Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Надежда Герман
Старожил форума

#496 Сообщение Надежда Герман » 13 фев 2007, 13:25

Александр Коток писал(а):Согласно одному информированному источнику, :wink: в ближайшем номере Vaccine должна появиться статья д-ра Эда Язбака и одного российского врача (это не шутка!!) - обзор материалов по связи СВДС с прививками. Полагаю, что текст ее сразу же окажется у меня.
И мы надеемся, что Вы нас с ним (на русском языке) познакомите? :)

mama_o2007

#497 Сообщение mama_o2007 » 13 фев 2007, 13:29

Я написала такой отказ! Они на это пилююют!!!!!!!!!!! У меня вообще руки трясутся от злости на эту школу (по многим прияинам)

Надежда Герман
Старожил форума

#498 Сообщение Надежда Герман » 13 фев 2007, 13:37

Еще есть прокуратура! Напомните директору школы об этом. Директора почти везде женщины, поэтому на разборки лучше пусть ходит папа.

Уверяю вас все директора "с уважением "относятся к беспокойным родителям. Им огласка ни к чему. Какой директор захочет, чтобы о нем говорили, что он не соблюдает законы?

Конечно, в целом ситуациию не улучшить, но уж от ВАШЕГО ребенка отстанут точно.

mama_o2007

#499 Сообщение mama_o2007 » 13 фев 2007, 13:40

Даааа, папа..... у нас папа немец, не очень хорошо говорящий по-русски, если его только в качестве группы поддержки взять, чтобы сзади стоял и палкой размахивал?
С дирекором про прокуратуру я в любом случае разговаривать буду, и не только по поводу прививок, но это темы для других форумов. Интересно, есть ли форум про вымогательство учителей?

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#500 Сообщение Александр Коток » 13 фев 2007, 13:57

грозмуттер писал(а): И мы надеемся, что Вы нас с ним (на русском языке) познакомите? :)
И мне на это хотелось бы надеяться. Но для публикации у нас на сайте нужно разрешение редакции и авторов (я не знаю, кто владелец авторских прав; с редакцией, во всяком случае, договориться будет непросто) и наличие переводчика, кто возьмется за такой материал.
mama_o2007 писал(а): С директором про прокуратуру я в любом случае разговаривать буду, и не только по поводу прививок, но это темы для других форумов. Интересно, есть ли форум про вымогательство учителей?
Другие темы другими темами, а вот что касается прививок - надо сразу и без промедления отправлять письмо в прокуратуру. Незачем, полагаю, предупреждать об этом директора, чтобы она подготовилась. И просить прокуратуру провести полную проверку - знакомы ли медработники с Федеральным законом "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", каким образом они получают разрешение родителей, каким образом информируют о плюсах и минусах вакцинопрофилактики и т.д. Пусть прокуратура начинает свою работу, а Вы в это время можете предпринимать другие действия. В частности, написать жалобы в Роспотребнадзор, облоно и облздравотдел. Требуйте увольнения медсестры и наказания директора. Школу будут трясти такие проверки, что виновным мало не покажется. Не повредит и общешкольное родительское собрание по вопросу прививок и права родителей. Удачи Вам. Не бойтесь отставивать свои права в самой жесткой форме!
Благостью лихость не изоймешь

KAI
Старожил форума

#501 Сообщение KAI » 15 фев 2007, 18:38

С прививка.ру 15.02.07
Мы с мужем были ярыми сторонниками прививок до тех пор, пока наша дочка, абсолютно здоровая девочка 1г9 месяцев после вакцины АКДС и полиомиелита не была госпитализирована с тяжелейшей формой тромбоцитопении. И тогда, пребывая в самом страшном - гематологическом отделении больницы, мы открыли для себя другую сторону жизни. Оказывается, врачи ЗНАЮТ о том, что прививки вызывают тяжелейшие осложнения, вплоть до лейкозов. Но МОЛЧАТ! и только очень тихо, без свидетелей, советуют все-таки воздерживаться по возможности от прививок, которые все чаще и чаще становятся причиной ужасных, в том числе аутоимунных заболеваний. Участковые педиатры вообще не догадываются, что прививки вредны, а если и знают, то старательно скрывают это, поскольку замотивированы материально. И никто из медицинских светил, с кем нам пришлось обсуждать эту проблему, не мог ответить на простой вопрос: Если поголовная БЦЖ-вакцинация проводится на протяжении 40 лет, почему в нашей стране не падает, а наоборот растет заболеваемость туберкулезом? И при этом все в один голос говорят, насколько эффективна вакцинация.... Может, вы знаете?
Лариса <laramos@zmai.ru>
15.2.2007
А вот ответ, правда не Р.Б.
Мужайтесь Лариса. (((
У наших знакомых их малышка почти вдвое меньше вашей, осложнение в виде диабета.(((
Шура <raikina_shura@mail.ru>
Разные люди - разные мнения

ylia
Заслуженный участник

#502 Сообщение ylia » 01 мар 2007, 17:42

Здраствуйте,хочу поделится своей историей. Кресница моего мужа до 3,5 лет почти вообще не разговаривала.ЕЕ мама лечила дочку у платного педиатра от дисбактериоза и та предложила сделать обследование в их центре на предмет почему девочка до сих пор не разговаривает. После иследования врач ей сказала что у нее ослоожнение от прививки от гепВ, причем врач оказалась ярой противницей прививок, В итоге девочке все лето кололи какие то уколы и к осени она более менее заговорила, причем осенью она пошла в садик (все прививки у нее есть) ей надо было сделать Манту на что маме врач сказала "Все что ты могла "хорошего" сделать своему ребенку ты сделала какое тебе еще Манту" и запретила ей в дальнейшем делать какие либо прививки.

Еще хотела спросить может кто знает, у моей дочки врожденный двусторонний вывих бедра до 5 мес были в распорках. У нас все прививки сделаны до 6 мес потом перестали делать вообще, так вот можно ли было вообще с таким диагнозом делать прививки, не являлось ли это отводом от прививок?
Спасибо

Надежда Герман
Старожил форума

#503 Сообщение Надежда Герман » 02 мар 2007, 12:39

Нет, это не является противопоказанием.
О противопоказаниях можно почитать здесь:
http://privivka.ru/info/library/content ... 140406.htm

Оксана
Заслуженный участник

#504 Сообщение Оксана » 03 мар 2007, 23:32

У моей золовки после ревакцинации (вроде, гепатита B) в саду болела нога.
У нее же - недавно целый месяц были воспалены лимфатические узлы. Врачи, естесственно, причину не знают, списывают на утомляемость первоклассницы. (однако, знаю, что где-то же в это время ее привили от гриппа).

Marysja

#505 Сообщение Marysja » 18 мар 2007, 14:19

Наша история - здоровая 3-х месячная девушка, получила прививку АКДС+полимиелит. Через месяц госпитализированы с диагнозом тромбоцитопиния, геморрагический диатез, множественные питехии, кол-во тромбоцитов 3 тыс. Сбежали из Морозовской под расписку, т.к. нас хотели лечить гидрокортизоном и преднизолоном. Волшебный доктор Колесов лечил на гемостатиками и таки снял наши проблемы без гормонов. Гемтологи признали, что это реакция на прививку, а иммунологи обвиняли меня в том, что я кормлю ребенка красной икрой :shock:

White&Fluffy
Заслуженный участник

#506 Сообщение White&Fluffy » 21 мар 2007, 20:21

У троюродной сестры дочка умерла после вакцинации против гепатита, родилась недоношеная перед выпиской привили. Отек квинке, судороги, ее брат близнец после вакцинации полио инвалид детства.
У ее родной сестры дочь спустя 4 года так же умирает после гепатита, симптомы те же самые.

У двоюродной сестры после БЦЖ температура 39, не сбивается 2 недели, капельницы уколы, реанимация, потом спала, сейчас говорят врачи что все нормально, но ребенку 6 месяцев не переворачивается, не сидит, не пытается ползти, часто очень плачет.

Девушка которая делала массаж ребенку работает массажисткой в неврологии облстной больницы, говорит в год примерно 30-40 детей попадает с сильными постпрививочными осложнениями, 5-8 в год тех кто после прививки из здоровых детей превратился в "растение". Признавать врачи не признают поствакцинальных осложнений, указ свыше не делать этого, но сами врачи в большинстве своем своих детей не прививают

nEchtA
Заслуженный участник

#507 Сообщение nEchtA » 27 мар 2007, 19:38

Вчера стояла в очереди за номерком к врачу. Разговорилась с мамшами. Всего в разговоре участвовало 3 человека помимо меня. Так у детей всех троих были серьезные осложнения на прививки. У одного - вискулез , у двоих остальных - неврология. Случайная выборка, хе-хе!
В танцах из вращений не делай извращений!

Lenoosik

#508 Сообщение Lenoosik » 01 апр 2007, 10:25

У моей знакомой в роддоме девочке сделали прививку БЦЖ и Гепатит В. После этого ребенка парализовало. Сейчас ей 1 год она только научилась садиться.
Я сейчас жду ребенка и в роддоме прививки делать не буду. Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь хороший центр в Москве где можно будет потом обследовать ребенка в плане начия противопоказаний на прививки?

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#509 Сообщение Александр Коток » 01 апр 2007, 10:29

Если Вы прививки делать все равно не будете, то какой смысл таскать ребенка по всяким рассадникам инфекции и обследовать его на наличие противопоказаний?
Благостью лихость не изоймешь

Lenoosik

#510 Сообщение Lenoosik » 01 апр 2007, 10:43

Я пока планирую не делать прививки до 1 года. и вообще не делать Гепатит В, краснуха и свинка (не понимаю зачем это ребенку нужно). У моего мужа в детстве была бронхиальная астма + сейчас огромное количество аллергий и псориаз.
поэтому прежде чем принимать решение об остальных прививках я бы хотела точно знать что происходит со здоровьем моего ребенка.

Ответить