И снова про дерматит :( Чем снять зуд?

Понятно из названия.
Ответить
Helena
Контактная информация:

И снова про дерматит :( Чем снять зуд?

#1 Сообщение Helena » 06 май 2008, 03:17

Здравствуйте, форумчане и форумчанки. У моего сына (4,5 мес) появился атопический дерматит :( Ребенок ничем не привит и прививаться не будет НИКОГДА. Домашние род без каких-либо осложнений. Легкая беременность с минимумом лекарств. правда за год до зачатия по глупости и паникерству было выпито много антибиотиков. Ребенок на исключительном ГВ, уход как Рожана "прописала"С 3 месяцев стали появлться на коже (сперва на ступнях) детя характерные уплотненные красноватые участки кожи. Сейчас наибольшие неудобства доставляют покраснениия и мокнутия на лбу и левом плече. Все это чешется, детя жалко. Прочитала про диеты, исключила все, где есть коровий белок, шоколад, цитрусовые, курицу и яйца, но пока прошло всего несколько дней, результатов еще нет. Пока мажу особенно зудящие места Фенистилом, но понимаю, что это не решит проблему. Подскажите, чем можно снять зуд? Думаем про обращение к гомеопату, пока посмотрим на результаты диеты.
Заране спасибо за участие.

P.S. Я думала, что избавив ребенка от прививок, я автоматически избавлю его от аллергий всяких... Фокус не удался, но прививкам все равно стойкое НЕТ
Дорогу осилит идущий...

cangoo

#2 Сообщение cangoo » 06 май 2008, 09:47

болтушкой овсяной... а вообще - к гомеопату, срочно.

Что касается аллергенов - ими м.б. все что угодно, вплоть до гречки.

Nakatina
Заслуженный участник

#3 Сообщение Nakatina » 22 май 2008, 23:08

cangoo писал(а):болтушкой овсяной... а вообще - к гомеопату, срочно.

Что касается аллергенов - ими м.б. все что угодно, вплоть до гречки.
Читала где то тут же на сайте, что аллергенами являются только белки. А в гречке они тоже получается есть?
И вопрос: как готовится болтушка?
С уважением, Наталья Катина, г. Москва.

cangoo

#4 Сообщение cangoo » 23 май 2008, 00:18

Про болтушку писали неоднократно уже. По-мойму, хлопья надо перемолоть и запарить. Могу и наврать слегка по забывчивости.
Пусть кто-нить поправит из знающих.

Что касается гречки - есть какая-то аллергенная активность. И белки в ней есть. Растительные...

Ответить