Синехия

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
anytka

Синехия

#1 Сообщение anytka » 15 фев 2007, 12:16

Подскажите пожалуйста!
Девочке 2 года, мама обнаружила слипание малых половых губ. К гинекологу еще не ходили.
Что советуют гомеопаты в таком случае? Мазать какой-то мазью/маслом или пить какие-то препараты?
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Заранее спасибо за все ответы.

Ljudmila_F
Старожил форума

#2 Сообщение Ljudmila_F » 15 фев 2007, 12:44

Пройдитесь по топикам архива Фимоз, синехии

anytka

#3 Сообщение anytka » 15 фев 2007, 14:08

Спасибо, я прочитала 2 темы про синехии. Но есть вопросы.
Девочка очень впечатлительный ребенок и боится врачей.
Может ли мама сама попробовать аккуратно развести там немножко (у девочки сейчас неполное сращение)? Или обязательно идти к врачу?
Какой лучше мазью мазать? Можно ли обычным оливковым маслом (предварительно 15 минут на водяной бане продержав)? Я прочла, что одна мама мазала вазелиновым маслом, его нужно стерилизовать?

Israel Datskovsky
гомеопат-консультант

#4 Сообщение Israel Datskovsky » 15 фев 2007, 20:58

Разъединить сращение все-таки лучше врачу - много есть деталей, особенностей, осложнений (не про нас будь сказано).
Но в Вашем втором посте больше вопросов про смазки, а логичнее буыло бы спрашивать про гомеопата, чтобы не было рецидива.
А смазки - дело не первое. Особенно стерилизованные. Вульва - далеко не самое стерильное место в организме.
С уважением, Исраэль Дацковский

Варюшка
Заслуженный участник

#5 Сообщение Варюшка » 15 фев 2007, 22:17

летом дочке разрезали
опять начало сростаться
мы пошли к гомеопату
основная жалоба - хронический бронхит

через месяц после приема лекарства бронхит начала отступать синехии тоже потихоньку расходятся

Катерина Измайлова
Старожил форума

#6 Сообщение Катерина Измайлова » 16 фев 2007, 02:42

Что ж за новая напасть на нашу голову?! То фимоз, то синехии...
Кто-нибудь слышал про такие проблемы у своих ровесников? Родители кому-нибудь что-нибудь говорили об этом? :roll:
Я не знаю ни одной (!) взрослой женщины, у которой были бы синехии, которые мешают ей жить. (Только не надо цепляться к словам :wink: )
ИМХО, проблема либо связана с поголовным ношением памперсов, о которых наши родители и не слышали, или откровенно надумана. Большинство мам говорят о том, что ребенку это НЕ МЕШАЕТ, а о синехиях и их "тяжелых" последствиях их "просветили" :? детские гинекологи.
Урологи и хирурги пугают фимозами, гинекологи - синехиями. :evil:
Если ребенку это сращение не мешает, не мучайте ребенка! Вырастет девочка, все будет в норме. И половые губы вырастут так, как надо, и с интимной жизнью будет порядок, и рожать не помешает.
Так же, как и с фимозом. Вырастет мальчик, все откроется. Примеров таких масса, поспрашивайте у мужей :wink: .
А психологическая травма у ребенка от таких вмешательств, действительно, может остаться на всю жизнь :( .
"Ты не более беззащитен перед миром, чем он перед тобой." А. Подводный.

Ziffy
Старожил форума

#7 Сообщение Ziffy » 16 фев 2007, 10:40

А если это все-таки от памперсов :roll: ? И вдруг само не проходит :roll: ?

anytka

#8 Сообщение anytka » 16 фев 2007, 10:51

Israel Datskovsky писал(а): Но в Вашем втором посте больше вопросов про смазки, а логичнее буыло бы спрашивать про гомеопата, чтобы не было рецидива.
К сожалению, мне никто не смог посоветовать хорошего гомеопата в Днепропетровске :( Вы можете посоветовать гомеопатический препарат? Девочка худощавая, активная, чувствительная и возбудимая...
Катерина Измайлова писал(а): Если ребенку это сращение не мешает, не мучайте ребенка!
Я не уверена, что "оно" не мешает. Ей 2 года, памперсы не используем с 1 года. Сращение произошло недавно. Не знаю - совпадение это или нет, но ребенок перестал писать в горшок (отказывается), писает или в штаны или над раковиной (когда ноги прижаты к животу и моч. пузырь сдавливается)...

