ВИРУСНЫЙ СТОМАТИТ !!!

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

#91 Сообщение Argonavt » 13 июн 2008, 23:04

Юлия Реванш писал(а):Есть КАРБО ВЕГЕТАБИЛИС - 30С !!! Давать?

Возьму новый шприц на 5 куб., положу туда 3 шарика, наберу воды, буду потряхивать, пока не растворяться и волью ей в уголок рта, ведь она уже спит. Только сколько влить, не все же 5 куб.?

ИЛИ искать завтра 200-разведение? А сегодня Меркуриус?
Не ожидал, здорово. Да сделайте так, растворите карбо вег 30С в шприце и влейте в угол рта. Сегодня однократно. Завтра отпишитесь утром пораньше, когда появятся данные о состоянии ребёнка.
Суббота выходной день. На звонки и письма по субботам не отвечаю. Звонить лучше пн. вт. чт.

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

#92 Сообщение Argonavt » 14 июн 2008, 01:34

Да, а-а Юлия... шок. Приношу свои извинения, надо было раньше запросить фото девочки и провести пристрастный распрос...
Заочно ещё достоверно назначить самому пациенту, а вот назначить родственнику заочного корреспондента куда проблемнее.
Я посмотрел на присланные фото ребёнка...

девочка - Ацидум нитрикум 200С и намного выше, это её типа "конституция".

Найдите ацидум нитрикум 200С или 1000С и дайте однократно, лечение на этом будет окончено. Вот такая у нас вышла комедия :( Хорошо, что проблема ерундовая.
Суббота выходной день. На звонки и письма по субботам не отвечаю. Звонить лучше пн. вт. чт.

Lisa
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 22:57
Откуда: Киев, Украина

#93 Сообщение Lisa » 14 июн 2008, 02:08

8) :!:
Nil desperandum

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#94 Сообщение Юлия Реванш » 14 июн 2008, 09:42

Доброе утро!

Ночь прошла с просыпаниями и слезами, под утро уже спала лучше. Проснулась не в духе. На подушке кровавые пятна, дёсны в засохшей крови. Она зевнула и я обратила внимание на то, что она НЕ МОЖЕТ в полную меру открыть рот. :!:

Сейчас t 37. Я её уговорила и она дала мне осмотреть рот.
ИТАК: ГЛАНДЫ розовые, но рыхлые и напоминают воноградные гроздочки.
ЯЗЫК : почти весь очистился, только в глубь уходит серовато-жёлтый цвет.
ДЁСНЫ : тёмно-красные, опухшие, увеличенные, в некоторых местах у них края с запёкшейся кровью.
На всех зубах тёмно-жёлтый НАЛЁТ (хотя раньше,до болезни - если бывало и не чистили зубки, то они как-то самоочищались и такого сильного налёта не было!)
ЗАПАХ такой же зловонный (некротический? :shock: ) :!:
ПИТЬ что-то не просит, только ротик пополоскала, да пару раз хлебнула...
СТУЛА ещё не было.Не было и вчера.

НАСТРОЕНИЕ: Повторюсь - проснулась не в духе, сразу "заскрипела", брови нахмурила, начала толкаться и требовать пускать воздушные пузыри. Стали пускать: оживилась, бегала за ними радостно, хлопала их ладошками, улыбалась. Теперь вот с папой рисуют красками, мирно так общаются, решают, что будут рисовать и какими цветами.

АЦИДУМ НИТРИКУМ - 200С есть в домашней аптечке!!! :)
1000С у нас в аптеках даже не готовят. По врачам позвонила - тоже нет.

Сейчас растворю в воде и дам 3 шарика.

Что означают Ваши слова : "Девочка -ацидум нитрикум, И НАМНОГО ВЫШЕ..." :?:

Вечером отпишусь!

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

#95 Сообщение Argonavt » 14 июн 2008, 12:07

Lisa писал(а):8) :!:
Смотрим на вас, Лиза, очки блестят, очень круто они у вас блестят :)

Я допустил халатность и самонадеянность, фото точно нужно было сразу попросить, это же не трудно... потому очень досадно, хотя ничего страшного не произошло. Внешность у девушки - не ошибёшся. Блин :(
Суббота выходной день. На звонки и письма по субботам не отвечаю. Звонить лучше пн. вт. чт.

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

#96 Сообщение Argonavt » 14 июн 2008, 12:12

Юлия Реванш писал(а):
АЦИДУМ НИТРИКУМ - 200С есть в домашней аптечке!!! :)
1000С у нас в аптеках даже не готовят. По врачам позвонила - тоже нет.

Сейчас растворю в воде и дам 3 шарика.

Что означают Ваши слова : "Девочка -ацидум нитрикум, И НАМНОГО ВЫШЕ..." :?:

Вечером отпишусь!
Юлия, надеюсь дали Ац. нитрикум 200С. Надеюсь, лекарство качественное, действующее. Для выздоровления хватит одной дозы, другого ничего не понадобиться. Как быстро всё наладится - не знаю, возможно что понадобиться и 2-4 дня, запасёмся терпением, о делах неспешно сообщайте, неспешно, потому что я в любом случае больше ничего назначать не буду. Просто заинтересованно буду заходить сюда и читать про вас. Поправляйтесь, извините.
Суббота выходной день. На звонки и письма по субботам не отвечаю. Звонить лучше пн. вт. чт.

Lisa
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 22:57
Откуда: Киев, Украина

#97 Сообщение Lisa » 14 июн 2008, 19:23

Юлия,а к моим блестящим очкам можно фото детки :)
Nil desperandum

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#98 Сообщение Юлия Реванш » 14 июн 2008, 21:01

Можно конечно ! :) ( Практика - штука полезная! )

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#99 Сообщение Юлия Реванш » 14 июн 2008, 22:01

Добрый вечер!

АЦИДУМ НИТРИКУМ -200 привезён из Индии ( его мне дала наша врач). Я 3 шарика растворила в небольшом кол-ве воды в чашечке и дала Насте выпить. Через 40 мин. покормила её.

ЗНАЧИТ ТАК :
ЯЗЫК почти весь очистился. Вся слизистая рта розовая, кроме ДЁСЕН - они красные, пока ещё опухшие, в некоторых местах на них наблюдаются некротические края, к сожалению! ( они будут потом отпадать что ли? :shock: ?) ЗАПАХ пока присутствут, но вроде как меньше, боюсь ошибиться ( принюхалась уже...)

Что точно заметно - так это то, что она ПЕРЕСТАЛА ЖАЛОВАТЬСЯ на рот, ЛИШЬ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ иногда вскрикнет и заплачет:"Бо-бо!" . Видно, что во время пережёвывания пищи аккуратничает, бережётся - старается быстро проглотить.

Аппетит приближается к норме, есть уже просит сама. Питьевой режим обычный для неё, без особой жажды.

t весь день не было! :) Правда она ходит какая-то вся парная, немного влажная шея и чёлка (дома ещё жарко). А во время сна и сразу после просыпания - мокрая голова, шея и спинка.

Стул был 1 раз, нормальный. Я её намыла: при мытье головы опять ревела!

Настроение получше, но всё равно "поскрипывает" и "гундосит", был момент, когда докапризничалась - получила от меня, поревела и....... что интересно - ЕЙ КАК-ТО ЛЕГЧЕ СТАЛО (будто разрядилась), сразу уснула.
Вот ЭТО ИНТЕРЕСНЫЙ МОМЕНТ - так и раньше бывало: сначало доведёт нас, что терпение лопнет, потом получит за это, потом от души проревётся и ей легчает сразу : сразу вменяемая становится, доброжелательная, покладистая...(ПОЧЕМУ ТАК ? :roll: )

Ещё мне показалось (или нет?) у неё в интеллектуальном плане прогресс : сегодня уже многие слова начала произносить более правильно + стала пытаться говорить новые для неё слова.

Вот на сегодня собственно и всё пока. (Пойду смотреть, как наши с греками играют. Им не в футбол, а в домино играть надо, зла на них не хватает !)
Последний раз редактировалось Юлия Реванш 15 июн 2008, 05:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ivga
Старожил форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 20:23
Откуда: Радомышль, Украина.

#100 Сообщение Ivga » 15 июн 2008, 00:00

Юлия Реванш писал(а):Практика - штука полезная! )
А вообще то .... именно Lisa первая советовала принять Ацидум нитрикум 200 :wink:

сори.... :oops:
Нет неизлечимых болезней – есть неизлечимые люди, те, у кого отсутствует разум для осознания законов природы. Кеннет Джеффри
Мои малышки
Лиза 08.11.1998
Арина 22.06.2007

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

#101 Сообщение Argonavt » 15 июн 2008, 00:19

Юлия Реванш писал(а):Добрый вечер!
Добрый! С валидольной победой!
Вот ЭТО ИНТЕРЕСНЫЙ МОМЕНТ - так и раньше бывало: сначало доведёт нас, что терпение лопнет, потом получит за это, потом от души проревётся и ей легчает сразу : сразу вменяемая становится, доброжелательная, покладистая...(ПОЧЕМУ ТАК ? :roll: )
Завсегда так легче. Эмоции отрабатываются.
Ещё мне показалось (или нет?) у неё в интеллектуальном плане прогресс : сегодня уже многие слова начала произносить более правильно + стала пытаться говорить новые для неё слова.
Возможно даже и такое, так быстро, но не станем делать выводов, очень рано.
Вот на сегодня собственно и всё пока. (Пойду смотреть, как наши с греками играют. Им не в футбол, а в домино играть надо, зла на них не хватает !)
Вот и думай, это прувинг? Это наследственность? Шучу.
Но доля истины есть. Из моих многолетних наблюдений, Ац. нитрикум - очень устойчивое состояние, если мы с таким сталкиваемся у маленького ребёнка, то высока вероятность наследования состояния по маминой или папиной линии.

Зная серьёзность этого лекарства, я как-то сразу не склонен был в заочном остром случае его даже рассматривать как вариант, тем более описание дёсен на первом этапе соответствовало натрий муру...
Увидев лицо девочки на нескольких фото, выражение, стало ясно, что гингивит неспроста и лекарство нужно дать одно единственное (не люблю это слово), но если есть гомеопатическая конституция, то это именно ац. нитрикум - это всегда очень устойчивое состояние. Ни о каком кальциум карбоникум речи нет. Эта девочка ац. нитрикум с момента первого крика. Лекарство очень длительного действия, ближайшие шесть месяцев скорее всего давать повторно его не надо, тем более антидотов у него нет, не антидотируете.

Этот случай заставил меня ещё раз задуматься... Заочное лечение - крайний случай. Если есть возможность и здоровье дорого, то нужен очный приём. Правда местный доктор не смогла очно сразу разобраться в ребёнке, так бывает, хотя такая девочка очень характерная должна быть и распознаваемая, ИМХО.
З.Ы. Больше назначений нет и не будет. Не повторять! Раны сами очистятся от некротических тканей, слизистые автоматически восстановятся. Теперь нам шведа забить и всё будет ОК.
Суббота выходной день. На звонки и письма по субботам не отвечаю. Звонить лучше пн. вт. чт.

Queenka

#102 Сообщение Queenka » 15 июн 2008, 11:29

Юля, с интересом и сопереживанием читала Вашу тему. Рада, что болячка разворачивается вспять, рада, что лекарство найдено, что Аргонавт, загруженый пациентами по самое-самое, нашел время изучить Ваш случай, и что Лиза живет в нашем городе ;).

Пы.Сы. Александр, д-р Викулов, Аргонавт, Лиза и все-все-все!
поздравляю Вас с Днем медика! Желаю здоровья, терпения и оптимизма, благодарных пациентов и просто чувства удовлетворения от вашей нелегкой работы!!!

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#103 Сообщение Юлия Реванш » 15 июн 2008, 16:35

ДОРОГИЕ НАШИ И УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА, КОТОРЫЕ БЕСКОРЫСТНО РАБОТАЮТ НА НАШЕМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ ФОРУМЕ - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ НАШ ДОКТОР АЛЕКСАНДР КОТОК, ДОРОГОЙ НАШ ДОКТОР АРГОНАВТ, УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР ОЛЕГОВИЧ ВИКУЛОВ, УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА : ИСРАЭЛЬ, МИХАИЛ С.,СЕРГЕЙ КУЛИК, ОЛЕГ ЮРЬЕВИЧ !!! А также все доктора-форумчане!

Разрешите мне тоже поздравить вас с профессиональным праздником и Днём Пресвятой Троицы!
Сам Господь Бог через наших православных старцев благословил эту МЕДИЦИНУ, которая не лечит, а ИСЦЕЛЯЕТ ! Пусть же он благословит ваши СЕРДЦЕ, УМ, ДУШУ И РУКИ для дальнейшей благотворной работы, пусть дарует вам здоровье и душевное равновесие, пусть у вас всегда на всё и на всех хватает времени, пусть все вы будете счастливы и творческий оптимизм никогда не покидает вас!!!

Желаю всем нам, чтобы ИМЕННО В НАШЕ ВРЕМЯ был ОТКРЫТ И ОБЪЯСНЁН ПРИНЦИП ГОМЕОПАТИИ !

ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ В НАШ ФОРУМ ПРИШЛО МНОГО ОПЫТНЫХ ВРАЧЕЙ-ГОМЕОПАТОВ и просто хороших, добрых и отзывчивых людей ! УРА!!!

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#104 Сообщение Юлия Реванш » 15 июн 2008, 23:00

Доброй ночи, уважаемый наш доктор и все, кто следит за этой темой! :)
Изменения в состоянии дочки налицо! :)

ИТАК: t в норме, СЛИЗИСТАЯ РТА спокойная и розовая, кроме ДЁСЕН, они ещё красные, но уже в некоторых местах припухлость спала и они вернулись к начальной величине (повторюсь:пока лишь в некоторых местах!). ЗАПАХ страшенный, зловонный и некротический ОТСТУПИЛ, осталась лишь его отдушка (пока ещё!), ЯЗЫК весь чистый и интенсивно-розового цвета (лишь чуть-чуть в середине желтовато-серое напыление). Рот уже достаточно широко открывается.
СТУЛ был 1 раз, но в виде жёстких маленьких камушков (как у овечки),но нормального коричневого цвета. При этом она тыкала в пупочек и говорила :"Бо-бо!", а когда вытирали попу, тоже было ей больно (наверное микро трещинки что ли? Вроде вытираю влажной детской салфеткой... :roll: )

АППЕТИТ нормальный, почти такой, как до болезни. ПЬЁТ маловато, жажда в основном у неё под утро - сама просит, а в течении дня чаще я предлагаю ей.
После еды полощим рот настоем календулы.Сначала оказывает сопротивление, но после уговоров - начинает активно и старательно полоскать, двигать щёчками (а они у неё "знатные"!) :lol:

В поведении активна, подвижна,на улице бегала за мыльными пузырями.Настроение более-менее ровное, иногда "поскрипывает" (но это уже скорее в силу своего характера), ласкается к нам,обнимает-целует. Обращаемся к ней за помощью - помогает, старается. Но если без её просьбы мы вмешиваемся в её делишки - тут же поднимает "кипиш", кричит, выражает недовольство, кидает игрушки, хмурит брови, смотрит из-под лобья и оттопыривает нижнюю губу! Одним словом - "калактер"!(характер) :)

Ночью и днём, когда спит, уже меньше раз просыпается. Но если проснётся, то не так дико кричит, как раньше, больше хныкает и выгибается, когда переодеваю её в сухое бельё. Сейчас жарко, так она спит в одних трусиках и если под утро мне кажется, что она прохладная и я стараюсь её укрыть одеялом - она отпихивает его! Но продолжает ещё просыпаться не в духе!

Вот такая динамика.

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

#105 Сообщение Argonavt » 15 июн 2008, 23:57

Спасибо за поздравления от меня, и думаю, от коллег!
Самое главное поздравление - это последний пост Юлии. Гуд!
Суббота выходной день. На звонки и письма по субботам не отвечаю. Звонить лучше пн. вт. чт.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 7 гостей