Моральная поддержка мам при лечении АД у детей

Понятно из названия.
Ответить
Арничка
Заслуженный участник

Моральная поддержка мам при лечении АД у детей

#1 Сообщение Арничка » 20 сен 2008, 12:00

Хочется написать нашу историю для того, чтоб мамы со сходными проблемами легче переживали процесс лечения. Потому как форум пестрит топиками следующего содержания «у нас АД – обратитесь к гомеопату очно». А что дальше – никто не знает.
• Решила вынести выводы вперед (а то до конца никто не дочитает):
1 – мамы, если у ребенка аллергия в любом виде – держитесь подальше от врачей, ищите хорошего, классического гомеопата, но и сами изучайте вопрос гомеопатии, это дело коллективное, вас и врача
2 – готовьтесь к длительной работе, терпению, это бывает страшно, но есть признаки, по которым вы поймете, что лекарство работает – если даже сыпь стала сильнее, больше, страшнее т.д, но настроение ребенка лучше – значит все идет как надо! Не влезать туда ни с чем, не тормозить работу врача!
3 – не упрекайте себя! (быть может Вы думаете, что в аллергии виновата ваша диета, прививка, ранний прикорм , прием гинепрала во время беременности …. Что я еще себе не думала) поздно думать (подумаете, когда родите следующего), надо действовать, а для этого нужна трезвая голова и опять ТЕРПЕНИЕ
4 - не упрекайте себя, когда видите других малышей с чистой кожей, несмотря на: медикаметозное ведение родов, шоколадки, которые трескает мама, или смесь, которой малыша кормят с рождения, прививки по графику - потому что ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, что было бы с Вашим малышом, если бы все это делали с ним, может вообще... три дня поноса и смерть, как говорит мой муж.

Начну издалека :) . На 16 неделе беременности я (загнанная лошадь) одумалась, поехала на консультацию в центр подготовки к родам, и это изменило мою жизнь, спасибо акушерке Наташе.
Я перестала лечить тонус матки, перестала психовать перед посещением гинеколога из-за лишнего веса, стала ходить в бассейн, сауну, на курсы. Домашние водные роды , ребенка не прививаем, закаляем, он на ГВ по требованию, мама на диете, в общем, все как надо! У нас будет все отлично.

Однако! Примерно в 7 месяцев наш педиатр (она бабулька старенькая, у нее регулярные были приколы, я не воспринимала сильно всерьез) поставила нам рахит и прописала массаж. Массажистка увидела у нас какие-то пятнышки на коже, навела панику - АЛЛЕРГИЯ! СРОЧНО в аптеку, покупать капельки – надо же очистить организм!!! (вот эта фраза – просто фантастика для тех, кто немного знает о «лечении» аллергии)
В общем, я сходила к аллергологу – да, у нас аллергия. Мне прописали диету, девочке купание в лавровом листе, антигистаминные капли и элидел. Со словами «гормональные я вам пока прописывать не буду».
Мазали мы ребенка , капали, купали – эпопея растянулась на полгода. Я, наивная мамашка, полагала, что я лечу ребенка, вот уже и получше стало, отменяем лекарства, ой опять похуже – наверное что-то съела. В общем, диеты перепробованы были все, крема извели три тюбика – стоит, он, к слову сказать больше 1000 р!
Меня терзали мысли перейти на гомеопатию, правда ехать до Москвы далековато, искала поближе, пока читала сайт.
И вот в один прекрасный день я решила – нет лекарствам, ищем гомеопата и срочно лечиться! Сходили к местному гомеопату – не классик :( Я еще подумала, ну не такой хороший врач, ну не сразу, но вылечит же.
Спасибо доктору Александру К., хотя, каюсь, не поняла сперва Вашу гневную реакцию "лучше никакого врача, чем такой", подумала, ну что ж так жестоко? Сейчас скажу – нет, мамы, ищите классика, да хорошего!
За неделю после отмены всех средств ребенка у меня обсыпало так, что мне не то, что Москва показалась очень близкой, мне и Новосибирск показался не таким далеким (я вообще из Подмосковья). В итоге – гомеопат из Москвы неделю думал и назначил нам лекарство.
На второй день после приема настроение у ребенка стало лучше. Да она чесалась также и днем, и ночью, но я хотя бы не носила ее весь день на руках. Так маленькими шажками – мы все еще лечимся, но у нас cейчас полгода лечения и только вторая доза. И опять после второй дозы я сразу же заметила изменение в настроении – жить стало легче. И сыпь наша ведет себя настолько лучше, что я уже готова носить на руках и нашего доктора и Александра К. - я тоже не знаю, как склоняется Ваша фамилия :oops:
когда вылечимся совсем-ттт - напишу благодарности всем еще раз

Я верю, надеюсь и жду! И благодарю всех за вашу работу!

Ответить