Томик
Старожил форума

#9 Сообщение Томик » 16 фев 2007, 11:46

Урологи и хирурги пугают фимозами, гинекологи - синехиями. Evil or Very Mad
Если ребенку это сращение не мешает, не мучайте ребенка! Вырастет девочка, все будет в норме. И половые губы вырастут так, как надо, и с интимной жизнью будет порядок, и рожать не помешает.
Так же, как и с фимозом. Вырастет мальчик, все откроется. Примеров таких масса, поспрашивайте у мужей Wink .
А психологическая травма у ребенка от таких вмешательств, действительно, может остаться на всю жизнь Sad .
Не такая это надуманная проблема, как может показаться на первый взгляд, реальная и существующая, увы :( .
Фимоз у сына не трогаем, лелеем и холим, так сказать. На днях третий баланопостит проскочили (за три неполных месяца). Теперь каждый день заглядываю в трусы, высматриваю. Пока проблема довольно легко решается ванночками с марганцовкой, но есть оборотная сторона медали. Ему уже этот процесс понравился, иногда пытается симулировать и руки постоянно "там".
Про мужей верно :wink: - было и прошло. Даже про чужих уже в курсе
:oops: . Надо сказать действительно очень частое явление, значит нужен он.

АннаТS
Старожил форума
Контактная информация:

#10 Сообщение АннаТS » 16 фев 2007, 13:25

Томик писала:
Надо сказать действительно очень частое явление, значит нужен он.
А может действительно так? Особенно, если не сильно мешает. Ну, ущемляется иногда, но ведь можно как-то снимать боль. А так хоть меньше искушений у ребенка :wink: Тем более, если все равно проходит :roll:

Ziffy
Старожил форума

#11 Сообщение Ziffy » 16 фев 2007, 14:15

АннаТS писал(а): А так хоть меньше искушений у ребенка :wink:
Искушений какого рода?

vesna39

#13 Сообщение vesna39 » 16 фев 2007, 23:25

У моей дочки тоже есть синехии, но они абсолютно не доставляют ей никаких неприятных ощущений. Я подумала, что не надо мне ничего с этим делать, тем более у меня ребенок с самого раннего детства очень ревностно :D относится к своим частям тела. А в чем собственно проблема, если не мешают, то зачем их разъединять-то? Может я чего-то не понимаю?

Israel Datskovsky
гомеопат-консультант

#14 Сообщение Israel Datskovsky » 17 фев 2007, 22:52

Проблема есть - уменьшенное отверстие вульвы создает отличные условия для сохранения остатков мочи, затруднения гигиены и, как следствие, размножения там не совсем той флоры, которой там положено быть. А дальше - воспаления (вульвиты, вульвовагиниты) и их следствия, которые хорошо описаны в учебниках.
Не советую ни читать учебники, ни выжидать проблем, чтобы потом героически с ними бороться.
С уважением, Исраэль Дацковский

vesna39

#15 Сообщение vesna39 » 18 фев 2007, 02:39

Israel Datskovsky писал(а):Проблема есть - уменьшенное отверстие вульвы создает отличные условия для сохранения остатков мочи, затруднения гигиены и, как следствие, размножения там не совсем той флоры, которой там положено быть. А дальше - воспаления (вульвиты, вульвовагиниты) и их следствия, которые хорошо описаны в учебниках.
Не советую ни читать учебники, ни выжидать проблем, чтобы потом героически с ними бороться.
У нее немного срослись малые половые губы с большими, так что никакого уменьшения отверстия нет, в этом случае тоже надо чего-то опасаться?

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»