Легализация домашних родов в Израиле

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Израиле.
Сообщение
Автор
Кармит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:59
Откуда: Israel, Иерусалим
Контактная информация:

#16 Сообщение Кармит » 03 июл 2008, 12:12

Роза, насколько я знаю, в больницу следует прибыть в течение 24 часов после родов, чтобы не потерять пособие. И сразу же, самой, нужно заявить о том, что отказываетесь от прививок, не то сделают и вас не спросят.

Аватара пользователя
Роза
Заслуженный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 08:25
Откуда: Санкт-Петербург

#17 Сообщение Роза » 07 июл 2008, 07:43

А заявление на английском или иврите?

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#18 Сообщение mariet » 07 июл 2008, 09:33

Роза писал(а):А заявление на английском или иврите?
нужно подписать специальный бланк
Ммм, а что подразумеватся под коротким сроком? Это 24 часа? А что они собираются в больнице делать? Если с роженицей и ребенком все в порядке? От прививок отказываются? Оформлять пособие?
24 часа
роженицу должен осмотреть гинеколог и подтвердить факт недавних родов :roll: Ребёнка можно никому не давать в руки вообще. Пособие оформляют, да. Для этого и едут (кто едет, конечно :) )
как могут прицепиться к ребенку в больнице? В чем это выражается? (В России я представляю это, но смутно, в основном крики врачей, что выходить из больницы без прививок нельзя - и вроде все?)
у них большой арсенал для запугивания - например, любимое - это поставить диагноз "полицитемия" ребёнку после домашних родов - т.е. увеличенное кол-во красных кровяных телец. Это в случае, если пуповина была перерезана после прекращения пульсации и ребёнок допулучил всю свою кровь из плаценты, т.е. как раз это и есть норма. Но в больнице привыкли к синюшным детям и нормального красненького ребёнка хотят лечить - ставят капельницы, "разбавляют кровь"... Средние века, короче. Мамы часто на это ведутся из-за недостатка информации и послеродовых волнений.

Аватара пользователя
Роза
Заслуженный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 08:25
Откуда: Санкт-Петербург

#19 Сообщение Роза » 09 июл 2008, 07:48

Специальный бланк? Типа с пописью- всю ответственность беру на себя?:)
Полицетемия- жесть. А лишнюю кровь они не пытаются сливать:) У меня доче тоже пуповину обрезалет был немного синеватый.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#20 Сообщение Александр Коток » 09 июл 2008, 08:29

Роза, да Вы, никак израильтянкой стали? Можно поздравить? :D
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Роза
Заслуженный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 08:25
Откуда: Санкт-Петербург

#21 Сообщение Роза » 09 июл 2008, 08:59

Ну, израильтянка- это только после приземления в Т-А. Сейчас только документы оформляем. И прилететь надо успеть до 28 недели, с кучей справок от гинеколога, обменной картой и анализами. Потому и спрашиваю про процесс родов. Хотя настроена на домашние, как и в первом случае, но соломки подстелить хочется.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#22 Сообщение Israel Datskovsky » 09 июл 2008, 11:03

Роза писал(а): прилететь надо успеть до 28 недели, с кучей справок от гинеколога, обменной картой и анализами.
А если позже или без справок - то рожать уже не разрешат?
С уважением, Исраэль Дацковский

Аватара пользователя
Роза
Заслуженный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 08:25
Откуда: Санкт-Петербург

#23 Сообщение Роза » 10 июл 2008, 04:19

Если позже- тогда не разрешат лететь и рожать придется в России, а потом переделывать все документы на репатриацию,, снова ждать ответов и т.д и т.п. В результате можно застрять еще на год. А через год муж может и передумать куда-либо ехать:)

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#24 Сообщение Александр Коток » 19 авг 2008, 10:35

Роза, ау! Вы где, как дела? Не заставляйте народ волноваться, сообщайте. :D
Благостью лихость не изоймешь

Sophie
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:27
Откуда: Новосибирск

#25 Сообщение Sophie » 26 авг 2008, 12:40

По теме сообщения: по-моему, подобный закон - просто ужас. Надеюсь, в России такого не примут...
Я рожала дома, а в ЖК только в 34 недели наведалась (хотя ряд анализов сделала в начале и середине беременности - платно, в обход ЖК). А здесь все круги обследований заставят пройти, кошмар! Еще и на психику ведь давить будут после представления "бумажки"! :evil: А что если я не хочу родню оповещать, что дома рожаю (я так и делала, только муж знал)? Короче, не закон, а сплошные унижения...
Анна Коробкова
Сын Андрей 15.10.04

Кармит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:59
Откуда: Israel, Иерусалим
Контактная информация:

#26 Сообщение Кармит » 26 авг 2008, 17:45

Софи, но ведь какой-то минимальный закон нужен? Чтобы домашние акушерки не были вне закона. А вообще, я согласна с тем, что израильский закон совершенно дурацкий, это как опошлить хорошее дело - нужно его организовать и возглавить.

Роза, и правда, где Вы? Порадуйте хорошими новостями :)

Аватара пользователя
Роза
Заслуженный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 08:25
Откуда: Санкт-Петербург

#27 Сообщение Роза » 27 авг 2008, 19:30

Спасибо всем за участие:) Сейчас редко выхожу интернет, немного была занята. До 28 недели вылететь не успели, так что рожть придется в России, потом еще оформлять документы на малыша. Говорят, в лучшем случае 1-2 месяца. Пока что собираюсь возобновить походы в ульпан, потому как потом думаю сил ни на что не хватит. Только на самоучители.
Доче придется сложновато, потому как теперь она приедет не к 1 сентября, а скорее попозже к середине учебного года 1 класса.
Но надеюсь, что все же доберусь с семьей до Земли обетованной в ближайшем будущем:)

Кармит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:59
Откуда: Israel, Иерусалим
Контактная информация:

#28 Сообщение Кармит » 28 авг 2008, 00:57

Роза, жаль. Но вы собирайтесь :) А в России возможно рожать дома?

Аватара пользователя
Роза
Заслуженный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 08:25
Откуда: Санкт-Петербург

#29 Сообщение Роза » 05 сен 2008, 16:58

В России нет закона запрещающего роды дома, вроде как запрещены роды в воду, и нет разрешения акушерам принимать роды на дому. Соответственно официально в россии нет домашних родов (ну примерно как .... в советское время не было:) ). Акушеры принимают роды, берут деньги и быстренько уходят до приезда скорой. Мамочки регистрируют роды , могут ехзать в роддом, могут остаться дома- пособие и единовременные выплаты по родам от государства все равно получат вне зависисмости от того сколько анализов сдали, были ли в роддоме. главное встать на учет как можно раньше- тогда будет выше сумма пособия. Точно цифры не скажу, знаю что если встал до 12 недели- то дают лишние 300 р (12 долларов:)). Пособие на дете ежемесячное зависит от того работалоа ли мама до родов, и какой доход семьи- могут и зажать многое.

Аватара пользователя
Роза
Заслуженный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 08:25
Откуда: Санкт-Петербург

#30 Сообщение Роза » 07 янв 2009, 00:03

Всем сообщаю- мы наконец-то добрались до Израиля. Обосновались в Нацрат-Илите. Еще одной семьей олим хадашим в Израиле больше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей