нужно ли перечислять все по порядку (я не все знаю) или можно в этой строке написать формулировку *от всех прививок*?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#85 Сообщение Надежда Герман » 11 сен 2019, 21:01

Cheberina писал(а): 11 сен 2019, 20:18 здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу сделать в сад отказ от всех прививок, но в формах отказа везде написано отказываюсь от прививки _____, вопрос, нужно ли перечислять все по порядку (я не все знаю) или можно в этой строке написать формулировку *от всех прививок*?
Можно написать от всех прививок, можно перечислить...

Cheberina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 21:48

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#86 Сообщение Cheberina » 17 сен 2019, 10:12

Надежда Герман писал(а): 11 сен 2019, 21:01
Cheberina писал(а): 11 сен 2019, 20:18 здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу сделать в сад отказ от всех прививок, но в формах отказа везде написано отказываюсь от прививки _____, вопрос, нужно ли перечислять все по порядку (я не все знаю) или можно в этой строке написать формулировку *от всех прививок*?
Можно написать от всех прививок, можно перечислить...
Спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя