Статья Мелании: Периодичность деторождения

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#46 Сообщение Spy » 23 янв 2007, 02:15

Аленёнок писал(а):понятно же всем,что не есть гуд -погодки, как не хвали
:shock: :shock: Нет, далеко не всем это "понятно" :lol:
Есть, как ни парадоксально, множество людей, вообще не считающих этот вопрос предметом обсуждения - как приходят, так и рожают, да еще и благодарят Бога за каждого (ужос-ужос, какая дикость) :lol:
Луноликая писал(а):Если растить одновременно двоих детей, например близнецов или погодок, удовлетворяя все потребности ребенка (то есть мы его кормим грудью до инволюции, спим вместе, высаживаем, устраиваем педприкорм, носим на руках, гуляем в слинге, то есть "прелести" колясок, сосок, кроваток, нянь, кормилиц и проч. нам чужды), то делать это дико сложно, тяжело всем троим, и маме, и детям.
Так и одного непросто :D Вообще все это делать непросто, если все вышеперечисленное - не естественный образ жизни и мышления семьи, а некая система, которой они вопреки своему опыту решили следовать. Многоплодные беременности существуют в природе :!: У женщины две груди :lol:. Что трудно, а что легко, что невыносимо, а что естественно - вопросы весьма индивидуальные.

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#47 Сообщение LABA » 23 янв 2007, 15:53

Spy, ППКС. :)
Лама-мама писал(а):Мои знакомые домашние акушерки говорили, что у младших часто встречали перечисленные мною выше случаи. Вот мне и интересен опыт Мелании. При том, что мозаичная зрелость не осложнение родов, а аномалии пуповины и плаценты могут их и не осложнять.
Гм...А мне именно этим Мария Борисовна объяснила то, что в они в Рожане отказались принимать роды с небольшой разницей между детьми.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

#48 Сообщение OKO » 23 янв 2007, 16:02

LABA писал(а):Spy, ППКС. :)
Лама-мама писал(а):Мои знакомые домашние акушерки говорили, что у младших часто встречали перечисленные мною выше случаи. Вот мне и интересен опыт Мелании. При том, что мозаичная зрелость не осложнение родов, а аномалии пуповины и плаценты могут их и не осложнять.
Гм...А мне именно этим Мария Борисовна объяснила то, что в они в Рожане отказались принимать роды с небольшой разницей между детьми.
LABA, когда же это случилось? У меня сложилось представление, что там ни от чего не отказываются - не выгодно(с)
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#49 Сообщение LABA » 23 янв 2007, 16:06

Видимо, с прошлого года.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

#50 Сообщение OKO » 23 янв 2007, 16:50

У меня дети с разницей 2 года. Физически, конечно было тяжело. Молоко после родов месяц не приходило. Спали вчетвером на диване метр сорок шириной. Муж наполовину висел в воздухе, мы его спихивали в процессе кормления-переворачивания. Поскольку помощников кроме мужа не было, все хозяйственные дела были тоже на мне. Приноровилась ко всему. И готовила с младшей на груди и старшего одевала с ней же на груди, чего только не было. Покормить было высшим удовольствием не только само по себе, но еще и потому, что это была единственная возможность ПРИЛЕЧЬ среди дня и немного отдохнуть. Через полгода после вторых родов у меня руки покрылись мокнущей экземой. А в 8 месяцев началось состояние "полного пластыря". Спасибо, гомеопату, вытащила. Вот так и выросли. Зато с младых ногтей играли вместе, младшей никакие игрушки были не нужны, вместо них наблюдала за играми брата. Мне не понять мам одного ребенка, которые жалуются, как им тяжело, мол ребенок постоянно требует внимания, просит то поиграть, то почитать... Моим детям никогда не скучно. И несмотря на все тяготы, которых тоже было немало, вспоминаю первый год дочери как один из самых счастливых.

И вообще большая семья это хорошо. В большой семье и молодой маме легче, всегда есть кому помочь-подсказать. Нравятся мне в этом плане восточные люди - кругом сестры-братья, и в радости и горе помогут.

Извините за лирическое отступление, не удержалась :)
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#51 Сообщение Полосатая Собака » 23 янв 2007, 19:11

Отмечаю, что предмет обсуждения в очередной раз давно и как-то нечувствительно поменялся :D . Статья "Периодичность деторождения" не о "хорошести" или "плохости" погодков, а совершенно о другом :D .

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#52 Сообщение Елена25 » 23 янв 2007, 20:25

Полосатая Собака писал(а):Отмечаю, что предмет обсуждения в очередной раз давно и как-то нечувствительно поменялся :D . Статья "Периодичность деторождения" не о "хорошести" или "плохости" погодков, а совершенно о другом :D .
А о чем?

Попытаюсь кратко пересказать основные постулаты статьи:

1) в бедных странах имеется связь между частым деторождением и повышенной заболеваемостью детей

2) по исследованию, проведенному в США (то есть для благополучных стран) рекомендованный перерыв между рождением детей – от 18 а до 23 месяцев. Причем рассматривается один-единственный риск - рождение ребенка с гипотрофией. Говорится о том, что этот риск - невелик.

Больше никаких рисков ни для детей (и старших, и младших), ни для матери не рассматривается.
Сравнивается только состояние здоровья младшего ребенка, причем только в момент рождения, и только по одному фактору.

Но нас ведь интересует не только это.

А как влияет на состояние здоровья старшего ребенка рождение младшего и тандемное вскармливание (или прекращение ГВ по этой причине)?
Как оно влиет на психологическое состояние старшего ребенка?
Как влияет маленький перерыв на здоровье младшего ребенка (не только в момент рождения, и не только в плане гипотрофии, а все аспекты здоровья)?
Может ли это неблагоприятно повлиять на психологическое состояние младшего (например, подавление старшим, недостаток внимания матери и т.п.)?
Как влияет рождение детей с небольшим интервалом и их грудное вскармливание на состояние здоровья матери? На ее психологическое состояние?
Взаимоотношения детей в детстве и позже в каком случае складываются благоприятнее, при какой разнице в возрасте?

Есть ли какие-либо исследования на эти темы, проведенные в благополучных странах?
Только так можно понять, чего же больше - плюсов или минусов в любой разнице между детьми, маленькой, побольше, или большой.

Мы не говорим о детях, уже родившихся или зачатых. Тут никаких вопросов нет. И не обсуждаем, какое это счастье - дети вообще.
Мы говорим только о статистике. Больше ни о чем. Никого конкретно мы не обсуждаем, не надо нападать или обороняться.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#53 Сообщение Полосатая Собака » 24 янв 2007, 00:19

Ну. Так сами и ответили.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#54 Сообщение Елена25 » 24 янв 2007, 00:40

Нет, я кучу вопросов задала, а не ответила.
Так же, как и Лама-мама. И ей тоже не ответили.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#55 Сообщение Полосатая Собака » 24 янв 2007, 08:04

Ламе-маме вроде ответили?

И вообще - здесь топик сплошные ответы, только, видимо, не те, которые многие стремятся увидеть.

Аватара пользователя
vara
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург

#56 Сообщение vara » 24 янв 2007, 08:50

Полосатая Собака писал(а):Ну да, и Вестон Прайс, что характерно, о том же...

Эх... Вот правда же святая!
Вообще, только на одной шестой части суши вот так запросто людям, будь то профессионалы здравоохранения или просто добровольцы-доброжелатели, придет в голову вот так бесцеремонно обсуждать совершенно не касающиеся их вещи, типа сколько детей рожать, когда их рожать, в каком возрасте их рожать и что с ними потом делать.
это - цитата? если да, то - откуда?

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#57 Сообщение Spy » 24 янв 2007, 09:29

vara писал(а): это - цитата? если да, то - откуда?
Да это я ляпнула на днях в соседнем топике, не обращайте внимания :lol:

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#58 Сообщение Полосатая Собака » 24 янв 2007, 09:52

Да, именно, просто я квоты брать плохо умею... :oops:

Аватара пользователя
vara
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург

#59 Сообщение vara » 24 янв 2007, 09:56

ага, я уже почитала-увидела.
правильно сказано, на самом деле.

---
Последний раз редактировалось vara 24 янв 2007, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#60 Сообщение Полосатая Собака » 24 янв 2007, 09:57

Елена25 писал(а): Только так можно понять, чего же больше - плюсов или минусов в любой разнице между детьми, маленькой, побольше, или большой.

Мы не говорим о детях, уже родившихся или зачатых. Тут никаких вопросов нет. И не обсуждаем, какое это счастье - дети вообще.
Мы говорим только о статистике. Больше ни о чем. Никого конкретно мы не обсуждаем, не надо нападать или обороняться.
Елена 25, я понимаю смысл Ваших вопросов и ход Вашей мысли - не понимаю одного: как Вы ухитряетесь объединять эти два тезиса?

Или выделить последний так, как сделала это я - выдрать его из контекста? Вы иронизируете?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей