Вопросы А. Котоку

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Прививки в вопросах и ответах".

Сообщение
Автор
Lacerta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 09:39

Re: Вопросы А. Котоку

#91 Сообщение Lacerta » 18 дек 2018, 09:48

Добрый день, Александр!

Спасибо за ваши книги и форум! Моему ребенку год, прививки не ставила и после прочтения вашей книги и не собираюсь.

Меня очень сильно волнует вопрос. Вот если ребенок заболеет корью, то что делать родителям в детстве ею не болевших?
Я правильно понимаю, что корь очень заразная болезнь, т.е. родители точно заболеют от ребенка? И что для взрослых она очень опасна?

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Вопросы А. Котоку

#92 Сообщение Юлия мама » 18 дек 2018, 17:42

Я не Коток. Но помню, он отвечал на подобный вопрос на ФБ. Для себя запомнила так: найдите грамотного гомеопата и обратитесь к нему при необходимости, тогда никакие осложнения кори не страшны. Ну, можно запастись вит А и С и нозодом кори Морбмллинум, если именно корь вас так страшит.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вопросы А. Котоку

#93 Сообщение Александр Коток » 18 дек 2018, 19:28

Все так. Если не сбивать температуру, спокойно отдыхать в теплой хорошо проветренной комнате, пить чистую воду и принимать витамин А, все должно пройти без проблем.
Благостью лихость не изоймешь

Lacerta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 09:39

Re: Вопросы А. Котоку

#94 Сообщение Lacerta » 18 дек 2018, 20:30

Спасибо большое Александр и вам Юлия мама! А где можно посмотреть дозировку витаминов? Я пока плохо ориентируюсь на форуме...

Александр, еще такой вопрос. По поводу сбивания температуры. Мой дед температуру лекарствами никогда не сбивал. Но...при температуре он обливался ледяной водой. Естественно, всем очень советовал. Я попробовала пару раз, состояние облегчается (наверное,температура все-таки немного падает), правда совсем ненадолго. Что вы думаете по этому поводу? Стоит этим заниматься, если совсем невмоготу температуру терпеть или все-таки терпеть?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вопросы А. Котоку

#95 Сообщение Александр Коток » 18 дек 2018, 21:03

Читайте статьи о кори https://1796web.com/glossary/k001.htm и главу о ней в моей "Беспощадной иммунизации". К экстремальным методам я отношусь с опаской. Видел, что помогает. Видел, как заканчивалось пневмонией.
Благостью лихость не изоймешь

Lacerta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 09:39

Re: Вопросы А. Котоку

#96 Сообщение Lacerta » 18 дек 2018, 21:12

Спасибо!

Mary decupag
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 13:44

Re: Вопросы А. Котоку

#97 Сообщение Mary decupag » 01 июл 2019, 12:36

Я тоже боюсь кори, у себя. Не знаю, болела я или нет. У меня астма, в обострении на гормонах. Часто пользуюсь спреями на гормонах для носа. Астма, хоть и наследственная, появилась после прививки от гриппа. ОРВИ тяжело переношу, корь совсем не знаю как выживу...

Богатая мама
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 16:15

Re: Вопросы А. Котоку

#98 Сообщение Богатая мама » 13 июл 2019, 16:40

Здравствуйте, Александр.
У меня вопрос по поводу противостолбнячной сыворотки. У непривитого сына сегодня качелей на улице почти снесло мякгую часть пальца, крови много вытекло. перекисью всю поверхность раны не обрабатывали. в травмпункте заклеили и отпустили думать про противостолбнячную сыворотку. Ребенок аллергичный. Есть ли в сыворотке компоненты, способные вызвать серьезные проблемы, не считая аллергической реакции (например воздействие на нервную систему) В книге вы пишите, что в крайнем случае ее можно использовать. Ребенку 5 лет.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вопросы А. Котоку

#99 Сообщение Александр Коток » 13 июл 2019, 19:54

Если крови много вытекло, то незачем думать о каких-то сыворотках, угрозы столбняка не существует.
Благостью лихость не изоймешь

ZayYa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 21:29

Re: Вопросы А. Котоку

#100 Сообщение ZayYa » 04 авг 2019, 23:13

Александр, добрый день!
Спасибо большое за ваш труд!
Прошу помочь с возникшей ситуацией.....я давно наблюдаюсь у известного гомеопата (лечили хронические - акне, головные боли и повышенное АД). Лечусь уже 3 года, 1/3 из того, с чем обращалась - вылечили. В апреле этого года я заболела острым бронхитом, сначала это была простуда с влажным кашлем, но через пару недель переросла в тяжелое заболевание с высокой температурой и кашлем таким, какого у меня в жизни не было, бессонные ночи, хрипы такие, что я их слышала сама и не могла отдышаться. В момент заболевания мое давление стало ниже обычного (но как только стала выздоравливать оно стало повышаться и стало меня сильно беспокоить). Моему гомеопату были непонятны мои симптомы, поэтому рекомендовал полоскать горло, в итоге - острый бронхит. (Привкус слизи, которая выходила в последний момент (и после чего мне было легче) была очень соленой, как сильносоленая рыба).Тк гомеопат помочь не смог, стала принимать антибиотики и разжижающие препараты (которых давно не принимала). После того, как организм восстановился (кроме дыхания!) гомеопат назначил Калиум карбоникум 30 в спирт.растворе (4кр), принимала порядка 20 дней -не помогло, в итоге были назначены следующие препараты периодичностью в неделю - Фосфор 30, Калиум сульфурикум 30 (на него была сильная реакция на теле в виде волдырей как от крапивы по всему телу и жутким зудом), Ликоподиум 30 (1кр и через 15 еще одна,была незначительная реакция на плечах) и в конце я сама уже решила попробовать Антимониум тартарикум 30. Все эти лекарства действовали порядком 3 дня и потом симптомы возвращались. Функции дыхания на вдох и на выдох проводили, все в порядке. Анализы в порядке. Рентген тоже не выявил никаких патологий. Единственное, что не сделала, это не сдала анализ на антитела (на возможные аллергии) и не подтвердила отсутствие кислого рефлюкса, о котором мне говорили врач пульмонолог и терапевт. Но желудок меня никогда не беспокоил. Гомеопат сказал, я не понимаю, что с вами происходит, идите к пульмонологу. Пошла к профессору пульмонологии. Она послушала дыхание - все такое же жесткое, в бронхах слышны хрипы. Назначила ингаляции с Флуимуцил (10 дн), а если не пройдет кашель, то внутрь Флуифорт 10дн. Все это я провела. Стало лучше, но кашель при этом не дает покоя, пока не выйдет маленький комочек слизи (судя по всему она называется стеклянная), похожая на мармеладку (бледно-желтого цвета), кашель не прекратится. Сейчас не знаю как поступить, что делать...посоветуйте, пожалуйста.
Спасибо,
С уважением,
Яна

Виктория0509
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 01:56

Re: Вопросы А. Котоку

#101 Сообщение Виктория0509 » 05 авг 2019, 02:11

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже голова кругом от всей информации. Карта в сад пройдена, допуск в сад стоит. Заведующая Дет. сада не пускает в сад. Я ей принесла заявление про допуск в сад, она подписывать не стала, говорит что хочешь делай, ты не одна такая. Я ушла и пошла на почту, отправила заказным с уведомлением. Ответа не последовало. Я написала уже и отнесла заявления в министерство образования и минздрав. Завтра хочу пойти еще в прокуратуру. Правильны ли мои действия? И подскажите пожалуйста пример заявления в прокуратуру, я что то найти не могу здесь.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вопросы А. Котоку

#102 Сообщение Александр Коток » 05 авг 2019, 05:59

Яне. Аллопатическое лечение я не комментирую, не моя область. Если гомеопат, каким бы известным ни был, не может помочь, то надо просто найти другого.
Виктории. Вам следует обратиться в раздел "Прививки", возможно, "Россия" там. Найдите подходящий топик, не пишите в первом попавшемся.
Благостью лихость не изоймешь

ZayYa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 21:29

Re: Вопросы А. Котоку

#103 Сообщение ZayYa » 05 авг 2019, 16:46

Александр, спасибо! Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего гомеопата, без апломба "всезнающего и всеведующего", очень тяжело с такими самоуверенными людьми общаться, тем более, когда нужна моральная поддержка. Спасибо!

ZayYa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 21:29

Re: Вопросы А. Котоку

#104 Сообщение ZayYa » 05 авг 2019, 16:47

гомеопата в Москве!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вопросы А. Котоку

#105 Сообщение Александр Коток » 05 авг 2019, 17:20

См. ЛС.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Вернуться в «Обсуждаем "Прививки в вопросах и ответах"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя