Гимнастика для глаз.

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
Ксения Алексеевна
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:52

#16 Сообщение Ксения Алексеевна » 04 апр 2008, 17:40

Меня вот какое сомнение мучает (это по поводу медного тазика с серебром): в школе нас учили на уроках химии, что серебро в реакцию с водой не вступает, да и моя подруга - преподаватель на биофаке - говорит, что серербряная вода получается путем ионизации, а не держания серебряной ложки в стакане с водой. Правда, учитель химию знал плохо, так что источником знаний был ненадежным...

Три медведя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 12:32
Откуда: г. Сургут
Контактная информация:

#17 Сообщение Три медведя » 07 май 2008, 10:47

Еще очень хороший сайт для всех, кому важно его зрение:
http://www.see.active.by/

Natalisa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 08:05
Откуда: Золотое кольцо России

#18 Сообщение Natalisa » 21 май 2008, 13:06

Три медведя писал(а):Еще очень хороший сайт для всех, кому важно его зрение:
http://www.see.active.by/
Шикарный сайт!!!!
Три медведя - СПАСИБО!

Queenka

#19 Сообщение Queenka » 11 июн 2008, 15:22

Ребята, у меня ситуация следующая. На левый +1,25 на правый -7 :( (на цикле офтальмологии была наглядным пособием :D ). Я понимаю, что тут видимо нехилый сифилиний, но мож кто-то обнадежит. Гимнастикой получалось исправить ситуацию, где разнополярные диоптрии? Упражнения я делать буду(хуже-врядли), но все равно интересно.

Zubastik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 15:40

#20 Сообщение Zubastik » 12 сен 2008, 15:23

А никто не знает как можно в домашних условиях при условии покупки линз и таблицы воспроизвести тренировку по методу Коваленко?
В школе в средних классах я регулярно ходила к окулисту на самостоятельные занятия по 30 минут - сидела в отдельно кабинете и по часам меняла длинзы разной силы - плюс чередовала с минусом, то мутно видела, то слишком резко, и так 30 минут. За лето у меня улучшилась близорукость на две диоптрии. Плюс я регулярно делала гимнастику, описаную в первом посте. Все в комплексе очень хорошо помогло, хотелось бы повторить сейчас, но про метод Коваленко я что-то нигде не нашла, а в медицинской карте так и написано.

Аватара пользователя
Zula
Старожил форума
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:22
Откуда: Москва

#21 Сообщение Zula » 25 сен 2008, 13:50

А если 15 лет назад была сделана операция кератотомия,и зрение с -7 стало-1,5,но зато теперь появился астигматизм и, по моему ,всё прогрессирует,то поможет ли гамнастика.А Вы слышали об очках доктора Попова?Если-дя,то что думаете?
Муж 1968
Сын 30.09.1994
Дочь 17.05.2007
Дочь 20.01.2011
Счастье есть-его не может не быть...

Аватара пользователя
ГРАНАТА
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 19:59
Откуда: Г. КИРОВ
Контактная информация:

Гимнастика для глаз.

#22 Сообщение ГРАНАТА » 18 окт 2008, 09:32

В "ОБНОВЛЕНИЯХ" выложена эта статья:"13/10/2008 Вниманию публики предлагаются "Некоторые заметки о головной боли у детей" лондонского гомеопата Джерарда Смита. "
по-моему,надо осторожнее выкладывать подобные статьи со следующими случаями из практики врачей:
"У меня был случай 12-летней девочки, страдающей от очень сильной невралгической боли в шее, иррадиировавшей по шейным нервам вниз в обе стороны. К этой боли приводило исключительно напряжение глаз, и она была вылечена подбором правильных очков. "
Очки-звучит как рекомендация :( .
Методика Бейтса-куда лучше,имхо, :D

Маковка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 14:50
Откуда: Москва

#23 Сообщение Маковка » 04 ноя 2008, 16:41

К упражнениям из первого поста хочу добавить также вращения глаз по диагоналям, цифрой 8, знаком бесконечности. Давно знаю про такие упражнения, сама после рабочего дня за компьютером проделываю их, но не каждый день. :)
Ищу классического гомеопата в Москве (САО). Эрозивный гастрит.

сентябринка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 13:21
Откуда: Владивосток

#24 Сообщение сентябринка » 06 ноя 2008, 14:32

а на ночное зрение это влияет?или если наследственно снижено кол-во рецепторов ночного зрения это не поможет? упражениния выполняю-но не регулярно..а зрение страдает...но особенно проблема видеть в темноте или управялть авто в темное время суток
истина где-то рядом

Нина Анатольевна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 14:04

#25 Сообщение Нина Анатольевна » 23 янв 2009, 14:19

Сообщение от "Ука"
Папа на окне краской большую точку нарисовал, и я по нескольку раз в день делала похожее упражнение. Взгляд на точку - на отдаленный предмет. Не знаю, что помогло, но астигматизма у меня нет.
Я конечно же понимаю, что уже много лет прошло. Но все же - помимо этого упражнения, что Вы еще делали для тренировки глаз? Сегодня были у окулиста - астигматизм в самой начальной стадии у моего дитя...
И меня сразу же заинтересовало, какие еще упражнения для глаз подходят для маленьких(5,5 лет) и очень непоседливых деток? и случайно зайдя сюда увидела эту тему...

Аватара пользователя
Ука
Старожил форума
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 май 2006, 16:49
Откуда: Львів
Контактная информация:

#26 Сообщение Ука » 23 янв 2009, 14:38

приблизительно тот же возраст был.
еще морковкой кормили. и больше ничего.

кстати зрение у меня до сих пор 100%, хотя сутками за компютером уже свыше 10-ти лет - врачи не верят даже. Предрасположенность наверно тоже свою роль играет.

Нина Анатольевна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 14:04

#27 Сообщение Нина Анатольевна » 23 янв 2009, 14:52

Морковка - это тоже хорошо. Будем есть морковку и делать упражнения...
Окулист еще выписала "Стрикс Кидс" кто-нибудь давал это детям? Стоит ли давать?

Аватара пользователя
Кенга*
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 май 2005, 15:45
Откуда: Болгария, Варна
Контактная информация:

#28 Сообщение Кенга* » 19 мар 2009, 14:06


Маринаби
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 12:14
Откуда: Москва

#29 Сообщение Маринаби » 21 апр 2009, 12:24

На портале tfile.ru можно найти записи семинара Жданова,на которых он знакомит с подходом Бэйтса и лечением близорукости, дальнозоркости, астигматизма с помощью гимнастики для глаз. Через неделю у меня зрение пришло в норму. Длительность восстановления зрения зависит от индивидуальных особенностей человека.

Введите на этом портале в поисковик имя Жданов и откроется страница с перечнем зщаписей. Скачивайте и смотрите.

Маринаби
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 12:14
Откуда: Москва

#30 Сообщение Маринаби » 21 апр 2009, 14:06

Эта ссылка как раз на ресурс, о котором я написала выше

http://www.tfile.ru/forum/ssearch.php?q ... 0%ED%EE%E2

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей