прививки у животных

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Андрей Б.
Старожил форума

#16 Сообщение Андрей Б. » 09 ноя 2007, 21:10

В данном случае не при чем. Но в целом позиция ЭХ и Жужи однозначна - прививать. От прививок никакого вреда, кроме пользы. Клинки уже скрещивали на проконях.
Смеяться, право, не грешно.

classical rider
Старожил форума

#17 Сообщение classical rider » 12 ноя 2007, 15:40

http://www.evrovet.ru/forum/index.php?tid=7&tem=38017

Котенка прививали в ветклинике, вакциной Нобивак Трикет, потом ревакцинация + от бешенства, прививки перенесла хорошо.
Изначально котенок был очень подвижный, прыгучий (тайской породы, с нормальной координацией. Потом была травма задней лапки (типа растяжения) при неудачном приземлении с небольшой высоты. Потом травмы лапки повторялись, когда котенок пытался запрыгнуть (например, на подоконник, невысоко), снова хромал сильно. Сначала думали, что это просто последствия травмы. Беспокоит то, что замечали дрожь во всем теле, какие-то подергивания. Один раз были судороги и передней лапки. Потом скованность в тазу, кошечка ходила очень медленно. Сейчас киска опять хромает на левую лапку.
Нашли информацию, что очень редко, но такие последствия от прививки бывают (нейротропное действие прививки от бешенства). То есть травма лапки могла быть следствием , неудачные приземления - от скованности мышц, вызванной прививкой.

naroal
Старожил форума

#18 Сообщение naroal » 13 ноя 2007, 00:17

...и все это прививочное "счастье" для домашнего котенка, которого и на улицу ни разу не выпустят... :(
"There are three kinds of people in the world:
- those who make things happen;
- those who watch things happen;
- and those who don't even know anything is happening" An adage.

classical rider
Старожил форума

#19 Сообщение classical rider » 30 ноя 2007, 08:27

Прививка от гриппа бесполезна и у животных:

http://konivet.2bb.ru/viewtopic.php?id=356

///Дело вот в чем: прививали своих лошадей нашей вакциной от гриппа в мае, сейчас по плану грипп, но на соседней конюшне после вакцинации провели исследование - эффективность практически нулевая. Мы сейчас хотим привить интерветовскую вакцину со столбняком, нужна ли будет ревакцинация?//

guesswho
Контактная информация:

#20 Сообщение guesswho » 01 дек 2007, 20:03

Прививала кота и кошку, один раз.. тогда не знала..Теперь только надеюсь, что нам обойдеться и потом не вылезет. С этого момента прошел год, прививать больше не буду. Но вот и котов жмут в этом плане.. Нам нельзя ни на выставку, хотя мы не породистые, но нас преглашали участвовать в домусах, но без прививок нельзя. Нельзя так же за пределы государства выехать.. И где справедливость?

Cheshik

#21 Сообщение Cheshik » 05 дек 2007, 08:26

У меня 2 собаки. Старшую прививала в 2 мес биоваком - чуть не потеряла. После ревакцинации в полгода она перестала нормально есть, хотя до этого был отменный аппетит и начали болеть. Потом вроде очухались, но вот ещё этим летом вакцинация Нобиваком и опять - морда сдулась вся, ничего не ест, спит колечком и все, и так 2 месяца. Сейчас вроде получше. И будет получше, я уверена, потому что у "мамы" открылись глаза. Спасибо за сайт.

classical rider
Старожил форума

#22 Сообщение classical rider » 13 дек 2007, 08:19

ну вот еще один пример:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=705

Ах, эта кобыла!

Доведет она меня до седых волос. На прошлой неделе я буквально чуть не облысела от того, что рвала на себе волосы, металась в истериках и тупо не знала, что мне делать.
Сделали прививку гриппа. И понеслась…
Нет, я конечно понимаю, у всех лошади как лошади, но моя….уххх! Если болит спина – значит вся и сразу отваливается, если отекают ноги – значит сразу все и как у мамонта, если, блин, ПРИВИВКА! Маааленькая такая прививочка, на которую раньше ничего не было, так мы выдаем аллергию с коликами, опуханием всей лошади и закатыванием глазок, ах, я сейчас помру.
Колики были такие, что мне мало не показалось. Меня порадовала ответственность персонала конюшни за то, что после прививки кони были закрыты на замок, а в конюшне никого не было. Это раз. Второе, что в этот день как раз ближе к полудню (я так предполагаю) у Зайцы случились колики. Хорошо, я приехала к обеду. А если бы не приехала? Приезжаю – стоит моя красота мокрая, дышит, к животу дотронуться не дает, в деннике вся подстилка перерыта вместе со свежим обедом. Класс! Ну, хорошо, что стоит.
Вывела в манеж с подружкой Сонькой. Шагаем. После прививки. Ага. Сонька сказала, что плевать она хотела на прививку и полчаса носилась вокруг нас с гиканием и козлопуками. Я ползала возле свой кобылы на коленях, умоляла ее хоть раз тихонечко пукнуть в мою сторону. Подымала ей задние ноги и ковырялась в них, намекая на ее любимое развлечение – пшикать в меня своими фиалками. До ветов было не дозвониться, а до которых дозвонилась, приехать не могли.
С коликами ко мне пришло озарение, зачем нужно упражнения в НХе на сохранение темпа, аллюра и направления до последующей моей команды. Ибо человек я ленивый, а шагать лошадь надо, что я сделала? Правильно – заставила лошадь шагать одну и не застревать в углах, пока не привезут лекарство. Вот я злая! Потом дрожащими руками сама колола ей внутривенный укол, и снова – шагали-шагали-шагали и шагали. Пока она, наконец, не сделала все свои дела прямо там в манеже, после чего я хоть и не спокойно, но вздохнула с облегчением и завела ее домой. Конюхи пришли только под вечернее кормление к десяти вечера.
А на следующий день она решила опухнуть. Точнее, может, она опухла уже в ночь, поскольку я приехала, кобыла не переставала жалиться на низ живота. Я сунула руку и…. мать моя женщина, отец мой мущщина. Впереди вымени была явно заметная припухлость, в которой прощупывались два плотных шарика, также опухли 2 вены на животе, которые идут от вымени и заканчиваются на середине живота. Я за волосы и опять звонить ветам. Как обычно. Тишина, покой, на конюшне никого нет, ибо понедельник, выходной и все такое. Пока носилась с телефонами, припухлость достигла размеров с мой кулак. Померила температуру – 38,9. Единственный наш вет, до которого смогла дозвониться посоветовал намазать титьки и припухлость камфарой и оставить на ночь, а утром посмотреть, что будет. Меня не удовлетворило. Я кинулась звонить московскому врачу и самарскому. Благо они взяли трубки. Выцарапали из меня все симптомы, и сказали срочно бежать в аптеку за тавегилом., супрастином или димедролом на худой конец. В ближайшей аптеке оказался только тавегил. К тому времени как я вернулась из аптеки, лошадь стояла возле стеночки, широко раздувала ноздри и дышала-дышала-дышала. Вколола ей четыре ампулы тавегила и 10 кубиков баралгина. Вроде полегчало. Температура нормализовалась, дыхание успокоилось. Уезжала с конюшни с тяжелым сердцем. На следующий день запаслась супрастином. Колола еще два дня по три ампулы. Опухоль спала совсем, живот перестал беспокоить, кобыла заметно повеселела и предлагала уже пойти куда-нить и уже побеситься. И слава богу….

Андрей Б.
Старожил форума

#23 Сообщение Андрей Б. » 04 янв 2008, 09:48

Прокони снова рулят:
Соответственно, выпусти ее в леваду, она начнет беситься, а это может повлиять на выработку антител не в лучшую сторону.
потому что лептоспироз и аденовирус - "недавно" завезенные из-за рубежа заболевания, раньше их не делали
тама
Смеяться, право, не грешно.

Madonna

#24 Сообщение Madonna » 12 янв 2008, 15:23

Может я повторюсь, но вот ссылка в тему!
http://setter.polets.ru/art/privivki/vac.htm

classical rider
Старожил форума

#25 Сообщение classical rider » 18 янв 2008, 12:14

ВАКЦИНАЦИЯ СОБАК

Хорошо известно, что вакцинация также рискованна для собак, как и для людей. Проблема в том, что никто не оценивал эти риски количественно. Правда ли, что лишь крайне назначительное количество собак страдают от реакции на вакцины или проблема гораздо шире? И что такое реакция на вакцину? Это что-то, что происходит немедленно после инъекции или проявляется в течение недель или даже месяцев?

Кристофер Дэй, почетный секретарь британской гомеопатической ветеринарной ассоциации, утверждает, что по его опыту, если удалось зафиксировать дату заболевания собаки, в 80% собака заболевала не позднее, чем в течение 3-х месяцев после вакцинации.

По данному наблюдению были проведены исследования и проанализированы случаи заболевания у 3800 собак после проведенной вакцинации. Это достаточно большое количество, на основе которого можно делать статистически верные выводы. Большинство коммерческих исследований охватывают значительное меньшее кол-во собак. Мы можем показать определенную статистическую связь между фактом вакцинации и началом ряда специфических заболеваний. Наши опубликованные выводы удовлетворяют математическим и статистическим тестам на уровне 99% и выше.

В общем, мы установили, что 66% больных собак заболели в течении 3-х месяцев после вакцинации, что более чем в два раза превышает ожидаемый уровень заболеваний (при обычных условиях). Более того, 49% заболеваний возникли в течение 30 дней после вакцинации. Это в пять раз превышает ожидаемый процент. 29% собак впервые заболели в течени 7 дней после вакцинации. Это означает, что риск заболеть от вакцинации в 13 раз выше, чем в другое время.

В исследовании 69,2% собак-аллергиков впервые перенесли аллергическую реакцию в пределах 3-х месяцев после вакцинации – вдвое больше чем обычная заболеваемость. 55,8% собак с аутоиммунными заболеваниями заболели в течении 3-х месяцев с момента вакцианции – опять таки вдвое больше чем при обычных условиях. 65,9% собак с колитами, и 70,2% собак с конъюнктивитами заболели в течении 3-х месяцев после вакцинации – это в три раза больше. Тоже относится и к собакам, страдающим эпилепсией (73,1% впервые перенесли приступ в течение 3-х месяцев после вакцинации). Поскольку 2% собак в Великобритании страдают эпилепсией, вакцины явно обладают губительным действием.

Помимо всего наиболее потрясает тот факт, что большинство собак (64,9%) с проблемами поведения продемонстрировали их так же в течение 3-х месяцеа после вакцинации. Тоже самое относится к 72,5% собак с нервными расстройствами и 73,1 % собак с потерей внимания.

Все наши доказательства вписываются и подтверждают исследования у людей. Также растет число ветеринарынх исследований, утверждающих, что вакцины вызывают аллергии, гиперчувствительность, аутоиммунные заболевания, воспаления мозга, эпилепсию, изменения личности.

Другие заболевания, часто проявляющиеся в течении трех месяцев, включают рак (35,1%), хорею (81%), воспаления мозговых оболочек (78,6%), сердца (39.2%), заболевания почек (53,7%), печени (61,5%), параличи задней части (69,2%), поджелудочной железы (54,2%).

Исследования проведенные Purdue University показывают, что вакцинированные собаки вырабатывают аутоантитела к большинству нормальных собачьих биохимических веществ – что подтверждает наши выводы. (не знаю, правильно ли перевела выделенный кусок - dogs developing auto antibodies to a vast range of normal canine biochemicals)

Наши исследования показывают, что артриты и хроническая деструктивная ретикуломиелопатия (дегенеративное заболевание разрушающее майлиин в спинном мозге. Майлиин – ткани формирующие оболочку некоторых нервных волокон. Разрушение майлиина и этих тканей приводит к неврологическим заболеваниям и склерозам) возникают в тчение 9 месяцев с момента вакцинации. Вероятно, что такие разрушительные заболевания требуют дольше времени для развития и проявления основных симптомов.

Многие выступают за то, что вакцины – неизбежное зло и необходимы для защиты собак от возможных смертельных заболеваний. Однако наши исследования показали, что многие вакцинированные собаки заболевают теми же болезнями вскоре после вакцинации.

Среди собак с гепатитами, 64% заболели им в течени 3-х месяцев после вакцинации, тоже самое касается собак с паравирусом (50%). Таковы же сроки и условия заболевания для 60% собак с парвовирусом, 56% собак с чумкой и каждой собаки с лептоспирозом.

Наши цифры подтверждают, что вакцинация не создает необходимый иммунитет и более того, заражает той болезнью, от которой должна защищать. Согласно нашим цифрам от вакцинации заболевает 1 собака из ста (это очень консервативная оценка).

ИСТОЧНИК: http://www.bogartsdaddy.com/bouvier/Hea ... rns-uk.htm

classical rider
Старожил форума

#26 Сообщение classical rider » 18 янв 2008, 12:30

ну и вот еще ссылки (правда на английском):

http://www.godlikeproductions.com/forum ... 394187/pg1

http://www.vonhimmelrotts.com/articles_ ... _of_va.htm

Надежда Герман
Старожил форума

#27 Сообщение Надежда Герман » 18 янв 2008, 15:50

ВАКЦИНАЦИЯ СОБАК
Хорошо известно, что вакцинация также рискованна для собак, как и для людей. Проблема в том, что никто не оценивал эти риски количественно. Правда ли, что лишь крайне назначительное количество собак страдают от реакции на вакцины или проблема гораздо шире? И что такое реакция на вакцину? Это что-то, что происходит немедленно после инъекции или проявляется в течение недель или даже месяцев?
classical rider, можно я ваш перевод утащу на соседний форум?
А то я здесь ( на форуме"Россия") собираю всё про прививки у животных:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=12843

classical rider
Старожил форума

#28 Сообщение classical rider » 21 янв 2008, 10:16

тащите :D

а может имеет смысл эти темы объединить? Я вот про ту тему и не знала...

classical rider
Старожил форума

#29 Сообщение classical rider » 08 мар 2008, 12:25

лошади и привика от лептоспироза:
http://konivet.2bb.ru/viewtopic.php?id=537

Мы вакцинировались постоянно, тем не менее, из 7 привитых сезонов в 3 сезона заражались и болели - т.е. конкретно для нашей лошади эффективность прививок была нулевая. И болели также тяжело, как если бы были непривиты. То есть, в нашем случае получились выброшенные деньги на прививки и время восстановления после нее, плюс к этому - затрудненную диагностику, так как сначала вообще не могли представить, что такое возможно (ведь привиты же были), а потом некоторое время была надежда, что это прививочные титры, пока уже, что называется, ноги у животного подкашиваться не начали

DanceAkella
Заслуженный участник
Контактная информация:

#30 Сообщение DanceAkella » 09 мар 2008, 14:37

У моей собаки(ротвеллер) начались приступы эпилепсии в возрасте 2х лет, спустя 2 месяца после очередной привики от бешенства. Не знаю, есть ли связь...но... Пса пришлось усыпить, тк. после приступа был не вменяем, не узнавал никого и разгонял нас по комнатам..минут на 20, пока не приходил в себя. :cry:
С уважением, Юлия)

Ответить