грудью кормить вредно?!

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
ekaterina_k
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:50
Откуда: Москва

Re: грудью кормить вредно?!

#136 Сообщение ekaterina_k » 24 май 2014, 23:16

Действительно, ведь Вы, bellamy, направляете меня в нужное русло. Роды уже подзабылись, а были они со стимуляцией окситоцином, увы. Да и, возможно, (смутно помню) "добрая тётя" помогла мне, надавив на живот, но не факт (я просто человек волнительный, впечатлительный).
В 2 месяца ребенкиных были у остеопата Савельева Владимира Ивановича по поводу плохого сна, беспокойств с животом и травмирования моей груди при сосании. Он нам еще дал детокс-гомеопатию в пакетике. Результат мне сложно оценить.
Думаете теперь стоит обратиться к остеопату по поводу прикуса?

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: грудью кормить вредно?!

#137 Сообщение larek2606 » 25 май 2014, 04:53

А почему Вы вообще пошли к стоматологу?И почему сразу поверили одному врачу,а не сходили еще к одному?Консультации в любой платной клинике бесплатно.Я водила ребенка в год,налет на зубках был,а было их всего 4,испугалась,что кариес,но это был налет от кислых ягод и тутовника.А остеопатВам больше не назначил?Раз в полгода я бы показывала малыша.Но сначала уточните насчет прикуса у другого стоматолога.Мой сынок против заглядывания к нем в рот всяких чужих тетей,сложно что-то там сразу понять,когда ребенок зубки на пару секунд показывает и кричит.И многие врачи негативно относятся к ГВ.Я как забеременела чего только не наслушалась.И молоко горькое,и гормоны нельзя,гомосексуалистом станет,выкидыщ будет-как от знакомых врачей,так и просто от знакомых.И ничем мнение врачей от мнения неврачей не отличается,одни и те же предрассудки.

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: грудью кормить вредно?!

#138 Сообщение МамАка » 25 май 2014, 05:38

У меня у старшей такая фигня. Ужасный прикус, ужасные зубы. Вырастет спасибо нам точно не скажет. Сейчас (8 лет) пытаемся что-то сделать, пластинки, ретейнеры. Но даже ортодонты говорят, что открытый дистальный прикус это сложно поддающееся лечению состояние. У нее огромная дыра впереди при смыкании зубов.
Стоматологи и ортодонты сначала спрашивают про грудь и соски, а потом, в зависимости от того что вы ответили, начинают винить или длительное сосание соски или длительное сосание груди :) - они это не различают. Я считаю, что кроме частичной наследственности (похожее расположение зубов, а вернее опущение десен у моей мамы и сестры, на которую похожа дочка) виноваты следующие факторы:
- подрезали уздечку внизу языка после рождения, грязными тупыми ножницами неизвестно как в простой стоматологии, язык сильно длинный и давит на зубы, не давая им расти и выталкивая вперед, даже с пластинкой, которая имеет заборчик для удержания языка, язык она все равно при разговоре пихает между зубами, не как все люди, а как-будто говорит английское th.
- вся семья употребляет мало кальция, молочные продукты отсутствуют в нашем холодильнике, при беременности вместо пожирания кучи витаминов надо было искать источники кальция, хоть и не в молоке.

bellamy
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:17

Re: грудью кормить вредно?!

#139 Сообщение bellamy » 25 май 2014, 06:47

ekaterina_k писал(а): Думаете теперь стоит обратиться к остеопату по поводу прикуса?
Странно, что сам остеопат Вам не сказала ничего по поводу прикуса, они же у младенчиков голову прежде всего смотрят. Травмирование груди при сосании видимо было последствием напряжения в челюстях ребенка (или в мышцах шеи). Хороший остепат должен был это увидеть и назначить как минимум ежемесячные сеансы.
У меня первые роды были также стимулированные окситоцином и у дочери амблиопия. К сожалению, тогда об остеопатах никто и не слышал, но когда я ее уже взрослую водила, остеопат снимала напряжение в том числе и с челюстей.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: грудью кормить вредно?!

#140 Сообщение larek2606 » 25 май 2014, 08:28

МамАка писал(а): ...Стоматологи и ортодонты сначала спрашивают про грудь и соски, а потом, в зависимости от того что вы ответили, начинают винить или длительное сосание соски или длительное сосание груди :) - они это не различают...


...- вся семья употребляет мало кальция, молочные продукты отсутствуют в нашем холодильнике, при беременности вместо пожирания кучи витаминов надо было искать источники кальция, хоть и не в молоке.
Все же не все врачи одинаковые.У меня стоматолог спрашивала только о соске,а узнав о ГВ сказала только,что это очень хорошо.И даже рассказывала,что со своим ребенком по глупости прекратила
ГВ в полгода,что имей тогда информацию-кормила бы до отлучения.

Кальция в молоке не так много,как нам внушают.Куда лучше он усваивается из морковного сока,белокачанной капусты.пророщенной пшеницы...Я молочное ем очень редко,во время беременностей было несколько раз желание творога,ребенок же вообще ничего не ест..Дефицита кальция нет.Кстати,про прикорм.Мы тоже в год ели только ягоды-фрукты,помидоры-и сися.Только в год и два месяца стал кушать все,сам захотел и потребовал.А вес набирать начал только после полутора лет,а то весил меньше 10-ти кг.Сейчас в год и десять 11500.Я не приставала к ребенку с едой,сам ест то,что хочет.Единственно,что если не хочет,к примеру,гречку,предложу яйцо или овощи-голодным не оставляю,не воспитываю-типа ешь,что дают,а то вообще ничего не получишь)))

bellamy
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:17

Re: грудью кормить вредно?!

#141 Сообщение bellamy » 25 май 2014, 11:35

Однозначно с кальцием не все так просто. Мои дети молочные продукты не едят в принципе, тем не менее с зубами проблем нет. Моя мама считает, что зубы разрушаются от прививок, но я старшей делала все прививки (молодая была,глупая....), на зубы не повлияло. Моя версия -на зубах негативно сказывается прием антибиотиков. Вот этого,как и в целом аллопатических лекарственных средств, мои дети не принимали.

Lera Lera

Re:

#142 Сообщение Lera Lera » 25 май 2014, 17:03

Ташуня писал(а): «бондюэль» !
бондюэлем я бы не увлекалась - ГМО

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: грудью кормить вредно?!

#143 Сообщение Натали262 » 25 май 2014, 17:32

У соседки внук много соков пил вместо воды, сладкого много давала. Зубы в 5 лет ужасные, даже удаляли.

Lera Lera

Re: грудью кормить вредно?!

#144 Сообщение Lera Lera » 25 май 2014, 17:53

а как справляются долгокормящие мамы троих детей и больше? Тандем или большие перерывы между беременностями?

irakulikova
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:00

Re: грудью кормить вредно?!

#145 Сообщение irakulikova » 26 май 2014, 08:48

Lera Lera писал(а):а как справляются долгокормящие мамы троих детей и больше? Тандем или большие перерывы между беременностями?
у двух младших разница в 2,10 года, узнав про беременность, перестала кормить сразу же... перерыв получился не оч. большой

про нехватку кальция во время третьей беременности (а уж про время ГВ :cry: ...)- оч грустно, испортились все мои зубы + сильнейшая усталость, ну и тп
поправилось положение только на гомеопатии (увы, только через 1,6 года после родов), но кариес с зубов ушел почти полностью, обломки зубов затянулись эмалью :wink:


ой, забыла написать - младшего кормила 2, 2 года

bellamy
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:17

Re: грудью кормить вредно?!

#146 Сообщение bellamy » 26 май 2014, 11:24

Я кормила во время беременности где-то до 20 недели, потом дочь сама отказалась. Нехватки кальция не ощущала. Зубы разрушаются с той же периодичностью, что и без кормления,беременностей и т.д., причем разрушаются не здоровые, а те, которые когда-то лечились с удалением нерва, т.е. уже мертвые. Вообще не могу сказать, что кормление хоть в каком-то плане негативно сказалось на моем здоровье,хотя кормлю я 5-й год с небольшим перерывом в 4 месяца.

Lera Lera

Re: грудью кормить вредно?!

#147 Сообщение Lera Lera » 26 май 2014, 11:32

у меня похожая ситуация: кормила первого до 24 недель, была счастлива, что отвалился. Кормлю второго, ему 2,7г. Подумываю о третьем ребенке, но вот в беременность кормить уже не хочу, хоть на моем здоровье долгокормление вроде не сказывается, также как и второму в беременность всего хватило.

bellamy
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:17

Re: грудью кормить вредно?!

#148 Сообщение bellamy » 26 май 2014, 13:55

Все-таки между кормлением почти в 4 и в 2.7 большая разница. Чем старше, тем больше это похоже на ритуал, а не на кормление -пара чмоков перед сном и все. Видимо поэтому меня кормление в беременность вообще не напрягало.

Lera Lera

Re: грудью кормить вредно?!

#149 Сообщение Lera Lera » 26 май 2014, 15:04

т.е. в 2,7 это еще не ритуал? а когда же наступает этот желанный ритуал?

Анна Рахманова
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:40
Откуда: Новоуральск

Re: грудью кормить вредно?!

#150 Сообщение Анна Рахманова » 26 май 2014, 19:01

bellamy писал(а):Все-таки между кормлением почти в 4 и в 2.7 большая разница. Чем старше, тем больше это похоже на ритуал, а не на кормление -пара чмоков перед сном и все. Видимо поэтому меня кормление в беременность вообще не напрягало.
Да? А у меня дочке 4,5, она сосет как насос.))) Может опорожнить грудь и требует еще. Даю редко, младшей 11 месяцев и такие аппетиты тяжело удовлетворять. Кормила всю беременность. Вот думаю, существует ли самоотлучение? ))

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей