Для Мелани - что есть выкидыш?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
nO1ik
Старожил форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 10 май 2006, 15:39
Контактная информация:

#31 Сообщение nO1ik » 08 июл 2006, 15:51

Мелания писал(а):С какой целью? Если у женщины инфекция, можно узнать после выкидыша обычным способом. Если у нее фибромиома, можно узнать на УЗИ. А узнать об аномалиях зародыша очень трудно на маленьких сроках.
спасибо
просто у меня многие знакомые после выкидыша "чистились". одним сказали, что нужна гистология (кстати, ничего умного кроме что-то типа "отмершие ворсины хориона" не сказали - причин гистология не называет, как это ни странно звучит.. нафига ее вообще делают тогда?), другим - что может начаться воспаление.
потом ВСЕ имели проблемы с зачатием (ну это понятно - как после медицинского аборта)

то есть "чистка" - это необязательно? все выйдет само?
Изображение

Изображение

АленкаInt
Старожил форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 11:50

#32 Сообщение АленкаInt » 08 июл 2006, 17:52

Меня тоже интересует выскабливание. Надо ли вообще его делать, потому как делать его ну очень плохо. У меня был выкидышь и меня все пугали, иду в больницу ложись. А я знаю, там точно на операционный стол положат. Надо ли, не надо.. Боятся воспаления. Еще один вопрос, как узнать о начавшемся воспалении? По температуре?

Enema

#33 Сообщение Enema » 08 июл 2006, 17:59

И почему почти всех выскабливают?
На всякий случай?
И трихопол зачем всем прописывают, и жене, и мужу?
А если отказываешься - пугают страстями всякими?
Это кто же все придумал-то?

natalika
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 май 2005, 20:56
Откуда: Челябинск

#34 Сообщение natalika » 08 июл 2006, 18:38

Gella. История похожа на мою. В 12 нед ночью у меня началось кровотечение жуткое. Крови вылилось литра 1.5 Приехавшая скорая сказала однозначно - на чистку, я была в истерике, мне что то вкололи увезли. Я плохо соображала, рассказывала плача зав.отделению что ребенок очень-очень желанный. Она отправила меня в палату спать. Потом на УЗИ выяснилось - что с ребенком все нормально, никакой отслойки не наблюдалось. Она и еще один врач очень внимательно проверили ( по записям в папочке). Кровотечение было обвальным, прекратилось быстро. Как сказала врач - возможно какой то сосуд порвался, откуда сгустки не понятно. Ребенок родился в срок, абсолютно здоров (ттт). Никакого дюфастона, спиртного не принимала. Так что возможно и ваше кровотечение и спиртное никак не связано. Все возможно.

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#35 Сообщение Мелания » 08 июл 2006, 23:09

Выскабливание стало рутинной процедурой после выкидыша также, как множество других процедур стали рутинными в акушерстве - когда большинство женщин начали рожать в больницах в 40-ых гг. , когда индивидуальный подход изчез. Когда у врача нет ни времени, ни желания оценить каждый индивидуальный случай, ему легче делать всем одно и то же,- и голова не болит. Выкидыш не всегда быстрый процесс, также, как и роды. Женщине лучше пройти этот процесс САМА, сначала до конца, также, как и роды. Процесс дает ей больше шансов на физическое и психическое восстановление, чем холодная "чистка" под наркозом. В частности, ей важно ВИДЕТЬ то, что выходит из своей утробы, а не спать, пока насилуют ее самые нежные и ранимые органы инструментами.

Выскабливание нельзя делать без четкого показания. Четкое показание,--неполный выкидыш и сильное кровотечение. А даже в таких случаях, можно по другому подходить к вопросу. В моей акушерской практике у нас принято ассистировать женщину во время выкидыша, по необходимости. Женщина все равно заранее начала наблюдаться у меня, дапустим, а ухаживание в случае выкидыша тоже входит в обязанности домашней акушерки. Большинство, тем не менее, проходит процесс без вмешателсьтва. Заранее им расказывают, что ожидать. Организм действует также эффективно, как во время родов. При редких осложнениях, помочь можно, как правило, прямо на дому.
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

Аватара пользователя
nO1ik
Старожил форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 10 май 2006, 15:39
Контактная информация:

#36 Сообщение nO1ik » 09 июл 2006, 07:07

Хорошая, конечно, практика..
Но что делать тем, кому это все недоступно?
Вот случилось у женщины такое горе, от больницы с чисткой она отказалась, и что ей делать дальше?
Изображение

Изображение

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#37 Сообщение Мелания » 09 июл 2006, 12:45

У нее два варианта: либо она сама переживет процесс одна, либо она найдет домашнюю акушерку, которая согласна ее наблюдать.

Надо понять одно: почти всегда, если выкидыш происходит, эмбрион или плод уже погиб,--обычно надолго до этого. Женщина часто замечает, что симптомов беременности уже нет.

Симптомы угрожающего выкидыша такие:
--кровянистое выделение
--тянущие ощущения в матке, как при месячных

Если появилось кровянистое выделение БЕЗ тянущих ощущений, я рекоменудю следующий план:
--ждать и ничего не предпринимать. В большинстве случаев, все нормально, выделение прекратится, и ребенок развивается нормально. Кровянистое выделение чаще всего наблюдается в момент имплантации, в то время, когда женщина ожидает месячные, и еще не уверена, что беремена.

Если появилось и кровянистое выделение, и тянущие ощущения, вероятности выкидыша больше. Есть несколко вариантов действий:
1--ничего не предпринимать, просто ждать. Обычно рекомендуют в таком случае, чтобы женщина отдыхала, но нет никакого доказательства, что отдых предотвращает выкидыш. Опять же, если уже появились и те и другие симптомы, обычно это обозначает, что ребенок уже погиб.
2--ждать того срока, когда акушерка может слышать сердцебиение или допплером (12-14 недель) или фетоскопом (18-20 недель).
3--делать УЗИ.

Большинство женщин не хотят ждать, а хотят узнать как можно скорее, жив ли ребенок или нет.

Пугают женщин в случае "замершей беременности", когда плод уже погиб (мама это узнает тем, что сердцебиения нет), а выкидыш так и не начинался. Время может пройти месяц, иногда больше. Это самая типичная причина, при которой врач уговаривает делать выскабливание. Врачи счтают, что у женщины может развиваться инфекция. На самом деле, если срок небольшой (12 недель или меньше), можно спокойно ждать начала процесса.

Если срок больше чем 12 недель, желательно пройти выкидыш с присутствием акушерки.

Обычно в течение 2-4 недель, начинается напрягаться матка, начинаются колики, появляются кровянистое выделение. Чем больше срок, тем более колики похожи на родовые схватки. Схватки идут столько, сколько нужно, чтобы шейка раскрылась достаточно. Затем появляются потужные ощущения, и выходит все содержимое с матки. Желательно сохранить то, что выходит с матки, чтобы показать акушерке по необходимости. В течение всего процесса, кровотечение у женщины столько, сколько при обильных месячных. Кровотечение замедляется тогда, когда матка пустая. После выкидыша, у женщины продолжается выделение как при месячных, от 2-10 дней. У нее овуляция происходит в обычное время после этого, т.е. она может забеременеть в первый цикл после выкидыша.

Стоит вызвать помощь в том случае, если кровотечение сильное, а процесс не завершается (ничего кроме крови не выходит). Если у женщины появляются такие симптомы, как головокружение, тошнота, страх, бледная кожа с холодным потом, надо немедленно вызывать скорую помощь.

После выкидыша, очень рекомендую пить крапиву с пастушьей сумкой и пустырником, по 4-5 чашек в день, 2-3 недели.
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

АленкаInt
Старожил форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 11:50

#38 Сообщение АленкаInt » 09 июл 2006, 16:42

Большое спасибо за подробный ответ. Как я рада, что не поддалась уговорам и не легла в больницу. Я жутко боюсь наркоза и вообще это ощущение, что когда я буду спать с моим телом будут производить какие то манипуляции, просто противно об этом думать, брезгиливо как то. Но насчет акушерки я сомневаюсь, что найду такую, все же они в системе и делают все соответственно.

Аватара пользователя
nO1ik
Старожил форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 10 май 2006, 15:39
Контактная информация:

#39 Сообщение nO1ik » 10 июл 2006, 04:51

Cкопировала себе.. очень ценная информация!
И вправду - неужели раньше женщины все поголовно умирали от инфекций без такого необходимого выскабливания? Думаю, нет. Тем более, сейчас все-таки, если уж что пойдет не так, можно прибегнуть к помощи врачей.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Катерина Измайлова
Старожил форума
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 23:58
Откуда: Москва

#40 Сообщение Катерина Измайлова » 10 июл 2006, 14:55

Мелания писал(а): Если бы такие явления как выкидыши зависили от человека, их было бы меньше у тех, кто хочет ребенка, а больше у тех, кто не хочет.
От человека зависит его поведение и отношение к тому, что посылает ему Бог. Свободы воли человека никто не лишал.
Знаете, сколько женщин не планируют беременность, ее не приветствуют, а тем не менее, несмотря на их старания избавиться от нее, они не только доносят до срока, но и рожают относительно здорового ребенка? Вопрос нельзя так упрощать!
Речь шла о выкидыше, а не о том, как женщины пытаются избавиться от беременности.
А почему Вы считаете, что "большинство не вцепляется зубами в ребенка", что "не у каждой женщины хватит на это сил"? Давайте вспомним нормальные, инстинктивные стремления у женщин,- те, которые данны им Богом. Даже при самых отрицательных, неудобных, бедных, одиноких, военных или мирных условиях, нормальная женщина всегда инстинктивно хочет сохранить свою беременность, доносить ребенка до срока, и рожать, держать своего чада в своих руках, и прижимать к своей груди. Это норма. Не надо делать из таких женщин героинь. Наоборот,--когда этого НЕТ у женщин, вот это патология! Надо называть вещи своими именами!
Конечно, в норме женщина хочет выносить своего ребенка, на то она и женщина, но, опять же, мы говорим о ситуации выкидыша, когда он уже начался или женщина думает, что начался. В том-то и дело, что большинство покорно идёт в больницы на так называемое "сохранение" (лежать в одной палате или в одном отделении с абортницами) или на выскабливание, как на заклание, потому что доктору виднее. Значит все эти женщины "патологичны"?
А может, дело в собственной позиции женщины? Есть те, которые готовы слушать себя и противостоять Системе, а есть те, которые слепо следуют указаниям других людей, даже не задумавшись, что и те могут ошибаться.

Аватара пользователя
Катерина Измайлова
Старожил форума
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 23:58
Откуда: Москва

#41 Сообщение Катерина Измайлова » 10 июл 2006, 15:07

Мелания писал(а):У нее два варианта: либо она сама переживет процесс одна, либо она найдет домашнюю акушерку, которая согласна ее наблюдать.

Если появилось и кровянистое выделение, и тянущие ощущения, вероятности выкидыша больше. Есть несколко вариантов действий:
1--ничего не предпринимать, просто ждать. Обычно рекомендуют в таком случае, чтобы женщина отдыхала, но нет никакого доказательства, что отдых предотвращает выкидыш. Опять же, если уже появились и те и другие симптомы, обычно это обозначает, что ребенок уже погиб.
2--ждать того срока, когда акушерка может слышать сердцебиение или допплером (12-14 недель) или фетоскопом (18-20 недель).
3--делать УЗИ.

На самом деле, если срок небольшой (12 недель или меньше), можно спокойно ждать начала процесса.

Если срок больше чем 12 недель, желательно пройти выкидыш с присутствием акушерки.

Стоит вызвать помощь в том случае, если кровотечение сильное, а процесс не завершается (ничего кроме крови не выходит). Если у женщины появляются такие симптомы, как головокружение, тошнота, страх, бледная кожа с холодным потом, надо немедленно вызывать скорую помощь.
Да наша медицина за такие рекомендации любого медика с потрохами сожрет! А если женщину еще и в больницу повезут после этого с кровотечением, то прокуратура с удовольствием заведет уголовное дело, например, по заявлению родственников. И этим случаем будут как флагом махать против домашних акушерок и домашних родов вообще, которые гробят женщин.
Вы уверены, что женщина не предьявит потом претензий той же акушерке, которая согласится пройти с ней ее непростую ситуацию?

PavelM
Старожил форума
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 15:06

#42 Сообщение PavelM » 10 июл 2006, 15:51

Мелания писал(а): НЕТ ЭФФЕКТИВНЫХ МЕДИЦИНСКИХ ТЕРАПИИ ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ВЫКИДЫША среди методов современной медицины.
Поищите на и-нете информацию об этом. На русском языке очень мало написано, а на английском, таких статьей - море. Везде написано одно и то же. НЕТ лекарства от угрожающего выкидыша, если уже суждено потерять ребенка, никакие меры не помогут, а если он должен жить, он и будет жить без лекарств.
Мелания, а ушивание шейки матки (одевание кольца) при угрозе выкидыша то же не помогает?

Вы пишите, что нет эффективных мед. методов предотвращения выкидыша, однако как в этой связи рассматривать наступление беременности при лечении гормональными препаратами?
Был ановуляторный цикл - назначили аллоп. лекарство - наступила беременность. Кроме того известны случаи (причем не единичные), что такая беременность протекала без осложнений и сохранений.
Конечно, насколько этот ребенок будет здоров в будущем - это вопрос?

Аватара пользователя
nO1ik
Старожил форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 10 май 2006, 15:39
Контактная информация:

#43 Сообщение nO1ik » 11 июл 2006, 04:35

Ушивание шейки помогает ТОЛЬКО при ее преждевременном раскрытии. А если отслойка, кровотечение - никакое ушивание будет неэффективно да и делать его никто не будет - не к месту оно.

И причем тут наступление беременности (на фоне терапии) и выкидыш?
Да и при ановуляторном цикле - что ни назначай, беременность невозможна. Просто потому что овуляции не было, яйцеклетки тоже и оплодотворять нечего.

Короче, ничего не поняла из предыдущего сабжа...
Изображение

Изображение

PavelM
Старожил форума
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 15:06

#44 Сообщение PavelM » 11 июл 2006, 14:11

nO1ik писал(а):Ушивание шейки помогает ТОЛЬКО при ее преждевременном раскрытии. А если отслойка, кровотечение - никакое ушивание будет неэффективно да и делать его никто не будет - не к месту оно.
Так я и не утверждаю, что ушивание поможет при при отслойке плаценты или кровотечении. Это и так ясно, а при раскрытии раньше срока - наверное.
И причем тут наступление беременности (на фоне терапии) и выкидыш?
Я просто провожу параллель, получается что медикаментозное лечение выкидыша не эффективно, а наступление беременности при лечении бесплодия может наступить (примеры не единичные).
Да и при ановуляторном цикле - что ни назначай, беременность невозможна. Просто потому что овуляции не было, яйцеклетки тоже и оплодотворять нечего.
Возможна. Назначение гормональных препаратов (клостилбегит, например) способствует тому, что яйцеклетка созревает (об этом свидетельствует повышение базальной Т и видно на УЗИ) и возможно наступление беременности, понятно, что не с первого раза.

Аватара пользователя
nO1ik
Старожил форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 10 май 2006, 15:39
Контактная информация:

#45 Сообщение nO1ik » 11 июл 2006, 14:58

Все-таки не понимаю, какая связь между наступлением бер-ти и выкидышем... Можете поподробнее рассказать, что вы имели ввиду?
Все-таки механизмы лечения бесплодия и сохранения беременности очень и очень разные.. Если умеют "лечить" одно, не значит, что умеют и другое.

И.. если яйцеклетка созревает и выходит из капсулы (пусть даже и после стимуляции), то цикл уже нельзя назвать ановуляторным! А вот если созрела и не вышла - овуляции нет, нередко образуется киста на месте нелопнувшего фолликула..
Но это уже тема-то другая!
Изображение

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей