"Совершенно секретно" - про прививки

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

#31 Сообщение mahsa » 12 фев 2005, 13:16

Мышенок писал(а):Сегодня, когда рассказала мужу, он мне опять: "А ты возьмешь на себя такую ответственность, если ребенок-таки заболеет". И я опять в замешательстве - боюсь, что заболеет и без прививки и от прививки. Вот.
Мы с мужем договорились так: я отказываюсь от прививок, так как в случае болезни ведь мне возиться с детьми. В рамках нашей семьи я взяла эту ответственгность на себя, чтобы мужу спокойней было.

Юленция

#32 Сообщение Юленция » 12 фев 2005, 13:24

Александр,спасибо.
В нете я знаю где её найти:-) Мне в печатном нужно варианте.

Рябчик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 00:30
Откуда: Москва

#33 Сообщение Рябчик » 12 фев 2005, 13:29

Сейчас пришла с прогулки с детьми. Спрашивала у мам, смотрели ли они передачу. Была приятно удивлена, что все смотрели, и на всех она произвела большое впечатление, заставила задуматься. И запомнились главным образом не цифры и не научные термины, а лица детей, ставших инвалидами из-за прививок. Поэтому, хотя в передаче и было всего три таких примера, но «лучше увидеть трех, чем прочесть о тысячах». Будучи сама журналистом, представляю, как нелегко было авторам программы уговорить родителей хотя бы этих трех детей обнажить свою жизнь и боль перед миллионами телезрителей.
К тому же из уст мамы Димы Артамонова четко прозвучала мысль о том, что в суд обращаются многие родители, но добиться справедливости очень трудно, на них оказывается давление, заставляют забирают свои иски.
Рассказала мамам о своем опыте непрививания детей, о «Беспощадной иммунизации», многие просят почитать.

ivushka

#34 Сообщение ivushka » 12 фев 2005, 14:18

Рябчик писал(а):
ivushka писал(а): Единственное её достоинство - сам факт выхода на нашем телевидении. Думаю, для абсолютного большинства граждан она станет откровением.
Мне кажется что это ее "единственное достоинсто" стоит десятка других. Ведь нельзя отрицать, что телевидение остается самым мощным и к тому же самым популярным СМИ. Надеюсь передача подтолкнет тех, для кого она стала откровением, на поиск дополнительной информации по теме.
Согласна. Но только для первого раза. Всё-таки хотелось бы в следущих подобных передачах большей правды и большей компетентности авторов.
Рябчик писал(а):Ну а как могли не впечатлить примеры живых детей, реально пострадавших от прививок мне не понятно.
О, да! Здесь беру свои слова обратно. Когда свой пост строчила, мысли в другом направлении вертелись. Деток жалко очень, да и родителей их...

И вот ещё что: что-то они там говорили об обсуждении в Минздраве возможного отказа от вакцинации БЦЖ! Неужели правда??? :shock:

Fairy!

Книга Червонской

#35 Сообщение Fairy! » 12 фев 2005, 14:57

Маша писал(а):Она есть в нете, практически вся. Могу выслать Вам в Ворде
Вышлите мне, плиз, если не трудно! А то по dial-up-у с "Волшебного ребенка" трудновато по частям скачивать...

мое мыло: black_fairyпёсикhotbox.ru

Заранее спасибо!

mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

Re: Книга Червонской

#36 Сообщение mahsa » 12 фев 2005, 15:03

Fairy! писал(а):
Маша писал(а):Она есть в нете, практически вся. Могу выслать Вам в Ворде
Вышлите мне, плиз, если не трудно! А то по dial-up-у с "Волшебного ребенка" трудновато по частям скачивать...

мое мыло: black_fairyпёсикhotbox.ru

Заранее спасибо!
письмо ушло :D

Гость

#37 Сообщение Гость » 12 фев 2005, 18:35

А кто смотрел в 15.00 по СТС фильм "Болезни будущего"? Что там было?

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#38 Сообщение Галина » 12 фев 2005, 19:43

Топик про передачу на форуме "Рожаны":
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=1477

Гость

#39 Сообщение Гость » 12 фев 2005, 20:11

извините, я не очень в теме, но хочется узнать - а инвалидов среди тех, кому прививки НЕ ставили не бывает?

Гость

#40 Сообщение Гость » 12 фев 2005, 20:13

Галина Лобанова писал(а):Топик про передачу на форуме "Рожаны":
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=1477
Там про "Совершенно секретно" ,а я спрашиваю про фильм ВВС "Болезни будущего" на СТС.

КитиКэт (Минск)

#41 Сообщение КитиКэт (Минск) » 12 фев 2005, 20:49

Муфта писал(а):Мы вот с Машей пытаемся понять что же творится у нас в Беларуси с законами. Пока я нашла закон Респ.Беларусь "О Санитарно-Эпидемическом благополучии населения" Статьи, которые мне отобрали требуют обяз. профилактических прививок, разрешают проведение прививок в садах школах, дают право главврачам городов областей определять виды прививок по эпид. показаниям. :evil: :evil: :evil: Наверно это отдельная тема, но если кто-то имеет доступ к законодательству Беларуси, пл, сообщайте, будет разбираться дальше.
Муфта, и где там такое написано? Че-то я просмотрела...А как же Закон "О здравоохранении"? Он не в счет? А Конституция? Я чего-то не пойму, меня главный педиатр родного Минска пустила в садик, хотя и плела чушь всякую. Но, не видя понимания с моей стороны, все решали.Хотя и под моим контролем и не сразу. :D Значит нет инструмента у них. да и вообще , говорить у нас в Беларуси любят многое и многие. Не нужно ни с кем вступать в дискуссии. Право есть - все обязаны его выполнять. В правилах приема в садик тоже нет указания на ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ прививок. Есть упоминание, что в мед. карте проставлят сделанные прививки. И все - что есть, то и есть.

La Grabadora
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 10:24
Контактная информация:

#42 Сообщение La Grabadora » 12 фев 2005, 20:52

мда уж....на пресловутой Сибмаме снесли отдельное оповещение о передаче Совершенно Секретно.

Гость

#43 Сообщение Гость » 12 фев 2005, 20:57

Anonymous писал(а):извините, я не очень в теме, но хочется узнать - а инвалидов среди тех, кому прививки НЕ ставили не бывает?
Бывают :D :D Например, под машину попадают и ноги этом теряют. Заболевают и что-то там теряют. Только это моральным оценкам не подлежит, потому что от вмешательства людей не всегда зависит. А вот инвалидность после вакцинации - это ответственность государства перед здоровым человеком, котрого ПО ИНСТРУКЦИИ СДЕЛАЛИ инвалидом. Не судьба так распорядилась, а родное государство принесло такую вот жертву..разницу чувствуете?

originalka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 18:50
Откуда: Моск. обл.

#44 Сообщение originalka » 13 фев 2005, 09:10

Юленция писал(а):Александр,спасибо.
В нете я знаю где её найти:-) Мне в печатном нужно варианте.
Юля, я звонила в детский центр magicchild, спрашивала про книгу Червонской в печатном варианте, сказали что сейчас она переиздается, будет в продаже через 3 месяца

Гостья из Новосиба

#45 Сообщение Гостья из Новосиба » 13 фев 2005, 10:15

Передача, безусловно, впечатляет, заставляет задуматься о вреде прививок, даже об опасности прививок. Прошибло до слёз, конечно. К иммунологу после такой передачи сходить следует.
Но, согласитесь, можно ведь снять фильм и о том, что бывает если НЕ ставить прививок. И также найти несколько семей, которые потеряли детей, переболевших без прививок. Или которые получили осложнения и тоже стали инвалидами, как показанные вчера трое детишек.
Здраво надо подходить к этому вопросу. Индивидуально.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей