Перлы родителей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Евгения
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 16:20

#166 Сообщение Евгения » 15 май 2006, 13:38

Сорока писал(а):http://www.megakm.ru/Health/encyclop.as ... IDAL4_4724

Нашла я, что колят псинам вместе с прививками. Обзывают это все гомеопатией :roll:
Это препарат фирмы Хель (Heel) и есть. Кстати, обычно то, что заявлено, они выполняют. Этот самый Траумель С при ушибах и растяжениях весьма эффективен. Еще у меня один раз случился цистит, я его Ренелем за день забила. Уж не знаю, было ли это подавление чистой воды или нет? Сейчас аналоги хелевских препаратов для животных делает еще фирма Хелвет.

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#167 Сообщение Елена Вино » 17 май 2006, 14:45

а вот перлы завед. садом, без медотбразования.

- если вы заболеете болезнью, то обвините садик. (например,той бозезнью от которой нет прививок у нас) Я. как завед. дошкольного учреждения, этого не хочу.


Значит если ребёнок заболеет любой другой болезнью. то сад можно обвинить?

-я вас не обвиню
- все вы так говорите
-у вас нет прививок, у вашего ребёнка слабый иммунитет
-а что у привитых сильный иммунитет
-да,они даже реже болеют орз чем непривитые
-а что вам есть с чем сравнить, у вас много непривитых?
-есть один ребёнок, ему 2,5 года, но они стали прививаться, я спокойна за него

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#168 Сообщение Елена Вино » 17 май 2006, 14:49

от той же заведующей сада.

"Знаете какие бывает родители. Напишут отказ от прививок. Потом позвонят и скажут, передумали, делайте прививку. А потом при осложнении на прививку, говорят, что незаконно их ребёнка привили и согласт
ие устное не считается"

Я говорю, что вам мешает брать с родителей письменное разрешение на прививки

" а нам надо побыстрее привить мы только обзваниваем родителей, и вообще мы этого делать не обязаны, все плановые прививки мы делаем уже по графику без ведома родителей, это просто услуга такая"

Аватара пользователя
vara
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург

#169 Сообщение vara » 10 июн 2006, 22:04

ОФФ из рассуждалок про домашние роды:

"И насчет прививок тоже...мало ли, что там раньше не делали... Так и люди в 35 лет считались древними стариками...и умирали в 50 - долгожители считались. А еще совсем недавно наркоз давали деревянным молотком по башке. Что ж теперь, опять к этому вернуться?! И рожали в полях...так помирали же часто. Ребенка еще может быть спасут, а мамашки вообще как мухи.
...
Вот только, когда видешь, как ребенок, упав во дворе и содрав колено через некоторое время умирает от столбняка, то лично мне ту мамашу не очень жалко, ибо дура. ..."

Аватара пользователя
Андрей Б.
Старожил форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:05
Откуда: Mockва

#170 Сообщение Андрей Б. » 10 июн 2006, 22:23

vara писал(а):ОФФ из рассуждалок про домашние роды:


...
Вот только, когда видешь, как ребенок, упав во дворе и содрав колено через некоторое время умирает от столбняка, то лично мне ту мамашу не очень жалко, ибо дура. ..."
Черт его знает, то ли окна помыть, то ли к окулисту сходить...что-то плоховато, в отличие от автора цитаты, видеть стал. :wink:
Смеяться, право, не грешно.

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#171 Сообщение Елена Вино » 11 июн 2006, 00:25

Я так понимаю, что во времена нашего с вами далёкого детства гомеопатия не имела такого широкого применения как сейчас, насморк лечился традиционными средствами начиная с промывания солёной водой и закапывания сока алоэ, заканчивая закапываниями медикаментов( к сожалению не помню, что тогда предлагали в аптеках).Эта участь не миновала ни меня ни моих сестёр и прочих родственников и друзей, и ни у кого не возникло ни малейшей проблемы с ушами. Да и сейчас среди моих многочисленных не виртуальных знакомых никто не использует гомеопатию для лечения насморка, все промывают-капают, и никаких отитов. ТТТ
По поводу негатива-позитива в отношении к гомеопатическим средствам, я делала ссылку на топик( в котором вы тоже участвовали), где эту тему мусолили с разных сторон. Я за применение гомеопатии при хронич.заболеваниях, а делать прививку против насморка, по моему мнению (и таких как я не мало), не оправдано опасно.
http://forum.littleone.ru/showthread.ph ... post582921

а что у нас гомеопатия стала прививкой? и что на самом деле опасно гомеопатией лечиться?

Аватара пользователя
vara
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург

#172 Сообщение vara » 01 июл 2006, 22:02

посоветую делать импортные прививки и платно. и делать. потому что могут быть страшные болезни - это реально могут и реально страшные. коклюш сейчас не редкость из-за моды на отказ от прививок.

Аватара пользователя
Reina
Заслуженный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 11:51
Откуда: Беларусь

#173 Сообщение Reina » 03 авг 2006, 13:59

Двойная вакцинацияТак получилось, что мы наблюдаем ребенка в двух местах в частной клинике и в поликлинике. Так вот я сделал все прививки ребенку и там и там (тоесть все в двойном экземпляре). Наша гомеопатша ржала, говорила, что теперь у нас двойная защита!А ведь и правда здорово!
http://loop-pool.livejournal.com/4433.html

Аватара пользователя
Андрей Б.
Старожил форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:05
Откуда: Mockва

#174 Сообщение Андрей Б. » 03 авг 2006, 16:41

Reina писал(а):
Двойная вакцинацияТак получилось, что мы наблюдаем ребенка в двух местах в частной клинике и в поликлинике. Так вот я сделал все прививки ребенку и там и там (тоесть все в двойном экземпляре). Наша гомеопатша ржала, говорила, что теперь у нас двойная защита!А ведь и правда здорово!
http://loop-pool.livejournal.com/4433.html
Повезло же бедному дитяти на дураков. Воистину их на Руси на век вперед припасено.
Смеяться, право, не грешно.

Аватара пользователя
Ука
Старожил форума
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 май 2006, 16:49
Откуда: Львів
Контактная информация:

#175 Сообщение Ука » 03 авг 2006, 17:31

Знаете, что интересно? Я просмотрела пару постов назад. Люди гомеопатией лечатся и пичкать ребенка химией не не хотят...

Аватара пользователя
Reina
Заслуженный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 11:51
Откуда: Беларусь

#176 Сообщение Reina » 03 авг 2006, 21:37

Ука писал(а): Я просмотрела пару постов назад.
А я вперёд заглянула и такое нашла :shock: Правда, не про прививки
А Вобще у меня в погребе куча кефира скисло , потому , что забыла в холодильную камеру положить. Вот ! Я не расстерялась и пронесла его в наш районный супермаркет ( под курткой) и положила там на полках... Не могу я выкидывать продукты. МОжет кому нужен скисший кефир , для блинов или еще для чего, его заметно - он вздулся...
http://loop-pool.livejournal.com/4904.html
Так и всплывает картина перед глазами: приходит СЭС с проверкой в супермаркет, а там такое...

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#177 Сообщение Сорока » 03 авг 2006, 22:18

Отловить бы дурака да отвесить тумака...

Garota
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 06:24
Откуда: Brazil, BH
Контактная информация:

#178 Сообщение Garota » 05 авг 2006, 11:17

Разговор с бывшей одноклассницей (физмат школа, вроде, неглупый человек):
- прививками ты подрываешь иммунитет, помнишь, у твоего сына была страшная аллергия на разную еду почти с рождения?
- она у него и сейчас есть (мальчику 7 лет)
- ну вот, тебе не приходит в голову, что это может быть от прививок?
- нет конечно! Эта аллергия значит, что у него СИЛЬНЫЙ ИММУНИТЕТ!
- ???
- ну да, то есть, у него иммунитет постоянно работает и борется с инфекциями, поэтому и аллергия постоянная, как проявление этой работы.

Занавес.

Я, честно говоря, даже не нашлась, что на это ответить.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#179 Сообщение Александр Коток » 05 авг 2006, 11:28

"Мир - это война" (с). Тогда и болезнь - это здоровье. Надо было предложить подруге перечитать Оруэлла.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
папа-Леша
Старожил форума
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:32
Откуда: Украина
Контактная информация:

#180 Сообщение папа-Леша » 05 авг 2006, 13:29

- ну да, то есть, у него иммунитет постоянно работает и борется с инфекциями, поэтому и аллергия постоянная, как проявление этой работы.

Занавес.

Я, честно говоря, даже не нашлась, что на это ответить.
Если человек способен слушать, если человек просто заблуждается, то можно обьяснить совсем на пальцах:
Иммунитет, это полиция нашего организма. Когда полиция ловит нарушителей, это нормально. А когда начинает работать силшком рьяно и хватает всех без разбору, то это в организме как раз и называется Аллергия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя