достаточно ли сказать серию вакцины?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
АНЯ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 10:19
Откуда: московская область

достаточно ли сказать серию вакцины?

#1 Сообщение АНЯ » 19 июн 2005, 18:03

Здравствуйте! Нам нужно идти на обследование в годик. Я хочу сказать, что прививку корь, краснуха якобы сделала уже. Достаточно ли сказать серию вакцины? может, кто подскажет номер какой-нибудь серии, чтобы ее записали в карточку?

Liska
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 00:17
Откуда: Московская область, г. Троицк

#2 Сообщение Liska » 19 июн 2005, 21:59

1) Как это "сказать"? Боюсь, с Ваших слов Вам никто ничего в карточку не запишет. Если бы Вы делали прививку где-то в Центре, Вам выдали бы справку с подписью и печатью, в которой все указано о вакцине. Вот ее-то Вы и должны были бы представить участковому педиатру.

2) А зачем Вам вообще все это нужно? Не проще ли сказать, что прививку эту вы делать не будете и написать отказ?

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#3 Сообщение Сорока » 19 июн 2005, 22:35

Аня, чтобы раз и навсегда обезопасить себя и ребёнка от посегательств врачей - напишите отказ. Комментировать или обосновывать отказ вы не должны. У вас просто есть ПРАВО - НЕ прививаться по собственному желанию. Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", статья 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя