АД :)

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Ответить
Сообщение
Автор
Irka
Заслуженный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:33

АД :)

#1 Сообщение Irka » 31 мар 2005, 08:53

Снова :)
Ситуация такова. Дочке скоро 2 года, месяцев 8-9 тянется диатез от легкого покраснения щек теперь уже до расчесов ночью до крови немного. В общем-то, никак не лечили, т.е. никаких мазей, кроме иногда детского крема. Да и тот под вопросом, порой мне кажется, что и он обостряет состояние. Травки тоже почему-то не пьем. Лишь наблюдение за пищей, т.е. попытка выделить на глазок явный пищевой аллерген, но и тут особых успехов не достигнуто. При этом дочке перепадает очень редко явно плохого - торт, пироженное, шоколад, чупа-чупс – из-за старшего сына. Отношение к «щекам» стало совсем нетерпимым и у папы, и у бабушки-педиатра, которые готовы выложить круглую сумму за чудо-крем, лишь бы девочка стала красивой ( в аптеках города еще не появился, к счастью :) ). Еще вариант, сдать кровь на список аллергенов. Но тут два но, нет особой веры в этот способ, и второе, весьма немаловажное, меня жаба душит выкладывать за сие 100 баксов – можно деньги потратить и с большим умом, на того же гомеопата. Но и тут не так просто: в городе, в Питере мы окажемся, быть может, месяца через 2-3. А динстанционно муж врядли согласится, у него есть недоверие к гомеопатии, хотя общие принципы подхода к здоровью нравятся.
Историю в мелочах не рассписываю, т.к. не на форуме для пациентов. Мне интересно услышать, что по этому поводу думает «дорогая редакция». У меня пока выжидательная позиция, т.к. диатез все же дело проходящее в большинстве случаев; сейчас весна, нехватка витаминов, ухудшение возможно и от этого, но вот давать ли поливитамины не знаю – как бы давала 3 дня биовиталь опять же за компанию со старшим, но они тоже могут давать же аллергию. В общем запуталась я :) . Что посоветуете ?

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#2 Сообщение Полосатая Собака » 31 мар 2005, 20:36

Вы, Ира, потерпите до Питера! АД хорошо лечится гомеопатией - вместе с прочими проблемами человека. Моему младшему помогло. А поливитамины действительно серьезный аллерген, и вовсе не факт, что усвоятся :? .

Аватара пользователя
Михаил С
Старожил форума
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 12:57
Контактная информация:

Re: АД :)

#3 Сообщение Михаил С » 01 апр 2005, 10:18

Irka писал(а):Снова :)
Ситуация такова. Дочке скоро 2 года, месяцев 8-9 тянется диатез от легкого покраснения щек теперь уже до расчесов ночью до крови немного..
А вы какие прививки делали ребенку?
И вообще - как давно у вас появились эти проявления?
Дело в том что у некоторых детей повышенная реакция на вакцинацию, и после прививок вполне может появиться поствакцинальный синдром, одним из проявлений которого могут быть и экземы, и аллергические реакции.
Подробнее об этом и как лечить описано по ссылке - http://www.homeopatica.ru/postvakchinal ... tika.shtml
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com
____________________________

I am what i am.

Irka
Заслуженный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:33

#4 Сообщение Irka » 01 апр 2005, 22:04

Сделаны БЦЖ и гепатит В в роддоме, потом еще 2 гепатита и полио. А потом не было состояния абсолютного здоровья, чтоб вколоть. А там и стала читателем сайта ...

Irka
Заслуженный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:33

#5 Сообщение Irka » 11 апр 2005, 22:42

Скажите, пожалуйста, на сколько деструктивны внутренние процессы, которые внешне проявляются АД ? Т.е. насколько правомерна выжидательная позиция ? Или все же надо "озабачиваться", т.к. за 10 дней "волнового" улучшения не наступило, если не считать обострения уже по спине и животу, которые сникли до ощущения шершавости кожи без покраснений и раздражений. Но это трудно считать улучшением, т.к. общее направление скорее на ухудшение состояния :(

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#6 Сообщение Полосатая Собака » 11 апр 2005, 23:14

А в чем выражается ухудшение состояния? 10 дней - маленький срок для излечения от сильно выраженного дерматита!

Irka
Заслуженный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:33

#7 Сообщение Irka » 12 апр 2005, 07:23

Так никак же и не лечиться же ... Если не считать исключения возможных аллергенов методом математического тыка. А улучшения происходили сами собой, но потом были опять обострения и снова улучшение.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#8 Сообщение Полосатая Собака » 12 апр 2005, 20:01

А меняется ли как-нибудь психическое состояние малыша? :?:

Грин
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 май 2005, 20:13
Откуда: Москва

#9 Сообщение Грин » 30 май 2005, 08:22

Irka писала:
Ситуация такова. Дочке скоро 2 года, месяцев 8-9 тянется диатез от легкого покраснения щек теперь уже до расчесов ночью до крови немного. В общем-то, никак не лечили, т.е. никаких мазей, кроме иногда детского крема. Да и тот под вопросом, порой мне кажется, что и он обостряет состояние. Травки тоже почему-то не пьем. Лишь наблюдение за пищей, т.е. попытка выделить на глазок явный пищевой аллерген, но и тут особых успехов не достигнуто. При этом дочке перепадает очень редко явно плохого - торт, пироженное, шоколад, чупа-чупс – из-за старшего сына.
Эти явления, так же как и их настоящие причины, описаны в книгах доктора Батмангхелиджа "ВАШЕ ТЕЛО ПРОСИТ ВОДЫ", "ВОДА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ" И "ВЫ НЕ БОЛЬНЫ, У ВАС ЖАЖДА". Последняя посвящена как раз аллергии, астме и волчанке. Диатез ведь это разновидность аллергии, и дело оказалось вовсе не в питании, хотя питание, конечно, тоже не должно быть провоцирующим эти явления. Доктором собран огромный фактический материал, на основании которого сделаны выводы, что дело не в пище, а в устойчивом дефиците воды в организме. Официальные структуры всячески замалчивают информацию, помещенную в книгах, а врачи вообще об этом ничего не знают и действуют по старинке - уверенно, но неэффективно. И самое грустное, что врачи оказались самой невосприимчивой к новому категорией людей.
Отношение к «щекам» стало совсем нетерпимым и у папы, и у бабушки-педиатра,
Это просто беда и остается только вам посочувствовать. Врачи к этому совершенно невосприимчивы - их другому учили, они не хотят видеть даже стопроцентный положительный результат. Если вы сами, без помощи врачей, за неделю избавитесь от диатеза, они - врачи - окажутся просто не нужными.

У вас есть возможность прочитать эти книги и быть способными самостоятельно восстановить и поддерживать здоровье своего ребенка, а также свое собственное. А бабушка-педиатр будет очень сильно удивляться. Сама, поди, болеет.

Пока вы ищете книги, загляните на форум: http://ariom.ru/forum/t688.html

Удачи.

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость