Слинг. У кого есть опыт - поделитесь!

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
skela
Старожил форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:38
Откуда: Украина Запорожье

Слинг. У кого есть опыт - поделитесь!

#1 Сообщение skela » 15 янв 2008, 11:53

Присматриваем слинг. Для "от рождения и до..." :wink:

вопрос 1:
есть варианты снаружи или 100% полиэстер или 90% коттон.
Как я понимаю первый вариант крепче и меньше пачкается, второй теплее и мягче. Правильно?
Что лучше?

Вопрос 2: слышал, что есть разные варианты слинга по креплению.
Пока видел только люльку на 2 кольцах. Это оптимальный вариант или лучше поискать нечто еще?

Вопрос 3: где можно почитать/проконсультироваться по этим вопросам?
Где в Запорожье или Киеве можно приобрести слинг?

ПС:В инете конечно полно информации, но...
как бы ИХ задача продавать, а мне больше интересны практические соображения коллег по родительскому цеху...

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#2 Сообщение Полосатая Собака » 15 янв 2008, 14:04

Берите, конечно же,100% ХБ. Слинг на двух кольцах хорош для новорожденного и для годовалого бегуна (вынул-посадил обратно), а для промежуточного возраста особо хорош слинг-шарф.[/i
Вот, была тема.
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=6968

Аватара пользователя
skela
Старожил форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:38
Откуда: Украина Запорожье

#3 Сообщение skela » 15 янв 2008, 15:41

Полосатая СобакаСлинг на двух кольцах хорош для новорожденного и для годовалого бегуна (вынул-посадил обратно), а для промежуточного возраста особо хорош слинг-шарф
т.е. уже получается:
- нужен теплый толстый кольцевой слинг с кольцами на зиму от рождения
- нужен толстый шарф для долгих прогулок весной
- нужен тонкий слинг с кольцами для дома ближе к лету

уже не мало получается, даже в сравнении с коляской (вы там писали...)

А что еще полезного скажете?
А то скорее всего будем заказывать пересылкой - на месте выбрать не получится...
В запорожье то - удалось найти в продаже один синтетический слинг с кольцами и еще человек 5 продавцов, которые вообще не удивлялись этому слову :wink:

Niru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 18:46

#4 Сообщение Niru » 15 янв 2008, 15:55

Ненатуральные ткани на слинг использовать не стоит, ребенок потеет и покрывается сыпью. У меня два самодельных слинга с кольцами - прочная хб ткань советского производства, один шарф - льняной, тоже самоделка из старой ткани. Пошарьтесь по закромам, может, Вам и не придется покупать фирменный слинг ;)

Если дите зимнее, то имхо зимой проще с коляской, а дома тонкий крепкий хб слинг. Куда-то идете - ребенка в коляску, слинг с собой.

По поводу типа слинга: Мне понравились и слинг с кольцами, и шарф. Они в принципе разные, выпасть ребенку из ССК трудно, из шарфа почти невозможно. ССК легче одеть, в частности, легко одеть на спящего у груди ребенка. Слинг-шарф имеет больше способов завязывания, позволяет усадить ребенка симметрично, чтобы одеть на ребенка куртку. Но слинг-шарф я в первый раз сумела одеть только с помощью другой слингомамы. Хотя, может, Вы разберетесь сами :)

Много про слинги написано тут:

http://slingokonsultant.ru/instructions/byslingtype.php

Аватара пользователя
skela
Старожил форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:38
Откуда: Украина Запорожье

#5 Сообщение skela » 15 янв 2008, 16:08

NiruУ меня два самодельных слинга с кольцами - прочная хб ткань советского производства, один шарф - льняной, тоже самоделка из старой ткани. Пошарьтесь по закромам, может, Вам и не придется покупать фирменный слинг ;)
т.к. мы пока зеленые - может это и лучший выход, шить самим...
Вот только как?
Выкройками/инструкциями не поделитесь?

РС: я думал, что на ССк и шарфах все кончается, а тут - май и еще что... :roll:
В общем спасибо за ссылку!

ППС: если я вдруг исчезну на 2 недели из инета - это потому что выбрал весь лимит на закачку сайтов целиком для домашнего изучения :lol:

Master
Старожил форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:12

#6 Сообщение Master » 15 янв 2008, 16:17

На мой взгляд, необходимы:
на первое время пара хб или льняных слингов (для дома и улицы) на кольцах
когда дитя подрастет и потяжелеет - еще слинг-шарф.

Этого вполне достаточно. Вариант для дома можно пошить самим из бязи, это займет час времени. На выход можно прикупить красивый.

Теплый слинг не нужен - вы ж ребенка оденете на улицу, зачем вам таскать на себе двухметровый кусок утепленной ткани?

Май-слинг - тоже штука на любителя и нет у них таких функций, с которыми не справляются слинг на кольцах и слинг-шарф.

Cygnus
Старожил форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:04
Откуда: Москва

#7 Сообщение Cygnus » 15 янв 2008, 16:17

Утепленными тоже не заморачивайтесь, это если есть прям лишние деньги :) А так они не особенно нужны.
Здесь, особенно по тэгам, много интересного:
http://community.livejournal.com/slingomamy/
Отличный сайт с выкройками:
http://slingokonsultant.ru/
Выживают только параноики

Niru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 18:46

#8 Сообщение Niru » 15 янв 2008, 16:21

Инструкции по шитью я брала отсюда:

http://slingokonsultant.ru/makesling/

ССК простейший, кусок ткани с двумя кольцами. Шарф - просто длинный кусок ткани. Кольца цельнометаллические d=6см, какая-то запчасть автомобиля.

Май-слинг, онбухимо и подеги более жестко привязаны к размерам ребенка, чем простой ССК и шарф, и я, как человек ленивый, ими не маялась.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#9 Сообщение Полосатая Собака » 15 янв 2008, 18:15

Теплый слинг ни к чему... :D Надо два девайса всего: слинг с кольцами и шарф. Мы пользовались одним льняным слигом и дома, и на улице, а в основном юзали шарф.

Аватара пользователя
vasyulya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 00:40
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ
Контактная информация:

Re: Слинг. У кого есть опыт - поделитесь!

#10 Сообщение vasyulya » 18 янв 2008, 16:05

skela писал(а):Присматриваем слинг. Для "от рождения и до..." :wink:

вопрос 1:
есть варианты снаружи или 100% полиэстер или 90% коттон.
Как я понимаю первый вариант крепче и меньше пачкается, второй теплее и мягче. Правильно?
Что лучше?

Вопрос 2: слышал, что есть разные варианты слинга по креплению.
Пока видел только люльку на 2 кольцах. Это оптимальный вариант или лучше поискать нечто еще?

Вопрос 3: где можно почитать/проконсультироваться по этим вопросам?
Где в Запорожье или Киеве можно приобрести слинг?

ПС:В инете конечно полно информации, но...
как бы ИХ задача продавать, а мне больше интересны практические соображения коллег по родительскому цеху...
привет! мы уже родились!!!!
С дня выписке живём в слинге :lol: , у нас самый простой щарф, пошили сами, учились вязать ещё бересменные при помощи плюшевого мишки :D :D :D
вот думаю таки прикеупить на кольцах, но для дома шарф по моему удобней, всетаки нагрузка равномерней распределяеться :wink:
В общкм ежели чего звони-пиши, и буду благодарна за ссылоску на "кольца"
Изображение

Аватара пользователя
skela
Старожил форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:38
Откуда: Украина Запорожье

Re: Слинг. У кого есть опыт - поделитесь!

#11 Сообщение skela » 18 янв 2008, 16:53

vasyulya
привет! мы уже родились!!!!
МОЛОДЦЫ! :D

вот думаю таки прикрепить на кольцах
Так СКК же совсем другой длины (раза в 2 короче шарфа)?
Так что тебе светит обзавестись вторым слингом! :lol:
Кстати я читал, что шарф прямо с рождения НЕЛЬЗЯ...
Так что ты лучше проверь вопрос...

В общкм ежели чего звони-пиши, и буду благодарна за ссылоску на "кольца
Прозвоню вероятно на выходных, т.к. вопросов по роддому много...
У меня есть полная закачка в оффлайн четырех сайтов на тему слингов. Могу налить. (а теперь скушал выделенный лимит и в инет хожу втихаря с чужой учетки...)

Еще только что дали координаты барышни, которая в Запорожье то-ли шьет, толи перепродает с катинки/слинг.ком.юа: (может еще кому пригодится...)
sling-zp@rambler.ru
8(067)789-53-95
Ксения
Сам пока не звонил.

Маргарита
Старожил форума
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 23:26
Откуда: г. Псков

#12 Сообщение Маргарита » 19 янв 2008, 19:37

Когда шила слинги-шарфы сама, пришлось долго бегать по всем тканевым магазинам города. Джинсовая тонкая 100% хлопок легко нашлась, но цвет мрачноват, искала альтернативу поярче, с таким же переплетением ниток, как и у джинсовой. Остановилась на французской: 97% хлопка, 3% эластана. Скупила все расцветки у них (себе и друзьям). На ходовой размер 46-48 (по российским стандартам) и рост ок. 165-170 см хватает 4,5 м. Но лучше все 5. Тогда и толстенький папа сможет носить. Цены на подобные ткани у нас 200-250 руб./м Из одного отреза выходит два слинга-шарфа: скидывались с подругой. Срезы получающегося прямоугольника 75(70)см х 450 (500) см подворачиваются и прострачиваются. Так по всему периметру. Ширина подворота 0,75 (1) см. Это можно попросить сделать абсолютно в любом ателье или того, кто умеет прострачивать простыни. Элементарно шьется.
Главная проблема: найти подходящую ткань и напарницу, которой тоже хочется слинг-шарф.

Маргарита
Старожил форума
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 23:26
Откуда: г. Псков

Re: Слинг. У кого есть опыт - поделитесь!

#13 Сообщение Маргарита » 19 янв 2008, 19:49

skela писал(а): Кстати я читал, что шарф прямо с рождения НЕЛЬЗЯ...
Ничего подобного - можно. Положение "колыбелька" и лягушечкой вертикально с головой. Но для дома эти способы ношения жарковаты. Предпочитала с рождения и до мес 3-5 с кольцами. Без всяких излишеств: подушечек под голову ребенку, под мамино плечо, мягких бориков, бантиков, карманов и пр. По-моему, чем проще - тем удобнее, универсальнее. Шьется тоже из прямоугольного куска 70 см (если ребенок родился крупный, например, 4,5 кг, лучше 80-90 см) х 220 (250) см. В один конец вдеваются два металлических кольца, внутренним диаметром 6-7 см (нашла-таки в магазинах в одежной фурнитуре). Для первого варианта вполне подходит фланель отечественная, у нее подходящая ширина 75 (80, 90) см и цена 35-45 руб./м. 1 кольцо 15-50 руб.
У нас во всех ателье и это шьют, за символическую плату.

Аватара пользователя
vasyulya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 00:40
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ
Контактная информация:

#14 Сообщение vasyulya » 01 фев 2008, 14:07

заказала в днепре ещё и с кольцами http://forum.detka.com.ua/index.php?sho ... entry90878 здесь фотки можно глянуть . с пересылкой получилось 144 грн.
А в шарфе таки детю уютней :wink:
А вот на кольцах удобней родителям особенно на улице :lol:
У нас простой однослойный без подушечек
Изображение

Тотося
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:19
Откуда: Украина

Re: Слинг. У кого есть опыт - поделитесь!

#15 Сообщение Тотося » 12 фев 2008, 18:12

skela писал(а):Еще только что дали координаты барышни, которая в Запорожье то-ли шьет, толи перепродает с катинки/слинг.ком.юа: (может еще кому пригодится...)
sling-zp@rambler.ru
8(067)789-53-95
Ксения
Сам пока не звонил.
Вот еще есть девушка из Запорожья, у которой слинги Мамино Пузико - Запорожье - 8(061)220-1498 Анна
это отсюда http://www.sling.dp.ua/dillers.shtml
По отзывам вроде очень хорошие слинги - на любой возраст - и с кольцами, и шарфы, и май-теи.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость