Естественные роды после кесарева сечения

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
wind
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:24

#16 Сообщение wind » 17 май 2006, 17:16

Плановое кесарево по медицинским показаниям! очень плохое состояние сетчатки, за беременность зрение упало вдвое(с 4 до 8.5 и с 2.5 до 5, на правом и левом глазе соответсвенно) + анатомически узкий таз "перерастающий" в клинически узкий.
Amr в домашних условиях вы можете обеспечить реанимацию? вот и я нет, а провести срочною операцию?
Я не спорю что доказать врачебную ошибку и вообще вину врача не просто, но по крайней мере это возможно - есть законы! Домашние роды и прочие духовные окушеры никак в законе не отражены...
Подчеркну я не сторонница кесарева, естественные роды лучший способ родоразрешения, но есть показания обьективные причины.. что лучше маленикий шрамик + здоровый ребенок и возможно тяжелый послеоперационный периуд или тяжелые родовые травмы + разрывы-разрезы?

А врачам я безмерно благодарна, один раз они уже спасли моего ребенка, лежала на сохранение: никто не пичкал лекарствами, учитывали возможные алергические реакции, ничего не кололи без обьяснений... всё абсолютно бесплатно, отношение великолепное.
Последний раз редактировалось wind 17 май 2006, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

шпулька
Заслуженный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 15:42

#17 Сообщение шпулька » 17 май 2006, 17:33

wind писал(а):шпулька - а зачем вообще в вашей ситуации рожать самой? Ну непонимаю я простите, зачем рисковать здоровьем и жизнью ребенка? Решение о возможности естественных родов решение должен принять врачь, незадолго до ПДР...
А иду на плановое кесарево и ничуть об этом не жалею.
Поймите роды в домашних условиях даже при идеальном течение беременности и всех предыдущих родов неоправданный риск, все ваши домашние-духовные акушерки не несут ответсвенности за вас и ребенка, и к тому же их деятельность просто незаконна... Решать конечно вам но прислушайтесь к голосу разума.
Попробую объяснить, зачем мне надо рожать самой...
Во-первых - для здоровья моего ребенка. Не буду спорить, что при естественных родах может быть гораздо больше травм для малыша, конечно, все зависит от течения родов, профессионализма врачей и акушерок, но... то, что при кесаревом сечении ребенок очень страдает (получает наркоз, его резко вытаскивают на поверхность и пр.) - это факт. У моего сына было повышенное внутричерепное давление как последствие кесарева. Слава Богу, мы попали к очень хорошему невропатологу и она нас вылечила, а ведь есть дети, которые мучаются от этих нестерпимых головных болей (как нам сказала врач, взрослый человек такую боль неспособен вынести, а тут страдает такая крошечка!). Кроме того, есть ряд психологических травм, которые имеют разные последствия... Опять таки, мне повезло, я об этом прочитала вовремя и постаралась все их искоренить.
Во-вторых - для искоренения внутренней психологической травмы. Вероятно, из-за того, что кесарево мне сделали не планово, а просто из-за желания врачей отстреляться в свою смену (причем, сделано это было, по сути, обманным путем), я чисто психологически чувствовала себя ужасно. Тогда мне казалось, что я одна такая, мысли были только о том, что я не смогла состояться как нормальная женщина. Позже, пообщавшись в форумах с другими девочками, которые попали в такую же ситуацию, я поняла, что абсолютно такие же ощущения испытывают все, кто не шел сам на этот шаг. Кого вынудили врачи.
Ну и в-третьих - потому что я хочу родить еще не одного ребенка. А, на сколько я знаю, после нескольких кесаревых следующая беременность переносится тяжелее. Повышается риск расхождения рубцов. Мне так говорила моя врач.
Вот из этих соображений я хочу рожать сама. НО я совершенно не подхожу к этому вопросу с фанатизмом... Конечно, самое главное - это здоровье моего ребенка, да и мое тоже. Поэтому я хочу ПОПРОБОВАТЬ родить самой, а если никак не будет получаться, то придется делать повторное кесарево. Очень бы не хотелось. Но... все в руках Божьих.
У вас, наверное, жесткие показания к кесареву есть? Поэтому вы идете на плановое? А у меня врачебных показаний к вмешательству скальпеля, как говорит врач, нет. Поэтому... будем пробовать. А там как Бог даст.
Удачи вам!

ира
Старожил форума
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18 Сообщение ира » 17 май 2006, 20:37

Wind, у меня 2 кесаренка (старшему 7 лет), много знакомых семей с уже подросшими детьми, рожденными верхним путём и я авторитетно заявляю, что здоровыми кесарята не бывают, если здоровье понимать как целостное явление (психика, эмоции, тело).
А рубчик, да, маленький и аккуратный - это сейчас хорошо делают.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#19 Сообщение Полосатая Собака » 17 май 2006, 20:40

А вот было обсуждение:
http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... =9237#9237
Эх, какая баталия кипела... Правда, "взволнованный отец" Квантум Сатис оказался почему-то женщиной по имени Света (выплыло через несколько месяцев!) :lol: :lol: :lol:
Если серьезно, тема, конечно, наиважнейшая в наше время, и чем больше о ней говорить, тем лучше.

Аватара пользователя
Amr
Заслуженный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 май 2005, 16:47
Откуда: Moscow

#20 Сообщение Amr » 18 май 2006, 13:57

wind, даже если у вас серьезные показания к кесареву, зачем плановое? Дайте ребенку хотябы время рождения самому выбрать.Можно ведь дождаться схваток, потом ложиться на операционный стол.

Аватара пользователя
nO1ik
Старожил форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 10 май 2006, 15:39
Контактная информация:

#21 Сообщение nO1ik » 18 май 2006, 16:12

ага, а вдруг будет смена "не того врача"? :lol:
нет, в наших роддомах никто о ребенке заботиться не будет. сказали сегодня - значит, сегодня!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wind
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:24

#22 Сообщение wind » 18 май 2006, 17:17

А что вы на РД наши ополчились, не пойму? Врачи рассматривали вариант дождаться начала естесвенных родов, так скорее всего и будет.. схватки начинались уже.. У какого их врачей рожать мне в сущности все равно, роддом я выбрала, пока вылеживала киндера познакомилась со всеми, видела результаты их работы и весьма ими довольна...

nO1ik ваше веселье мягко говоря неуместно, в наших РД о детях заботяться, выхаживают после всевозможных Колыбелек.

шпулька разве можно идти на операцию как на казнь? Бога надо за такое счастье благодарить(не верю посему благодарю НТП), это ведь шанс жить и иметь детей! Но я думаю что вы сможите родить сами. А три кесарева вполе допустимы, после врачи не рекомендуют, но это показания для некой абстрактной женщины, при хорошем шве, желании, достаточном перерыве и наблюдение врачей можно больше.

А теперь небольшая история из жизни о пользе естесвенных родов:
Я - роды 3 суток с момента излития вод... итог выдавили, 2-3 по Апгар, разрывы третьей степени, мама после перенесенного просто отказывалась от меня, в итоге в 3 месяца забрала бабушка она и вырастила, про здоровье не говорю, многое возможно не связано напрямую с родовыми травмами, но задержка развития это явно оттуда.
Брат - плановое кесарево, со слов мамы боль после операции ничто в сравнени с моими родами, коримла до года, прекратные отношения, любимый ребенок, проблем со здровьем нет.

Я не против естественных родов, но есть показания к анастезии, к кесареву и ненужно этого бояться, по моему опыту просто так никого не режут, хотябы потому что после операции дольше лежат, а это только лишние хлопоты.
Изображение

Аватара пользователя
nO1ik
Старожил форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 10 май 2006, 15:39
Контактная информация:

#23 Сообщение nO1ik » 18 май 2006, 17:34

а кто вам сказал, что я веселюсь? это ведь 100% правда!
самым гуманным для ребенка было бы сделать кесарево уже в родах, в процессе схваток, чтобы у него был меньший стресс.
при плановом кесаревом сечении ребенок к нему абсолютно не готов. даже очень часто его достают из маминого живота спящим. представляете, что бы было с вами, если вас во сне вытащить в абсолютно незнакомое место.... ну и так далее? все системы адаптации работают в авральном порядке... у малыша просто шок - не зря кесарята первые несколько суток спят, а потом кричат не переставая - у них же сииильнейший стресс.
а роды ребенок запускает сам, когда он к ним готов. поэтому ему проще приспособится, если его вдруг неожиданно вынут из мамы.
ну и пренатальные матрицы, опять же.. тот, кого "вырезали" экстренно, получает опыт борьбы, которого не будет у того, кто родился "по плану"

так что даже кесарево - кесареву рознь!

зы: я тоже была плановым кесаревым :wink: в смысле - рожать должна была именно так. однако ж родила сама! и очень этому рада))
Изображение

Изображение

ВИЯ
Старожил форума
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 13 май 2005, 16:42
Откуда: МОСКВА

#24 Сообщение ВИЯ » 18 май 2006, 20:29

wind писал(а):Я не против естественных родов, но есть показания к анастезии, к кесареву и ненужно этого бояться, по моему опыту просто так никого не режут, хотябы потому что после операции дольше лежат, а это только лишние хлопоты.
Бояться не нужно, но опыта у вас прямо скажу маловать, раз вы считаете, что просто так никого не режут. Еще как режут. И мало того, навязывают!!! Например в роддоме при больнице №7 в Москве много любителей. У них там кто-то новый классный метод кесарева сечения испробовал - теперь все кто может защищаются....и верят что они молодцы - какую пользу приносят! А между тем, процент кесаревых у них один из самых высоких по Москве. Я лично общалась с тамошними профессоршами. Первое показание к кесареву у них - возраст от 30 лет. :evil: Второе - крупный плод -(по УЗИ ставят и как правило ошибаются на 1 кг). Ну а дальше - кто во что горазд.

ира
Старожил форума
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#25 Сообщение ира » 19 май 2006, 15:34

Wind, в Вашей семейной беде проявляется та характерная для нашего времени проблема как сравнение КС и вагинальных родов в роддоме. Ни то, ни другое не есть нормальные естественные, наилучшие для мамы и ребенка роды. А изредка бывает и так, что КС безопаснее, но, в любом случае, вредно. Это как сравнивать, что курить лучше "Беломор" или "LM" - для нормального человека и то, и другое отрава.
Как раз об этом пишет в своей последней книге Мишель Оден (у кого-то на форуме есть электронный вариант).

шпулька
Заслуженный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 15:42

#26 Сообщение шпулька » 19 май 2006, 15:38

То, что просто так не режут - мягко говоря, не соответствует истине. У нас порезали просто так всех, кто рожал в тот же день, что и я. Попали в смену бригады по кесареву. Видимо, на нас руку набивали. Да и не одну историю, когда режут просто так или создают такие условия, чтобы по другому нельзя уже было я зную от знакомых мам.
Что касается того, что три кесаревых вполне допустимо, то с этим я спорить не стану. Да, действительно, при соответствующей разнице между беременностями и наблюдении за швом выносить третьего ребенка удается (не всем, правда :-(). Другой вопрос, что почти у половины женщин, перенесших повторное кесарево (по исследованиям многих врачей), возникают различные нарушения менструальной функции. И репродуктивная функция сохраняется только у 40% женщин. Где гарантия, что я попаду именно в эти 40%?

Елена
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 22:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#27 Сообщение Елена » 19 май 2006, 18:37

Я помогала во вторых (домашних) родах женщине, первые роды были с помощью кесарева сечения. После первых родов прошло меньше года, она снова забеременела (разрыв в возрасте между детьми получился 1,8 лет). Вторую дочь она родила за 8 часов, вес ребенка при рождении был 5300. Роды прошли очень хорошо, ребенок здоров.

А вот как насчет естественных родов после двух кесаревых, у кого-нибудь есть примеры?

Аватара пользователя
пух
Старожил форума
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 12:31
Откуда: Москва

#28 Сообщение пух » 19 май 2006, 19:04

Елена писал(а):вес ребенка при рождении был 5300.
Батюшки, что же за малыши сейчас рождаются :shock: .
Пытаюсь думать своей головой...тяжело...

Casper :-)
Старожил форума
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 10:44
Откуда: СПб, Петродворец

#29 Сообщение Casper :-) » 19 май 2006, 20:58

пух писал(а):
Елена писал(а):вес ребенка при рождении был 5300.
Батюшки, что же за малыши сейчас рождаются :shock: .
Ровно в два раза больше моего первого :shock: (2650)
От улыбки станет всем теплей...

ира
Старожил форума
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#30 Сообщение ира » 19 май 2006, 21:17

А вот как насчет естественных родов после двух кесаревых, у кого-нибудь есть примеры?
Я родила сама после 2 КС, правда в роддоме.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость