Манту или консультация фтизиатра

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
mice

Манту или консультация фтизиатра

#1 Сообщение mice » 04 июн 2005, 16:17

У меня малопрививочный ребенок. Теперь нам пора идти в школу и возникли проблемы. С прививками никаких пргоблем нет - написали отказ и все. А вот по поводу Манту сказали, что в случае отказа нужно заключение фтизиатра. Не мудрствуя лукаво, я решила справку об этой Манту купить.(Что-то мне не хочется в тубдиспансер с ребенком идти и еще раз слушать лекцию о пользе прививок и проб). Но у меня вопрос на будущее, насколько такое требование законно (я подозреваю, что нет), и если нет, то на какой закон можно сослаться?

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 04 июн 2005, 16:35

Mice, Александр Ястребов всё уже здесь разжевал. :D http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... sc&start=0

Вот пример успешного применения этого метода. На подонков, пользующихся своей безнаказанностью и незнанием пациентов своих прав, управу найти можно, оказывается. Требуется только твердость и настойчивость. http://www.forum.littleone.ru/showflat. ... c=1&nt=all

Удачи Вам!
Благостью лихость не изоймешь

Полосатая Собака
Старожил форума

#3 Сообщение Полосатая Собака » 04 июн 2005, 17:48

Александр Коток писал(а): Требуется только твердость и настойчивость. http://www.forum.littleone.ru/showflat. ... c=1&nt=all

Удачи Вам!
"Орлы! Хвалю!" :D :D :D Стени молодец, конечно, не так страшен черт, как его малюют. Проблема-то всегда не в плохих законах, они, как раз, оказались вполне приемлемыми, а в страхе идти против общественного мнения!

Александр Ястребов
Заслуженный участник
Контактная информация:

#4 Сообщение Александр Ястребов » 04 июн 2005, 22:31

Позвольте подбросить одну идею тем, кто захочет повторить этот опыт.

В рассказе с форума littleone на "дискуссию" с медработниками отправился папа. Другой возможный вариант состоит в том, чтобы маме пойти к ним самой, имея при себе грозную бумагу, подписанную папой. Мама может сказать, что сама она ничего против Манту не имеет, но что папа это запрещает, угрожая поликлинике судом, прокуратурой и чем угодно ещё (т.е. мама отказывается от Манту не потому, что фенол ядовит, а потому, что так решил папа). Скорее всего, результат был бы таким же, но без лишних перебранок: ругаться с мамой нет причин (ей могут даже посочувствовать), а папа просто не появляется на сцене.

Идея основана на нашем опыте (поскольку моя жена не вполне разделяет мои "антимедицинские" убеждения, у нас вышеописанное получилось естественным образом). Получение медкарты без Манту прошло абсолютно мирно.

Ответить