Естественные роды после кесарева сечения

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
шпулька
Заслуженный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 15:42

Естественные роды после кесарева сечения

#1 Сообщение шпулька » 11 май 2006, 18:34

Здравствуйте :) !

К сожалению, не нашла тему, где была приведена статья Мелании на эту тему. Наверное, тема уже устарела... Но для меня актуальна именно сейчас.
Кесарево было в 2002 году. Из-за отсутствия родовой деятельности (воды отошли после несогласованного со мной прокола пузыря в 14 часов, а кесарево сделали в 21 час) и крупного плода (4140, 54 см). Сейчас хочу рожать сама. Нашла роддом (в Москве) - МОНИИАГ, где такие роды (естественные после кесарева) практикуют. На 34-й неделе сделали УЗИ. Шов позволяет рожать самой. Остался вопрос, насколько крупным будет ребенок, так как врачи сказали, что если будет намного крупнее первого, рожать самой будет рисковано. И основная проблема может возникнуть, если родовая деятельность опять не начнется. На 38-й неделе будут смотреть состояние шейки.
У меня вопрос к Мелание... Прочитав Вашу статью, которая, если я не ошибаюсь, так и называлась - "Естественные роды после кесарева" -начала с 34-й недели пить масло примулы вечерней по 2 капсулы (по 500 мг каждая) 3 раза в день, чтобы в итоге получилось 3 г. в день. Правильно? Хотела спросить, есть ли какая-нибудь гомеопатия, которая может помочь для размягчения шейки матки и подготовки к нормальной родовой деятельности?
Всем удачи :D

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#2 Сообщение Мелания » 11 май 2006, 23:16

шпулька,

Молодец, что Вы хотите стараться рожать сами!:)
Первый вопрос: почему прокололи пузырь без схваток первый раз, и в каком сроке это произошло? Врачи хотели роды возбудить?

Для родов после кесарево, вес ребенка не имеет значения в том, что касается швы. Главно, чтобы у Вас была хорошая родовая деятельность, а не "неуспешное родовозбуждение",- то, что было при первых родах. Неуспешное родовозбуждение - самая типичная причина КС. Это случается тогда, когда врач вскрывает пузырь ДО того, как шейка готова - тогда женщина под давлением рожать как можно быстрее, чтобы не было инфекции.

Ваша задача,- делать все, естественным образом, чтобы организм готовился к родам ВОВРЕМЯ, чтобы шейка готовилась вовремя, чтобы роды начались хорошо, со сильными схватками. К 38 недель, шейка может быть еще не сглажена, а врачи могут использовать момент, чтобы опасаться. Искусство акушерства в том, чтобы помогать женщинам после кесарево вовремя и "правильно" зарожаться, без тех типичных родомовских манипуляций, которые чаще вредят. Роды даже можно возбудить, по необходимости, без капельниц и без вскрытия пузыря, при настоящем перенашивании.

Масло вечерней примулы Вам поможет,- Вы правильно его принимаете.
Нет конкретного гомеопатического средства для подготовки шейки.
Удачи Вам!:)
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

шпулька
Заслуженный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 15:42

#3 Сообщение шпулька » 12 май 2006, 16:23

С пузырем дело обстояло так... У меня отошла пробка (я читала кучу всякой литературы до родов и поняла, что это - кровянисто-коричневые выделения - именно она). Было это в 40 недель и 3 дня, в 13.50. В 14 часов врач вызвала меня (увидев эти выделения) на осмотр. Смотрела 4 раза подряд (было о-очень больно) и причитала: "Не пойму, воды это или не воды...". А потом без предупреждения и согласования со мной проколола мне пузырь. Вот тогда воды отошли (14.07). Мне сделали клизьму и отправили через какое-то время в родблок. Там поставили стимулирующее лекарство через капельницу, но схватки не начались. Так было до 21 часа. Никакие лекарства меня не стимулировали. Родовая деятельность не началась (в обменке так и написано - кесарево в результате отсутствия родовой деятельности после родовозбуждения + крупный плод) и меня стали пугать, что если я хочу, чтобы ребенок остался жив, надо соглашаться на кесарево. Я сначала отказывалась, потом, когда врачей набилась целая палата и все стали на меня кричать, согласилась. Как оказалось на следующий день, в тот день прокесарили всех, кто рожал (причем ни у кого жестких показаний не было) - дежурила бригада во главе с заведующим по кесаревым сечениям :cry: . Зато на следующий день заставили самих рожать девочек, у которых были очень жесткие показания к кесареву (зрение, смещение позвонка и клинический узкий таз при крупном (4900) плоде). Все получили осложнения :( .
Получается, что мне нужно пить только масло примулы вечерней и все? Больше я не могу ничего сделать?

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#4 Сообщение Сорока » 12 май 2006, 22:40

Для развития нормальной родовой деятельности надо дома быть :lol: Где темно, тепло и вкусно кормят :lol: :lol: :lol: И любимый муж и подушка (мячик, пуфик, ванная, собака, музыка, вазочка и дырка на обоях) такие родные и любимые :P

Аватара пользователя
nO1ik
Старожил форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 10 май 2006, 15:39
Контактная информация:

#5 Сообщение nO1ik » 13 май 2006, 06:20

в который раз убеждаюсь, что бОльшая половина врачей - какие-то весьма странные люди.
ну и что, что пробка отошла? я без нее еще неделю проходила, это не признак начала родов (говорят, это всего лишь признак того, что шейка начала к родам готовиться). так что могли бы и стимулировать.. подождать.. 99%, что вы бы сами родили, без их "помощи".
даже если воды... если выходит пара ложек (и врач не может распознать - действительно ли это роды - ведь если бы вод было много, сомнения бы не возникли, так ведь?) - это также не начало родов и ничего делать не надо, надо просто ждать.

так что ваша родовая деятельность совсем не слабая. просто вас "заставили" рожать не вовремя - отсюда и кесарево.
не волнуйтесь! спокойно доносИте беременность до логического финала и нормально родите :)
Изображение

Изображение

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#6 Сообщение Мелания » 13 май 2006, 22:06

Жаль, шпулька, что Вас обманули!:( Что еще можно делать, чтобы увеличить шансы на естественные роды?
1. найдите себе доверяемую акушерку, которая поддерживает естественные роды вообще и роды после КС в особенности. Рожать дома или в роддоме - Ваше решение, но такие поддерживающие специалисты чаще принимают дома, чем в роддоме.
2. Ведите активный образ жизни ДО САМОГО КОНЦА беременности! Работайте на огороде, гуляйте как можно чаще, купайтесь в озере или море, и знайте, что активность очень важна для здоровой беременности.
3. Ешьте все, что желаете, но все в меру.
4. Не отказывайтесь от интимной жизни с мужем, особенно последный месяц. Интимность поможет, чтобы организм лучше готовился к родам.
5. Молитесь, исповедуйтесь, причащайтесь.
Все должно быть хорошо!:)
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

Тинатин
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 01:22
Откуда: Калининград

#7 Сообщение Тинатин » 14 май 2006, 17:23

Сорока писал(а):Для развития нормальной родовой деятельности надо дома быть :lol: Где темно, тепло и вкусно кормят :lol: :lol: :lol: И любимый муж и подушка (мячик, пуфик, ванная, собака, музыка, вазочка и дырка на обоях) такие родные и любимые :P
Все очень красиво звучит, но в нашем Калининграде в таких условиях мне, например, придется рожать одной, без акушерки.

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#8 Сообщение Сорока » 15 май 2006, 00:10

Просто оставаясь до последнего момента в родных стенах можно максимально нейтролизовать действие медицины в том же роддоме. Просто им не останется ничего, как только принять ребёночка. Капельницы со шприцами отдыхают...

Casper :-)
Старожил форума
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 10:44
Откуда: СПб, Петродворец

#9 Сообщение Casper :-) » 15 май 2006, 10:05

Сорока писал(а):Просто оставаясь до последнего момента в родных стенах можно максимально нейтролизовать действие медицины в том же роддоме. Просто им не останется ничего, как только принять ребёночка. Капельницы со шприцами отдыхают...
Точно! С первым мне успели поставить капельницу, роды стимулировали, оказалось слишком рано.
А со вторым мне очень не хотелось ехать в роддом. В итоге ничего не успели вколоть. В родильном была меньше часа :-)
От улыбки станет всем теплей...

шпулька
Заслуженный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 15:42

#10 Сообщение шпулька » 15 май 2006, 15:24

Спасибо большое всем за поддержку!

В этот раз я так и хочу сделать - досидеть дома до победного. Чтобы уже в роддом в схватках ехать. Очень жалею, что в прошлый раз послушала маму и легля раньше для перестраховки :( . Наверняка если бы все началось само собой, то и родила бы сама.
Мелания писал(а):Жаль, шпулька, что Вас обманули!:( Что еще можно делать, чтобы увеличить шансы на естественные роды?
1. найдите себе доверяемую акушерку, которая поддерживает естественные роды вообще и роды после КС в особенности. Рожать дома или в роддоме - Ваше решение, но такие поддерживающие специалисты чаще принимают дома, чем в роддоме.
2. Ведите активный образ жизни ДО САМОГО КОНЦА беременности! Работайте на огороде, гуляйте как можно чаще, купайтесь в озере или море, и знайте, что активность очень важна для здоровой беременности.
3. Ешьте все, что желаете, но все в меру.
4. Не отказывайтесь от интимной жизни с мужем, особенно последный месяц. Интимность поможет, чтобы организм лучше готовился к родам.
5. Молитесь, исповедуйтесь, причащайтесь.
Все должно быть хорошо!:)
1. Есть акушерка, которая принимает такие роды дома (мой духовный отец дал координаты, из центра Рождество), но против этого категорически выступают все мои родные. Боятся, что что-то пойдет не так, как надо. Врача нашла в роддоме (МОНИИАГ), который берется за такие роды с 1989 года. Но она опасается, что ребенок крупный. И еще, скорее всего, если воды отойдут, а схваток не будет, то ждать их больше 6-ти часов не станут. Снова сделают кесарево.
2. Активный образ жизни ведется сам собой, так как есть 4-х летний сыночек :wink: . С ним и гулять надо много, и играть. Не до лежания на деване :lol:
3. Есть все, что желаю побаиваюсь, потому что врач сказала не раскармливать ребенка. А это в моих же интересах... Или мое питание сейчас уже не может на его вес влиять?
4. Хорошо, что вы сказали... А то я как раз стала полностью избегать интимных отношений с мужем :oops: , думала, что это может повредить ребенку на последнем месяце :shock:
5. Это, как раз, стараюсь делать регулярно :) .

