Статья Мелании: Периодичность деторождения

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#31 Сообщение Елена25 » 22 янв 2007, 20:09

LABA писал(а):Ну и что? "Свой" опыт может быть как негативным, так и позитивным. Я вот и таких встречала. :roll: Может такие меньше в форумах участвуют. :lol:
Здесь тоже обсуждение и опыт:
http://community.livejournal.com/lyalechka/1978003.html
Так я по этой ссылке и пришла на форум Рожаны :)
Последний раз редактировалось Елена25 22 янв 2007, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#32 Сообщение Елена25 » 22 янв 2007, 20:13

Луноликая, полностью с Вами согласна!

Аватара пользователя
Бамбр
Администратор форума
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:13

#33 Сообщение Бамбр » 22 янв 2007, 20:36

Все же давайте вернемся к прагматическим вопросам - доказательной базе.

Автор статьи приводит ряд ссылок на научные исследования, доступные для всех, адекватного дизайна, которые показывают, что физический риск для младшего ребенка доказан при разнице менее 16 месяцев или, в других исследованиях, менее 18-24 месяцев (в другой популяции). На этом основаны выводы статьи. Противостоящая же сторона заявляет, что риск доказан при разнице менее 45-48 месяцев, не приводя никаких исследований - ни собственных, ни посторонних.

Средний срок грудного вскармливания в мире действительно считается как среднее арифметическое по крайним срокам. В доступных мне этнографических заметках я встречал сроки 1 год, 3 года, 7 лет - цифры весьма разнообразные. Никакого подтверждения о физиологичности именно 4 лет ГВ нет в литературе - ни этнографической, ни медицинской.

Обычно сторонники этих гипотез заявляют, что исследования находятся в стадии изучения и обработки. Отмечу, что обработка и изучение исследований предваряют вывод, а не наоборот.

О "бессознательном провоцировании выкидыша старшим". Конечно, все мы разные, и можем верить во что угодно - но это самое темное, страшное, сатанинское утверждение. "Душа человеческая по природе христианка"(с) - тем более душа невинного младенца.

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#34 Сообщение Мелания » 22 янв 2007, 20:42

Луноликая писал(а):Однако, ведь никто не отменял те основы, которые делают человека здоровым, как никто не отменял те основы, что делают двух детей от одной матери более.....такими-то..... :roll: :lol:
Отменяли, вот именно...когда пытались оторвать народ от Бога.

Также можно расмматривать вопрос о здоровье. Есть те, которые считают, что надо снять симптомы любой ценой, думают, что отсутствие симптомов равняется здоровью. А есть те, которые воспринимают свои недуги по другому. Без последнего любые попытки "улучшать" здоровье бесполезны.
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#35 Сообщение Елена25 » 22 янв 2007, 20:44

Бамбр писал(а):физический риск для младшего ребенка доказан при разнице менее 16 месяцев или, в других исследованиях, менее 18-24 месяцев (в другой популяции). На этом основаны выводы статьи. Противостоящая же сторона заявляет, что риск доказан при разнице менее 45-48 месяцев, не приводя никаких исследований - ни собственных, ни посторонних.
Я думаю, что надо различать:
- физический аспект вопроса
- психологические аспекты
- социальные

В статье Мелании рассматриваются только физические аспекты.

Кстати, "противоположной стороны", которая что-то доказывала бы, я не вижу. Есть лишь ссылка на топик, где мамы обсуждают этот вопрос. Но не с нами. :)

Аватара пользователя
Лама-мама
Заслуженный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 11:59

#36 Сообщение Лама-мама » 22 янв 2007, 21:06

Di, пожалуйста, мне интересны ссылки.

Бамбр, поскольку камень в мой огород, то повторю, я выясняю и задаю вопросы. Что каксается "провоцирования выкидыша", то я оперировать сатанинскими понятиями не берусь, не сильна в вопросе. Что касается физиологии, то определенные процессы происходят, даже если Вы лично о них не знаете.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#37 Сообщение Полосатая Собака » 22 янв 2007, 21:12

Елена25 писал(а): Я увидела глубинные проблемы, которые так уж легко не увидишь.

И не все мамы их увидят. Их видят только мамы, находящиеся в тесном душевном контакте со своими детьми. И не увидят мамы, сдавшие ребенка к 2-м годам в детский сад, и озабоченные в основном житейскими трудностями.
Елена25, а Вы так хорошо знакомы со всеми мамами погодок и там, и здесь? Были в их семьях? В лицо их видели хотя бы? :shock: Вы так смело судите о взаимопонимании между людьми, которых и в глаза не видели...


Никто из моих детей не ходит в детский сад, все со мной.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#38 Сообщение Елена25 » 22 янв 2007, 21:16

Полосатая Собака писал(а):Елена25, а Вы так хорошо знакомы со всеми мамами погодок и там, и здесь? Были в их семьях? В лицо их видели хотя бы? :shock: Вы так смело судите о взаимопонимании между людьми, которых и в глаза не видели...
Нет. Я просто прочитала все 7 страниц темы. Все, что пишут там мамы, в том числе о взаимопонимании со своими детьми.
Сужу не я, о взаимопонимании в своих семьях судят сами мамы.

Аватара пользователя
Лама-мама
Заслуженный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 11:59

#39 Сообщение Лама-мама » 22 янв 2007, 21:23

Я вообще тут так подумала. У нас какие-то разные жизненные взгляды. Мне трудно общаться с людьми, которые оперируют понятиями "сатанистское утверждение" и "душа христианка".
Я, например, выращена в еврейской семье с иудейскими традициями, но при этом не религиозна. Я заканчивала кафедру культурной и психологической антрополгии и и мне интересна суть вещей, а не мистические взгляды.

Кстати, а что с депо железа? Его тоже нет?
Правильно ли я поняла, что при кормлении старшего перед родами, сколько бы старшему ни было, образуется именно молозиво в малых объемах (10-30 мл в первые дни?)
Все-таки, хочется узнать о практике приема родов и состоянием детей-погодков

Аватара пользователя
Лама-мама
Заслуженный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 11:59

#40 Сообщение Лама-мама » 22 янв 2007, 21:24

Полосатая собака
Я знакома с некоторыми.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#41 Сообщение Полосатая Собака » 22 янв 2007, 21:28

Лама-мама, так Вы к Мелании обращаетесь - или к кому? Не очень понятно...

Если вообще - то вот, недавно она написала:

Я в данный момент "в гостях" у своих родителей в америке. Вчера мы виделись с моей коллегой-акушеркой, которой я оставила свою практику. Она мне сообщила сколько детей у кого родились за период моего отсутствия (4,5 лет). У двух женщин родились еще трое детей. Exclamation У 26 родились еще двое детей. Exclamation У многих других по одному ребенку. Средная разница между детьми составляла 2 года.

Вот такие интересные наблюдения:

ВСЕ эти мамы кормят грудью долго (минимум 2-3 года).
НИКТО из этих мам и пап не задавал вопрос о том, "правильно" ли такое растояние между детьми или нет.
ВСЕ эти мамы рожали дома. Не было серьезных осложнений ни у кого,- ни у мам, ни у детей. Все здоровые. И счастливы!


http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... c&start=15

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#42 Сообщение Полосатая Собака » 22 янв 2007, 21:31

На мой прямой вопрос "Является ли фактором риска маленькая разница между детьми?" она в свое время ответила отрицательно.

Аватара пользователя
Лама-мама
Заслуженный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 11:59

#43 Сообщение Лама-мама » 22 янв 2007, 21:39

С вопросами я к автору обращаюсь, конечно.
Мои знакомые домашние акушерки говорили, что у младших часто встречали перечисленные мною выше случаи. Вот мне и интересен опыт Мелании. При том, что мозаичная зрелость не осложнение родов, а аномалии пуповины и плаценты могут их и не осложнять.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#44 Сообщение Полосатая Собака » 22 янв 2007, 21:47

А у старших не встречали? :shock:

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#45 Сообщение Полосатая Собака » 22 янв 2007, 23:43

Лама-мама писал(а): поскольку камень в мой огород, то повторю, я выясняю и задаю вопросы. Что каксается "провоцирования выкидыша", то я оперировать сатанинскими понятиями не берусь, не сильна в вопросе. Что касается физиологии, то определенные процессы происходят, даже если Вы лично о них не знаете.
А я вот ни в кого камни не кидаю! :D И многое не знаю о физиологии. Но могу узнать - если изучу соответствующую научную базу. Где она?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей