Кто подарил книгу врачу, отзовитесь!

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Беспощадная иммунизация".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
АлЁнА
Старожил форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 21:50
Откуда: г. Вологда

Кто подарил книгу врачу, отзовитесь!

#1 Сообщение АлЁнА » 28 апр 2005, 09:52

Я пыталась пустить книгу по рукам среди своих знакомых - да по своим же собственным и получила. "Ты знаешь, не хотим тебя пугать, но ты со своей гомеопатией, а теперь ещё и против прививок. Вон, у тебя болеет дитё, антибиотики давать не хочешь, а вон случай был......" И понеслось. Больше я в эти разговоры не вступаю, позицию мою знают, надо - сами спросят, когда созреют. Насильно человеку ничего не впихнёшь, иначе потом против тебя и обернётся. Человек должен сам принять решение. Хотя вода камень точит :wink:

Но я вот о чём. Хочу услышать тех, кто подарили или дали почитать книги своим знакомым педиатрам, а то и заведующим поликлиникой. Какая была реакция?
Просто если врач знает или догадывается о вреде прививок, но продолжает гнуть свою (или навязанную ему) линию, книга может ничего и не изменит. Разве что я опять по рукам или другому месту получу за то ,что совесть тревожу.
А вот если врач думающий человек, но не имеющий полной информации? И как Надежда Е писала, когда она всё осознала, ей пришлось работу оставить...

В общем, поделитесь впечатлениями, кто дарил книгу кому-нибудь.

Челябинка

#2 Сообщение Челябинка » 08 май 2005, 00:11

Я подарила книгу своему гомеопату и акушерке :wink:

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#3 Сообщение Галина » 08 май 2005, 10:18

И? Каковы их отзывы о книге?

Лилу
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 май 2005, 11:47
Откуда: Израиль, Реховот

#4 Сообщение Лилу » 27 май 2005, 09:41

Я! Я подарила книгу врачу - педиатру, которая к нам приходит (за деньги), если вдруг что с тех пор, как мы отказались от поликлиники.

Она, конечно, не чета поликлинике, но тоже всякий раз мне напоминала, что вот вы еще одну (две-три) прививку пропустили, когда надумаете, мол, я приеду с сестрой - прививочку впаяем, поливакциной, вы не волнуйтесь - все быстро! :evil:

Ну, я кивала, чтоб не ссориться и выпроваживала. А на первое мая подарила ей БИ с туманным напутствием, что есть разные взгляды, но я уверенна - вы в курсе, вы же врач! вот ознакомьтесь, потом поделитесь впечатлениями.

Вот она вчера приходила. Очень впечатлилась. Но главное - не это. Она на всех своих частных визитах (на месте основной работы - роддом - она мало что может поделать) теперь предупреждает родителей (тщательно следящим за календарем прививок, чтоб же ж не пропустить!) о возможных последствиях. И говорит: "Зря я чуть ли не наизусть запоминала разные цифры, доводы и факты из книги, одного упоминания и перечисления поствакцинальных осложнений, как правило, хватает, чтоб задумались..." Вот так. Мне кажется, Александр, что это маленькая победа :D

Сказала только, что хорошо было бы еще что-то поподробнее по гомеопрофилактике почитать... Я не знаю, что ей посоветовать.

На прощание она сгребла у меня чуть ли не все книги по детскому уходу и здоровью :P . Спрашивала, что бы еще почитать по прививкам. Я ей дала Червонскую, а больше и не знаю, что посоветовать :?: :?: :?:

Самое поразительное, что она выдала: "А знаете, я ведь сама - непривитая. Я росла в семье врачей, и они не стали меня прививать. Ничем особо не болела... Но когда родился сын, они наоборот, настаивали на прививках, потому что сейчас, мол, вакцины другие, гораздо безопаснее. А у него ужасные осложнения были, и сразу, и, как я теперь понимаю, потом..." :shock: Неисповедимы пути Твои, Госпо-и!
сын 14.10.2004
еще сын 7.04.2009

Аватара пользователя
Муфта
Заслуженный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 12:38
Откуда: г. Минск планета Земля
Контактная информация:

#5 Сообщение Муфта » 27 май 2005, 10:42

Ну как здорово! Прям читаю и радуюсь. Капля камень точит!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#6 Сообщение Александр Коток » 27 май 2005, 19:22

Лилу писал(а): Вот она вчера приходила. Очень впечатлилась. Но главное - не это. Она на всех своих частных визитах (на месте основной работы - роддом - она мало что может поделать) теперь предупреждает родителей (тщательно следящим за календарем прививок, чтоб же ж не пропустить!) о возможных последствиях. И говорит: "Зря я чуть ли не наизусть запоминала разные цифры, доводы и факты из книги, одного упоминания и перечисления поствакцинальных осложнений, как правило, хватает, чтоб задумались..." Вот так. Мне кажется, Александр, что это маленькая победа :D

Сказала только, что хорошо было бы еще что-то поподробнее по гомеопрофилактике почитать... Я не знаю, что ей посоветовать.
Победа, конечно, победа! И совсем не маленькая! :D Не все врачи, как мы видим, дикие зомби, которые спсобны только повторять то, что в них вдолбили в мединcтитуте. Есть люди, открытые для новой информации. Жаль, что далеко не все могут позволить приобрести книгу даже самим себе, не то что дарить врачам.... :( А по поводу гомеопрофилактики, увы, нечего предложить, кроме материалов соответствующего раздела сайта....
Благостью лихость не изоймешь

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто подарил книгу врачу, отзовитесь!

#7 Сообщение Галина » 28 май 2005, 00:15

Алёна писал(а):В общем, поделитесь впечатлениями, кто дарил книгу кому-нибудь.
Дарила. Не педиатрам, а нескольким разным врачам - в качестве новогоднего подарка. :D

Принята была с благодарностью, а вот с отзывами не густо.

Единственный, кто высказался положительно - мол, серьезнейшая работа проделана - гомеопат. Ну на то он и гомеопат...

С другим врачом не общалась, откликов не было. Себе он гепВ не делает, да и про чужеродный белок в вакцинах сам говорил мне несколько лет назад. Правда, детям делает - потому что "страшно - диагносцировать-то не умеют".

Еще один - хирург - отнесся демонстративно снисходительно - мол, не научная работа, а так, для родителей. Читал он БИ на работе, в свободную минуту. Книга по сей день она красуется у него в кабинете на подоконнике - и вызывает интерес коллег. (Я смеюсь, говорю, Вам за рекламу процент положен :) ) Из коллег особенно впечатлилась одна очень пожилая маммолог - "все охала, какой ужас, какой ужас". Ну понятно, тонкий намек на то, что более молодому врачу такое чтиво не нужно.
В общем реакция стандартна - надо защититься от новой неудобной информации. Кстати, себе он грипп не делает - "один раз сделал, потом сразу заболел, больше не буду. Но детям надо делать"...

А, да, еще подруге подарила - домашней акушерке. Вот тут была большая радость, правда, до книги она сама не сразу добралась - надо же всем "девочкам" дать срочно почитать перед родами...

В общем, больших побед не было. Но капля камень точит. Сегодня врач отказывается считать это наукой. Но завтра его дети вырастут и отнесутся к проблему совсем по-другому - а книжечка, вот она, имеется!!! :D

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#8 Сообщение Александр Коток » 28 май 2005, 09:12

Вчера же говорил с Борисом Семеновичем Тайцем, с которым мы много лет в добрых отношениях (если кто не знает - известный питерский гомеопат, автор нескольких книг). Он тоже получил книгу из издательства, отправлено было по моей просьбе, как и ГПЧ. Книгой очень доволен. Показывал многим коллегам, которые в гости приходили. Те листали - сначала бегло, потом внимательней - и все как один просили дать почитать, но получали отказ - мол, у самого одна, а вам только дай... В Питере, как и во всех кроме Москвы городах, в розничной сети достать БИ невозможно. Будем надеяться, что второе издание книги осенью исправит ситуацию.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Звероферма
Старожил форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 19:55
Откуда: МО, Нахабино

#9 Сообщение Звероферма » 15 сен 2005, 17:41

Я пару недель назад в Уфе подарила "БИ" знакомой заведующей детской поликлиникой (маме моей одноклассницы и хорошей подруги). Она - тётка не упёртая, подчинённых и пациентов за отсутствие прививок не казнит. Ей всегда была интересна тема осложнений, откуда они берутся и как их избежать, вот я ей материал для раздумий и подкинула. Потом надо будет позвонить и спросить))
Теперь надо бы себе домой купить - а то свою отдала)))
Интересно, когда будет второе издание? Мне бы его теперь))

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#10 Сообщение Надежда.Е » 15 сен 2005, 19:28

Я подарила БИ своему брату, талантливому хирургу-травматологу, почти год назад. Позвонила по телефону, прочитала минилекцию о вреде прививок. Думала, что смогла уберечь его детей....
Месяц назад они все-таки сделали ревакцинацию АКДС сыну. Сейчас мой племянник находится в отделении онкогематологии с острой гемолитической анемией ( сначала три дня в реанимации в тяжелом состоянии). :oops: :oops: Все понимают, что ПРИЧИНА - ПРИВИВКА....
А книгу - то они НЕ ЧИТАЛИ.
Значит, судьба такая.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#11 Сообщение Полосатая Собака » 15 сен 2005, 19:30

Господи, помилуй... :cry: :cry: :cry: Надя, а сколько малышу?

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#12 Сообщение Надежда.Е » 15 сен 2005, 19:33

В октябре будет два года.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#13 Сообщение Полосатая Собака » 15 сен 2005, 19:57

А как его собираются лечить? Он может поправиться?

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#14 Сообщение Надежда.Е » 15 сен 2005, 20:24

Ему переливают эритроцитарную массу и гормоны внутривенно. Гемоглобин упал до 50. Ребенка чуть не потеряли. Будем надеяться, что все закончится хорошо. Мать ребенка сказала :" БОЛЬШЕ- НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ ". Куда уж больше.. :(
РОДИТЕЛИ! Прежде чем калечить ребенка, прочтите "Беспощадную иммунизацию".Может , у Вашего ребенка появится шанс ...

Аватара пользователя
SunWave
Заслуженный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 16:46
Откуда: С.-Петербург

Re: Кто подарил книгу врачу, отзовитесь!

#15 Сообщение SunWave » 19 сен 2005, 17:40

Алёна писал(а):Хочу услышать тех, кто подарили или дали почитать книги своим знакомым педиатрам
Наш личный педиатр работает неонатологом в одном из роддомов Санкт-Петербурга. И в качестве частной практики ездит по домам к деткам. Весной, когда она к нам приходила, она интересовалась, почему мы отказались от прививок. Я дала ей почитать книгу БИ. Осенью она снова к нам приходила и сказала, что она с бОльшей осторожностью стала относиться к привикам после книги. У нее есть внук, грудничок, и после прочтения книги она не спешит ему ставить привики. Вот ее фраза: "Очень вовремя ты мне дала почитать эту книгу".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей