Домашние шарлатаны (очередная трагедия в Колыбельке)

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Gella
Старожил форума
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 май 2006, 19:50

#406 Сообщение Gella » 18 янв 2007, 00:30

Мы не знаем, почему акушерка сделала укол галидора. Если хотите - можете задать ей вопрос. А одностороннее обсужжение не считаю достаточно этичным.

Про отключку - может, некоторое преувеличение, но в принципе это было в тексте автора.

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#407 Сообщение LABA » 18 янв 2007, 00:48

Перечитала. Нашла.
Препарат № 3 мне вкололи уже в почти отключённом состоянии, т.к. последние см раскрытия после прокола пузыря дались тяжело
Роддом, чисто роддом. :? :evil:

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#408 Сообщение Spy » 18 янв 2007, 01:20

Елена25 писал(а):Да, пожалуй про то, что не нужны никакие экзамены и систематические знания, писали не Вы... Но кто-то, выступающий на одной стороне с Вами. :wink:
Я :twisted: И про "одну сторону" тоже преувеличение :wink: .

Аватара пользователя
Бамбр
Администратор форума
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:13

#409 Сообщение Бамбр » 18 янв 2007, 01:24

Женщины! Цитируют вас уже где попало:
http://www.forum.littleone.ru/showthrea ... 0&page=583

Для прогуливающихся здесь респондентов Литтлвана: роды, обсуждаемые в постах по этой ссылке

http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=3325
произошли не с домашними акушерками, а в американском госпитале, о чем сказано в первом посте.
Mount Auburn Hospital, Cambridge, MA.

Ольга Рыжая
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 22:20
Откуда: Москва

#410 Сообщение Ольга Рыжая » 18 янв 2007, 01:26

Gella, разрешите уж и "автору" вставить свои 5 копеек. А то действительно,получается одностороннее обсуждение. Кстати, зачем столько времени и постов посвящать разбору одного моего случая, если,как Вы настаиваете - случай этот единичный (хотя я например, уже от нескольких людей, в частности ,от гинеколога, которая работает со многими домашними акушерами,в т.ч. и с обсуждаемыми - слышала, что данная акушерка действительно любит применять медикаменты - это ЦИТАТА.)?
Gella писал(а):... да, я тоже необходимости колоть окситоцин не вижу. Но нас с вами там и не было, и чем именно руководствовалась акушерка - сложно сказать. Допускаю как вариант, что акушерка просто боялась, что роженица не сдюжит.
Смешно, честное слово. Я - тренер по фитнесу,и акушерка об этом знала :lol:
Что-то ещё было написано про слабость родовой деятельности? К моменту приезда акушерок (3 часа от момента начала регулярных схваток) раскрытие было 4 см, через 1 час 6 см. Что же в таком случае нормальная родовая деятельность?
Gella писал(а): Я ничего не могу сказать по поводу данных конкретных родов. Могу только сказать, что прокол пузыря на 6 см и применение окситоцина не являются часто применяемыми данными акушерками методами.
Что касается Галидора - я вообще первый раз слышу про применение моими акушерками анного препарата.
Вы судите об этом только по своей группе,в которой занимались? Это нерепрезентативная выборка,увы.
Gella писал(а): И кроме того, на любое вмешательство они всегда спрашивают согласия и объясняет причину - меня это более, чем устраивает, если я с чем-то не согласна - я всегда могу отказаться.
В том,что я дала согласие,безусловно,моя вина. Но объяснение было таким - зачем тебе мучиться (учтите,на схватках я не орала, пропевала их, справлялись вместе с мужем - просто схватки были очень частыми)? На Ваш взгляд - разумное объяснение? Думать в собственных родах - это,на мой взгляд,странно,а иногда и невозможно. Обсуждать всё надо до родов. Я уже писала, что озвучивала свои пожелания - ЕСТЕСТВЕННЫЕ роды. Ответ был - мало кто рожает естественно :shock: (уже из этого следует, что акушерка вмешивается в процесс,и частенько.)
Gella писал(а):
До родов свои методы работы озвучивает, более того когда я ходила в ее клуб, все случаи родов в клубе обсуждались, в т.ч. применение медикаментов, если оно было.
Но автор-то к ней на курсы не ходила, и возм ожно - даже инждивидуалные занятия не брала, поэтому возможно обсуждение получилось несколько урезанным..
У нас была индивидуальная консультация и ещё пара встреч - осмотров до родов.
Gella писал(а):
Без последствий для матери или ребенка.
Причины и показания нам неизвестны.
Я очень надеюсь, что Вы правы, но Вы - не Господь Бог, чтобы судить об отсутствии последствий.

Gella, кстати, я не читала Ваш рассказ о родах - акушерка вообще не вмешивалась в процесс,интересно? И ничего Вам не колола?
Просто я знаю от самой акушерки, что свои собственные роды,которые начались не там, где они планировались - а в гостинице - она остановила,вколов некий препарат (думается, вполне безобидный и без последствий,да? :wink: ) Продолжились роды через 2 дня.

А вообще - ИМХО рожать нужно с той акушеркой, с которой вам лично комфортно и чьи взгляды вы разделяете на 100%.
Комфортно Вам с ними - никакие отзывы и их количество (кроме смертельных случаев,как я поняла) не изменят Вашего решения рожать с ними в следующий раз.

Gella
Старожил форума
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 май 2006, 19:50

#411 Сообщение Gella » 18 янв 2007, 03:33

Простите, а мы про одну и ту же акушерку говорим?
Можете мне скинуть в личку имя?
Про начавшиеся роды в гостинице я первый раз слышу:-)

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#412 Сообщение Полосатая Собака » 02 фев 2007, 23:28


Аватара пользователя
vara
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург

#413 Сообщение vara » 03 фев 2007, 02:43

Ну зачем так прямо посылать..

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2007/ ... p?id=10076

Аватара пользователя
nO1ik
Старожил форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 10 май 2006, 15:39
Контактная информация:

#414 Сообщение nO1ik » 03 фев 2007, 07:46

И опять... вот не могли без этого...
"..она теперь очень жалеет, что стала рожать дома, что своими руками погубила своего ребенка..."
(цитата ОЧЕНЬ неточная)

Или это мне везде уже заговор против домашних родов мерещится?..

И вот недавно статью читала в (кажется, в "КП" но ссылку на их сайте найти не удалось...), там роды, правда, не акушерки принимали, а сами родители.. а ребенок через 2 суток умер. Так дали такой ехидный комментарий врача, дескать, надо было наблюдаться во время беременности и рожать как люди.. и все бы было в порядке!
Чувствую, у СМИ точно заказ на "очернение" всего, что с домашними родами связано(((
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#415 Сообщение Spy » 04 фев 2007, 02:14

nO1ik писал(а):И опять... вот не могли без этого...
"..она теперь очень жалеет, что стала рожать дома, что своими руками погубила своего ребенка..."
(цитата ОЧЕНЬ неточная)

Или это мне везде уже заговор против домашних родов мерещится?..
Нет, не мерещится, так и есть. Только это не заговор СМИ, это таки мысль самих родителей, которую они вполне недвусмысленно высказывают, а СМИ охотно повторяет. Уже давно замечено - если неприятности происходят в роддоме - это неправильно выбранный роддом, гинеколог и бригада. А если неприятности происходят дома - это именно дом, а не неправильно выбранная акушерка и не неадекватная подготовка :twisted:.

Аватара пользователя
nO1ik
Старожил форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 10 май 2006, 15:39
Контактная информация:

#416 Сообщение nO1ik » 04 фев 2007, 05:32

С последним абзацем - полностью согласна(( Это-то и бесит..

Вчера сделала небольшую подборку несчастных случаев в роддомах. Во всех - явная халатность медиков (ну нет такого, чтобы случайно все произошло!!). Увы, мало кто наказан...
Если кому вдруг интересно, то вот оно все: http://2mamka.livejournal.com/55271.html
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#417 Сообщение Полосатая Собака » 04 фев 2007, 09:41

http://www.autoclub.ru/5/21/i30_5104p0.htm

А это у Вас есть? Нет, по-моему...

Аватара пользователя
Катерина Измайлова
Старожил форума
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 23:58
Откуда: Москва

#418 Сообщение Катерина Измайлова » 04 фев 2007, 14:12

Полосатая Собака писал(а):http://www.autoclub.ru/5/21/i30_5104p0.htm

А это у Вас есть? Нет, по-моему...
Да-а-а, у вас в Питере тоже главный акушер-гинеколог сволочь порядочная! :twisted: :twisted: :twisted:
Как же с ними бороться-то? :? :(
"Ты не более беззащитен перед миром, чем он перед тобой." А. Подводный.

Аватара пользователя
nO1ik
Старожил форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 10 май 2006, 15:39
Контактная информация:

#419 Сообщение nO1ik » 04 фев 2007, 14:13

Полосатая Собака писал(а):http://www.autoclub.ru/5/21/i30_5104p0.htm

А это у Вас есть? Нет, по-моему...
Cпасибо большое, действительно нету... и еще 1 ссылка там повторилась по запарке :lol:

Кстати, вчера же нашла статистику, что за 2001 год в одном из Московских роддомов (13 или 17, я не помню точно) умерло около 50 детей и более десятка женщин.
Вот это статистика. Ермаковой и не снилось..
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#420 Сообщение Полосатая Собака » 04 фев 2007, 14:48

Ссылка про московский 17 роддом? Оставьте обе, там разные подробности одной и той же истории. Что характерно, истины не раскроет даже "офицер спецслужб" - документы явно переписывались не один раз, в том числе и документы из ЖК.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость