Как правильнее в роддоме отказаться от прививок?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nochka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 23:47
Откуда: Пушкин, СПб

Как правильнее в роддоме отказаться от прививок?

#1 Сообщение Nochka » 15 май 2006, 19:53

Со старшей дочкой, к сожалению, о том, что прививки не так уж и хорошо, узнала когда ей же было 2 месяца, т.е. в роддоме все необходимые привики ей были сделаны. Позже вопрос с садом благополучно решили, теперь встал вопрос во вторым ребенком - как все правильно сделать в роддоме. Рожать собираюсь в обычном роддоме бесплатно, поэтому опасаюсь если скажу об отказе заранее - отношение будет еще то, тут уж 100%! А если после рождения, то как не проворонить? Когда делают прививку? А вдруг они унесут его под каким-то "благовидным" предлогом? Скажут, что ребеночку срочно нужна какая-то помощь?
Это, конечно, пока только фантазии, случится может всякое, наших врачей знаю, хватило оформления дочки в сад...
Мама Ира, Машуня (08.05.2003г), Димка-хомяк (30.10.2006г) и Катерина (18.12.2008г)

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как правильнее в роддоме отказаться от прививок?

#2 Сообщение Полосатая Собака » 15 май 2006, 20:21

Nochka писал(а):Позже вопрос с садом благополучно решили, теперь встал вопрос во вторым ребенком - как все правильно сделать в роддоме. Рожать собираюсь в обычном роддоме бесплатно, поэтому опасаюсь если скажу об отказе заранее - отношение будет еще то, тут уж 100%! А если после рождения, то как не проворонить? Когда делают прививку? А вдруг они унесут его под каким-то "благовидным" предлогом?
Ночка, Вам придется сказать об этом заранее - в родильном зале Вас никто слушать не будет. Формы отказа есть в рубрике "Прививки", да Вы можете и сами написать - "я, такая-то, отказываюь делать своему ребенку прививки от гепатита В и БЦЖ на основании ОЗ РФ об охране здоровья граждан от 22.07.93 №5487-1, ст. 32 (Согласие на мед. вмешательство) и 33 (отказ от мед. вмешательства) и ФЗ от 17.09.98 №157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней (ст.5 и 11)
В случае вакцинации ребенка без моего ведома и согласия буду обращаться в суд с иском морального, а в случае поствакцинального осложнения и материального ущерба.
"
Отказ вклеивается в обменную карту, второй экземпляр требуйте отдать педиатру и вклеить в карту ребенка.
В больших городских роддомах сейчас у всех матерей спрашивают согласия на вакцинацию, но как с этим в Павловске - не представляю.
Когда у Вас срок? Рожайте дома, и такой проблемы не будет.

Jeki
Заслуженный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 05:42
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Как правильнее в роддоме отказаться от прививок?

#3 Сообщение Jeki » 16 май 2006, 07:08

Nochka писал(а):Со старшей дочкой, к сожалению, о том, что прививки не так уж и хорошо, узнала когда ей же было 2 месяца, т.е. в роддоме все необходимые привики ей были сделаны. Позже вопрос с садом благополучно решили, теперь встал вопрос во вторым ребенком - как все правильно сделать в роддоме. Рожать собираюсь в обычном роддоме бесплатно, поэтому опасаюсь если скажу об отказе заранее - отношение будет еще то, тут уж 100%! А если после рождения, то как не проворонить? Когда делают прививку? А вдруг они унесут его под каким-то "благовидным" предлогом? Скажут, что ребеночку срочно нужна какая-то помощь?
Это, конечно, пока только фантазии, случится может всякое, наших врачей знаю, хватило оформления дочки в сад...
если есть такая услуга, как платный неонатолог, то воспользуйтесь этой возможностью, тогда вы заранее сможете с ним оговорить свои требования и подписать бумаги отказа. Первая прививка-гепатит ставится в течении 2х часов после рождения, поэтому лучше, чтобы за этим проследил индивидуальный врач, дежурант может просто не заглянуть в карту, либо намерянно игнорировать(_к сожалению и так бывает). Удачи.
Кстати, чтобы не встретить сильного негатива, можете выдвинуть версию, что будете прививать ребенка, просто позже, с 6 месяцев, это врачами воспринимается спокойнее.

Аватара пользователя
Nochka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 23:47
Откуда: Пушкин, СПб

Re: Как правильнее в роддоме отказаться от прививок?

#4 Сообщение Nochka » 16 май 2006, 17:05

Полосатая Собака писал(а): но как с этим в Павловске - не представляю.
Когда у Вас срок? Рожайте дома, и такой проблемы не будет.
В Павловске с этим никак, тут роддомов нет вообще. "Наш" роддом находится в Пушкине, но рожать я буду в городе в 18.
Срок пока небольшой - 16 недель. На счет родов дома я тоже думаю, но пока у меня слишком мало инфомации для размышления. Не в вопросе "стоит или нет", а в том куда обращаться (с кем рожать) и сколько все это стоит.
Мама Ира, Машуня (08.05.2003г), Димка-хомяк (30.10.2006г) и Катерина (18.12.2008г)

Аватара пользователя
Nochka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 23:47
Откуда: Пушкин, СПб

Re: Как правильнее в роддоме отказаться от прививок?

#5 Сообщение Nochka » 16 май 2006, 17:09

Jeki писал(а): Если есть такая услуга, как платный неонатолог, то воспользуйтесь этой возможностью, тогда вы заранее сможете с ним оговорить свои требования и подписать бумаги отказа.
Нет, платить я никому не буду, противно мне. Причем платить за то, на что я и так имею право.
Jeki писал(а):Кстати, чтобы не встретить сильного негатива, можете выдвинуть версию, что будете прививать ребенка, просто позже, с 6 месяцев, это врачами воспринимается спокойнее.
А вот над этим вариантом стоит подумать, спасибо.
Мама Ира, Машуня (08.05.2003г), Димка-хомяк (30.10.2006г) и Катерина (18.12.2008г)

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как правильнее в роддоме отказаться от прививок?

#6 Сообщение Полосатая Собака » 16 май 2006, 20:45

Nochka писал(а): но рожать я буду в городе в 18.
Срок пока небольшой - 16 недель. На счет родов дома я тоже думаю, но пока у меня слишком мало инфомации для размышления. Не в вопросе "стоит или нет", а в том куда обращаться (с кем рожать) и сколько все это стоит.
В 18 роддоме требуется подпись о разрешении на вакцинацию от родителей.
Насчет того, с кем и сколько - это совершенно не проблемы! Мелания-то на что? :D

Олёна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 09:32

#7 Сообщение Олёна » 11 сен 2006, 09:42

Здрасьте всем! Подскажите, пожалуйста, как сформулировать отказ от закапывания в глазки сульфацила натрия?

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Mal'ah » 11 сен 2006, 11:15

На основании статьи 32 (Согласие на ме-дицинское вмешательство) и 33 (Отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1, ; я, как законный представитель ФИО (ребенка) имею право отказаться от (от чего там требуется), поскольку данное действие попадает под определение медицинского вмешательства. А именно: медицинское вмешательство - любое обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемое врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту. Таким образом, обращаю ваше внимание, что в Российской Федерации нет обязательных медицинских процедур и пр., а оказание медицинской помощи носит исключительно добровольный порядок.
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Аватара пользователя
Nochka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 23:47
Откуда: Пушкин, СПб

#9 Сообщение Nochka » 11 сен 2006, 12:41

А просветите, пожалуйста, по поводу этого закапывания. Для чего оно делается и чем может быть вредно? Может ссылочки какие дадите. Заранее спасибо.
Мама Ира, Машуня (08.05.2003г), Димка-хомяк (30.10.2006г) и Катерина (18.12.2008г)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей