проблемы с бультерьером..помогите

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Татия
Заслуженный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:09
Откуда: Нальчик

проблемы с бультерьером..помогите

#1 Сообщение Татия » 10 апр 2007, 10:36

Если возможно назначение-помогите пожалуйста-собаке 11 лет,в последние дни "поехала крыша"-стала нервной истеричной-если выпроводить из детской комнаты ,где она надумала спать(ее место в коридоре) -ее трясти начинает нервной дрожью,забивается под кровать-ничем не выманить оттуда,на кухне где она обычно попрошайничала,не появляется совсем. Спокойна только в нашей комнате,может спать целый день,ест нормально,но когда ее начинает жутко трясти от не то что действий (не ругаем,выносим на руках),а от наших слов о том что "надо из детской убрать собаку",становится немного не по себе..Она всегда была нервной,трусливой,писялась :oops: от вида людей в белых халатах,самым страшным наказанием еще с детства было лишение ее общества семьи,не может долго на улице находиться без нас. У меня маленький ребенок-к нему явно вроде не ревнует,но из комнаты не хочет выходить,пытается пролезть в шифоньер...Мы сначала посмеивались над ней,но что то в последнее время ее поведение смахивает на истерию.. О здоровье-нет матки(удалили "добрые" ветеринары в целях показать студентам КАК ЭТО делать :evil: :evil: :evil: ),яичники оставили-вырабатывается молоко как если бы были щенки,в молочных железах появились уплотнения в одний как подвижный шарик твердый,в другой мягкая припухлость,удалять боюсь,вдруг метастазы..На хвосте то появляющиеся то самопроизвольно исчезающие очаги облысения,других проблем нет. Неловко обращаться насчет собаки-но она у нас как член семьи,если есть в гомеопатии "успокоительное" назначение :roll: может ей поможет...

Наталья Калиновская

#2 Сообщение Наталья Калиновская » 10 апр 2007, 11:48

Наиболее вероятными мне представляются либо Пульсатилла, либо Фосфор. Скорее первое, особенно если собачка справной комплекции и не слишком много пьет воды. Второе, если сухопарая и с жаждой.
Препарат дать однократно в 30 потенции (3-5 крупинок за щёку)

Юлия В.
Старожил форума
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 04:08

#3 Сообщение Юлия В. » 10 апр 2007, 20:53

Опишите подробнее (с примерами, иллюстрирующими ее поведение) характер, темперамент, как относится к чужим людям, к сородичам, какие еще имеются страхи, странности, бывает ли агрессия и как это проявляется, есть ли какие-то отклонения в экстерьере, темп. модальности (зябкая/ жаркая, где любит спать), предпочтения/отвращения в еде.

ElenaZ
Старожил форума
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 15:43
Откуда: Москва

#4 Сообщение ElenaZ » 11 апр 2007, 15:02

И не боятся же люди держать бультерьера, да еще и с поехавшей крышей, рядом с ребенком...Пардон...

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#5 Сообщение Полосатая Собака » 11 апр 2007, 15:31

Слушайте, а давно ей удалили матку?

Может, тут случай Стафизагрии?

Бедный песик... :cry:
А настоящий бультерьер или стаффорд?

Аватара пользователя
АлександраК
Заслуженный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 11:05
Откуда: США, Мэриленд

#6 Сообщение АлександраК » 11 апр 2007, 15:44

ElenaZ писал(а):И не боятся же люди держать бультерьера, да еще и с поехавшей крышей, рядом с ребенком...Пардон...
Сразу видно, что у Вас нет собаки и не было, потому что это не бультерьер с поехавшей крышей, а член семьи, у которого возникли проблемы :wink: Это очень разные вещи, поверьте 8)

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#7 Сообщение Полосатая Собака » 11 апр 2007, 16:49

Настоящие бультерьеры - те, которые похожи на крысу с римским профилем - хорошие, разумные псы с устойчивой психикой. Не слышала, чтобы они вредили своим хозяевам. А стаффорды и стаффордширские бультерьеры (это все разные породы) - ненадежные, опасные собаки, никчемные в качестве любимца семьи.

Аватара пользователя
АлександраК
Заслуженный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 11:05
Откуда: США, Мэриленд

#8 Сообщение АлександраК » 11 апр 2007, 16:53

Полосатая Собака писал(а):Настоящие бультерьеры - те, которые похожи на крысу с римским профилем - хорошие, разумные псы с устойчивой психикой. Не слышала, чтобы они вредили своим хозяевам. А стаффорды и стаффордширские бультерьеры (это все разные породы) - ненадежные, опасные собаки, никчемные в качестве любимца семьи.
А вот и неправда, многое зависит от каких родителей собаки, в любой породе есть психи, эти собаки, про которых говорим - бойцовые породы, они выводились для драк и убийств других собак, но агрессия в отношении людей не культивировалась, не воспитывалась и не было такой цели. Поэтому эти собаки опасны для других собак, но не для людей. У меня есть примеры, где живут питбули и стаффы в многодетных семьях, безумно любят детей (обычно суки) и являются прекрасными няньками, при этом на улице готовы порвать любую собаку.

Выхухоль
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 19:07

#9 Сообщение Выхухоль » 11 апр 2007, 17:31

АлександраК писал(а): А вот и неправда, многое зависит от каких родителей собаки, в любой породе есть психи, эти собаки, про которых говорим - бойцовые породы, они выводились для драк и убийств других собак, но агрессия в отношении людей не культивировалась, не воспитывалась и не было такой цели. Поэтому эти собаки опасны для других собак, но не для людей. У меня есть примеры, где живут питбули и стаффы в многодетных семьях, безумно любят детей (обычно суки) и являются прекрасными няньками, при этом на улице готовы порвать любую собаку.
А я согласна с Полосатой Собакой, бультерьеры- одно дело, стафы- другое. А насчет того, что стафы могут любить детей и жить с ними в мире- риск, может, дело и благородное, но не в этом случае, сегодня стаф любит детей, завтра сдвиг в мозгу и уже не любит. По-моему, собаке, которая готова кого-то "порвать" будь то даже не человек, а другое животное- не место рядом с детьми.
Последний раз редактировалось Выхухоль 11 апр 2007, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#10 Сообщение Полосатая Собака » 11 апр 2007, 17:40

А противоположные примеры в изобилии на страницах газет - стаффорд (а не кто иной!) бросился на ребенка и загрыз.

Вот навскидку первый попавшийся:
http://izvestia.ru/incident/article3095722/
Мою знакомую я год назад обнаружила на рынке с годовалой дочкой на руках в неописуемом состоянии, щечка явно была отодрана напрочь и пришита: сука стаффорда, принадлежащая свекрови, набросилась на ребенка , сидящего на руках у матери и укусила! Свекровь оправдывала любимицу очень долго и путано, но в конце концов заявила, что если с собакой хоть что-нибудь попытаются сделать, она (свекровь) покончит с собой.

По телевизору показывали суку стаффорда, которая, ощенившись, бросилась на хозяйского сына.

Предпочитаю немецких овчарок и дворняг.

Аватара пользователя
АлександраК
Заслуженный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 11:05
Откуда: США, Мэриленд

#11 Сообщение АлександраК » 11 апр 2007, 18:32

Я говорю, что беря собаку в дом, нужно смотреть обязательно родителей, их психику и вменяемость, это касается любых пород, психов везде хватает, лично я чаще встречала невменяемых такс, левреток и доберманов :roll: Ну ладно, я вообщем все к тому, что не надо так к этим породам относиться предвзято, мне тут на "сохранение" текущую суку мексиканской голой привозили, пошла с ней гулять перед сном, наткнулась на соседку со стаффом, так тот в одну секунду кинулся на мою голопопую, и совсем не с целью вязки, а она тоже не маленькая собачка, но напугались все страшно, хорошо на поводках были, а ведь с людьми он очень приветлив, оближет любого прохожего и детей у них трое в семье, они его и за хвост таскают и из пасти кость спокойно достают и никаких проблем.

Аватара пользователя
Татия
Заслуженный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:09
Откуда: Нальчик

#12 Сообщение Татия » 12 апр 2007, 08:25

Пока не было возможности выхода в инет,тут уже,оказывается столько всего...Мне не страшно собаку с "поехавшей крышей"держать рядом с детьми,она, как говорит мой папа,- "вырастила Сашу"( старшую дочку),пока я работала она занималась с ребенком,это настоящий член семьи,НИКОГДА не проявлявший агрессии по отношению к нам. А насчет породы и воспитания могу сказать так-бультерьер достаточно агрессивная порода,я никогда не выйду с ней гулять без намордника,НО домой ко мне приходит множество людей,и она после слов "это свои"-не проявляет к ним никакого интереса,обожает когда ее гладят,играют с ней.А вот на улице не переносит даже смеха в мою сторону ( наше местное население имеет обыкновение отпускать в нашу сторону смешки типа " О-О-О,какая уродливая собака...!!!! и хозяйка такая же..!!!" эти слова считаются пределом тонкого юмора и вызывают дикий смех у высказавшихся...на что Асунта реагирует однозначно-предупредительним рычанием-смех обычно стихает "на раз". А среди знакомых есть такие "заводчики" которые держат стаффордов,доберманов и т.д.,очень их любят НО признаются шепотом что сами их боятся...Я за то чтобы не допускать к содержанию собак ( некоторых пород) людей, не владеющих элементарными знаниями обращения с собакой.
Немного о собаке.Собака трусливая,но меня будет защищать в любой ситуации,единоличница-так трепала свою дочь подросшую что пришлось ее отдать. Очень долго помнит обиды-ветеринаров особенно.Котов душит,кобелей только во время течки воспринимает,был "друг детства" с ним дружила,на остальных бросается. Сексуально-активная была по отношению к "другу" и вне периодов "гуляний",была в роли кобеля... :shock: Несмотря на удаление матки сохраняет периоды течек и секс-активность.. Любит тепло-спит возле батареи,может подолгу "стелить" место - чтобы было мягче и уютней, одно время закутывалась в одеяло с головой. Ест немного-быстро худеет и быстро поправляется. Любит сладкое.Любит танцевать, чтобы было внимание к ее персоне.Если дома оставить и не закрыть двери в спальню-залезет в постель и всю ее свернет и перероет-знает что сделала нехорошо,прячется когда прихожу. Все ее любят и балуют.Могла притворятся что у нее что-то болит-чтобы жалели.Сначала и эти нервные трясучки были притворством,но как то нездорово усугубились...Умеет настоять на своем-вот сейчас не могла ее выпроводить из спальни- теперь она спокойно спит у батареи.Знает у кого есть "слабые" места в характере и пользуется ими.Мужа боится-никогда и пальцем ее не трогал,может пустить лужу если он ее поругает.На теле часто были кожные проблемы-то лысела и чесалась спина,то бородавки росли большие,некоторые пришлось удалять.А еще суставы на передних лапах болят-увеличенные на "пальцах" и она их лижет часто. Что то больше ничего не вспоминается.А к детям она очень лояльно относится.

Викулов А. О.

#13 Сообщение Викулов А. О. » 12 апр 2007, 18:31

Дайте ей ликоподиум 30С 3 горохи один раз.

Олегович

Аватара пользователя
Бамбр
Администратор форума
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:13

#14 Сообщение Бамбр » 12 апр 2007, 21:26

Скажите, у нее всегда течет молоко или это появилось в последнее время?

Как старый собачник с уверенностью предположу, что она ищет щенков... :(

Я не гомеопат, но, может, стоит рассмотреть Игнацию?

Аватара пользователя
Татия
Заслуженный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:09
Откуда: Нальчик

#15 Сообщение Татия » 12 апр 2007, 22:53

Молоко приходит после предпологаемых течек,и вне этих периодов если надавить на железу-выделяются капли жидкости.Попробую ликоподиум.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей