"Рецензия" на БИ

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Беспощадная иммунизация".
Ответить
Сообщение
Автор
O-la-la
Старожил форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 13:48
Откуда: Ростов-на-Дону

"Рецензия" на БИ

#1 Сообщение O-la-la » 01 июл 2007, 23:41

http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=26066

Читать противно! :evil:
Цитата:"Есть, по-видимому, основания для правовых претензий ("социально вредное деяние") государства к ЗАО «Гомеопатическая Медицина» и ФГУП «Производственно-издательский комбинат ВИНИТИ»."
Думаю,что подобная рецензия-это скорее повод для автора "БИ" подать в суд на чудо-рецензента.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#2 Сообщение Галина » 02 июл 2007, 09:08

С "Беспощадной иммунизацией" мы, кажется, доигрались
http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=26066
Все ребята не наиграются никак...
вот приходит ко мне мой собственный ребенок,которому сделали в школе прививку от гепатита В,и говорит:мама у меня болит рука.Я на это отвечаю:ну и что?И течение жизни продолжается как обычно. Поверьте,что мы-врачи,тоже любим своих детей и волнуемся о них,но каждый врач с опытом работы,приобретает понимание того,что самое правильное - это делать все, как положено."В общем потоке",так-сказать. Хотя владеем информацией куда в большем объеме,чем среднестатистический родитель.
Да, таким детолюбам никакие ПВО не мешают верить в то, что главное: "делать, как все, как положено, в общем потоке". :evil:
маловероятно, что с ним случится какое-то неблагоприятное заболевание - слава Богу, с детьми это действительно редко
Cтранно, что сказанное дама-фтизиатр относит только к риску ПВО.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#3 Сообщение Галина » 02 июл 2007, 09:55

Объясняю мнительной маме. Пример из жизни. Личный.
Когда моей старшей дочке было 17 дней от роду, ей поставили диагноз "пневмония" и нас положили в больницу. Столь серьёзный диагноз и страх потерять ребёнка вызвали у меня состояние паники, шока. Дочка благополучно выздоровела. Через 6 лет у нас родилась вторая дочка. Всё было хорошо. Но, когда ей исполнилось 17 дней, я вдруг УВИДЕЛА, что мой ребёнок болен: она казалась мне горячей и вялой, её детское кряхтение воспринималось как затруднённое дыхание, обычная для младенцев температура 37,1, без сомнения расценивалась мной как повышенная. Я вызвала врача. Врач осмотрел ребёнка и счёл девочку здоровой. Но я так "надавила" на доктора, доказывая, что девочка больна, что был поставлен диагноз ОРВИ и назначено лечение. К счастью, на следующий день разум мой прояснился и я поняла, что страхи 6-летней давности настигли меня в положенный срок . Позже мой муж назвал это "синдромом 17-го дня".
Да, речь здесь не шла о прививках. Но суть-то не в них, а в "запрограмированности" тревожно-мнительной мамы на ожидание беды при конкретных обстоятельствах. В моём случае это был 17-ый день жизни младенца. В вашем случае - профилактическая прививка. В итоге мы видим именно то, что ожидаем увидеть. Тот самый случай, о котором Козьма Прутков говорил : "...Не верь глазам своим!"
Как вам пример из жизни врача? По этой логике ПВО случаются с детьми тревожно-мнительных мам.
А вся медицина, пугающая ужасами страшных болезней, к тревожной мнительности отношения не имеет... :wink:

Но самое дивное тут - одобрямс Маца:
skeptic одобрил(а): Пример заслуживает публикации в Lancet
Вот она - доказательная медицина! :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя