В школу без прививок

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Виолетка

#106 Сообщение Виолетка » 25 фев 2009, 13:48

Funt писал(а):Лучше даже будет, если lili напишет некоторую статью с описанием своей истории - основных моментов и выводов по каждому.
это будет здорово... :!:

lili
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 20:18
Откуда: украина гюСлавутич

#107 Сообщение lili » 25 фев 2009, 20:04

Лучше даже будет, если lili напишет некоторую статью с описанием своей истории - основных моментов и выводов по каждому
Вот вопрос и кто же ее опубликует? Помнится Funt обещал пойти в соавторы!Обещание еще в силе?
Решение суда будет выдано через пять дней ! я обязательно его выложу!

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

#108 Сообщение Roman_Romashka » 25 фев 2009, 20:38

lili писал(а):УРА! УРА! ПОБЕДА :D АПЕЛЛЯЦИОННЫМ СУДОМ Г. КИЕВА БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ПРАВЕ НЕПРИВИТОГО РЕБЕНКА ПОСЕЩАТЬ ШКОЛУ!!!! я победила
Мої вітання!

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#109 Сообщение Funt » 26 фев 2009, 08:32

lili писал(а):
Лучше даже будет, если lili напишет некоторую статью с описанием своей истории - основных моментов и выводов по каждому
Вот вопрос и кто же ее опубликует? Помнится Funt обещал пойти в соавторы!Обещание еще в силе
Конечно! Но у Вас и так слог нормальный :) , так что пишите историю, не робейте, я подправлю потом :)

Аватара пользователя
Olya1971
Старожил форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:12
Откуда: Украина, Луцк

#110 Сообщение Olya1971 » 26 фев 2009, 11:26

lili поздравляю с победой! :D

дядя Вася
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 17:38
Откуда: Ровенская обл.

#111 Сообщение дядя Вася » 27 фев 2009, 15:09

Поздравляю!!!
6Мф9-13

lili
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 20:18
Откуда: украина гюСлавутич

#112 Сообщение lili » 23 мар 2009, 13:54

а вот и решение суда не совсем то что я ожидала победу считаю не полной но то что выводят детей не законно факт!
http://www.privivok.net.ua/node/334

Lark
Заслуженный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 14:33
Откуда: Киев

#113 Сообщение Lark » 23 мар 2009, 14:37

lili, а чего победу считаете неполной?

lili
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 20:18
Откуда: украина гюСлавутич

#114 Сообщение lili » 23 мар 2009, 17:48

ни слова о конституционном праве!
я бы вам на суд предоставила саму жалобу только я чайник и не умею прикреплять файлы а там документ на 8 листов

lili
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 20:18
Откуда: украина гюСлавутич

#115 Сообщение lili » 09 апр 2009, 10:17

Не все так просто, в сад мы до сих пор не попали, война продолжается в сэс. В угол нас зажали соскобами один из трех по их мнению показывает паразитов анализы делает сэс так что фамилия наша там "красными буквами на стене"! и теперь нам даже после приема лекарств якобы не дадут допуск в сад Только после предупреждения о том что я не имею сомнений о том что ребенок здоров и готова это доказать анализами в независимой областной лабаратории и о том что не имея полной уверенности вы рискуете здоровьем ребенка назначив столь серьезную химия профилактику Вормилом и что им придется мне оплатиь теперь все и я не буду столь добра с ними как раньше, потому что уверенна в том что они умышленно препятствуют привидению решения суда в исполнение. (разговор вела под аудио запись) нам сказали здайте контрольный соскоб и идите в сад, вот такие вот дела, примерно это я и имела в виду когда писала что победу считаю не полной

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#116 Сообщение Funt » 10 апр 2009, 12:37

Вот я всегда всем говорю: никаких контактов с СЭС! Связываться с этой конторой - себе дороже. lili, мне кажется, Вам нужно проконсультироваться с исполнительной службой (это в суде, наверное). А никаких соскобов-анализов я бы не делал: неизвестно, что они там завтра разглядят. Пусть, если хотят, сперва докажут наличие клинических признаков, обязывающих к выполнению анализов.

Люсьен
Старожил форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 11:55
Откуда: Харьков

#117 Сообщение Люсьен » 10 апр 2009, 14:38

Мне кажется что в этой СЭС точно анализы сдавать нельзя, такое могут припаять, что потом долго доказывать отсутствие болезни будете, на стационар для обследования могут запереть, угрожжать обязательной профилактикой. Обиженная СЭС на все готова, по-моему самая гнилая медорганизация.
Нельзя ли в СЭС взять только направление , а анализ сделать в частной лаборатории, в крайнем случае другой больнице,желетельно не ниже областного уровня.Не принять результат не имеют права, пусть сначала докажут, что их лаборатория лучше документально.

lili
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 20:18
Откуда: украина гюСлавутич

#118 Сообщение lili » 11 апр 2009, 11:59

Вчера мы прошли очередную мед комиссию уже третью за год . а эту для мед карты (для дет садов,школы и т.д.) ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ ТРЕБУЕТ ЧТОБЫ В ГРАФЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СТОЯЛА ЗАПИСЬ "ШКОЛУ ПОСЕЩАТЬ МОЖЕТ" ЕСТЕСТВЕННО ТАКУЮ ЗАПИСЬ НАМ НИ КТО НЕ ДЕЛАЕТ!Пишут здоров и все! ГООНО УТВЕРЖДАЕТ ЧТО У НИХ ЕСТЬ ПРИКАЗ МИН ОБРАЗОВАНИЯ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ "ШКОЛУ ПОСЕЩАТЬ МОЖЕТ" в связи с гибелью детей в школах прошедшего года. Но приказа мне никто показать не желает начинается жевание губ!Люди добрые я так устала! Кто нибудь слышал о таком распоряжении Мин образования? и есть ли согласованный документ между мин образования и мин здравом?

frezi grant
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 03:23
Откуда: Запорожская область

#119 Сообщение frezi grant » 11 июн 2010, 03:59

Доброго времени суток всем читающим!

Я оформляю в 1-й класс свою дочь, у которой нет всех положенных по возрасту прививок (до полутора лет есть, после - нет).
Поликлиника быстро и без вопросов, чего я не ожидала, выдала нам мед.карточку, но с формулировкой «допущена к обучению с 6 лет, но не допущена к посещению организованного детского коллектива (отказ от вакцинации)».
Подскажите, пожалуйста, как правильней поступить в такой ситуации? Идти к директору школы с имеющейся мед.карточкой и письмами, тексты которых здесь выкладывала Елена Антонова, или попытаться все-таки получить от поликлиники карточку с нужной формулировкой? У директора еще не была.

Заранее прошу прощения, если вопрос звучит глупо, я всю ночь сижу читаю и теперь у меня в голове кисель.

ULIA-10
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:32
Откуда: УКРАИНА. Kiev

#120 Сообщение ULIA-10 » 11 июн 2010, 07:47

ДБРОЕ УТРО frezi grant !
Я, тоже столкнулась в свое время с этой проблемой(у дочери нет прививок с 2-х лет).
Идите сразу в канцелярию,возьмите все что считаете нужным (письма и прочее, так на всякий случай...) НАСТРОЙТЕСЬ НА ПОЗИТИВ :)))))))))) АГРЕСИЮ В ШКОЛЕ НЕ ЛЮБЛЯТ.думаю у вас все получиться.
ИНАЧЕ ,ИДЕТ НРУШЕНИЕ ПРАВ РЕБЕНКА-НА ОБРАЗОВАНИЕ :wink:
А поликлиника, на врряд, вам даст нужную справку.....мое мнение :?
УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя