Перехаживаю!Помогите советом!

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

ГАЛЮША
Старожил форума

Перехаживаю!Помогите советом!

#1 Сообщение ГАЛЮША » 10 июн 2008, 18:09

Здравствуйте!41я неделя терпение на исходе!Нервы...Знаю что можно перехадить до 42х недель но всё равно в голове роятся мысли разные...Поддержите морально Сил Нет!Раздражение!!!Может кто посоветует физ.упражнения или я знаю пьют касторку рыбий жир ещё-что-то...Беременность 2я,протекала хорошо!Все анализы в норме. Ездила в роддом к своему врачу,сказала хоть шейка и приоткрыта но ещё жёсткая отпустила до 16го июня а потом...Очень хочется ,чтоб всё началось само!!!Что делать как родить самой?! (Сына родила 4 года назад точно в срок без проблем).Спасибо!

Cygnus
Старожил форума

#2 Сообщение Cygnus » 10 июн 2008, 18:38

Занимайтесь любовью почаще :wink: Наилучшая естественная стимуляция.
Если сердцебиение малыша хорошее и все остальное тоже в норме, беспокоиться совершенно не о чем, в ПДР рождается очень маленький процент детей, как ни странно.

Lit
Старожил форума

#3 Сообщение Lit » 10 июн 2008, 18:47

Галюша, не паникуйте! Родите сами, без всяких стимуляций, гоните мрачные мысли подальше. И ребеночка не торопите, если не спешит появиться, у него на то есть свои серьезные причины. Сама была в такой ситуации, психовала, бегала по лестнице(сказали что помогает) :shock: , родила сама на 41-й и было потом очень стыдно за себя и жалко малыша. Представьте, ему еще роды предстоят, такое событие, а мама в раздражении, переживает :(
Так что спокойствие, только спокойствие! :D
Кстати насчет перехаживания, то мне кажется можно и после 42 ходить, если ребеночек хорошо шевелится и Вы себя хорошо чувствуете. А гинекологов с их стимуляцией- фтопку!

ГАЛЮША
Старожил форума

#4 Сообщение ГАЛЮША » 11 июн 2008, 16:02

Спасибо Вам за поддержку!

Вишудха
Старожил форума

#5 Сообщение Вишудха » 12 июн 2008, 13:27

ГАЛЮША, вам рожать скоро! Беременной ещё никто не оставался :D Так что не мотайтесь по лестницам, а наоборот, валяйтесь на диване и стройте родичей. Отдыхайте, короче говоря и сил набирайтесь. А в роддом всегда успеется. Вот схватки начнутся и тронетесь. У меня, знаете ли роды всегда были в 42 недели, а врачи, умора, то 45 ставили, то 38. И всё норовили то посохранять, то ,наоборот, простимулировать. Вот думаю, чего бы было, если бы я от них не убегала?
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

ГАЛЮША
Старожил форума

#6 Сообщение ГАЛЮША » 13 июн 2008, 11:46

Спасибо за поддержку!Но силы на исходе!!!Ломит поясницу,Сводит ноги,икры руки,я не могу ни ходить ни сидеть ни лежать!!!Слоёзы на глазах мне уже кажется что роды никогда не начнутся хочется плакать и ещё незнаю даже что.......Жду-жду и ничего нету!!! Я и с ребёночком разговариваю и что только не делаю и всё напрасно руки мои опустились в голове пустота.......

Юлия Реванш
Старожил форума

#7 Сообщение Юлия Реванш » 13 июн 2008, 11:58

Галь, ну ты чё, мой сладкий, паникуешь?! Брось-ка! Не успеешь оглянуться - как всё будет позади! Ещё и вспоминать потом с улыбкой будешь эти дни, я тебе серьёзно говорю.
Счастье-то какое - ма-а-а-а-аленький человечек появится!!! А сладенький-то какой!!!А родненький-то!!! Ради этого только стоит чуток ещё потерпеть, ага?
Ну давай уже - НЕ ПАДАЙ ДУХОМ ГДЕ ПОПАЛО :D :D :D !!!

ГАЛЮША
Старожил форума

#8 Сообщение ГАЛЮША » 14 июн 2008, 14:01

Ой,Спасибо Вам за добрые слова!Сегодня жить можно такой ломаты нет!Очень поддерживают Ваши слова,Спасибо вам Девочки БОЛЬШОЕ!!! Как приеду из Род.д.Напишу кто родился.Спасибо!!! Здоровья Вам и Вашим детям!

Юлия Реванш
Старожил форума

#9 Сообщение Юлия Реванш » 14 июн 2008, 15:13

ГАЛЮША, будем ждать ! Обязательно черкни пару строчек, как приедешь из роддома! :)
А потом: ты уж не больно к компьютеру подходи, всё-таки облучение... Да и время у тебя особо много не будет с малышом-то. Так, иногда давай о себе знать, ладно?
Ты если будешь писать - то пиши в свою тему "Перехаживаю", а то я редко здесь бываю, ещё потеряю тебя :wink: ! Я всё больше в "Консультации для пациентов" обитаю.
Вобщем - помощи Божией тебе и лёгких родов! :D

Вишудха
Старожил форума

#10 Сообщение Вишудха » 14 июн 2008, 18:01

ГАЛЮША! ЗАГЛЯНИТЕ В ТЕМУ :"Ах, поясница, поясница". Там про Су-Джок. Помогает :P . А вообще, всё говорит как раз о том, что организм полным ходом несётся навстречу родам! Так что лёгкого и радостного вам родовспоможения! :D :D :D
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

ГАЛЮША
Старожил форума

#11 Сообщение ГАЛЮША » 25 июн 2008, 16:27

Слава Богу!Мы родились!!!Всё началось само как обычно ночью!Родила 15 июня-на Троицу в 8-35 дочку Серафиму 3,950-54см. приехали домой 19 всё Хорошо!Всем Спасибо!!!Правда сейчас глазки гноятся от закап.в глаза в Р.Д. отказались,а теперь так сильно гноятся глаза буду писать в "консульт.для пациентов"может что нам подскажут... :cry:

Юлия Реванш
Старожил форума

#12 Сообщение Юлия Реванш » 25 июн 2008, 17:41

Поздравляю!!!
Галюша, посмотри ЛС.

Наталья Первомайск

#13 Сообщение Наталья Первомайск » 30 май 2009, 16:03

У меня сейчас точно такие же чувства, как и у Галюши! Заканчивается 41 неделя. Еще две недели назад пытались положить в патологию с диагнозом - крупный плод(около 3800) и патологический набор веса (11 кг за всю беременность). Гемоглобин 120, давление 110/70, отеков нет, сердцебиение ребенка ясное, головное предлежание.
Читаю в интернете значение слова "патология" - болезненное отклонение от нормы. Где, блин, отклонения у меня? Чувствую, что все нормально, только друзья и родственники достали уже "ну что, когда родишь"!!! Отвечаю - когда малыш захочет, не от меня зависит, и уж тем более не от врачей.
Девочки, собственно вопрос - подскажите пожалуйста признаки и ситуации, когда надо бить тревогу и соглашаться на "врачебную помощь"? Я сейчас до того против них настроена, что боюсь буду против и необходимой помощи.

Боа
Старожил форума

#14 Сообщение Боа » 30 май 2009, 22:03

Тревогу никогда не нужно бить, а на врачебную медвежью услугу соглашаться вообще никогда не советую, соглашайтесь на свою интуицию, она то уж точно никогда беременную женщину не подводила (если к ней конечно прислушивались).
Если ребенок периодически толкается, если вы себя замечательно чувствуете, то поставьте все звонки от доброжелателей и ЖК в игнор до родов. И езжайте отдыхать за город. Гуляйте, разговаривайте почаще с малышом, настраивайтесь думать о нем в родах.
Начнутся роды
- не подтекание (нормально - воды через несколько часов восстановятся),
- не кровление (шейка потихоньку готовится),
- не тренировочные схватки,
а именно роды с раскрытием (можете сами его проверить), тогда и берите машину и езжайте в РД, если запланировали там рожать. Родите по дороге – будет вам счастье, поедите сразу домой отдыхать дальше.
А если Бог даст прозрение (могу подсказать, где искать инфу на эту тему), то и сами счастливо справитесь без медведей-мясников.
Не в коем случае не давайте прокалывать пузырь – огребете кучу неприятностей.
Не верьте в родовую слабость – выгоните всех, что бы она наладилась.

Удачи вам, наслаждайтесь последними счастливыми деньками беременности, больше вы уже никогда не будете так тесно связаны с ребенком.
Изображение

Тать_яна
Старожил форума

#15 Сообщение Тать_яна » 31 май 2009, 00:09

И всё-таки, наверное существует тот предел, когда необходимо что-то предпринимать? Каков он?

Мою сестру мама переносила 6 недель (сорк точен, папа уезжал в командировку на полгода), бабушка всё успокаивала маму, придёт время - родишь. Роды начались только после стимуляции, сестра родилась сильно перехоженной, последствия этого, по части неврологии наблюдались до 8 лет.

Ответить