6с или 200с?

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Сообщение
Автор
Натко
Старожил форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 23:03

#46 Сообщение Натко » 25 фев 2009, 22:55

Может быть я не права, но мне кажется что дело же не только (не столько) в физическом разведении (разбавлении), но и в механическом действии (взбалтывании,при чем, как я понимаю с соблюдением строгой технологии и последовательности, иначе процесс становится неконтролируем?). А запах это просто растворенные молекулы вещества в воздушных массах, конечно они тоже движутся, но хаотично и непредсказуемо... А влияние на нас все оказывает, только не всегда предсказуемое. Мне кажется в этом и есть отличие от гомеопатии, если ее рассматривать конечно как метод прогнозируемого воздействия на организм.
А у меня вот подобный,но может быть более дурацкий, вопрос сейчас возник, в связи с тем, что у нас в семействе грипп начинает бродить.
Вот если больной человек из своей же слюны, например, потенцированный препарат сделает-это будет классично гомеопатично? :D Вроде бы уж подобней не придумаешь?... :)

Еленочка
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:46
Откуда: Воронеж

#47 Сообщение Еленочка » 26 фев 2009, 08:06

А попробовать слабо? Это ведь мысль, так делают открытия! И на подобном основана уринотерапия :wink: .

Аватара пользователя
vavab
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 15:20
Откуда: М.О.

#48 Сообщение vavab » 26 фев 2009, 10:53

Вот если больной человек из своей же слюны, например, потенцированный препарат сделает-это будет классично гомеопатично?
нет, это будет изопатично.
Лечиться никогда не поздно!

Натко
Старожил форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 23:03

#49 Сообщение Натко » 27 фев 2009, 13:34

Да. Согласна. Видимо это будет так.... :roll:

Аватара пользователя
Михаил С
Старожил форума
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 12:57
Контактная информация:

#50 Сообщение Михаил С » 27 фев 2009, 22:06

Натко писал(а):...
А у меня вот подобный,но может быть более дурацкий, вопрос сейчас возник, в связи с тем, что у нас в семействе грипп начинает бродить.
Вот если больной человек из своей же слюны, например, потенцированный препарат сделает-это будет классично гомеопатично? :D Вроде бы уж подобней не придумаешь?... :)
Натко, чтобы лекарство можно было применить по принципу подобия, оно должно быть ИСПЫТАНО, у него должны быть выявлены вызываемые этим веществом симптомы - и назначение делается исходя из совпадения симптомов, вызванных болезнью с симптомами. выявленными при испытаниях. Как вы понимаете, в случае глс из слюны ничего такого нет - никартины лекарства, ни соответствия его симптомов с симптомами больного.
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com
____________________________

I am what i am.

Натко
Старожил форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 23:03

#51 Сообщение Натко » 27 фев 2009, 23:21

Я исходила из того, что слюна больного гриппом, обязательно содержит вирус гриппа, и известно по "исходному" больному какие симптомы будут сопровождать именно этот вирус гриппа. Т е картина лекарства: температура, озноб, боль в горле, гол боль, отсутствие жажды, и т д Соответствие с симптомами больного-ну если человек заболел в этом же году тем же гриппом, то и симптомы у него вероятно такие же будут?...Но это уже по ходу оценивается-и если подходит-тогда можно давать...Ну или самому же себе, но тут уж правда без испытаний, зато максимально подобно.Известно ведь какие симптомы вызвал этот вирус именно у этого человека-вот и испытал и против этих же симптомов и применил.Вот как туберкулин например:заболел человек туберкулезом, взяли частичку выделений, слелали препарат и дали тому же человеку-он его должен вылечить?
А вообще это конечно же теоретизирование, просто предположила. Все это не серьезно конечно. :)
Всем здоровья! :)

Снеговик
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:05

Re:

#52 Сообщение Снеговик » 21 ноя 2014, 23:52

Михаил С писал(а):вот что нам говорит классик :
http://www.1796kotok.com/homeopathy/legacy/borland5.htm
"...Мы можем предложить достаточно надежное правило —
чем более острым является заболевание,
тем более высокая потенция должна быть назначена для его лечения.

Исходя из собственного опыта, я могу утверждать, что это правило практически универсально; мое мнение основано не на теории, а на конкретном личном опыте."
«Препараты в низкой потенции назначаются только при острых заболеваниях
и когда пациент находится на стадии Carc. I
и более поздних стадиях и имеется онкология.
Во всех остальных случаях препараты в низких потенциях не используются.»
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:
Ганеман С. «Опыт нового принципа для нахождения целительных свойств лекарственных веществ».
Ганеман С. «Органон врачебного искусства» (5 изд.).
Ганеман С. «Хронические заболевания».
Кент Дж. «Лекции по философии гомеопатии».
http://hmpt.ru/?p=26#more-26

Александр Коток писал(а): Еленочка, сначала надо разобраться, что представляет собой острое состояние. Если это ухудшение основной проблемы, то показано конституциональное лекарство - первое назначение или повторение. В какой оно будет даваться потенции, зависит от состояния жизненной силы. Если запасы ее невелики, то начинать надо с невысокого разведения, от 6С до 30С...
Если же речь идет о настоящей острой болезни (ОРВИ, пневмония, кишечная инфекция, цистит и пр.), развившейся у в целом здорового ребенка, то разумно найти максимально подобное средство и давать его в высокой потенции, 200С - 10М...
http://www.1796kotok.com/forum/posting. ... 7&p=149579


В первом случае автор рекомендации - Боленд,
во втором - Кент,
в третьем - Коток.
Какое из утверждений правильное - ?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17652
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Re:

#53 Сообщение Александр Коток » 22 ноя 2014, 01:07

Снеговик писал(а): во втором - Кент
С чего Вы это взяли? По ссылке какой-то мутный анонимный бред. Между тем, что писал я, и тем, что писал Боленд, нет никакого противопоставления. Читайте внимательнее.
Благостью лихость не изоймешь

ars
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 19:16

Re: 6с или 200с?

#54 Сообщение ars » 01 дек 2014, 07:34

Не знаю в тему или нет)Принимал Тую 6с и Медорринум 200с,так вот от Медорринум 200с эффект мгновенный,сразу пот выступает,бодрость и позитив,а вот Тую вообще не ощущаю,хоть и пью чаще-4 раза в день,а Медорринум раз в 2-3 дня.Вот интересно какой эффект будет,если понизить до Медорринум 12?Например от Медорринум 1000 эффекта вообще не почувствовал.

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: 6с или 200с?

#55 Сообщение Юлия Реванш » 01 дек 2014, 08:49

ars писал(а):а Медорринум раз в 2-3 дня.
И как давно Вы принимаете таким образом Медорринум -200 ?
И долго ли ещё его принимать?
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость