Литература по классической гомеопатии

Всё, относящееся к гомеопатическим книгам и журналам, обсуждаем в этом разделе.
Сообщение
Автор
Санина Вера Владимировна

Литература по классической гомеопатии

#1 Сообщение Санина Вера Владимировна » 05 май 2008, 21:26

ЛИТРЕРАТУРА ПО КЛАССИЧЕСКОЙ ГОМЕОПАТИИ.

ООО «Классическая медицина» предлагает книги по классической гомеопатии.

1. МАТЕРИЯ Медика Дж. Витулкаса - 1, 2, 4, 5. т. Это наиболее полная клиническая Материя Медика за 200 лет существования гомеопатии. (730 руб. каждый том, второй том - 780 руб.). Ценность книг заключается в том, что впервые даны динамика развития патогенеза (стадии активной псоры, активного сикоза, сифилитического миазма для многих полихрестов)., суть препаратов, разбор клинических случаев, теоретические вопросы и т.д. 1- 4 т. Дж. Витулкаса выпускаются малым тиражом, переиздаваться не будут
2. Дж. Витулкас "Наука гомеопатии" - полное издание 630 руб - ценная книга по тактике и стратегии ведения больных
2.а - "Краткая характеристика гомеопатических лекарственных препаратов" (материал лекций Дж. Витулкаса) - выйдет через две недели. Сублимация образа препарата. Очень ценная книга - 350 руб.
3. Семинары Эдди Тиеленса 1 и 2 (бельгийская школа классической гомеопатии) Очень практичные семинары. Эдди Тиеленс - бельгийский врач-гомеопат, преподаватель школы классической гомеопатии в Брюсселе. По определению Дж. Витулкаса Эдди Т. - лучший преподаватель Европы. Семинары Эдди Тиелеса (в России прошло 8 семинаров) отличаются достоверностью, фундаментальностью и практичностью информации. Он жестко придерживается школы классиков - Ганемана, Кента, Богера, Витулкаса и т.д. Сложнейший материал излагается в доступной и понятной форме.
В первых двух семинарах Э. Тиеленс в основном обучает, как грамотно составить совокупность симптомов, техника реперторизации, как правильно подобрать потенцию и т.д. - 1 и 2 по 300 руб.. Это - самые практичные лекции, которые проходили в России. С октября будут проходить его видеосеминары.
4. Справочник врача-гомеопата - 9 малых работ классиков гомеопатии - 200 руб.
5. Журнал "Классическая гомеопатия" - 1 номер 70 руб.
6. Журнал "Классическая медицина" 2 - научно- практический журнал, в нем представлены два клинических случая излечения гомеопатией рака третьей степени д-ром Вустером, школа Дарио Спиннеди. -200 руб. - прекрасная школа
7.
8. Гибсон-Миллер - "Краткий обзор философии гомеопатии" - ценная книга по теории гомеопатии, дополнение к "Философским лекциям" Кента - 80руб.
9. Геринг "Ведущие симптомы 10 т.т. - 4400 руб.,
10. В. Берике "Материя Медика гомеопатических препаратов" -450 руб.
11. Фарингтон "Клиническая материя медика" (сравнительная мат. Мед.) - 450 руб.
12. Юз "Путешествие гомеопатии" - прекрасная книга - отличное Кентовское мышление. - 580 руб.
13. Архангельская Н.А. "Ганеман" - о жизни и деятельности выдающегося гомеопата - 600 руб
14. Берике "Клинический реперторий" - 420 руб.
15. "История русской гомеопатии" ред. Песониной С.П. 3200 руб
16. А.А. Комисаренко "Механизмы феномена гомеопатии" -200 руб
17. Шипов Г.И. "Теория физического вакуума" -250 руб.

Принимаются заявки на предлагаемую литературу и на новые книги, которые скоро выйдут:
1. Кент "Философские лекции" - полная версия; правильный перевод
2. М. Блейк "Классическая гомеопатия" (руководила Лондонским факультетом до 1981 г., ученица Кента, Борланда. Книга составлена из ее замечательных лекций).
3. Сборник по кишечным нозодам, составленный из работ Баха, Петерсона (8-й фильм Эдди Т).
4. Дж. Витулкас "Материя Медика" т. 3, 6
5. Элизабет Райт Хаббард "Классическая школа" (школа Кента - очень хорошая книга)

7. Терапевтический карманный справочник Беннигхаузена - один из лучших реперториев
8. "Изучение клинических случаев" по работам Кента, Неша и др.
9. Ал. Делиник - "Гомеопатическая медицина" = А. Делиник по образованию врач и биофизик. В книге представлена объективизация гомеопатии с позиции квантовой физиологии, что помогает понять тактику гомеопатического метода лечения, хорошо описана глава о потенциях.
10. Дж. Витулкас "Новая модель болезни и здоровья".
Проф. Дж. Витулкас - лауреат альтернативной Нобелевской премии, которую он получил в 1996 г. за огромный вклад в развитие медицины, в частности, гомеопатии. К этому времени им было вылечено более 150 000 человек. Им была создана одна из лучших школ, в которой обучаются студенты из многих стран. Дж. Витулкас спонсирует многие научные исследования, серьезно занимается вопросами экологии, разработок новых видов энергии.
Письмо: 111396 г. Москва, а/я 107
Тел. 303-97-90 Санина Вера Владимировна
Факс: 673-48-32
эл. почта: vvs_homeopathy@list.ru
сайт: http://classicalmedicine.ru/show.php?page=35

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ

ООО "Классическая медицина"

ИНН 7725589516
КПП 772501001
Л/С 40702810600000003186

КБ "АЛЬТА-БАНК" (ЗАО) г. Москва
БИК 044525424
КОР. СЧЕТ - 30101810900000000424

Книги высылаем наложенным платежом или по выше указанным банковским реквизитам перевести деньги за книги в банк, после чего бандеролью вышлем книги.

APIS
Старожил форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:34

Re: Литература по классической гомеопатии

#2 Сообщение APIS » 13 июн 2008, 18:56

Санина Вера Владимировна писал(а):...Книги высылаем наложенным платежом или по выше указанным банковским реквизитам перевести деньги за книги в банк, после чего бандеролью вышлем книги.
А в офис зайти можно?
Купить-оплатить на месте.

Oksanchik_
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 10:46
Откуда: София

#3 Сообщение Oksanchik_ » 01 июл 2008, 19:41

27 июня отправила на указанный е-майл письмо, в котором спросила каким образом могу получить в Болгарии Материю Медику Витулкаса и каковы в таком случае условия оплаты. До сих пор ответа нет... :roll: И как я вижу, на вопрос в теме от 13 июня тоже никто не реагирует. Простите, это обычайная практика работы или какой то форс мажор в компании :evil: ? Зачем тогда предлагать книги...

Санина Вера Владимировна

#4 Сообщение Санина Вера Владимировна » 10 июл 2008, 22:24

При неоднократкой попытке ответить некой Оксане из Болгарии, которая очень хочет купить книги Витулкаса, мы получаем возврат наших ответов, то есть адрес или неточен, или мифический. Санина В.В.

Санина Вера Владимировна

#5 Сообщение Санина Вера Владимировна » 10 июл 2008, 22:31

Ответ для АРIS: книги у нас можно купить только после предварительной оплаты через сбербанк (от суммы отнимите 3% - налог).

ПОЖАЛУЙСТА В НАЗВАНИИ ОРГАНИЗАЦИИ УКАЖИТЕ

ООО "КЛАССИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА"
Санина В.В.

Oksanchik_
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 10:46
Откуда: София

#6 Сообщение Oksanchik_ » 11 июл 2008, 11:08

Санина Вера Владимировна писал(а):При неоднократкой попытке ответить некой Оксане из Болгарии, которая очень хочет купить книги Витулкаса, мы получаем возврат наших ответов, то есть адрес или неточен, или мифический. Санина В.В.
Уважаемая г-жа Санина, раз Вы все таки получили мое письмо-заявку, это означает, что адрес НЕ МОЖЕТ быть неточным или мифическим по определению..... :lol: :?

Хотела бы еще дополнить, что свою заявку я аннулирую, вопрос с книгами будет решен другим способом, благодаря отзывчивым посетителям этого форума :D .

Санина Вера Владимировна

#7 Сообщение Санина Вера Владимировна » 12 июл 2008, 15:56

Вышла очень хорошая книга Дж. Витулкаса "Новая Модель здоровья и болезни", где дается документированный анализ губительного воздействие аллопатического лечения на здоровье, представление о человеке. как многофункцтональной системе, иерархия симптомов на ментальном, физическом, эмоциональных уровнях. Книга интересна и для врачей. и для их пациентов. Я думаю, что эта книга приведет многих больных к гомеопатам.
Стоимость - 480 руб.
Санина В.В.

Аватара пользователя
Андрей Б.
Старожил форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:05
Откуда: Mockва

#8 Сообщение Андрей Б. » 12 июл 2008, 18:47

Есть принципиальное отличие от издания 1997 года?
Смеяться, право, не грешно.

Викулов А. О.

#9 Сообщение Викулов А. О. » 12 июл 2008, 21:10

Переплет-то хоть какой? Первое издание у меня рассыпалось на середине первого прочтения... А потом книжку зачитали...

Олегович

Аватара пользователя
Андрей Б.
Старожил форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:05
Откуда: Mockва

#10 Сообщение Андрей Б. » 12 июл 2008, 22:06

Викулов А. О. писал(а):Переплет-то хоть какой? Первое издание у меня рассыпалось на середине первого прочтения... А потом книжку зачитали...

Олегович
Аналогично. И первое, и второе.
Смеяться, право, не грешно.

Санина Вера Владимировна

#11 Сообщение Санина Вера Владимировна » 12 июл 2008, 23:59

Книгу мы серьезно отредактировали. Издаю я книги в Смоленской типографии. где выпускают книги советсткого качества. то есть не на одноразовое чтиво. У меня тоже очень быстро рассыпалась книга. которую я покупала в 90-х годах.
Санина В.В.

Еленочка
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:46
Откуда: Воронеж

#12 Сообщение Еленочка » 08 авг 2008, 21:38

Что за книга " Дж. Витулкас "Наука гомеопатии"? Это не то же, что Дж. Витулкаса "Новая Модель здоровья и болезни"? "Наука гомеопатии" это именно тактика для врачей, или обще-популярная информация? Кто читал? Каково мнение?

AlexanD-r
Старожил форума
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 15:06
Откуда: Ялта
Контактная информация:

#13 Сообщение AlexanD-r » 10 авг 2008, 11:48

Это 2 разные книги.
"Наука гомеопатии" - тактика для врачей.
Замечательная книга.

Еленочка
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:46
Откуда: Воронеж

#14 Сообщение Еленочка » 10 авг 2008, 12:13

Cпасибо. Тогда куплю.

Еленочка
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:46
Откуда: Воронеж

#15 Сообщение Еленочка » 24 авг 2008, 10:23

Вера Владимировна, может это мои непонятки с интернетом, но я отправила письмо-заказ на книгу Витулкаса "Наука гомеопатия" с просьбой написать, если заказ принят. Ответ не получила. Ещё раз написала, подождала дней 10, ответа нет. Пожалуйста, проясните, это что значит? Я очень хочу эту книгу и маюсь неопределённостью.
Заказ делался из Воронежа на Тарасову Елену.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость