Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Иришечка
Заслуженный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 16:09
Откуда: г. Сургут, ХМАО
Контактная информация:

#46 Сообщение Иришечка » 22 мар 2005, 09:37

Ещё про прививку от энцефалита:
Александр Коток писал(а):Наталья Семенова, "Звезда", Пермь

Укол, после которого мальчишка стал инвалидом

Могут ли родители радоваться, видя как их ребенок еле ковыляет на костылях? Могут! Если познали такую глубину боли и отчаяния, как мать и отец Андрюши Волкова.

Ноябрьским утром прошлого года они отправили 12-летнего сына в школу. Бодрого. Здорового. А там всему классу ставили прививки.

Мальчика парализовало после прививки против клещевого энцефалита. Ее вот уже несколько лет массово проводят среди пермских школьников, объявив чрезвычайную эпидемиологическую ситуацию по этому заболеванию.

Самое страшное в этой истории: никто из медиков перед прививкой не поинтересовался амбулаторной картой ребенка, где засвидетельствовано, что у него была аллергическая реакция - одно из противопоказаний к данной прививке. Никто подробно не расспросил и даже не предупредил родителей о предстоящей прививке.

Права отца и матери в данной ситуации свелись к одному - возиться с искалеченным сыном! Обо всем этом рассказывалось в корреспонденции "Аллергия на чуткость" ("Звезда", N38, 14 марта 1997).

Официальный диагноз, который поставили мальчику: вторичный вакцинальный, инфекционно-аллергический миелит на грудо-поясничном уровне. Это - тяжелое поражение спинного мозга. Передвижение только с помощью инвалидной коляски.

О благоприятном прогнозе на будущее, о том, что Андрей когда-нибудь встанет на ноги, не рисковал говорить ни один пермский врач. Могло ли смириться с этим родительское сердце?...
Продолжение читайте здесь:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=13

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#47 Сообщение Александр Коток » 22 мар 2005, 09:56

Как я понял, именно этот подросток фигурировал в недавней передаче на НТВ?
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Иришечка
Заслуженный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 16:09
Откуда: г. Сургут, ХМАО
Контактная информация:

#48 Сообщение Иришечка » 22 мар 2005, 10:00

Александр Коток писал(а):Как я понял, именно этот подросток фигурировал в недавней передаче на НТВ?
Если вы про "Совершенно секретно. Вакцина страха", то там показывали 11-летнюю девочку, ставшую инвалидом в раннем возрасте, после прививки "Корь, паротит, краснуха".
Но я не сначала передачу смотрела, может быть ещё мальчик был?...

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#49 Сообщение Галина » 22 мар 2005, 10:24

Был, был мальчик. И именнно этот.

Инга

ПОСТПРИВИВОЧНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ

#50 Сообщение Инга » 22 мар 2005, 22:22

Привет! Кто слышал об осложнениях на тетракок? Моему сыну 4 мес. Вся родня на меня ополчилась за антипрвивочную политику. Но я уже сама сомневаюсь, так как в городе были случаи дифтерии и коклюша, а в соседнем регионе - полиомиелит. Что делать :?: :cry:

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПОСТПРИВИВОЧНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ

#51 Сообщение Полосатая Собака » 22 мар 2005, 22:46

Инга писал(а):Привет! Кто слышал об осложнениях на тетракок? Моему сыну 4 мес. Вся родня на меня ополчилась за антипрвивочную политику. Но я уже сама сомневаюсь, так как в городе были случаи дифтерии и коклюша, а в соседнем регионе - полиомиелит. Что делать :?: :cry:
Дорогая Инга! Побудьте немного частным детективом и выясните:
-откуда идет информация о случаях дифтерии, коклюша, и, прости Господи, полиомиелита ( кто сказал об этом тем, кто сказал Вам?)
- кто конкретно заболел перечисленными болезнями?
- в идеале надо бы выяснить прививочную историю больных ( если информация идет от врачей, они должны знать все подробности, или, по крайней мере, иметь доступ к источнику информации).
- если больные не были привиты - то по какой причине?
Начните задавать эти вопросы- и уверяю Вас, получите много сюрпризов!

Инга

#52 Сообщение Инга » 22 мар 2005, 23:51

Полиомиелит - в Чечне, а больные дети приезжают к нам в клиники. /Ставропольский край/ Сестра моего мужа - аллерголог-иммунолог. К ней на прием приходили больные с дифтерией и коклюшем. Дифтерией болели взрослые, коклюшем дети. Она говорит, что болеют те, кто не прививался. Сестра и подняла "бучу". Причины полиомиелита - возможно живая вакцина, но мне от этого не легче. :cry: :cry: :cry:

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#53 Сообщение Галина » 23 мар 2005, 00:03

Инга, в Чечне туровые вакцинации от полиомиелита. А РФ сертифицирована ВОЗ как страна, свободная от полиомиелита.
Так что если и есть официально полио - так ВАПП = вакцино-ассоциированный паралитический полиомиелит, именно от живой полио-вацины.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#54 Сообщение Spy » 23 мар 2005, 01:32

Инга писал(а):Полиомиелит - в Чечне, а больные дети приезжают к нам в клиники. /Ставропольский край/ Сестра моего мужа - аллерголог-иммунолог. К ней на прием приходили больные с дифтерией и коклюшем. Дифтерией болели взрослые, коклюшем дети. Она говорит, что болеют те, кто не прививался. Сестра и подняла "бучу". Причины полиомиелита - возможно живая вакцина, но мне от этого не легче. :cry: :cry: :cry:
Не легче будет и после прививок живой вакциной :roll:, разве что причину приблизите.

Смысл не прививать детей ведь не в том, что болезней, от которых есть прививки, в природе нет - есть они! Всегда были, и всегда будут. Взрослые будут болеть дифтерией - полностью привитые в детстве и даже частично - регулярно ревакцинируемые потом. И болеть будут тем тяжелее, чем хуже образ жизни и чем больше пьют. Самые опустившиеся алкоголики, если заболеют, будут чаще умирать, по сравнению с благополучными людьми. Коклюшем тоже всегда болели и будут болеть и дети и взрослые, причем чем больше будет прививок, тем больше будут болеть совсем маленькие- новорожденные, которым как раз - единственным - коклюш действительно опасен; заражаясь от привитых взрослых и старших детей со "стертыми" формами, которые болеют "мягче". Для всех остальных это вполне доброкачественная болезнь, хоть и противная. И то и другое лечится благополучно гомеопатией. И в том и в другом случае контакт с возбудителем не означает непременно заболевания!!!
Не устаю повторять - помимо больных дифтерией и коклюшем, к сестре-мужа-аллергологу-иммунологу никто не ходит??? Нет никаких других инфекционных болезней, от которых нет прививок? Нет полностью привитых детей и взрослых, страдающих тяжелыми аллергиями и аутоиммунными заболеваниями? Серьезно? Это ведь пациенты ее прямого профиля. Или ей хочется, чтобы вы, привившись, тоже стали пациентами аллерголога-иммунолога? Тогда смысл усилий понятен :twisted:.

Инга

#55 Сообщение Инга » 23 мар 2005, 02:07

Все так, но как мне огородить ребенка от этих болезней? Не хочется их допускать и потом лечить гомеопатией или др. ср-вами. Особенно ВАПП. :(

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#56 Сообщение Александр Коток » 23 мар 2005, 02:14

Чтобы оградить ребенка от ВАПП существует только один способ - не делать ему прививку ОПВ. Искусственно ограждать его от детских инфекционных болезней - дебильная и деструктивная по природе своей идея, на которой делаются огромные деньги. Вы не можете посадить ребенка под стеклянный колпак, и не можете создать ему среду, в которой он не будет сталкиваться с вирусами, бактериями, грибками... Максимум соломки, которую Вы можете подстелить - это стараться развить у малыша здоровый иммунитет. Микроорганизмы не читают прививочных карт, они ориентируются на иммунитет, и если кто-то говорит Вам, что вот такой-то болезнью привитые болеют, а непривитые - нет, то он или дурак, или мошенник, или и то, и другое вместе. Изучайте материалы нашего сайта, прочтите мою книгу. "И к Вам придет вера". :)
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#57 Сообщение Spy » 23 мар 2005, 02:15

Инга писал(а):Все так, но как мне огородить ребенка от этих болезней? Не хочется их допускать и потом лечить гомеопатией или др. ср-вами. Особенно ВАПП. :(
Точно так же, как и от любых других!! Растить, любить, хорошо кормить. Можно закаливать. Читать, узнавать, разбираться в симптомах, чтобы не запускать и не пропустить ничего серьезного. Поместить в перспективу свои страхи - помимо ВАПП есть масса острых вялых параличей, ничего общего с полиовирусами не имеющих, тем не менее от них ничуть не легче, чем от ВАПП или от дикого паралитического полио. И встречаются они, по российской статистике, минимум в 10 раз чаще - так чего мы собственно только полио боимся??

ЗЫ А чего никто не спит-то :shock: :?:

Инга

#58 Сообщение Инга » 23 мар 2005, 03:33

Спасибо за советы! :) Еще одно маленькое сомнение. Прочитала на Вашем форуме, что после прививки БЦЖ ребенок если/не дай бог/ заболеет полиомиелитом, то обязательно с осложнениями. Моему в роддоме без моего ведома сделали БЦЖ с ревакцинацией/за 5 дней/. :evil:

Не могу спать пока не решу все вопросы :!:

Гость

#59 Сообщение Гость » 23 мар 2005, 08:10

Тема топика известные ВАМ конкретные случаи…

Светлана Эр
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 10:14
Откуда: Южно-Сахалинск

#60 Сообщение Светлана Эр » 23 мар 2005, 09:31

Инга, от БЦЖ ребенок не может заразиться полиомиелитом, поскольку это прививка против туберкулеза. И ревакцинаций в роддоме не делают. Скорее всего, Вы получили помимо БЦЖ прививку от гепатита.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей