Отзывы на БИ

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Беспощадная иммунизация".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#16 Сообщение Александр Коток » 10 авг 2006, 18:37

Не возражаю. :wink: Если Вы найдете фонд, который по льготной цене будет выкупать у издателя БИ с тем, чтобы ее раздавать украинским студентам, как прокламации на маевках, то будет просто замечательно. :D
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#17 Сообщение Томик » 10 авг 2006, 20:20

Пока, к сожалению, проблематично. Я вообще - не общественный человек пока. Дети... Привязана к дому. Но на будущее можно запланировать. Это будет реальная помощь и нашей Лиге и антипрививочному делу вообще.

Pchelinceva
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 15:56
Откуда: Москва

#18 Сообщение Pchelinceva » 14 дек 2006, 18:18

Прочитала (т.е. еще дочитываю) БИ. Эффект, насколько я могу судить, схож с лоботомией сознания, особенно той ее части, где про вакцинацию. Только очень страшно ее читать маме малыша, которому, к сожалению, уже многие прививки сделаны. Понятно, что остановимся, понятно, что следующим детям делать не будем, однако за растущего страшно.
Спасибо Александру за столь внушающий труд!!!!
Будем двигать идеи в массы (вот только не все хотят, чтобы в них эти идеи "задвигали". Как говорится - счастье в неведении:) )
Удачи в работе!!!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#19 Сообщение Александр Коток » 15 дек 2006, 06:17

Большое спасибо! :D
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
alinamargo
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение alinamargo » 18 фев 2007, 04:43

Прочитала БИ-2! Спасибо Вам огромное! Это - прорыв!
Присоединяюсь к многочисленным почетателям Вашего труда!
Теперь меня волнует, как сделать Вашу книгу более доступной, что-ли...
Как увеличить число антипрививочников? Как посеять сомнение. Ваши доводы очень убедительны.
Проблем, как минимум, две:
1. Как сделать, чтобы в 1 очередь беременным попала в руки Ваша книга?
2. Как сделать так, чтобы они ее открыли и прочитали?

А может нас вообще, по определению не может быть больше половины всего населения?
А может стоит идти не только от низов - т.к. люди, но и сверху - письмо президенту, например, СМИ?
Не знаю, сама думаю все время об этом...
Правда всегда одна.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#21 Сообщение Александр Коток » 18 фев 2007, 08:33

Спасибо. Ни в какие письма власть предержащим не верю. Все это уже было испробовано в истории не раз, и всегда оказывалось без толку. Те, что наверху, вникать в аргументацию не будут, передадут разбираться в Минздрав, а оттуда отрапортуют, что с прививками абсолютный порядок - осложнений не бывает, народ толпами валит прививаться, факты, изложенные в письме, не соответствуют действительности и т.д. Все это известно. Так что единственный выход - долгая и кропотливая работа "в низах". А вот как сделать книгу доступной и так, чтобы ее прочитали многие родители, особенно будущие - решать самим россиянам (украинцам, белоруссам и т. д. - всем, сущим русский язык, для кого и была написана книга).
Благостью лихость не изоймешь

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#22 Сообщение Funt » 19 фев 2007, 09:03

Спасибо. Ни в какие письма власть предержащим не верю. Все это уже было испробовано в истории не раз, и всегда оказывалось без толку. Те, что наверху, вникать в аргументацию не будут, передадут разбираться в Минздрав, а оттуда отрапортуют, что с прививками абсолютный порядок - осложнений не бывает, народ толпами валит прививаться, факты, изложенные в письме, не соответствуют действительности и т.д. Все это известно.
Александр, мне всё-же кажется, что открытые письма "наверх", т.е. размещённые в СМИ, - должны иметь эффект, причём больший, чем "просто" статьи, за счёт большей солидности, что ли. К тому же, повышается вероятность ответа верхов так же через СМИ, а это уже так нелюбимая вакцинаторами дискуссия :wink: Жаль, у нас в Украине этот сюжет, начавшись, не "оформился" окончательно :(

PavelM
Старожил форума
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 15:06

#23 Сообщение PavelM » 26 сен 2007, 21:31

pavelM писал(а): Александр, скажите пожалуйста, были ли отзывы 1) инфекционистов и эпидемиологов...
Александр Коток писал(а): Про эпидемиологов сказать не берусь, некоторые врачи не представлялись - возможно, были и тайные эпидемиологи.
У меня есть устный отзыв одного молодого кафедрального эпидемиолога 8): "Книга очень интересная, много информации исторического плана (отдельные фрагменты законспектировала), ссылки на первоисточник. Недостатки: 1) нет ВООБЩЕ положительной информации о прививках :), 2) делается особый акцент на ПВО, 3) современные вакцины достаточно хорошего качества".

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#24 Сообщение Александр Коток » 27 сен 2007, 13:41

pavelM писал(а): У меня есть устный отзыв одного молодого кафедрального эпидемиолога 8): "Книга очень интересная, много информации исторического плана (отдельные фрагменты законспектировала), ссылки на первоисточник. Недостатки: 1) нет ВООБЩЕ положительной информации о прививках :), 2) делается особый акцент на ПВО, 3) современные вакцины достаточно хорошего качества".
Ну, спасибо и на этом. :D О прививках уже столько хвалебных песен сложено, что добавлять к ним еще одну просто не имеет никакого смысла. Раскрывай любой учебник, руководство или журнал и наслаждайся сладкоголосым пением: славные, эффективные, безопасные, практически покончившие с болезнью такой-то (подставляй любую, от которой прививки делаются)... Почему особый акцент на ПВО - само собой понятно, как мне всегда казалось. Если покупая некую колбасу, ты знаешь, что можешь ею отравиться насмерть, то информация о процентном содержании в ней крахмала, растительных жиров, консервантов и проч., а также об истории создания данной колбасы хотя может быть интересной и небесполезной для общего развития, все-таки второстепенна. Про хорошее качество вакцин - как говорится, no comments. Похоже, молодой кафедральный эпидемиолог читал книгу все-таки по диагонали. Хотелось и на кафедре продолжить безбедное существование, и молодую совесть неправильными мыслями не сильно растревожить. Приятно думать, что все худшее уже произошло до тебя, а тебе осталось прилагать руку только к продуктам "достаточно хорошего качества". "И хотя нам прошлого немного жаль, Лучшее, конечно, впереди" (с). Боюсь, что удачи на этом пути я ему не пожелаю..
Благостью лихость не изоймешь

Pluto_01
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 19:56

#25 Сообщение Pluto_01 » 27 окт 2007, 10:54

Александр Коток писал(а):Если покупая некую колбасу, ты знаешь, что можешь ею отравиться насмерть, то информация о процентном содержании в ней крахмала, растительных жиров, консервантов и проч., а также об истории создания данной колбасы хотя может быть интересной и небесполезной для общего развития, все-таки второстепенна.
У нас в городе был случай - человек умер, съев немного мёда. Мёд был абсолютно доброкачественный. Предлагаете всем отказаться от мёда? Или, может, вообще от еды? Всем не везёт по-разному: у кого-то аллергия на мёд, у кого-то - на апельсин, а у кого - и на яйца... Короче, пишите книгу "Беспощадное питание" о вреде пищи и переходе на солнцеедство :evil:

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#26 Сообщение Александр Коток » 27 окт 2007, 10:59

Я предлагаю отказаться от заведомой дряни, которая не приносит никакой пользы, но всегда приносит вред, разнится лишь его степень. К меду и вообще рассуждениям о риске и вреде это неприменимо. Покупая продукты, мы предполагаем, что они по умолчанию хорошего качества, в то время как понятие доброкачественности вакцин абсурдно по определению - в вакцинах любого качества имеются высокотоксичные консерванты и адъюванты, контаминанты, препарат вводится противоестественным парентеральным путем и пр. Если бы Вы читали БИ внимательно, особенно раздел, посвященный основным проблемам, Вы бы не написали предыдущего сообщения.
Благостью лихость не изоймешь

Pluto_01
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 19:56

#27 Сообщение Pluto_01 » 27 окт 2007, 11:34

Александр Коток писал(а):Я предлагаю отказаться от заведомой дряни, которая не приносит никакой пользы, но всегда приносит вред, разнится лишь его степень.
Это что у Вас не приносит никакой пользы? Прививки? Вы хоть за свои слова отвечаете, или это как с порогом чувствительности в соседней теме - опечатка и в книге, и в постах?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#28 Сообщение Александр Коток » 27 окт 2007, 11:43

Массовые детские профилактические прививки. Да. Они не приносят никакой пользы при заведомом вреде. Послушайте, а когда-нибудь я дождусь ответа на ужасно простой вопрос: Вы сами книгу читали? Или ее читали только знакомый педиатр и знакомые физики с лириками? Свое собственное мнение у Вас имеется?
Благостью лихость не изоймешь

Lilika
Старожил форума
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 15:25

#29 Сообщение Lilika » 27 окт 2007, 23:01

Pluto_01 писал(а): Вы хоть за свои слова отвечаете,
Уважаемый Pluto_01. Даже не читая БИ, но зная школьную программу по биологии и химии, умея пользоваться интернетом и думая логически, можно понять чем вредны прививки. Метод индукции, которым Вы воспользовались, не подходит ни для изучения иммунитета человека, ни для понимания информации из БИ. Вырванная из контекста детализация часто определяет ошибочное направление. Вы, как заядлый зубрежник, учитесь на чужих словах, а не строите свои собственные принципы понимания. У вас столько в окружении медиков с образованием, что я удивляюсь, как легко Вы позволяете себе не заниматься проблемами медицины. Люди еще до выхода в свет БИ отказывались от прививок и знали, почему отказываются.

Феодора
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2008, 15:13
Откуда: Москва

#30 Сообщение Феодора » 10 май 2008, 15:52

"Беспощадная иммунизация" - блестящая книга и написана прекрасным языком. Особенно впечатляет глава "Полиомиелит", история поливакцин.
К слову. Моя знакомая детская массажистка (1949 г.р.), работавшая в 70-е гг. медсестрой в детской поликлинике в Москве, рассказывала, что очень часто врачи-педиатры (и не только педиатры) приходили с мед.картами собственных детей в прививочный кабинет и ставили туда отметки о якобы сделанных прививках. И в детском летнем лагере в Анапе, где она проработала несколько лет подряд, при эпидемии кори болели как привитые, так и не привитые дети.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей