Мы заболели коклюшем

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Евгения

Мы заболели коклюшем

#1 Сообщение Евгения » 02 июн 2004, 17:02

Наш непривитый ребенок подхватил в песочнице коклюш, причем по моим личным наблюдениям это паракоклюш. Врач у тверждает, что паракоклюшем болеют только привитые дети, а нам,простым смертным, остается наслаждаться уже полной формой заболевания. Учитывая,Что узкий круг общения 2-х летнего ребенка непривитые родители и привитые сверстники, может быт она подхватила именно этот легкий вирус? Как вы думаете? Но как бы там ни было тепер врач звонит нам домой, пичкает антибиотиками и рпссказывает об облегченных программах вакцинации болезнями, которыми мы еще не заболели.

Eug
Старожил форума

#2 Сообщение Eug » 02 июн 2004, 17:44

Эти два заболевания (коклюш и паракоклюш) вызываются разными возбудителями.
Попросите своего врача зачитать Вам вслух отрывок из Руководства по инфекционным болезням.
"Паракоклюш — острая инфекционная болезнь, сходная по клинической картине с коклюшем, но протекающая более легко. Возбудитель паракоклюша по биохимическим, антигенным и культуральным свойствам легко дифференцировать от возбудителя коклюша. На паракоклюш приходится 12—76% всех выделенных культур. После паракоклюша возможно заболевание коклюшем; паракоклюшем могут заболеть привитые против коклюша и перенесшие коклюш. Заразный период обычно не превышает 2 нед. Осложнения при паракоклюше наблюдаются редко. Случаев смерти не бывает."
Проще говоря - иммунная система считает их разными заболеваниями; точный ответ на вопрос - чем болеет Ваш ребенок? - легко даст анализ (который Вам должны были сделать - хотя бы, чтоб определиться с антибиотиками); по известным мне сведениям, лечение паракоклюша в аллопатии - симптоматическое (т.е. антибиотики ни при чем).

Spy
Модератор форума "Прививки"

#3 Сообщение Spy » 03 июн 2004, 05:28

Анализ не так-то легко дает ответ - коклюшная палка очень капризная штука и высевается из рук вон плохо, т.е. много ложноотрицательных результатов. Особенно, когда уже пошел характерный кашель, - тогда и антибиотик, в общем-то, поздно принимать, да и анализ не сильно проясняет ситуацию.

Настоящий, впрочем, коклюш, вполне может протекать сравнительно легко у непривитых и сравнительно тяжело у привитых. Легенда о том, что у привитых только "паракоклюш" проистекает из инструкций всяких госкомздравов не диагностировать коклюш у привитых - довольно удобный прием. Диалоги обычно развиваются таким образом:
- Врач: да, кашляет... но от коклюша вы привиты, это наверно паракоклюш - все признаки налицо
- Родитель: нет, мы не привиты от коклюша.
Врач: Ой, ну конечно, это коклюш - смотрите, налицо все признаки!

Евгения

#4 Сообщение Евгения » 03 июн 2004, 15:03

Дело в том, что кашляем мы уже 2 недели, а до коклюша они додумались только вчера, когда я их натолкнула на эту мысль.Так что и диагностика и антибиотики, по-моему уже опоздали.Но в связи с повышенным СОЭ нам предложили длинный выбор антибиотиков.Мне,правда, больше понравилась идея поехать на море или в горы.

Israel Datskovsky
гомеопат-консультант

#5 Сообщение Israel Datskovsky » 28 июн 2004, 08:46

Очередное доказательство "эффективности" прививок опубликовано на сайте Chado.ru со ссылкой на www.mk.ru:

Столицу атаковали коклюш и краснуха.
27 июня 2004

Рост заболеваемости коклюшем среди детей отметили представители Госсанэпидслужбы в Москве в этом году. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года несовершеннолетние подхватывают этот недуг в 2,5 раза чаще.

Как стало известно, более 97% (1298 случаев) заболевших коклюшной инфекцией составляют дети до 14 лет. Наиболее выраженный рост отмечен среди детей детсадовского и школьного возраста. Вразумительное объяснение этому факту врачи пока еще найти не могут. Помимо коклюша в столице "распоясалась" краснуха (заболеваемость населения увеличилась в 1,7 раза, всего заболело 4324 ребенка). Около 65% заболевших детей – школьники 7–14 лет. Среди них заболеваемость выросла в 2,3 раза.
Кроме того, в 2004 году увеличилась заболеваемость населения скарлатиной (на 26,3%), корью (на 9,9%), ветряной оспой (на 9,5%), эпидемическим паротитом (на 7,4%). В то же время уменьшилось количество случаев заражения менингококковой инфекцией. Правда, из 45 заболевших детей 4 случая закончились летальным исходом (из них трое детей до 1 года, 1 – в возрасте 6 лет). Всего же за период с начала года от инфекционных болезней погибло 14 детей.

Источник: www.mk.ru
С уважением, Исраэль Дацковский

Галина
Старожил форума

#6 Сообщение Галина » 02 авг 2005, 11:05

Топик на Еве.Ру о проблеме, что выбрать - АКДС или АДС:
http://www.eva.ru/main/forum/frame/fold ... 88594&m=13
Несколько сообщений о заболевании коклюшем полностью привитых детей.

Юленция
Старожил форума

#7 Сообщение Юленция » 04 авг 2005, 20:03

Мне говорили что тут на сайте промелькивала ссылка где можно послушать аудиозапись коклюшного кашля.. не могу найти.. поможите люди добрые :oops:

Галина
Старожил форума

#8 Сообщение Галина » 04 авг 2005, 20:31

Была, была ссылка. Но не могу найти. :oops:
Сейчас я просмотрела топики по коклюшу - там нет. Или было где-то в другом совершенно разговоре и в другом форуме?
Будем надеяться, что не в исчезнувших из-за подлого взлома нашего форума...

Если не путаю, и ссылку давала Spy - то есть шанс получить ее снова.

Spy

#9 Сообщение Spy » 05 авг 2005, 01:40

На прививке.ру эта ссылка всегда была :D

http://www.privivka.ru/info/infections/ ... -cough.xml
Справа на странице ссылка на mp3-файл.

ВИЯ
Старожил форума

#10 Сообщение ВИЯ » 23 янв 2006, 14:58

А без анализа можно определить коклюш это или паракоклюш???
Мы кашляем уже давно с Нового года. Аудиозапись прослушала - тоже самое у нас было особенно по ночам на пике зпболевания....Единственное, может самое начало - немного не так....
Доктор приходила-сказала ОРВИ! И пообещала, что через 5 дней будем здоровы! Прошло 5 дней......Все то же самое - кашель есть, такой же приступообразный, только немного реже.

МумУ*****
Старожил форума
Контактная информация:

#11 Сообщение МумУ***** » 23 янв 2006, 21:59

Spy писал(а):На прививке.ру эта ссылка всегда была :D

http://www.privivka.ru/info/infections/ ... -cough.xml
Справа на странице ссылка на mp3-файл.
БОЖЕ! Это я так кашляла, когда мне было три месяца. Ну, типа, АКДСочку сделали и я заболела...Ну всё понятно.
Кстати, очень похоже на кашель моей дочки, когда у неё по полной программе приступ астмы. Кстати, нам тоже после первого приступа поставили коклюш. И всё полтора года у нас то коклюш, то пневмония были + антибиотики. Результат - две реанимации за лето.
Ну это я так , на всякий случай, к сведению.

Spy

#12 Сообщение Spy » 24 янв 2006, 01:12

ВИЯ писал(а):А без анализа можно определить коклюш это или паракоклюш???
Коклюш и паракоклюш - родственники и клинически неотличимы 8).

Лама-мама
Заслуженный участник

#13 Сообщение Лама-мама » 24 янв 2006, 14:29

М-да, неприятненький кашель :evil:
Но меня вот что интересует. Там на прививке написано : "Группу особого риска составляют новорожденные - в возрасте до 1 года ребенок не имеет собственных антител, а материнские не поступают даже если у матери есть иммунитет против коклюша. " Они имеют ввиду естественный иммунитет или прививочный? Если естественный, то В БИ написано обратное. Есть ли исследования, о которых можно почитать?

Лама-мама
Заслуженный участник

#14 Сообщение Лама-мама » 24 янв 2006, 14:35

И отдельный вопрос про обязательное лечение в стационаре. Что-то все дома коклюшем болеют и ИМХО, это правильно, зачем в стационар?
Отдельная палата - это приятно и важно для любого больного, но, по-моему, раньше коклюшных клали с некоклюшными совершенно спокойно. Он же дальше 2-ух метров не летает?

Spy

#15 Сообщение Spy » 24 янв 2006, 14:51

Лама-мама писал(а):"Группу особого риска составляют новорожденные - в возрасте до 1 года ребенок не имеет собственных антител, а материнские не поступают даже если у матери есть иммунитет против коклюша. " Они имеют ввиду естественный иммунитет или прививочный? Если естественный, то В БИ написано обратное. Есть ли исследования, о которых можно почитать?
Обратное написано не только в БИ, но и в довольно увесистой пачке всевозможных исследований, конкретно пуповинной крови, в которой достаточно часто обнаруживаются антитела к коклюшу.
И отдельный вопрос про обязательное лечение в стационаре.
Обязательное для кого :shock: ?? И что там лечить?

Ответить