Еще раз ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за поддержку и участие! :D

Аватара пользователя
nO1ik
Старожил форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 10 май 2006, 15:39
Контактная информация:

#11 Сообщение nO1ik » 15 май 2006, 16:32

по поводу питания.. если мать голодает, ребенок получается крупнее - он просто запасает питательные вещества, а то вдруг "дальше будет хуже?" :)
думаю, лучше питаться полезными продуктами, а не бесконечно "разгружаться" и голодать..
Изображение

Изображение

Jeki
Заслуженный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 05:42
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

#12 Сообщение Jeki » 15 май 2006, 18:48

шпулька писал(а): 1. Есть акушерка, которая принимает такие роды дома (мой духовный отец дал координаты, из центра Рождество), но против этого категорически выступают все мои родные. Боятся, что что-то пойдет не так, как надо. Врача нашла в роддоме (МОНИИАГ), который берется за такие роды с 1989 года. Но она опасается, что ребенок крупный. И еще, скорее всего, если воды отойдут, а схваток не будет, то ждать их больше 6-ти часов не станут. Снова сделают кесарево.
А почему бы не воспользоваться компромисным вариантом: ваша акушерка посидит дома до хорошего раскрытия с вами, а потом поедете и родите в роддоме?

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#13 Сообщение Полосатая Собака » 15 май 2006, 20:29

Бедные женщины! Вновь и вновь мы оказываемся заложниками собственных семей... Может, кто-то из Ваших, Шпулька, друзей пустит Вас к себе рожать? Все-таки центральная фигура в родах - именно Вы, а не Ваши родные.

Аватара пользователя
wind
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:24

#14 Сообщение wind » 17 май 2006, 11:30

шпулька - а зачем вообще в вашей ситуации рожать самой? Ну непонимаю я простите, зачем рисковать здоровьем и жизнью ребенка? Решение о возможности естественных родов решение должен принять врачь, незадолго до ПДР...
А иду на плановое кесарево и ничуть об этом не жалею.
Поймите роды в домашних условиях даже при идеальном течение беременности и всех предыдущих родов неоправданный риск, все ваши домашние-духовные акушерки не несут ответсвенности за вас и ребенка, и к тому же их деятельность просто незаконна... Решать конечно вам но прислушайтесь к голосу разума.
Изображение

Аватара пользователя
Amr
Заслуженный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 май 2005, 16:47
Откуда: Moscow

#15 Сообщение Amr » 17 май 2006, 16:17

wind писал(а): шпулька - а зачем вообще в вашей ситуации рожать самой? Ну непонимаю я простите, зачем рисковать здоровьем и жизнью ребенка? Решение о возможности естественных родов решение должен принять врачь, незадолго до ПДР...
А иду на плановое кесарево и ничуть об этом не жалею.
Поймите роды в домашних условиях даже при идеальном течение беременности и всех предыдущих родов неоправданный риск, все ваши домашние-духовные акушерки не несут ответсвенности за вас и ребенка, и к тому же их деятельность просто незаконна... Решать конечно вам но прислушайтесь к голосу разума.
Боже, а плановое кесарево вам зачем?? :shock:
И вы в серьез считаете, что врачи в роддоме будут нести ответственность за вас и ребенка??:?
Знаете, тут очень много мам имеют опыт дмашних родов. И даже есть мамы родившие после кесарева. И каждая из них вам скажет, что отправляться в роддом-ЭТО риск, а не роды дома.

Очень рекомендую вам хотя бы для начала почитать Мишеля Одена. Он профессиональный врач акушер-гинеколог.
http://magichild.ru/Books/oden_cesarevo ... e_3.htm#a5
http://magichild.ru/Books/oden_cesarevo/str1.htm.
http://www.vozrogdenie.ru/kabinet.php?SHOW=Books

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей