"Мы ничего не пропагандируем.."

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лама-мама
Заслуженный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 11:59

#46 Сообщение Лама-мама » 26 янв 2007, 03:30

Spy писал(а):. С другой стороны - такая организация рискует завраться самым беззастенчивым образом, именно потому что нет стимула сверять свою информацию с более глубоким, старым и проверенным источником. .
Не обижайте девочек, пожалуйста. Уж кто как ни Вы знает как Аня изучает ЛЛЛ информацию. :evil:

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#47 Сообщение Spy » 26 янв 2007, 03:48

Лама-мама писал(а):
Spy писал(а):. С другой стороны - такая организация рискует завраться самым беззастенчивым образом, именно потому что нет стимула сверять свою информацию с более глубоким, старым и проверенным источником. .
Не обижайте девочек, пожалуйста. Уж кто как ни Вы знает как Аня изучает ЛЛЛ информацию. :evil:
:shock: :shock: Вы о чем? Я не знаю, кто такая Аня и не имею в виду никого конкретно.

ЗЫ Кто такая Аня, кажется, догадалась :D , но дела это не меняет. Я говорю об абстрактных рисках в условиях того, что нет необходимости изучать остальную информацию, а вы - о том, что кто-то конкретный, тем не менее, ее изучает по доброй воле.

red sun
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 11:03
Откуда: www.koalamama.ru

#48 Сообщение red sun » 26 янв 2007, 11:12

vara писал(а): и можно, если не запарно, ссылку на упомянутое обсуждение "того же самого"?
Да не запарно, у меня даже первая реакция была прикрепить ссылку, но она подзамочная :( .
vara писал(а):что до "менталитета" - если сейчас что-то плохо, это не значит, что так будет всегда? все в наших руках, как бы высокопарно это не прозвучало.
Ваши слова да Богу в уши, мобы ть и консультанты были б не нужны.
:D
Изображение
Уход за ребенком первого года жизни нельзя ограничивать только спасением его от смерти и защитой от инфекций.
www.koalamama.ru

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#49 Сообщение Полосатая Собака » 26 янв 2007, 11:14

red sun писал(а):Хотя из практики консультант пришедший с четкими цу у нас ценится больше, чем который дал инфу, вытер слезы, выслушал и оставил делать выбор :( Таковы реалии нашей жизни.
Да. А почему? Подозреваю я (весьма небеспочвенно), Что консультант с четкими ц у может быть успешно обвинен в случае неудачи... Да у нас совсем недавно была же здесь женщина, именно это и заявившая!
На исходе первого месяца я была на грани безумия с вечно висящим на мне ребенком, который вопил непонятно от чего и не спал даже на улице. И с консультантами которые твердили одно и то же про прикладывания по 20 раз и ночью каждый час... Именно благодаря данным советам хотелось все к черту бросить. Ведь консультанты говорят о "прикладываниях" - то есть, как мне представлялось, именно о непродолжительном сосании (так, например было у моей подруги - он сосал ровно по 5 минут и отваливался довольный. И, возвращаясь к теме топика - мы сравнивали мое и ее молоко - мое - голубая водица, ее - половина объема желтое, как сливки - вот и говорите потом, что дело не в жирности), а не о висении по 40 минут через час.
А размышления над информацией вынуждают делать собственный выбор, сместить ответственность за него не на кого.

И что же потом комфортнее ощущать? :wink:

LLL, безусловно, не зря просуществовала 50 лет!

red sun
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 11:03
Откуда: www.koalamama.ru

#50 Сообщение red sun » 26 янв 2007, 11:27

Полосатая Собака писал(а): А размышления над информацией вынуждают делать собственный выбор, сместить ответственность за него не на кого.


LLL, безусловно, не зря просуществовала 50 лет!
Да уж политика ЛЛЛ в этом плане меня саму потрясла, да и дипломатичность Di в разговоре с вышеупомянутой гражданкой тоже :D Нашим учится и учится в основной своей массе.
Изображение
Уход за ребенком первого года жизни нельзя ограничивать только спасением его от смерти и защитой от инфекций.
www.koalamama.ru

red sun
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 11:03
Откуда: www.koalamama.ru

#51 Сообщение red sun » 26 янв 2007, 11:32

vara писал(а):Вопрос - кто что знает про АКЕВ?
Кто знал что-то о них до этого поста?

Я когда-то как-то заходила на их сайт.
В реале ничего о них не слышала, не видела (материалы печатные, консультанты в ЖК и тп).
Так ведь общественная организация и денег где на все это взять, а по городам и весям отдельные группы очень эффективно работают. Даже в том же Питере, только ЖК и Род.домам это не очень надо ( дай Бог одному- двум) :( .
Изображение
Уход за ребенком первого года жизни нельзя ограничивать только спасением его от смерти и защитой от инфекций.
www.koalamama.ru

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#52 Сообщение Полосатая Собака » 26 янв 2007, 11:42

В Питере в 16, в 18 роддомах до последнего времени кто-то был, из 15 роддома группу выжили. Расскажи, red sun, о своих роддомовских приключениях (в качестве консультанта, в смысле) - как выглядит в тех реалиях информация и пропаганда и что из этого получается.

red sun
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 11:03
Откуда: www.koalamama.ru

#53 Сообщение red sun » 26 янв 2007, 11:55

Полосатая Собака писал(а):В Питере в 16, в 18 роддомах до последнего времени кто-то был, из 15 роддома группу выжили. Расскажи, red sun, как выглядит в тех реалиях информация и пропаганда и что из этого получается.
Вытирание соплей каждому (насколько это возможно при 2х послеродовых отделениях) решение конкретных проблем на данный момент, раздача листовок (партизаны блин) Вообщем-то раз в год(в рамках недели ГВ) чтение лекций на дородовом (оказывается что там это тоже не эффективно) с послеродового вообще ни кто не доходил.
Вообщем то хорошо если но 2х отд. этому обрадуются 3-4 мамки, а остальным больше по фигу: я устала, ребенок спит, и т.д.
Хотя лучше Sunny soul спросить она там сейчас чаще бывает. Мобыть чо изменилось?


А в 18 то кто???????
Изображение
Уход за ребенком первого года жизни нельзя ограничивать только спасением его от смерти и защитой от инфекций.
www.koalamama.ru

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#54 Сообщение Полосатая Собака » 26 янв 2007, 12:06

В 18 - не знаю. Однокурсница родила там в июне, говорит, к ней приходила девушка без медицинского халата и предлагала поприкладывать ребенка к груди и вообще на предмет ГВ пообщаться. Но она не спросила, откуда та взялась, а сама "молочная фея" не представилась.

Ты про таблетки от лактации расскажи.

Di
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:38
Откуда: Germany

#55 Сообщение Di » 26 янв 2007, 14:23

А размышления над информацией вынуждают делать собственный выбор, сместить ответственность за него не на кого.

И что же потом комфортнее ощущать? Wink
Тут, конечно же, не всё просто, однозначно и лежит на поверхности. Подозреваю, что при разработке своей тактики ЛЛЛ пользовалась услугами хороших психологов (это я, как психоаналитик по профессии, вижу)
ЛЛЛ провозглашает, что самым лучшим экспертом по своему ребёнку является мама и никто иной.
На деле затронуты несколько слоёв сознания. С одной стороны, проще, если кто-то даст прямое указание, как поступить. Но в случае, если этот посторонний совет сработает, на поверхности будет чувство облегчения, а глубже сильно страдает самооценка - вот, блин, я такая беспомощная, и в отпуск поехали в тьмутаракань, и торт у меня не такой вкуснючий как у Таньки, и в квартире после приезда из роддома ещё порядка не было, так и собственного ребёнка накормить не смогла, пока чужая тётка носом не ткнула... Тут сиюминутная благодарность за помощь в решении проблемы назавтра сменяется подсознательной враждебностью к советчику. А теперь рассмотрим подход ЛЛЛ (мой личный случай): ребёнок после 2 недель сцеженного из бутылки грудь не берёт
я - как сделать, чтобы начала сосать????
К (консультант) - сосательный рефлекс запускается при помощи некоторых "курков":запах и вкус молока, контакт 3 точек (нос, губы подбородок), прикосновение соска к нёбу, и т.д. Можно поробовать давать грудь и одновременно капать молоком из пипетки в угол рта, можно мизинцем проверить, присасывается ли, если прикоснуться к нёбу, можно...., можно...., можно....
я(после 2 суток мытарств) -ура!!! у нас получилось!! ткнула в нёбо мизинцем и она присосалась как пявка, просто мой сосок не достаёт до нёба, я накладку надеваю и она сосёт!!!
К - какие вы мрлодцы, сами со всем справились, таких интуитивных мамочек нечасто встретишь, это же ребёнку с мамой просто повезло!!
Результат: мама уже больше 2 лет как боготворит консультанта, обращается по поводу и без, сватает всем подружкам и в то же время чувствует себя самой лучшей мамой на свете.

Аватара пользователя
Лама-мама
Заслуженный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 11:59

#56 Сообщение Лама-мама » 26 янв 2007, 14:48

Spy писал(а):
Лама-мама писал(а):
Spy писал(а):. С другой стороны - такая организация рискует завраться самым беззастенчивым образом, именно потому что нет стимула сверять свою информацию с более глубоким, старым и проверенным источником. .
Не обижайте девочек, пожалуйста. Уж кто как ни Вы знает как Аня изучает ЛЛЛ информацию. :evil:
:shock: :shock: Вы о чем? Я не знаю, кто такая Аня и не имею в виду никого конкретно.

ЗЫ Кто такая Аня, кажется, догадалась :D , но дела это не меняет. Я говорю об абстрактных рисках в условиях того, что нет необходимости изучать остальную информацию, а вы - о том, что кто-то конкретный, тем не менее, ее изучает по доброй воле.
Мне кажется, что тогда надо говорить совсем абстрактно, не привязывая к конкретной группе. А то не очень-то это выглядит. Я-то знаю как они работают и что делают.

Аватара пользователя
Лама-мама
Заслуженный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 11:59

#57 Сообщение Лама-мама » 26 янв 2007, 14:59

Я вообще как-то не очень понимаю. Существуют только 2 способа общения? Обвинить в нехорошести или дать информацию об информации?
Это внешнее общение - это психологиеческие приемы, не более того. Некоторые из приемом возведены в ранг официальной позиции. но этих приемов не два! Либо я чего-то не понимаю, либо одно из двух :)
Маме можно рассказать какая она молодец и при этом научить давать грудь без накладки.
Разве нет?
И еще мне вспоминается, как одна мама рассказывала про свой американский опыт общения с ЛЛЛ. Отказ от груди. Она интересуется как наладить вскармливание. Она растерена, переживает, хочет конкретных советов. Ей гворят: бывает так, а бывает эдак, а может быть еще и вот так. Она спрашивает. что конкретно ей делать на первом этапе. Ей опять про то и это. Мама ушла. Да, думать , анализировать и принимать решения должен сам человек и никто не сможет это сделать за него. Но в ситуации когда человек растерян и не знает, что предпринять... когда она боится за ребенка. переживает... Мне кажется, что это не правильно.
Это как человеку, заблудившемуся в джунглях, вместо подсказки конкретного пути, будут рассказывать про истории разных людей, которые спаслись разными способами.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#58 Сообщение Полосатая Собака » 26 янв 2007, 14:59

Но получается тогда, что материалы LLL можно все же получить для ознакомления, не регистрируясь как официальный обучающийся? И переведены ли они на русский в достаточном количестве - или пока только отдельные статьи?

Di
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:38
Откуда: Germany

#59 Сообщение Di » 26 янв 2007, 15:15

Лама-мама писал(а): И еще мне вспоминается, как одна мама рассказывала про свой американский опыт общения с ЛЛЛ. Отказ от груди. Она интересуется как наладить вскармливание. Она растерена, переживает, хочет конкретных советов. Ей гворят: бывает так, а бывает эдак, а может быть еще и вот так. Она спрашивает. что конкретно ей делать на первом этапе. Ей опять про то и это. Мама ушла. Да, думать , анализировать и принимать решения должен сам человек и никто не сможет это сделать за него. Но в ситуации когда человек растерян и не знает, что предпринять... когда она боится за ребенка. переживает... Мне кажется, что это не правильно.
Это как человеку, заблудившемуся в джунглях, вместо подсказки конкретного пути, будут рассказывать про истории разных людей, которые спаслись разными способами.
А мама хоть один из рассказанных ей способов попробовала применить?
Это только удачное ГВ у всех одинаковое, а неудачное уникально для каждой пары мать-младенец. Всех подробностей ситуации не удастся воспроизвести ни в каком другом случае, мать может не обо всём даже рассказать консультанту, поэтому ей даётся возможность применить разные пути решения проблемы именно для своего случая.
Если человек, заблудившийся в джунглях, действительно захочет выбраться, то он не сядет плакать на пенёчке, а применит услышанные истории для своей ситуации, возьмёт одну подсказку из одной, другую из другой, третью из теретей. Ведь ни одни из выбравшихся до этого не был точно в егоситуации, а если и был, то был другой человек, с другими физическими и психологическими характеристикой, характером, силой воли, умениями и взглядами на жизнь. Или ему станет легче, когда скажут" Возьми воздушный шар и пднимись на лесом, там увидишь дорогу" ?Ну нет у него воздушного шара, но ведь это никому не интересно - ему дали конкретный и срабатывающий на 100% совет.

Di
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:38
Откуда: Germany

#60 Сообщение Di » 26 янв 2007, 15:16

Полосатая Собака писал(а):Но получается тогда, что материалы LLL можно все же получить для ознакомления, не регистрируясь как официальный обучающийся? И переведены ли они на русский в достаточном количестве - или пока только отдельные статьи?
Почти все материалы, кроме учебника для консультантов. На русский не переведены, на другие европейские языки - да.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя