Помогите разобраться с БЦЖ

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Natana

Помогите разобраться с БЦЖ

#1 Сообщение Natana » 20 мар 2005, 20:33

Помогите, пожалуйста, разобраться с БЦЖ. Моей дочери в роддоме поставили таки БЦЖ, сейчас ей 1,5 мес, а место прививки постоянно гноится. Что с ним делать? Как от этого избавиться? Врач говорит, что так и должно быть, но я ей не верю, а от остальных прививок мы отказались... Может, посоветуете, чем можно помочь ребенку?

Светлана Эр

#2 Сообщение Светлана Эр » 21 мар 2005, 08:08

Врач говорит правду, делать ничего не нужно, это нормальная поствакцинальная реакция.
Через 6-11 месяцев должно зарубцеваться.

Полосатая Собака
Старожил форума

#4 Сообщение Полосатая Собака » 21 мар 2005, 21:01

Светлана Эр писал(а):Врач говорит правду, делать ничего не нужно, это нормальная поствакцинальная реакция.
Через 6-11 месяцев должно зарубцеваться.
Да как это может быть нормальной реакцией??? :twisted: Открытый гнойник на руке у младенца! Не день, не 2, а 6-11 МЕСЯЦЕВ! Какие еще свидетельства неблагополучия в организме ребенка нужны ??? :twisted: :twisted: :twisted: То есть для вакцинаторов-то все нормально, нормальнее некуда, успешно создали еще одного хронического туберкулезника, поставили галочку и успокоились! Ну посудите сами, дорогая Natana, если бы у Вас на руке такое образовалось, разве Вы бы не забеспокоились? Это ведь и болит, небось, а ребенок и пожаловаться не может! :cry: :cry: :cry:
Простите за экспрессию, но не могу больше проявлять чудеса выдержки и делать вид, что все нормально. Пожалуйста, обратитесь в форум для пациентов, пусть Вам попробуют подобрать подходящего гомеопата! Он- единственный, кто сможет эффективно помочь Вам с ребенком!

Светлана Эр

#5 Сообщение Светлана Эр » 21 мар 2005, 22:57

Уважаемая Полосатая Собака. Я назвала эту реакцию "нормальной" именно с позиции "вакцинаторов", как Вы их называете. Т. е. изначально прогнозируемой и в специальном лечении не нуждающейся. Я лично против прививок и никому прививаться не советую, но в данном случае просто отвечаю на вопрос автора - что делать с местом прививки. Ответ: ничего. Это никоим образом не опровергает возможности обратиться к гомеопату и компенсировать вредные последствия прививки.

Ответить