Роcсия. Прививки и детский сад.

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Ксюшка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:18

#826 Сообщение Ксюшка » 26 апр 2006, 09:24

Читаю вот и думаю: а почему вы свой собственный "антипрививочный садик" не создадите? :lol: И дети там все будут непривитые... 8)

Валентина
Заслуженный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 май 2005, 17:33
Откуда: Москва

#827 Сообщение Валентина » 26 апр 2006, 09:36

Ксюшка писал(а):Читаю вот и думаю: а почему вы свой собственный "антипрививочный садик" не создадите? :lol: И дети там все будут непривитые... 8)
С удовольствием бы. Но садики И ШКОЛЫ по всей стране организовывать пришлось бы.
А кроме этих мыслей Вас сайт ни о чем задуматься не заставил?

Ксюшка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:18

#828 Сообщение Ксюшка » 26 апр 2006, 10:39

Валентина писал(а):
Ксюшка писал(а):Читаю вот и думаю: а почему вы свой собственный "антипрививочный садик" не создадите? :lol: И дети там все будут непривитые... 8)
С удовольствием бы. Но садики И ШКОЛЫ по всей стране организовывать пришлось бы.
А кроме этих мыслей Вас сайт ни о чем задуматься не заставил?
А почему бы и неорганизовать, уж москвичам и питерцам -то :roll:
А при чем здесь моё задумывание над сайтом? Ну никак не пойму, речь-то в теме о чем?

Аватара пользователя
Звероферма
Старожил форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 19:55
Откуда: МО, Нахабино

#829 Сообщение Звероферма » 26 апр 2006, 10:47

Ксюшка, я не знаю, откуда Вы, но Москва - город очень большой и возить с разных его концов (и из ближнего Подмосковья, возможно) детей в один садик просто нереально - и по расстоянию, и по времени, и по цене поездки. А беспрививочные садики в каждом районе... На это нужны громадные деньги, бесконечные согласования с администрациями, аренда или покупка здания/участка...

А задуматься... Тут намекают, что негоже создавать для непривитых резервации как для каких-то беженцев или прокажённых. Мы имеем по закону право быть непривитыми и наши права ущемляться не должны. А резервация - это не выход.

Ксюшка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:18

#830 Сообщение Ксюшка » 26 апр 2006, 11:13

Что это вы, так агрессивны? Никаких намеков в моих словах не было. Я говорю прямо.
Просто мне лично не понятно, зачем на 60 страниц писать как
изворачиваться лишь бы попасть в сад. А если это ваше законное право, так и отстаивайте его по закону.
Речь не о резервации, а о том, что можно над таким проектом задуматься.

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#831 Сообщение Елена Вино » 26 апр 2006, 14:12

Ксюшка писал(а):Читаю вот и думаю: а почему вы свой собственный "антипрививочный садик" не создадите? :lol: И дети там все будут непривитые... 8)
кто создаст? Вроде только на 4 часа будут группы, там без медкарты. Но я хочу на весь день

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#832 Сообщение Елена Вино » 26 апр 2006, 14:24

Ну вот решила сегодня отнести медкарту. Приняли, но так помрачнели, договор то уже подписан с садом. Медсестра сказала, что она не против, но вот как быть с полио??? столько случаев непривитых заболевают от привитых... (она за нас боится) Вообще вроде как уговорила нас на 3 дозы полио (убитой) сделать за лето. Я и сама расстроена. А что делать? и она вроде права, я боюсь... и вроде в БИ читала. Я говорю статистику смотрела, заболевают единицы по России, на что мне высказали, что статистика врет. Каждый год переболевают от непривитых множество детей, все это она знает, а цифры умалчивают. Им все на конференции иммунолог говорит.....
ну вообще без полио никак!!!!!!!!!!!!!!!!
остальное, как хотите, даже без манту взяла


Сказала, что мы будем "бомбой" хватать все болезни.
На что я сказала, что мы закаливаемся. Она сама призналась, что до 3 лет не прививала своих детей, но в сад пошли и все сделала. Потом призналась, что болела от детей заразилась взрослая свинкой, перенесла легко. От кори и других сама она прививается, боится. А вот, говорит, её брат "лишился" детей от свинки в 16 лет переболел.
Когда я стала говорить о том, что ему хорошо было бы переболеть в детстве... меня не услышали (я так поняла брат, ещё до 78 года родился, когда не прививали от свинки ещё)

Потом рассказала о сотруднице у которой родился глухой ребёнок от краснухи (беременной)
Я спросила причем здесь прививать деток малых и беременных женщин.....

Ладно спорить можно долго.

Вот наши новости, в сад взяли, но настоятельно просили и рекомендовали сделать полио.

brandy
Заслуженный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 19:27
Откуда: Москва

#833 Сообщение brandy » 26 апр 2006, 14:38

Прихожу к заведующей поликлиникой подписывать карту, вручаю ей отказ. Она внимательно прочитала и сказала: "Круто! Вы это из Интернета взяли? Сейчас там полно такого развелось. Идите к фтизиатру за заключением". Фтизиатр стала парить мозги Манту, велела пересдать анализ крови (в последнем эозонофилов выше нормы), сделать флюорографию родителям и Манту с подготовкой. Если я ничего из вышеперечисленного делать не собираюсь (анализы, конечно, можно сдать, но так ли это принципиально для них?), то какими должны быть мои дальнейшие действия? Идти к заведующей с таким заключением фтизиатра?
Infinite love.

Аватара пользователя
Роза
Заслуженный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 08:25
Откуда: Санкт-Петербург

#834 Сообщение Роза » 26 апр 2006, 20:16

Елена, вы конечно можете делать полио летом, это тоже Ваше право, но вот мы разговорились с моим стоматологом на тему прививок. Я тоже живу в Питере, стоматолог работает в 14 стоматологической поликлиннике на площади Мира.
Оказалось, что она своему сыну принципиально не делала их (еще до 1998 года) включая манту. Ей пришлось пережить не какой -нибудь там наиск детсадовских врачей- а своей мамы- советского-педиатора. Этот стоматолог тоже сказала о риске появления д ц п (детского церебрального паралича) после полио. Если хотите посмотреть, что такое д ц п - съездите ко мне на работу- в 584 школу - очень душевное место для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, о них заботятся, их развивают. Только вот желаете ли оказаться в группе риска кандидатов в нашу школу?Желаете ли вы с вашим ребенком добиваться с трудом (ходить, говорить, читать, мыслить в конце концов) того, что ребенок может получить развиваясь естественным путем?
Моя дочь в том году после полио через месяц стала болеть (это после летнего отдыха). Так что хотите статистику осложнений- мы Вам сейчас кучу примеров приведем, тем более на сайте есть даже тема посвященная этому. Сами думайте в какой группе риска Вам хочется больше оказаться: переболеть естесвенным путем (полиомиелит сейчас в основном вакциноасициированный- в естественной среде не встречается вроде как по утверждениям того же Онищенко) или переболеть после прививки (если что- милости просим в нашу школу).
К тому же почему ваша врач согласилась на все, даже без манту взяла, а вот с полио стала пугать? моджет у нее план? а может потому, что эта прививка выглядит безобиднее всего? ("это же просто капельки. ребенка же не колят"). А потом можно вас уговорить и на остальные прививки и на манту пойдете ("ну ведь полио сделали, и ничего, сразу же не умер, а потом молжет ничего и не будет, а давайте попробуем дальше попрививаем- может и тут ничего не будет"). А потом начнете из соплей не вылезать и аллергии лечить. Вам это надо?
У своей дочери, как впрочем и у других детей, замечала после прививания откат в развитии (правда объясни ть это было трудно, потому как видела это я и мои рассуждения для них были бездоказательны- ну подумаешь, на две недели говрить ребенок перестал, ну подумаешь на три месяца изменился характер рисунков после манту, ну подумаешь повысился уровень агрессивности после полио- вы мамочка все выдумываете, да у вас хоть 10 классов образования -то есть? а коррекционное- ну вас там в университете всяким глупостям научиили- вот вы панику и поднимаете).Думайте. Держитесь, напишите с какого вы района- может, что и придумаем, найдем вам единомышленников в вашем районе, в конце-концов приезжайте ко мне- обсудим.

Аватара пользователя
Роза
Заслуженный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 08:25
Откуда: Санкт-Петербург

#835 Сообщение Роза » 26 апр 2006, 20:46

Ксюшка, по поводу своего садика- мысль хорошая и по поводу школы- другие участник подали- тоже ничего. Только есть небольшое такое но- лицензирование. У меня например есть программа по работе детского садика, и группы можно и 4 часаовые и круглосуточные ввести (стоить правда будет в районе15 тыс руб)и деток от 5 до 10 человек в группе, но вот как пройти лицензирование- ума не приложу- а без него работать- небо в сеточку может оказаться.

Лина
Старожил форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:16
Откуда: Москва

#836 Сообщение Лина » 26 апр 2006, 22:00

в Москве в частный дет. сад без прививок пойти ноу проблем,только стоит такой сад от 400 у.е. у большинства просто нет таких денег,для меня например это нереально,платить каждый месяц по 400 баксов минимум,потому и приходиться мучатся с садами :twisted: :evil: :x
Мой Новогодний подарок-доча 31.12.2003
Сын 28.12.2011
http://bereginyacentr.ru/

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#837 Сообщение Елена Вино » 27 апр 2006, 00:15

В Питере, как правило в частные сады можно без прививок. нО есть такие частные сады (по 500 у.е в месяц), где, как совдепе ещё хуже. Строго все прививки, только медотвод. И что удивительно в такие сады очереди желающих. (может поэтому и так реагируют) а где недобор, там пожалуйста, как хотите так и ходите. Мне в одном частном сказали "возьмем, но уговаривать на прививки будем" Кстати мой сад коммерческий, поэтому и попали. Он не частный, но с оплатой. А в простой думаю шансов не было бы. А потом в хорошую школу не попасть будет (ну если что припишем... к школе)

Роза! все я это знаю....
Но и в словах медсестры есть доля правды. Ну, а если заболеем от привитого? что тогда? Я не могу понять этого. Ну не могу. Мы должны привиться, потому, что дикого нет, а прививочный ещё опаснее. какой то бред. и не для галочки я хочу полио, а боюсь я этого. Как раз все придут и в 2 года опять будут всем капать. (как раз моя группа яслей)
пойду в субботу к своему гомеопату, буду советоваться. (напоминаю моя гомеопат За прививку дифтерии, хочу спросить и про полио её) и ещё попасть на прием, запись, домой она не приезжает... поэтому, если коснись чего.... я даже не знаю куда бежать.

Да и если я бы делала, то "убитый" , от него параличей нет, там ртути нет, но формальдегид все равно есть... и ещё феноксиэтанол максимум 0,005 мл
Формальдегид максимум 0,1 мг

вот и выбор

BELA
Старожил форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 10:04
Откуда: г. Белогорск Амурская обл.

#838 Сообщение BELA » 27 апр 2006, 04:04

А если это ваше законное право, так и отстаивайте его по закону.
Ксюша, а мы его как не по закону отстаиваем что ли? Я что то пропустила наверное на этих 60-ти страницах.
А по-поводу садиков это наверное выход - когда количество непривитых увеличится до 50 % можно будет делать один садик для привитых, другой для непривитых - и статистику заболеваемости можно будет сравнить.
А пока я чуть ли не единственная в своем городе мне легче няню оплачивать, чем индивидуальный сад своему ребенку строить :D

Аватара пользователя
Роза
Заслуженный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 08:25
Откуда: Санкт-Петербург

#839 Сообщение Роза » 27 апр 2006, 06:47

Елена, видите как вас раскручивают- уже на дифтерию подписывают- садик на полио, гомеопат- на дифтерию, кто еще на что? зав поликлинники скажет раз на дифтерию, то и на столбняк и на коклюш- не будут же они вам прививки разъединять, ну а потом и на гепатит- эпидемия же сейчас.
К тому же вы сами сказали, что боитесь заболеть от привитого- подумайте сколько микробов вы получите от привитого и сколько вам введут с вакциной? где риск заболеть выше? тогда надо и от чумы привиться- ведь в казахстане регулярно вспышки чумы фиксируются, а в сибири- ящера, самолеты то в питер летают- каждый день нам оттуда народ привозят.
Елена- решите для себя- вы готовы отказаться один раз и лечить только те болезни, которые ребенок подхватит естественным путем. или хотите на него повесить еще и весь букет прививочных проблем? вы хотите замедленное развитие у вашего ребенка? вы хотите нарушения поведения, памяти, мышления у вашего ребенка? они будут однозначно- я их наблюдала у многих детей после прививания, особенно хорошо это видно на детях с интеллектулаьной недостаточностью- они после прививания теряют большую часть навыков, что им успели вложить учителя и воспитатели.
Вы хотите находится в группе риска? вы хотите, ходить и думать- будет у ребенка в 40 лет болезнь альцгеймера или нет? сможет он в конце-концов завести своих детей или нет? Вы готовы, в конце концов, пожертвовать вашим ребенком ради прививочного плана? вы готовы его похронить в случае неудачной прививки? Вам нужны эти вопросы?
Вспомните в конце-концов себя- вам нравились прививки? думаю, что нет, так зачем вы мучаете своего ребенка? Только потому что он маленький и его слово не имеет для вас и окружающих веса? Вы за него решили, что для него счастье- что нет, если уж ему надо прививаться- пусть сам вырастет и привьется, это уже будет его выбор, а сейчас- ваш. В случае чего вы будете испытывать только душевные страдания, а он еще и телесные, это он может умереть и стать идиотом, а вы то живы-здоровы останетесь. Тогда уж и себе сделайте все прививки за компанию- просто ради чистоты эксперимента.

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#840 Сообщение Елена Вино » 27 апр 2006, 14:05

Роза а вам делали прививки? мне делали.... и вокруг меня дети привитые "не больные и не идиоты и развиты не хуже моего ребёнка)
Я "плохо понимаю" в медицине. Про прививки сразу поняла, что надо разобраться....
Много инфы согласна. Но мне не дают покоя общие горшки... руки в рот. А мой ребёнок так и делает (отучаю, но кто будет следить... там в саду?)
Может для нас вариант гомеопрафилактика для полио? подскажите? я читала она не долговременная, ну хватит на полгода и то хорошо. Там полио далее до 6 лет нет в календаре... а мы идем как раз к 2-леткам, только привитым.....

Пока, Роза, в ваших словах только угрозы. Я и сама знаю и сама такое пишу девочкам в запрививочных темах. Просидели бы до школы дома, одно дело..... а тут сад, да ещё и ясли.

Вы говорите с прививкой ребёнок полио получит по полной...???? а с горшка-оральным путем меньше. Так почему есть случаи заболевания полио? почему эти случаи есть и при этом не в легкой форме, а с параличами? почему и родители даже болеют? уж у 25 летних иммунитет то хороший.

Лично мне страшно. И не потому я здесь, что злить вас, а ищу помощи. Я склонна не делать, но и хочу какой то гарантии( ну не знаю как сказать, ну хоть надежды, что если мало ли что, то я вылечу своего ребёнка)

Сто раз уже говорили, что если лизать одни игрушки, то привитый полио не передает их непривитому. Но кто же деткам ручки то всем будет мыть? ведь требование самим детям попки уметь вытирать. Представляете вытрет и тут же игрушку схватит, а мой ребёнок погрызет её следом.
как все сложно......

Разговаривала с воспитательницей. У них требование флюшка и прививка от дифтерии (действительна 10 лет)

Роза вы из Питера? а где живете? кто у вас гомеопат? мы ездим на Полярников.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя