Борьба с обезвоживанием.

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
Тишустик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 01:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#16 Сообщение Тишустик » 11 дек 2008, 15:20

мне тоже советовали колу, регидрон знали,пробовали,не помог при жутком длительном в 2 недели по 50 испражнений поносе. Помог только трава калгана+ зверобой пол чайной ложки, вяжет одно, другое природный антибиотик. Кроме этого не помогало ничего...т.е. в реанимацию,конечно,не попали с обезвоживанием,но понос не прекращался.

Di
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:38
Откуда: Germany

#17 Сообщение Di » 11 дек 2008, 16:13

Простите, а почему нужно было, чтобы понос прекратился?

ЕленаЦ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 12:23

#18 Сообщение ЕленаЦ » 19 янв 2009, 14:53

При рвоте, даже если нет регидрона и боржоми, поите кипяченой водой, разведенным малиновым вареньем, чаем... только по чайной ложке в 10 минут!

Как только значительный объем питья попадает в желудок, он провоцирует следующий приступ рвоты, весь объем должен всасываться еще "по дороге". Поэтому маленькому ребенку можно и пипеткой капать, но почаще.

Меня всякий раз мучает вопрос: а когда можно начать пить нормально? Получается, что у нас все происходит вечером и ночью, а утром после 8-9ч уже пьем.

tomman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 16:07

#19 Сообщение tomman » 07 фев 2009, 20:07

Простите, а почему "ледышки регидрона"?

Tatyana1981
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:44
Откуда: С-Петербург - Всеволожск

#20 Сообщение Tatyana1981 » 19 май 2009, 21:19

Может кто подскажет, как дать регидрон ребенку 2-х лет? Моя наотрез отказывается его пить. Можно ли его смешать с чем-нибудь типа подслащенного чая, или это будет ужасная гадость?
Изображение

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#21 Сообщение Томик » 19 май 2009, 22:03

Если ситуация требует Регидрона, то давать нужно раствор Регидрона. Если ситуация не критическая, то можно выпаивать любой жидкостью, чаем в том числе или разводить Регидрон пополам с водой.

Бонжур
Заслуженный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 02:35
Откуда: Киев

#22 Сообщение Бонжур » 24 май 2009, 00:30

Меня давно буквально мучает вопрос: жидкость для выпаивания и поддержания водного баланса в организме вообще - это только чистая вода или можно, скажем, компот (он же с сахаром, т.е. это уже еда, а не питье) или сок - это скорее тоже еда? Моя дочка может выпить чистой воды от силы мл 100 за день, если я очень постараюсь, а вот сок, компот и чай с лимоном пьет охотно. Но ведь для пищеварения, и, например, почек, это ведь абсолютно разные вещи. :?

Катерина
Заслуженный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 10:55
Откуда: Пермь

#23 Сообщение Катерина » 16 авг 2009, 11:30

А какова традиция у вас дома? Пока мы сами пили вместо воды компоты и соки, дети не пили воду. Но когда перешли на воду и сами пьём воду в основном, а сок - так, побаловаться изредка - дети стали делать то же самое. Сок и компот, морс и чай - осмотически активные растворы, они выводят больше жидкости, чем привнесли сами. Поэтому для организма чистую воду ничто не заменит.
Разочаровавшись в медицине.

наткин
Заслуженный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 11:11

#24 Сообщение наткин » 20 авг 2009, 17:48

Маргарита писал(а):Сравните http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/d ... _10789.asp и http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/d ... o_4420.asp
Ромашкой баловаться не стоит, а то симптомы Хамомиллы можно заполучить у ребенка.
\
а как потом от этих сииптомов избавиться. Я в первй год жизни ребенка все чай с ромашкой пила. А птом ребенок раздражительный стал.

наткин
Заслуженный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 11:11

#25 Сообщение наткин » 20 авг 2009, 17:57

Анна25 писал(а):А у меня вопрос вот какой... у нас была год назад сильная рвота и выпаивание не помогло, пришлось сьездить под-капельницу. ...
Я вызывала врача чтобы исключить апендицит, врезультате оказались под капельницей. Хотя анализ крови был хороший. А температура 37.3 все равно держалась. Вечером после капельницы дала на свой страх брионии , крупинку 6 развела в одной трети стакана воды и дала пол чайной ложки. И мин через пять и температура ушла и уснул сразу. А утром под расписку ушли домой, а то они собирались еше дней семь нас под капельницей держать. Лечить не умеют а за койко место борятся. У меня такой сложилось впечатление.

Queenka

#26 Сообщение Queenka » 24 янв 2010, 20:18

хочу добавить, выпаивать не только при потерях жидкости, но и при лихорадках с высокой темпой ( если мало пьет)

ОГРОМЕННАЯ просьба к родителям. Обращайте внимание на запах :!: , который исходит от ребенка!!! И при обращении за помощью к гомеопату, обязательно указывайте, если запах странный, неприятный и т.д. Т.к. при ацетонемическом синдроме необычный ( неприятный и т.д.) запах БУДЕТ! Чтобы потом не было претензий к лечащему врачу.
Ведь пункт про запах не зря присутствует даже в остром опроснике.

Дымка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 02:18
Откуда: Киев

#27 Сообщение Дымка » 26 янв 2010, 10:10

К сожалению, у меня достаточно большой опыт по распаиванию дитяти с ацетономическим синдромом.
Очень нам помог в свое время совет опытного гастроэнтеролога (не знаю, наколько он возможен с точки зрения гомеопатии:)): помимо частого питья, теплая, медленная клизма с регидроном - восстановление происходит значительно быстрей.

Queenka

#28 Сообщение Queenka » 26 янв 2010, 10:59

тоже очень дельный совет, ведь в прямой кишке всасывание происходит много быстрее

Zhadi
Заслуженный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:40
Откуда: Латвия, Рига

#29 Сообщение Zhadi » 04 фев 2010, 20:27

А можно ли Регидрон ребенку которому только 3 месяца? И клизму?

ljalja777
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:42
Откуда: Великий Новгород

#30 Сообщение ljalja777 » 07 фев 2010, 22:10

подскажите, а беременной что можно от обезвоживания? регидрон пропал в аптеках. нигде нет. видимо, прищучили, чтобы цену взвинтить.
уже 5 сутки понос водой. срок Б - 25 недель. временами жуткий аппетит просыпается. темп-ры нет, болей в животе тоже. только перед поносом чувствуется сильное бурление в кишечнике. попробовала принять подофиллум 6. помогло на 6 часов - живот затих. после еды опять понос водой. волнуюсь, как бы с малышкой ничего не случилось. шевелится активно
при этом чувствую себя хорошо. только двигаться не охото. хочется лежать. запах изо рта обычный. а вот (пардон) от нижнего белья странный. мочиться почти нечем. видимо, из-за этого.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя