Интересное на ТВ

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#16 Сообщение Funt » 29 сен 2008, 09:32

Возможно. Это быстро проявится, я думаю.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#17 Сообщение Funt » 07 окт 2008, 09:37

В вечерних новостях на 1+1 каждый вечер идёт сюжет "Белая халатность", интересно, вчера было про финансирование медицины. Жаль, на сайте у них не вижу: http://www.1plus1.ua/video/tsn/
На Интере, Саша skela говорит, было что-то про прививки, но опять же не нахожу: http://podrobnosti.ua/podrobnosti/

lesik
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 10:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

#18 Сообщение lesik » 08 окт 2008, 17:59

Не могу вспомнить, по какому каналу, позавчера в новостях -- Одесская обл, -- о папе, который судится за право посещения сыном школы. Осталась им, по словам комментатора, последняя инстанция. Первая была проиграна. Сын пока в школе. Говорили про "коллизии" закона (вроде "мона", але "не мона")
По-моему, Новый канал

Аватара пользователя
skela
Старожил форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:38
Откуда: Украина Запорожье

#19 Сообщение skela » 09 окт 2008, 08:04

lesik писал(а):Не могу вспомнить, по какому каналу
Это именно то, что я видел по Интеру.
Вообще интересная постановка вопроса: суд проигран, папа говорит о медицинских аспектах, СЭС ссылается на законы (забывая про Основной Закон), горздрав(или горобраз?) временно разрешает учиться ДО рассмотрения в апелляционном суде.

Только парень страдает... :evil:

Allazam
Заслуженный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 22:33
Контактная информация:

#20 Сообщение Allazam » 10 окт 2008, 08:29

Сегодня на Эре сказали , что в понедельник в 23.10 будет передача про прививки. Повтор или нет - я не знаю.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#21 Сообщение Funt » 22 окт 2008, 08:22

Интересный вчера был выпуск "белой халатности" на 1+1: про коррупцию в МОЗ. Переименовали их в Мин-во торговли :), рассказали про тендерные схемы. Интересно было про то, как фонд борьбы с ТБ Р.Ахметова в донецком :!: ТБ-диспансере не смог получить никакой информации по лекарствам :shock: Девушка из фонда была в полном замешательстве: "Это абсолютно закрытая система... Гос-во в гос-ве..."
Ну, если уж они не смогли...

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#22 Сообщение Funt » 22 окт 2008, 11:52

Кажется, это должно быть здесь. Если там все сюжеты (не могу посмотреть), то может, на сайт Лиги поместить?

Алексей Демидов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:31
Откуда: Украина, Черкассы

#23 Сообщение Алексей Демидов » 05 авг 2010, 11:42

Видео сюжета по ТСН от 04.08.2010:
http://tsn.ua/video/video-novini/?media_id=247939

Как для ТСН сюжет очень неплохой, особенно четко и ясно было продемонстрировано - крайних не будет никогда.
Врачи говорят (с себя спихивают ответственность): гарантии качества должен дать производитель, а девочка, представитель поставщика вакцин, улыбается: "гарантии очень сложно давать..."
Ясно ВСЁ. Сюжет для внимательных очень полезный.
Если вы говорите только правду, вам не нужно ни о чем помнить. Марк Твен

Аватара пользователя
Mammochka
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:06

#24 Сообщение Mammochka » 19 сен 2010, 16:42

я вот такой фильм нашла ,еще не смотрела, вот сейчас закачиваю
http://www.ex.ua/view/2148224?r=1987,23775

Аватара пользователя
Olya1971
Старожил форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:12
Откуда: Украина, Луцк

#25 Сообщение Olya1971 » 04 окт 2010, 12:36

В субботу, 02/10/2010 на ТСН был анонс от Аллы Мазур о том, что в воскресенье, 03/10/2010, будет сюжет о том (щас по памяти напишу:roll: ) "как существующий календарь прививок влияет на здоровье детей и о том, как дети дальше будут его переносить, когда его в ближайшее время пополнят новыми прививками" .
Я с нетерпением ждала вчерашнего сюжета, правда, пропустила первые 10 мин, балда, просмотрела ТСН-тиждень от конца, но так этого сюжета и не дождалась. Решила, что пропустила его за эти 10 минут. Вчера искала в нете сюжет - не нашла. Сегодня зашла на сайт ТСН и действительно, во вчерашнем выпуске ТСН (смотреть тут) такого сюжета реально не было.
Не могу понять, что это было - замануха? Или реально сюжет был, но замяли?
Сразу скажу - с памятью у меня все в порядке, даже муж слышал об этом анонсе.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#26 Сообщение Funt » 04 окт 2010, 13:21

Да кто их там знает. Я тоже вчера не видел такого.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#27 Сообщение Funt » 19 окт 2010, 07:41

Подсказали: вчера в 19-00 на некоем канале "Макси-ТВ" (на слух название, наверное это кабельный канал) была передача из рубрики "Складне питання", ведущая неплохо трясла за жабры вакцинатора, по поводу календарных прививок. Правда, в итоге сошлись на "информированной вакцинации" :(

Аватара пользователя
skela
Старожил форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:38
Откуда: Украина Запорожье

Re: Интересное на ТВ

#28 Сообщение skela » 21 ноя 2011, 19:57

Кто смотрел новости?
Умер ребенок от АКДС в Одессе...
совпадение типа

Аватара пользователя
amk
Старожил форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:43
Откуда: Вишневе, Україна

Re: Интересное на ТВ

#29 Сообщение amk » 21 ноя 2011, 20:42

Кто смотрел новости?
Умер ребенок от АКДС в Одессе...
Медицинский скандал в Одессе

камент:
это вакцина инфанрикс — кстати, очень качественная. В аптеке продаётся той же фирмы инфанрикс-гекса, а эту мы наконец-то полдучили после долгого отсутствия. Мы (я педиатр) пользуемся ею очень давно, бельгийская. Гипоаллергенная. Так что, ув. Одессит, её не впаривает ВОЗ, она в аптеке стоит 160 гривень. Её закупает гос-во и никаких нареканий на данную вакцину не было.

Nade#da
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 00:42

Re: Интересное на ТВ

#30 Сообщение Nade#da » 22 ноя 2011, 00:52

Сколько ещё жизней нужно?
"В Одессе после прививки от дифтерии, столбняка и коклюша умер 2-летний ребенок. В городе приостановили профилактическую вакцинацию
Как сообщает ICTV, мальчика прививали в пятницу. Мать, Марина Горилчаная, говорит, что перед процедурой ее ребенка тщательно осмотрел педиатр, признаков никакой болезни не было, абсолютно здоровый и жизнерадостный ребенок.
Вечером семья следовала инструкциям медиков. Небольшая рвота у сына особого беспокойства не вызывала. Впрочем, среди ночи, во время переодевания, Марина заметила на теле малыша в синие пятна. Скорая приехала за считанные минуты, так же быстро доехали в больницу, ребенка сразу направили в реанимацию, но не прошло и часа, как медики констатировали смерть.

Вскрытие установило причину – острая менингококковая инфекция. Такое внезапное развитие болезни сразу после прививки одесские чиновники от медицины называют несчастливым стечением обстоятельств. Претензий как к медикам, что лечили ребенка, так и к вакцине у них нет. (ну не пипец, ли?)

После трагического случая, принято решение всю вакцину данного производителя изъять и прививки детей в Одессе приостановить. До конца недели специальная межведомственная комиссия должна провести расследование и решить дальнейшую судьбу этой вакцины.
И коммент dibrov_s: "Знаю о дессятках таких случаев, неоднократно общался с родителями, анализировал факты. Но каждый такой случай - как ножом по сердцу.
Менингококцемия - универсальная отмазка. Вакцины группы АКДС (включая бесклеточные, к которым относится Инфанрикс) "славятся" своими реакциями на ЦНС. Типичные осложнения после АКДС, такие как пронзительный многочасовой неуемный детский крик, например, это следствие воспаления оболочек мозга, приводящего к страшным болям. Менингит - это тоже воспаление оболочек мозга, и весь вопрос в том, что вызвало это страшное заболевание - менингокок или компоненты вакцины, или же смерть вызвала одновременное воздействие двух факторов. Точный ответ можно дать только после исследования бакпосевов, на проведение которых требуется дней пять.
Однако есть инструкция ВОЗ о порядке реагирования на такие случаи, и первый пункт гласит: "сначала отрицайте связь смерти и прививки, а потом уже разбирайтесь". Думаю, именно это мы сейчас и наблюдаем..."
Источник: http://atn.ua/newsread.php?id=68866

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя