Прививка от краснухи?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
nafnaf

Прививка от краснухи?

#1 Сообщение nafnaf » 15 май 2005, 15:57

Планирую беременность. Сдала анализ на антитела к краснухе - результат отрицательный. Что посоветуете предпринять?

Nadin

#2 Сообщение Nadin » 15 май 2005, 19:58

Прочитайте статьи на этом сайте - многие из них как раз рассказывают о краснухе и прививке от нее. Поищите темы на форуме.

Sveta
Старожил форума

#3 Сообщение Sveta » 15 май 2005, 20:48

А еще лучше - "Беспощадную иммунизацию"- там есть один потрясающий пример - эксперимент с беременными, имевшими контакт с краснухой.

Елена Вино
Старожил форума

#4 Сообщение Елена Вино » 15 май 2005, 23:12

Я слышала про краснуху и беременность только краем уха. Зато не дергалась всю беременность и не знала, что может быть плохое. На антитела меня никто не направлял Да, и скорее их нет, я не болела Я не читала тогда БИ, но предположила, что шанс заболеть ничтожен. (хотя бы потому, что лет 10 не слышала кто бы в округе болел) И спала спокойно.
Вообще знать не знала, как и впрочем не знаю ещё о миллиарде других болезней, которые могли и могут повредить беременным и всему человечеству..... И вот я родила самого лучшего ребёнка на свете и вам желаю родить здорового.

Israel Datskovsky
гомеопат-консультант

#5 Сообщение Israel Datskovsky » 16 май 2005, 00:01

В этом случае я все же рекомендую гомеопрофилактику нозодом краснухи.
С уважением, Исраэль Дацковский

Liska
Заслуженный участник

#6 Сообщение Liska » 16 май 2005, 08:38

Israel Datskovsky писал(а):В этом случае я все же рекомендую гомеопрофилактику нозодом краснухи.
А когда ее нужно делать: до того, как беременеть, или уже во время беременности?
Если до того, то надо ли сколько-то ждать после нее, прежде чем беременеть, как это рекомендуют с прививкой?
Это разовая мера или надо как-то повторять?

LABA
Старожил форума

#7 Сообщение LABA » 17 май 2005, 21:43

А в Свердловске нет проблемы переболеть краснухой! :) Они еще только в "середине программы" :?
"Свердловским медикам не удается остановить вспышку краснухи
С начала 2005 года в Екатеринбурге краснухой заразилось более шестисот человек. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель главного санитарного врача области Виктора Романенко, причиной подъема заболеваемости стало то, что большинство детей на Урале не привиты от краснухи. "В январе зарегистрировали 300 случаев краснухи, в феврале - 316 случаев. Это закономерно, потому что мы находимся еще в середине программы по ликвидации краснухи. Мы всего только 4 года прививаем против краснухи. У нас привито хорошо население до 6 лет, а с 6 до 13 лет дети привиты всего на 30%. Так как вирус не ликвидирован, произошло распространение краснухи. В первую очередь болеют непривитые школьники", - заявил Виктор Романенко.

Отметим, бесплатно прививку сейчас ставят только детям до 6 лет. Остальные должны покупать вакцину сами. Ее цена составляет от 30 до 40 рублей."
http://www.regnum.ru/news/419467.html

Helenka
Старожил форума

#8 Сообщение Helenka » 06 сен 2010, 00:05

Помещу сюда, хотя это наверное надо в "перлы":
"я делала [прививку от краснухи перед тем как забеременеть] аж два раза с перерывом в год. Предварительные анализы антител не показали.
Рудивакс, импортную. антитела не образовались. Доктор разводил руками.
имунный ответ появился лишь после неудачно зевершенной беременности на сроке 22 недели. По результатам вскрытия детки - вирусная инфекция. Я болела только гриппом на 11 неделе..
вот такой загадочный организм.. " отсюда

Ответить