Наши неудачные домашние роды

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
geparsulfur
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 май 2007, 15:57

Наши неудачные домашние роды

#1 Сообщение geparsulfur » 01 май 2007, 16:08

Уважаемые Господа. Я являюсь поклонником гомеопатии вот уже более 5 лет. Собственно это меня наверное и привело к принятию решения рожать с женой дома. Думаю поучительный опыт получился. Всем кому интересно рекомендую посетить ссылку расположенную по адресу:
http://geparsulfur.livejournal.com/981.html
там полный рассказ в трех частях.
Модераторов форума прошу закрепить мое сообщение в форуме дабы обеспечить объективность информации представленной посетителям форума о домашних родах.
Всем спасибо, надеюсь извлечете массу полезного из прочтения.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#2 Сообщение Полосатая Собака » 01 май 2007, 19:47

Эх... Сочувствую :( . Надеюсь, у вас с женой впереди много счастливых родов!

Убеждена, что вопрос выбора обстоятельств родов - где, как, с кем - НЕ МЕДИЦИНСКИЙ, А ФИЛОСОФСКИЙ! Расчислять риски - занятие неблагодарное. Немногочисленные статистические работы показывают, что роды дома, как ни странно, несут меньше рисков даже для категорий, не обладающих безупречным здоровьем. Но тем, кто попадает в пусть и небольшой процент неудач, конечно, от этого не легче.

Ставить диагнозы и критиковать чьи-либо действия задним числом - и родителей, и акушерки - бессмысленно.

Не нашли Вы общего языка с акушеркой - жаль.

Прикрепляем мы только научные статьи по тематике сайта и объявления... Интересная форумчанам тема сама себя "прикрепляет" и неделями может занимать верх списка :wink: - и возвращаться в него снова, спустя долгое время! :D

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:53
Откуда: Санкт-Петербург - Всеволожск
Контактная информация:

#3 Сообщение Наталья Йылмаз » 01 май 2007, 20:04

Кошмар! Очень Вам сочувствую, но если быть объективным, причина проблем - не в том, что роды прошли дома, а в непрофессиональности конкретного человека, который их принимал. И в роддоме на крайний непрофессионализм и пофигизм нарваться можно, запросто. Никто не знает, что было бы в роддоме, не исключено, что ещё хуже.

Пусть Ваша история не послужит поводом для очернения домашних родов, а заставит людей более ответственно подходить к выбору специалиста, и самим не лениться изучать информацию, какой-то минимум медицинских знаний получить всё-таки стоит, не проблема взять и почитать литературу, которой сейчас в избытке.

Аватара пользователя
Катерина Измайлова
Старожил форума
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 23:58
Откуда: Москва

#4 Сообщение Катерина Измайлова » 01 май 2007, 22:04

Литтлван намбер ту.
Тот же дурдом.
Ну что, еще одну акушерку затравим? Или программа максимум: закрыть все центры, запретить домашние роды и не пущать? Все они - сектанты и вредители. :evil:
Вот яркий пример того, кому нельзя рожать дома. Вот только как их отличить от других людей с нормальной реакцией? Явная недоработка психологов центра. Как же это они, такие профессионалы-манипуляторы, пропустили?
Я не гомеопат, не знаю, что значит гепар-сульфур, но здесь он проявляет прекрасное манипулирование несведущими и далекими от темы людьми. Никак на курсах научили :? ?
Сейчас начнутся закидывание тапками, битье ногами и причитания: да как вы смеете смеяться над родительским горем?
Так же, как вы смеете обвинять во всех смертных грехах всех, кто говорит о домашних родах.
Вы с самого начала хотели и рыбку съесть, и косточкой не уколоться. А как на косточку нарвались, так сразу ремейк литтлвана: нас зомбировали, нас уговорили, мы не хотели, они сами пришли.
Не пора ли взрослеть, господа? И начать прежде всего с себя: почему это случилось с вами, и для чего вам дано такое испытание в жизни? И не по вашей ли собственной вине оно случилось? Только не надо опять о зомбировании и наживающихся на беременных циничных и непрофессиональных акушерках и ведущих.
Осложнения в родах бывают везде. Но только после неудачных домашних родов можно встретить такие озлобленность и ненависть. И полное непонимание того, что же на самом деле произошло.
"Ты не более беззащитен перед миром, чем он перед тобой." А. Подводный.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#5 Сообщение Полосатая Собака » 02 май 2007, 08:46

Катя, я согласна с Вами по большому счету, но тут ляпы собственно акушерок тоже глаза режут... Роды - не знаю, вроде в рамках, если не считать окситоцина и того, что сваливать домашняя акушерка должна на большой скорости не по факту возникновения реальной проблемы, а в тот момент, когда родители произносят слово "роддом": все, ее миссия закончена. Разве что неплохо бы самой 03 набрать да проследить, чтоб мимо скорой не сели. Но не убедиться, что ребенок взял грудь... Не знаю. Все, знаете ли, устали, не только они. И неонатолог должен приезжать не в 10 утра, а в любое время - дети болеют круглосуточно.

Загадка успеха родов - не менее загадка, чем механизм действия гомеопатического средства... Не продашь его и не купишь. Акушерство - очень мистическая профессия...

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#6 Сообщение Томик » 02 май 2007, 09:31

Не пора ли взрослеть, господа? И начать прежде всего с себя: почему это случилось с вами, и для чего вам дано такое испытание в жизни? И не по вашей ли собственной вине оно случилось? Только не надо опять о зомбировании и наживающихся на беременных циничных и непрофессиональных акушерках и ведущих.
Осложнения в родах бывают везде. Но только после неудачных домашних родов можно встретить такие озлобленность и ненависть. И полное непонимание того, что же на самом деле произошло.
Категорично звучит. Эти родители "повзрослели" сполна и приняли данное, попытались и смогли вырваться из этой ситуации и, скорее всего, будут еще рожать деток. Как говорится, не дай Бог никому. Наезжают на этот центр тоже однозначно не по личным обидам. Все правильно. Вы посоветуете обратиться к врачу с явными проф. ляпами? Тоже делают и они и правильно делают. Хотят помочь и предотвратить подобные трагедии.
Нынешняя медицина не на должном уровне, в роддомах полно коновалов, да, все так и есть. Но. Надо признаться, что есть и хорошие, честные врачи. Кто может знать кому и через что положено пройти. Я, к примеру, благодарна Богу за то, что выбор где рожать передо мной не стоял никогда. У меня два плановых кесарева. Для старшей был реальный и вовремя оцененный риск для жизни. Операция кесарево сечение не сахар, но что поделаешь... Одно могу сказать точно, что это тоже РОДЫ и после них также налаживается связь между матерью и ребенком, также налаживается грудное кормление, также проявляются все материнские инстинкты. Подобные центры подготовки не должны свою работу строить на формировании негатива по отношению к роддомам. Где рожать женщина должна выбрать САМА. Как я поняла такой стиль присутствует во всех таких центрах.

Аватара пользователя
Алла
Старожил форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 авг 2004, 23:13
Откуда: Москва

#7 Сообщение Алла » 02 май 2007, 10:12

geparsulfur,
Бога ради, извините меня за то, что я сейчас напишу, однако не написать не могу.
Ваша жена сказала:
Да, нам не повезло – мой организм рожал долго и трудно, но почему акушерка не осмотрела плаценту, посадила в ванну, не отправила меня в роддом ни до родов, ни даже после, уже когда ребенок был синий, а из меня вылилось порядка литра крови? А насчет того, почему мы все-таки решились на эту величайшую глупость, скажу: я и муж относятся к такому психологическому типу людей, которые с легкостью принимают все новое и поддаются внушению. Да, есть люди, которым никакими домашними родами мозги не запудришь. Но есть много и таких, как мы. Все люди ведь разные. Есть консерваторы и есть реформисты.. Экстраверты и интроверты. Ведущие и ведомые.
Ведущие и ведомые - вот это здесь самое важное. Есть люди, которые берут всю ответственность и риски на себя, а есть те, кто перекладывает их на кого-то.
Так вот тем людям, которые на себя ответственность не берут, рожать дома категорически не рекомендуется. Это не СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ!!!
Почему вы, перечисляя все эти ПОЧЕМУ, адресованные акушерке, не приняли ни единого решения сами??? Ребенок синий - а вам нормально? Литр крови вышел - а вам нормально? Почему вы слушаете акушерку? Где в родах вы (рожающая пара)??? Ведь домашние роды - гармоничные роды - это прислушивание женщины к своему организму и процессам, в нем происходящим?
Однако в ваших родах женщина была "задавлена" еще задолго до их наступления : кто ей ставил ультиматумы - "рожаем только дома"? кто говорил - "или одна в роддоме или со мной, но дома с Шиловой"? Все это в корне АНТИгармонично. С самого начала (догадайтесь, почему)... И поймите, что, родив в роддоме, вы были бы так же недовольны, скорее всего исходом, каким бы он не был, просто потому, что ИДЕАЛЬНЫХ людей не бывает, и все равно кто-нибудь для вас оказался бы плохим.

Моя подруга 10 лет назад потеряла в домашних родах ребенка. Она прошла через все круги ада и в больнице, и в милиции, которые орали и материли ее так, как ... (это было 10 лет назад, тогда такие роды вообще были нонсенсом). В больнице ее чистили, говорили, что она преступница, что если бы она рожала у них, все было бы идеально и т.д....
ОДНАКО ЕЙ НИ РАЗУ НЕ ПРИШЛО В ГОЛОВУ СВАЛИТЬ ВСЮ ВИНУ НА КОГО-ТО!!!! Акушерку, мужа, домашние роды, Бога и т.д.
ПОСЛЕ ТЕХ РОДОВ ОНА РОДИЛА ЕЩЕ ТРОИХ ДЕТЕЙ ДОМА!!!!
Понимаете, в чем разница???

И ваши слова:
прошу объединяться на предмет пресечения деятельности этих организации в области домашних родов.
- это тоже преступление.
Из-за того, что вы пострадали от своей собственной незрелости, вы хотите лишить миллионы семей счастья гармоничного рождения?...
Хорошо, пусть вы ведомые, так не забывайте, что есть еще и другие, люди, которые сами отвечают за все свои поступки и действия, и они тоже имеют право на свой, СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор.
Просто думайте в другой раз хорошо, прежде, чем принять какое-то решение. Анализируйте ситуацию в деталях, взвешивайте все за и против, прислушивайтесь к себе, и к своему партнеру, и будьте ответственны за свои решения. НА КАЖДОМ ЭТАПЕ СВОЕЙ ЖИЗНИ.

А вообще, конечно, очень жаль, что в вашей жизни должно было случиться такое несчатье, чтобы вы задумались и изменили что-то в себе...
Как грустно, что порой мы бываем такими "упертыми" и "не желающими слушать или думать", что урок судьбы нам вынуждены преподносить наши дети... самое дорогое, что у нас есть...
Больно...

geparsulfur, я надеюсь, вы понимаете, что я не выгораживаю Ладу Шилову или кого-либо еще из участников этой драмы... Конечно, виноватых здесь много,... это целая цепь почему-то именно так сложившихся событий... и каждый участник должен задуматься, почему ОН попал в эту цепь, какой урок должен вынести он... Свой урок, несомненно, вынесет из этого и Лада Шилова.

Однако, ваша задача - не озлобляйтесь... ОСОЗНАйте... Или вам опять придется наступить на те же грабли (только в следующий раз уже, думаю, в роддоме)... Искренне вам желаю, чтобы этого не случилось.
Всего вам доброго.
Здравствуйте!

Аватара пользователя
Катерина Измайлова
Старожил форума
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 23:58
Откуда: Москва

#8 Сообщение Катерина Измайлова » 02 май 2007, 12:34

Полосатая Собака писал(а):Катя, я согласна с Вами по большому счету, но тут ляпы собственно акушерок тоже глаза режут...
Лена, уж кому, как не Вам знать, как по разному описывают роды роженица и акушерка. Иногда, как те слепые со слоном :? .
Для того, чтобы говорить о "ляпах" акушерки (которую, кстати, я не знаю - ничего личного :wink: ), надо было или быть там, на родах, или услышать рассказ от самой акушерки, а потом и оценивать факты, которые оттрактовать можно как угодно :evil: .
И, напомню, родители были измотаны, не спавшие, вообще плохо соображающие, что происходит, о чем они же сами и написали. Поэтому ориентироваться на их рассказ, чтобы определить, что же было на самом деле - нельзя. Они могли ненамеренно исказить все - от событий до времени. Просто потому, что они это так запомнили. А прошел уже год со дня родов.
"Ты не более беззащитен перед миром, чем он перед тобой." А. Подводный.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

#9 Сообщение OKO » 02 май 2007, 12:47

Эх, Катерина. Вашими устами бы да мед пить.... Все именно так и было, смею Вас заверить. Просто потому, что это обычная практика московских акушерок. Я имею ввиду заявления эти дикие, срочное собирание манаток типа нас тут не было. А как Вы хотели - правов то заниматься акушерством на дому они не имеют :cry: А в тюрьму кому охота?

Все так и будет, пока не будет лицензии на принятие родов на дому.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Аватара пользователя
Катерина Измайлова
Старожил форума
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 23:58
Откуда: Москва

#10 Сообщение Катерина Измайлова » 02 май 2007, 12:48

Томик писал(а):
Не пора ли взрослеть, господа? И начать прежде всего с себя: почему это случилось с вами, и для чего вам дано такое испытание в жизни? И не по вашей ли собственной вине оно случилось? Только не надо опять о зомбировании и наживающихся на беременных циничных и непрофессиональных акушерках и ведущих.
Осложнения в родах бывают везде. Но только после неудачных домашних родов можно встретить такие озлобленность и ненависть. И полное непонимание того, что же на самом деле произошло.
Категорично звучит. Эти родители "повзрослели" сполна и приняли данное, попытались и смогли вырваться из этой ситуации и, скорее всего, будут еще рожать деток. ... Хотят помочь и предотвратить подобные трагедии.
Не повзрослели, иначе не искали бы до сих пор виноватого и не организовывали бы преследование всех, кто "смеет" заниматься домашними родами и рожать дома.
Если бы они хотели предотвратить эти трагедии, то говорили бы не о домашних родах в целом, а о конкретных действиях конкретных людей, причем с пониманием того, что от ошибок никто не застрахован, в том числе и в роддоме. А они тот ужас и унижения, которые они перенесли в 36 больнице и в других местах, перенесли исключительно на домашних акушерок :shock:, которые им пытались помочь, но от их помощи отказались.
По сути, они сами не знали, чего хотели, вот и шарахались от тех специалистов к этим, и каждый из них пугал их еще больше.
Остались бы дома, спокойно бы выходили ребеночка на груди у мамы, ни воспалений бы, ничего не было.
А так они столкнулись с нашей медициной во всей красе :twisted: .
Если бы их встретили в больнице нормально, объяснили ситуацию спокойно, не разлучали мать и ребенка, не унижали бы их только из-за того, что они родили дома, и состояние было бы другим, по крайней мере, психическое. Но причем здесь домашние роды? :roll: Зачем перекладыватьвсе с больной головы на здоровую?
"Ты не более беззащитен перед миром, чем он перед тобой." А. Подводный.

Аватара пользователя
Катерина Измайлова
Старожил форума
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 23:58
Откуда: Москва

#11 Сообщение Катерина Измайлова » 02 май 2007, 12:50

Алла писал(а):Ведущие и ведомые - вот это здесь самое важное. Есть люди, которые берут всю ответственность и риски на себя, а есть те, кто перекладывает их на кого-то.
Так вот тем людям, которые на себя ответственность не берут, рожать дома категорически не рекомендуется. Это не СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ!!!
Почему вы, перечисляя все эти ПОЧЕМУ, адресованные акушерке, не приняли ни единого решения сами??? Ребенок синий - а вам нормально? Литр крови вышел - а вам нормально? Почему вы слушаете акушерку? Где в родах вы (рожающая пара)??? Ведь домашние роды - гармоничные роды - это прислушивание женщины к своему организму и процессам, в нем происходящим?
Однако в ваших родах женщина была "задавлена" еще задолго до их наступления : кто ей ставил ультиматумы - "рожаем только дома"? кто говорил - "или одна в роддоме или со мной, но дома с Шиловой"? Все это в корне АНТИгармонично. С самого начала (догадайтесь, почему)... И поймите, что, родив в роддоме, вы были бы так же недовольны, скорее всего исходом, каким бы он не был, просто потому, что ИДЕАЛЬНЫХ людей не бывает, и все равно кто-нибудь для вас оказался бы плохим.

Моя подруга 10 лет назад потеряла в домашних родах ребенка. Она прошла через все круги ада и в больнице, и в милиции, которые орали и материли ее так, как ... (это было 10 лет назад, тогда такие роды вообще были нонсенсом). В больнице ее чистили, говорили, что она преступница, что если бы она рожала у них, все было бы идеально и т.д....
ОДНАКО ЕЙ НИ РАЗУ НЕ ПРИШЛО В ГОЛОВУ СВАЛИТЬ ВСЮ ВИНУ НА КОГО-ТО!!!! Акушерку, мужа, домашние роды, Бога и т.д.
ПОСЛЕ ТЕХ РОДОВ ОНА РОДИЛА ЕЩЕ ТРОИХ ДЕТЕЙ ДОМА!!!!
Понимаете, в чем разница???

И ваши слова:
прошу объединяться на предмет пресечения деятельности этих организации в области домашних родов.
- это тоже преступление.
Из-за того, что вы пострадали от своей собственной незрелости, вы хотите лишить миллионы семей счастья гармоничного рождения?...
Хорошо, пусть вы ведомые, так не забывайте, что есть еще и другие, люди, которые сами отвечают за все свои поступки и действия, и они тоже имеют право на свой, СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор.
Просто думайте в другой раз хорошо, прежде, чем принять какое-то решение. Анализируйте ситуацию в деталях, взвешивайте все за и против, прислушивайтесь к себе, и к своему партнеру, и будьте ответственны за свои решения. НА КАЖДОМ ЭТАПЕ СВОЕЙ ЖИЗНИ.

А вообще, конечно, очень жаль, что в вашей жизни должно было случиться такое несчатье, чтобы вы задумались и изменили что-то в себе...
Как грустно, что порой мы бываем такими "упертыми" и "не желающими слушать или думать", что урок судьбы нам вынуждены преподносить наши дети... самое дорогое, что у нас есть...
Больно...

geparsulfur, я надеюсь, вы понимаете, что я не выгораживаю Ладу Шилову или кого-либо еще из участников этой драмы... Конечно, виноватых здесь много,... это целая цепь почему-то именно так сложившихся событий... и каждый участник должен задуматься, почему ОН попал в эту цепь, какой урок должен вынести он... Свой урок, несомненно, вынесет из этого и Лада Шилова.

Однако, ваша задача - не озлобляйтесь... ОСОЗНАйте... Или вам опять придется наступить на те же грабли (только в следующий раз уже, думаю, в роддоме)... Искренне вам желаю, чтобы этого не случилось.
Всего вам доброго.
Алла, +1000! ППКС!
"Ты не более беззащитен перед миром, чем он перед тобой." А. Подводный.

Cygnus
Старожил форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:04
Откуда: Москва

#12 Сообщение Cygnus » 02 май 2007, 12:55

Да, хорошо бы другую сторону тоже услышать.

Мне в посте автора прямо глаза режет то, что домашние роды у него видите ли плохие. Я уверена, если здесь обязательно кого-то обвинять, то акушерку и родителей, больше некого, уж простите, гепарсульфур.

Лично знакома с двумя женщинами (у обеих вторые роды, первых ребенков родили дома), которых домашние акушерки во время родов отправили в родом. Одна родила вообще без вмешательств даже в роддоме, другая "обычным" путем, но с применением медикаментов.

Так что далеко не все акушерки похожи на описанную в рассказе. Автор очень некорректен :roll: А в остальном - сочувствую.

Аватара пользователя
Катерина Измайлова
Старожил форума
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 23:58
Откуда: Москва

#13 Сообщение Катерина Измайлова » 02 май 2007, 12:56

OKO писал(а):Эх, Катерина. Вашими устами бы да мед пить.... Все именно так и было, смею Вас заверить. Просто потому, что это обычная практика московских акушерок. Я имею ввиду заявления эти дикие, срочное собирание манаток типа нас тут не было. А как Вы хотели - правов то заниматься акушерством на дому они не имеют :cry: А в тюрьму кому охота?

Все так и будет, пока не будет лицензии на принятие родов на дому.
ОКО, не все так и было. Были факты, которые нельзя рассматривать только с одной стороны.
Обычная практика чего: подписывания заявлений? И что? :roll:
А "собирание манаток" в данном случае при чем? Там же скорую не вызывали при акушерке? Хотя, ИМХО, и надо было :? , сразу, как только речь о ней зашла со стороны отца.

А про лицензирование - так я за обеими руками! Сколько можно жить в таком диком обществе? Чем мы хуже Англии? :D
"Ты не более беззащитен перед миром, чем он перед тобой." А. Подводный.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#14 Сообщение Полосатая Собака » 02 май 2007, 13:01

Нет, ну рассказ акушерки точно также можно будет объявить несостоятельным!

Я вот как-то больше на стороне рожеников обычно, жить-то с последствиями им.

Хотя живут они с этими последствиями, безусловно, по-разному.

Из приведенного рассказа ясно одно - акушерка свою материнскую функцию в данных конкретных родах явно запорола. Те, кто не нуждается в этой функции, рожают сольно. Те, кто нуждаются - пытаются купить определенные услуги - с самыми разными результатами.

Я не акушерка, но могу с уверенностью предположить, что обрисованная картина довольно близка к истине - типичнейшие первые роды современной женщины: не первой юности, с отягощенным акушерским анамнезом и всеми возможными осложнениями, которые к ним причитаются и в беременности, и в родах. Да, они очень сложны для акушерки. И многие горят на них, как мотыльки.

А про ответственность и прочее - тут ППКС, я ж не спорю...

Аватара пользователя
Катерина Измайлова
Старожил форума
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 23:58
Откуда: Москва

#15 Сообщение Катерина Измайлова » 02 май 2007, 13:13

Полосатая Собака писал(а):Нет, ну рассказ акушерки точно также можно будет объявить несостоятельным!
Поэтому и нужно выслушивать обе стороны.
Но, ИМХО, акушерка в родах более "в реальности", нежели роженица. :wink:
Я вот как-то больше на стороне рожеников обычно, жить-то с последствиями им.
Хотя живут они с этими последствиями, безусловно, по-разному.
Вы же видели на передаче пострадавших от Колыбельки и как они с этим живут. :(
"Ты не более беззащитен перед миром, чем он перед тобой." А. Подводный.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя