важные книги в электронном виде?

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Беспощадная иммунизация".
Сообщение
Автор
AnTe
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 21:05

важные книги в электронном виде?

#1 Сообщение AnTe » 13 дек 2007, 21:19

Вопрос, наверное, в основном к А.Котоку:

где можно взять ваши книги в электронном виде?

Если я правильно понял, сайт, и все "антипрививочные" организации позиционируются как не-коммерческие, имеющие целью лишь помощь людям. В таком случае, почему на сайте автора книги нет его книги в электронном виде?

Быть может, я просто плохо искал?

Заранее спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 14 дек 2007, 08:36

Надеюсь, что Вы искали хорошо и книги мои в Сети все-таки не обнаружили. Некоммерческий - этот форум, на котором мы сейчас находимся. Деньги на его поддержку собирали всем миром. И сайт, куда вот уже свыше пяти лет регулярно выкладываются новые материалы. Читайте, копируйте, просвещайтесь... И все это (работа переводчиков, редакторов, веб-мастера, модераторов, администратора...) для Вас "безвоздмездно, то есть даром" (с). Мало этого? Издание книги может быть некоммерческим только в том случае, если она служит чьей-нибудь рекламной раскрутке или под ее издание выдан, скажем, солидный грант из какого-нибудь благотворительного фонда. Примеры такого издания книг есть. Вот тогда Вы можете рассчитывать получить книгу в любом виде на тех же основаниях, на каких Вы пользуетесь материалами сайта и форума. До тех пор, пока такой денежной подпитки не имеется, работа автора, корректора, издателя и всех, кто причастен к созданию книги, должна оплачиваться так же, как и всякая другая. Обещаю Вам прилюдно, что как только Вы найдете источник финансирования для "антипрививочных" организаций, включая и выпуск литературы, всё, что ныне коммерческое, немедленно станет некоммерческим.
Благостью лихость не изоймешь

Lilika
Старожил форума
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 15:25

Re: важные книги в электронном виде?

#3 Сообщение Lilika » 14 дек 2007, 09:28

AnTe писал(а): имеющие целью лишь помощь людям.
Даже Библия ПРОДАЕТСЯ. 8)

Аватара пользователя
skela
Старожил форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:38
Откуда: Украина Запорожье

Re: важные книги в электронном виде?

#4 Сообщение skela » 14 дек 2007, 10:29

Lilika писал(а):Даже Библия ПРОДАЕТСЯ. 8)
Не совсем так:
Скажем я живу в стране, в которой основная религия - православное христианство киевского+московского патриархатов.

Поэтому всем желающим в этой стране Библии и евангелия католические, протестантские, иудейские и прочую рекламную ерунду вполне МАССОВО роздают ДАРОМ!

Однако ТЕ люди имеют цель получить определенное влияние и в конечном итоге дивиденды сторицей.
А у уважаемого А.К. как мне представляется цели более благородные...
Но несмотря на это, кушать требуется уже сейчас!

С другой стороны я давно намекал автору, что теоретически вполне возможно сделать коммерчески выгодное распространение ЭЛЕКТРОННЫХ экземпляров антипрививочных книг.

AnTe А вот вы бы хотели именно ПРИОБРЕСТИ электронную книгу?
Без права ее копировать полностью или частично, за цену, меньшую бумажной?
Однако при которой собственно автор получит большую сумму, чем процент за каждый бумажный экземпляр?

Может быть если многие из посетителей сайта выскажутся в таком ключе - мы сможем убедить А.К. создать ТАКОЕ коммерческое предложение (а в перспективе, надеюсь, и некоммерческое)

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

#5 Сообщение Гомеопатическая книга » 14 дек 2007, 11:16

Добрый день. Как владелец издательства и соответственно совладелец прав на книгу "Беспощадная иммунизация", хочу сказать, что пока автор собирается распространять свои идеи в виде книги, представляющей из себя коммерческую ценность. Любое распространение книги в электронном виде не планируется.
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#6 Сообщение Александр Коток » 14 дек 2007, 11:40

Подтверждаю. Издательство уже и так расстаралось -- дальше некуда. В некоторых городах курьеры прямо на дом приносят. Вариантов оплаты тоже полно, было бы желание купить. Ни к чему все усложнять еще и электронной коммерцией.
Благостью лихость не изоймешь

AnTe
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 21:05

#7 Сообщение AnTe » 14 дек 2007, 18:49

Александр Коток писал(а):Надеюсь, что Вы искали хорошо и книги мои в Сети все-таки не обнаружили. Некоммерческий - этот форум, на котором мы сейчас находимся. Деньги на его поддержку собирали всем миром.
С каких это пор деньги на поддержку рекламы (причём нехилой рекламы) собирают "всем миром"?
Александр Коток писал(а):Издание книги может быть некоммерческим только в том случае, если она служит чьей-нибудь рекламной раскрутке или под ее издание выдан, скажем, солидный грант из какого-нибудь благотворительного фонда.
Да никто не собирается урвать у Вас Ваши деньги.

Просто одно дело, когда речь идёт о книге-детективчике, хочешь читай, хочешь нет. А другое, о книге, в которой, со слов автора, содержится важная информация, могущая спасти тысячи и тысячи жизни. Однако, эта книга из за десятка долларов прибыли, иному человеку не даётся.

Во-первых, не у каждого найдётся этот десяток долларов, и, даже услышав про "хорошую книгу", электронные версии которой автор вырезает по всему интернету, кто-то не сможет её купить, посчитав, что лекарство ребёночку дороже, - и ещё одним новорожденным человечком, получившим десяток прививок станет в мире больше.

Во-вторых, причины могут быть другими. У меня десять баксов есть, но моему сыну на следующей неделе исполняется три мес, и забит приём к врачу. По-моему, ему что-то должны вколоть. К сожалению, я слишком поздно серьёзно занялся вопросом прививок, и теперь ограничено время, и, что самое прискорбное, набор данных, из которых я мог бы принять решение.
Ещё одна причина - я хотел выслать по эл.почте другу "самый лучший материал" против прививок. Но не нашёл, что выслать.

В-третьих.. в третьтих я даже рассматривать не буду. Распространение ХОРОШЕЙ книги в эл. виде нередко лишь способствует её продажам. Правда, наверное, я сужу по себе. Мне кажется идиотизмом распечатка на принтере пятисот страниц, вместо того, чтобы купить удобное бумажное издание хорошей книги. И книгу купит, наверное, каждый, кому 10$ не являются проблемой, а тем, кому они проблема - может, дать хоть с экрана посмотреть?

В любом случае, могу привести массу примеров (скорее, это не примеры, а критерии), когда человек, ИСКРЕННЕ СОПЕРЕЖИВАЮЩИЙ тем, для кого пишет, понимающий серьёзность проблемы, о которой пишет, рядом со ссылками, "как купить книгу" выкладывает ссылку "скачать", по которой можно скачать книгу в превосходном качестве.

Примеры этих людей - Ю.И.Мухин, Меняйлов,.. да и масса других. Все их книги, очень неплохие книги, доступны в электронном виде.

Наверное, дело в том, что, во-первых, они уверены в грандиозности своих книг, которые каждый, даже прочитавший в электронном виде, захочет иметь на своей полке. А во-вторых, они уверены в реальности тех проблем, которые затрагивают в своих книгах. Проблем, которые требуют немедленного вмешательства, любыми путями. Поэтому они не только свободно распространяют электронные версии, но и приветствуют это распространение.

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

#8 Сообщение Гомеопатическая книга » 14 дек 2007, 19:06

Ремарка.

Как человек, имеющий достаточно серьезное психологическое образование и занимающийся в начале 2000-х вопросами Интернета с психологической же точки зрения, могу сказать, что часто скачанная информация уже как бы присваивается и ее зачастую просто не читают.

Купил книгу - раскрыл, сел в кресло, зачитался... Скачал файл, переложил в нужную папочку, закрыл файл. Ну не созданы человеческие мозги для внятного усвоения с монитора.
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Аватара пользователя
taisha77
Старожил форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:25
Контактная информация:

#9 Сообщение taisha77 » 14 дек 2007, 19:08

Анте, а мне кажется, что вы лукавите, когда говорите, что нечего переслать по электронной почте,и на самом сайте в разделе прививки и вообще в интернете куча интересного материала, изучай - не хочу. Бесплатная альтернатива книге. В чем ваша претензия?

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#10 Сообщение Галина » 14 дек 2007, 19:36

AnTe писал(а):Во-первых, не у каждого найдётся этот десяток долларов, и, даже услышав про "хорошую книгу", электронные версии которой автор вырезает по всему интернету, кто-то не сможет её купить, посчитав, что лекарство ребёночку дороже, - и ещё одним новорожденным человечком, получившим десяток прививок станет в мире больше.
Надо же, чем автор на досуге занимается... рыщет по Инету и вырезает, вырезает бааальшими ножницами электронные версии БИ... :D

AnTe, неуместное преувеличение вместо аргумента - опасный путь. Никто всерьез не будет воспринимать... :shock:

AnTe
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 21:05

#11 Сообщение AnTe » 14 дек 2007, 21:14

Галина писал(а):Надо же, чем автор на досуге занимается... рыщет по Инету и вырезает, вырезает бааальшими ножницами электронные версии БИ... :D

AnTe, неуместное преувеличение вместо аргумента - опасный путь. Никто всерьез не будет воспринимать... :shock:
Галина, моё преувеличение не так уж велико. Именно так поступают многие мои друзья, "взломанные" программы которых валяются по всему интернету. Находить и удалять (порой вместе с провайдером:)) - самый действенный путь.

Однако, речь ведь, как понимаю, идёт не о книжке, уровня (попробуем сравнить) программы-каталогизатора? Я не об "электронном маркетинге" сейчас ведь пишу. Если бы целью книги был лишь заработок, который не чужд каждому, - такая политика мне была бы ясна. Однако, на мой взгляд, книга освещает ВАЖНУЮ проблему, важные моменты в жизни КАЖДОГО человека. Разве можно так поступать с подобной информацией?

AnTe
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 21:05

#12 Сообщение AnTe » 14 дек 2007, 21:16

Мария Сокольская писал(а):Как человек, имеющий достаточно серьезное психологическое образование и занимающийся в начале 2000-х вопросами Интернета с психологической же точки зрения, могу сказать, что часто скачанная информация уже как бы присваивается и ее зачастую просто не читают.

Купил книгу - раскрыл, сел в кресло, зачитался... Скачал файл, переложил в нужную папочку, закрыл файл. Ну не созданы человеческие мозги для внятного усвоения с монитора.
Отчасти поэтому я покупаю книги, которые у меня есть в электронном виде. После того, как убедился, что книга - стоящая. Ну да ладно, с вопросами бизнеса, возможно, сегодняшняя "политика продаж" достигает максимума этих самых продаж, однако речь-то о другом...

Или Вы, Мария, всерьёз полагаете, что отсутвие версий БИ в электронном виде приведёт к лучшему результату? Я имею в виду не результат - деньги, а результат - большее количество людей будет информировано о вреде прививок?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#13 Сообщение Александр Коток » 14 дек 2007, 21:24

Мне не нравится Ваш тон, уважаемый АnТе, и такие выражения, как "урвать" (мои деньги) или "нехилая реклама" (непонятно чего и кто мне должен за эту рекламу платить). Здесь не малина, и Вы не на РМС, где за любые помои в мой адрес Вас расцелуют, обнимут и одобрений от души накидают. Вы пришли предъявить мне претензии, что я не выкладываю книгу в электронном виде? Да, не выкладываю и не собираюсь, и вообще не обязан отчитываться, почему я не так грандиозен и не так человеколюбив, как Мухин, Меняйлов и другие. Вам угодно считать на этом основании, что я не "искренне сопереживающий"? Да пожалуйста. Тысячи часов работы над веб-сайтом (на котором, к слову, Вы не найдете ни одного рекламного банера, хотя предложения я десятками получаю) и несколько сотен выложенных оригинальных (а не передранных у соседа) материалов, переведенных мной или мной отредактированных, не говорят в пользу "искреннего сопереживания"? Только книга и никак иначе. Не меньше. Или нечего будет выслать другу и нечем будет обезоружить врача через три дня. Вам не кажется, что в Вашем стремлении иметь все и бесплатно Вы уже через край хватили?
Благостью лихость не изоймешь

AnTe
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 21:05

#14 Сообщение AnTe » 14 дек 2007, 21:51

Александр Коток писал(а):Мне не нравится Ваш тон, уважаемый АnТе, и такие выражения, как "урвать" (мои деньги) или "нехилая реклама" (непонятно чего и кто мне должен за эту рекламу платить). Здесь не малина, и Вы не на РМС, где за любые помои в мой адрес Вас расцелуют, обнимут и одобрений от души накидают.
мамой клянусь, я не знаю, что такое РМС. Господи, писанул как-то на одном из врачебном сайтов о вреде прививок - так меня завалили матерными словами, в обличии Вашей фамилии. Задал на форуме автора книг вопрос - тут матерят какими-то РМС.... Быть может, вы когда-нибудь между собой разберётесь, не отстреливая под руку попавшихся папаш и мамаш??
Александр Коток писал(а):я не так грандиозен и не так человеколюбив, как Мухин, Меняйлов и другие. Вам угодно считать на этом основании, что я не "искренне сопереживающий"? Да пожалуйста.
Александр, а что ещё можно считать на этом основании? Разве не то, что Вы не готовы с рвением расклеивать листовки по ближайшим домам, по тысячам домов?
Александр Коток писал(а): Тысячи часов работы над веб-сайтом (на котором, к слову, Вы не найдете ни одного рекламного банера, хотя предложения я десятками получаю) и несколько сотен выложенных оригинальных (а не передранных у соседа) материалов, переведенных мной или мной отредактированных, не говорят в пользу "искреннего сопереживания"? Только книга и никак иначе. Не меньше.
Александр, отчасти я понимаю Ваши претензии. Более того - я бы мог подсказать вам наилучший ответ на мои (и им подобные, если они есть) вопли: если за книги Вы не получите минимума, достаточного для Ваших дальнейших исследований, значит, продолжения исследований не будет!

Всё предельно ясно. Но, Александр, Ваш заработок, от книги (если он вообще есть, я не говорю о запредельных суммах) разве не стоит того, чтобы не пренебречь его частью? Точнее, обсуждаемая в Ваших книгах проблема не стоит того?
Александр Коток писал(а): Или нечего будет выслать другу и нечем будет обезоружить врача через три дня. Вам не кажется, что в Вашем стремлении иметь все и бесплатно Вы уже через край хватили?
Про "выслать другу" - это констатация факта. Ну пусть, если Вам угодно (или всё равно) одним пропрививочником останется больше. А про "обезоружить врача" - это уже слишком. Прежде чем обезоружить врача - нужно обезоружить меня. А как это сделать? Статьи на Вашем сайте не помогли. Быть может, мне и книжку покупать не следует, я не "ваш клиент"???

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:53
Откуда: Санкт-Петербург - Всеволожск
Контактная информация:

#15 Сообщение Наталья Йылмаз » 14 дек 2007, 22:15

Лично мне, чтобы окончательно и бесповоротно отказаться от прививок, хватило статей, выложенных на этом сайте. А вообще все от человека зависит. Я была среди первых, заказавших "БИ", как только вышло первое издание. Меня эта книга потрясла, я начала распространять информацию. И пришла к выводу - если человек в принципе хочет принять осознанное решение, делать ли прививки, если этот человек вообще думающий, достаточно парочки статей с этого сайта, чтобы он не смог со спокойной совестью вести своего ребенка на прививку, а отложил бы это дело и начал бы искать информацию, в том числе покупать БИ. Кому НАДО - купят за эти деньги. А если человек думать не хочет, ну что ж, давала я одной такой и Червонскую, и БИ читать, так все равно ребенка прививает. Говорит, ее в семье не поддержали, и вообще, все же прививают, и ничего...
privivki@rambler.ru Газета «Родительский дом»: естественные, в т.ч. домашние роды, ГВ, альтеранативная медицина в здоровье матери и ребёнка, фитотерапия, гомеопатия, критика вакцинации. Книги для думающих родителей

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей